Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

...

Я: - у Вы понимаете, что врачи сами отталкивают мама от того что б делать прививки.

....

Согласен! К сожалению частенько компетентность врачей оставляет желать лучшего. Ну а по вашему мнению, что мешает их провести вашему ребенку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недельку назад общалась со старыми знакомыми, которых много лет не видела. Случайно выясняется, что одна из дочек в 4,5 года имеет задержку в развитии. ПРичина появления - в 1 год сделана АКДС, на следующий день ребенок не встал, перестала ходить и почти не держала головку (в 1год!). Семья очень состоятельная, 3,5 года за ребенка борятся все врачи, ездили в Германию по клиникам, девочка начала нормально бегать в 3,5 года, очень плохо говорит и шансов пойти в нормальную школу у нее почти нет. Зато у нее есть прививка...

 

Попрежднему не делаю прививки своему ребенку, и не планирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен! К сожалению частенько компетентность врачей оставляет желать лучшего. Ну а по вашему мнению, что мешает их провести вашему ребенку?

:D Все та же компетентность, все тех же врачей:o

Я понимаю, что мой ребенок нужен только мне, больной ли здоровый ли...

И конечно же я хочу что б он был здоров, а случись что врачи меня спишут "в больше чем 2-3%" и ни у кого бровь не дрогнет :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Все та же компетентность, все тех же врачей:o

Я понимаю, что мой ребенок нужен только мне, больной ли здоровый ли...

И конечно же я хочу что б он был здоров, а случись что врачи меня спишут "в больше чем 2-3%" и ни у кого бровь не дрогнет :-(

Ну что сказать - печально. Ну что сказать если врачи сами уверены в какие-то пресловутые невесть откуда взявшиеся " больше чем 2-3%". Тут и самому испугаться можно было бы :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недельку назад общалась со старыми знакомыми, которых много лет не видела. Случайно выясняется, что одна из дочек в 4,5 года имеет задержку в развитии. ПРичина появления - в 1 год сделана АКДС, на следующий день ребенок не встал, перестала ходить и почти не держала головку (в 1год!). Семья очень состоятельная, 3,5 года за ребенка борятся все врачи, ездили в Германию по клиникам, девочка начала нормально бегать в 3,5 года, очень плохо говорит и шансов пойти в нормальную школу у нее почти нет. Зато у нее есть прививка...

 

Попрежднему не делаю прививки своему ребенку, и не планирую.

Тут ряд вопросов возникает. Почему АКДС в 1 год? Это первая доза или какая? А вообще исходя из приведенного описания клиника напоминает энцефалит. По срокам возникновения - слишком рано для поствакцинального.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ряд вопросов возникает. Почему АКДС в 1 год? Это первая доза или какая? А вообще исходя из приведенного описания клиника напоминает энцефалит. По срокам возникновения - слишком рано для поствакцинального.

 

Увы, я не знаю подробностей. Мне достаточно того, что ребенок по сути - инвалид. Как просто мама, не медик, я панически не хочу постфактум разбираться почему мой ребенок стал инвалидом, ттттттт, не дай боже никому и никогда. Я буду защищать своего ребенка от всех вероятностей 2-3% с печальными исходами. Даже если нужно для этого не пойти в садик - ничего, не пойдем, няню в состоянии оплатить, а общения со сверстниками смогу обеспечить.

Мое личное наблюдение - дети с прививками болеют чаще. Может и здесь можно найти, что я не права, но пока такое наблюдение есть.

 

Дети стали слабее, аллергии, наследственность, генетика, экология - может в этом и есть причина печальных исходов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, я не знаю подробностей. Мне достаточно того, что ребенок по сути - инвалид. Как просто мама, не медик, я панически не хочу постфактум разбираться почему мой ребенок стал инвалидом....

 

Вот логика у людей!

 

Кто всрався? Невистка!

Кто виноват? Прививка (нитраты/инопланетяне/шлаки/врачи убийцы)! Виновато то, о чем последний раз шумели в убогих украинских газетах и по зомбоящику, а разбираться нам некогда.

Змінено користувачем Бутуз
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Дети стали слабее, ... наследственность, генетика, ... - может в этом и есть причина печальных исходов.

А с этим тезисом соглашусь. Как вы думаете - почему генетически наш вид стал слабее?

Ответ в том, что победив инфекции, в том числе с помощью вакцинации, антибиотиков, глюкокортикоидов медицина создала условия при которых влияние отбора на элиминацию слабейших индивидуумов стало минимальным. Как результат человечество как биологический вид с каждым поколением приближается к вымиранию. Отказ от прививок - шаг к Дарвиновской премии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как результат человечество как биологический вид с каждым поколением приближается к вымиранию. Отказ от прививок - шаг к Дарвиновской премии.

Все правильно. Перенаселенность планеты растет. Скоро исчерпаются запасы углеводородов и резко сократится потребление ( см.доктрину Кошастого :) всех тех благ цивилизации, которые сделали возможным увеличение численности населения Земли в несколько раз за последние сто-сто пятьдесят лет. Человечество будет отброшено на несколько веков назад, прививок делать никто не будет ибо не из чего и нет ресурсов для поголовной вакцинации. В результате возврат к средневековью, а мы, те которые хорошо учили пропедевтику на третьем курсе, будем заново вспоминать что такое перкуссия, пальпация, аускультация, световая микроскопия ибо УЗИ аппараты и томографы превратятся в металлолом.

Население резко сократится. Выживут сильнейшие. Все произойдет независимо от желаний сторонников или противников прививок :beer: Впрочем, делать прививки избранным можно будет и при глобальном необратимом энергетическом кризисе. Как известно, Эдвард Дженнер обходился для производства вакцины без электричества , термостатов,СО2 инкубаторов,холодильников и центрифуг :crazy:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недельку назад общалась со старыми знакомыми, которых много лет не видела. Случайно выясняется, что одна из дочек в 4,5 года имеет задержку в развитии. ПРичина появления - в 1 год сделана АКДС, на следующий день ребенок не встал, перестала ходить и почти не держала головку (в 1год!). Семья очень состоятельная, 3,5 года за ребенка борятся все врачи, ездили в Германию по клиникам, девочка начала нормально бегать в 3,5 года, очень плохо говорит и шансов пойти в нормальную школу у нее почти нет. Зато у нее есть прививка...

 

Попрежднему не делаю прививки своему ребенку, и не планирую.

 

Как все знакомо....:(:(:(:cry:

 

Желаю, чтобы все у них наладилось...4.5 года, еще есть все шансы восстановится....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нууууу.....

Платно прививки есть, никакой проблемы их купить нет:( Только вопрос не в этом.

Я уже появлялась в этой темке, напишу уж продолжение:

В сентябре хочу отдать ребенка в сад (мальчик, 2 года, из роддома БЦЖ и все, педиатр в больницу зазывала угрозами донести в соц службы что ребенка нет, так как ей его не показывают).

Педиатр (тот же) настаивает на прививках, говорит иначе в садик не допущу. Ну что ж решила делать. Настояла на сдаче анализов и педиатр отправила на обследование к специалистам (ЛОР, окулист, невропатолог, дерматолог).

Все врачи не глядя в каточку и особо не рассматривая ребенка, написалаи что он здоров, узнав зачем я к ним пришла. Только дерматолог решила почитать ересь педиатра. Честоно в этом месте и у меня случился припадок. Педиатр в карточке уже год пишет что у моего дитятка атопический дерматит ( при этом настаивает на прививках). Дерматолог оказалась женщиной с чувством юмора и сказала, что дерматит у тети педиатра в голове:fool:

Анализы взяли, результат двух потеряли (или не сделали).

Лезут клыки. Пришли на привику. Педиатр произносит дежурное "жалоб нет, температуры нет" я грю "температура есть". Тяжелый вздох и фраза "ну так что прививку переносим?".

Я попробовала поговорить с ней "по душам":

Я: - у Вы понимаете, что врачи сами отталкивают мама от того что б делать прививки. Вы же знаете, у меня собаки, я их регулярно вакцинирую. Я не являюсь как таковым противником прививок. Кстати, почему собак начинают вакцинировать в три недели, что гораздо позже чем три месяца у детей?.

Педиатр: - ну да отож, Вы ж по собакам знаете, что здоровье сейчас стало хуже, наследственных болезней больше. Прививки то раньше изучались, и то тогда было допустимо 2-3% осложнений. Конечно сейчас больше. Я Вам так скажу, Вы главное думайте что все будет хорошо, а там видно будет. А так рано привики детям делают, потому что в возрасте от 2-х до 7-ми месяцев иммунитет сопротивляется меньше всего. :-o

Сейчас я усиленно ищу доктора, который сможет написать моему ребенку медотвод. Я просто уверена, что у нас будет все хорошо :beer:

Ув. Люша! Задавала здесь вопрос Татьяне 5, но она, увы, не ответила:(. Так что если можно, я повторюсь. Вы делаете собакам прививки, я так поняла, на регулярной основе. Принцип вакцинации один и тот же для людей и для собак. Почему, отказываясь от вакцинации ребенка, Вы не отказываетесь от вакцинации собак? Если не секрет, Вы перестанете вакцинировать собак в дальнейшем? По Вашим наблюдениям, какие осложнения от вакцинации есть у собак? (сорри, вопросов получилось больше чем один. Просто я понимаю что у людей по этому вопросу есть противоположные мнения, но для меня пока загадка, где логика в том чтобы считать полезным вакцинировать собак и вредным вакцинировать людей).

ПС: Вы не думали до того как Вы найдете врача, который сделает медотвод, найти ребенку хорошего педиатра вместо Вашего (по тем аргументам, которые Вы приводите, доктор у которого Вы наблюдаетесь не производит впечатление профессионала). Может хороший врач сможет ответить Вам на вопросы которые Вас волнуют и Вы сможете принять решения учитывая аргументы, а не отговорки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Люша! Задавала здесь вопрос Татьяне 5, но она, увы, не ответила:(. Так что если можно, я повторюсь. Вы делаете собакам прививки, я так поняла, на регулярной основе. Принцип вакцинации один и тот же для людей и для собак. Почему, отказываясь от вакцинации ребенка, Вы не отказываетесь от вакцинации собак? Если не секрет, Вы перестанете вакцинировать собак в дальнейшем? По Вашим наблюдениям, какие осложнения от вакцинации есть у собак? (сорри, вопросов получилось больше чем один. Просто я понимаю что у людей по этому вопросу есть противоположные мнения, но для меня пока загадка, где логика в том чтобы считать полезным вакцинировать собак и вредным вакцинировать людей).

ПС: Вы не думали до того как Вы найдете врача, который сделает медотвод, найти ребенку хорошего педиатра вместо Вашего (по тем аргументам, которые Вы приводите, доктор у которого Вы наблюдаетесь не производит впечатление профессионала). Может хороший врач сможет ответить Вам на вопросы которые Вас волнуют и Вы сможете принять решения учитывая аргументы, а не отговорки?

 

сорри, я не видела вопроса ко мне

если от вакцинации умрет моя собака - я буду плакать и скорбить о ней, если от последствий вакцинации пострадает мой ребенок - я убью врача

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот логика у людей!

 

Кто всрався? Невистка!

Кто виноват? Прививка (нитраты/инопланетяне/шлаки/врачи убийцы)! Виновато то, о чем последний раз шумели в убогих украинских газетах и по зомбоящику, а разбираться нам некогда.

 

Не стоит считать меня легковерной и тупой.

Я посчитала по человечески не корректным узнавать подробности, так как для семьи болезнено любое упоминание о этой ситуации. Или мне пальчиком в ране поколупаться?

 

П.С. еще одна из причин, по которой я не буду делать прививки своему ребенку - вот такая позиция как у Вас - "А, это все не от прививки! это совершенно из-за другого!!!". И засудить Вас не выйдет, круговая врачебная порука...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, я не видела вопроса ко мне

если от вакцинации умрет моя собака - я буду плакать и скорбить о ней, если от последствий вакцинации пострадает мой ребенок - я убью врача

Но зачем прививать собак, если Вы уверены что это вредно??? Просто я вижу у Вас четкий аргументированный подход по всем вопросам ( если говорить о животных, например, по вопросу стерилизации, а с прививками-не пойму. Мне действительно интересно). Впрочем, Вы ответили, обещаю больше не задавать вопрос на эту собачью тему.

 

По поводу "убью врача" - главное об этом предупреждать врача заранее (что если с ребенком что-то случится, разбираться не будут, сразу... того). Боюсь, правда, что такой подход отпугнет не только "врачей в кавычках" но и тех настоящих кто, к счастью, есть еще в нашей отечественной медицине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но зачем прививать собак, если Вы уверены что это вредно??? Просто я вижу у Вас четкий аргументированный подход по всем вопросам ( если говорить о животных, например, по вопросу стерилизации, а с прививками-не пойму. Мне действительно интересно). Впрочем, Вы ответили, обещаю больше не задавать вопрос на эту собачью тему.

 

По поводу "убью врача" - главное об этом предупреждать врача заранее (что если с ребенком что-то случится, разбираться не будут, сразу... того). Боюсь, правда, что такой подход отпугнет не только "врачей в кавычках" но и тех настоящих кто, к счастью, есть еще в нашей отечественной медицине

 

В моем личном понимании - собаки отдельно, дети отдельно. Противопоказаний к прививанию собак очень мало, к прививанию детей - очень много. Это не вредно, это - непредсказуемо, особенно, в нашем чудном государстве, где никто и никого и никогда не может призвать к ответу за содеянное.

 

ттт, мне хватило ума "забить" на все рекомендации врачей, когда ребенку было 1,5 месяца и у нее были раны на тельце, на ручках, на щечках и голове, шла сукровица, а умные аллергологи и дерматологи ничего не могли сделать, кроме как назначить тонну лекарств, от которой становилось только хуже. К 1,5 годам я вытащила дитё из атопии, может если бы у меня не было такого печального опыта общения с "эскулапами", по другому и к прививкам относилась, а так - не верю врачам вообще.

 

П.С. уже раньше писала, - я сама без единой прививки, даже в роддоме не делали, моя мама была против

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит считать меня легковерной и тупой.

Я посчитала по человечески не корректным узнавать подробности, так как для семьи болезнено любое упоминание о этой ситуации. Или мне пальчиком в ране поколупаться?

Пальчиком в ране не стоит. Но констатировать, что причиной данного состояния может быть только вакцина не попытавшись разобраться в происходящем тоже не правильно.

П.С. еще одна из причин, по которой я не буду делать прививки своему ребенку - вот такая позиция как у Вас - "А, это все не от прививки! это совершенно из-за другого!!!". И засудить Вас не выйдет, круговая врачебная порука...

А не находите, что эти цитаты взаимосвязаны?

если от вакцинации умрет моя собака - я буду плакать и скорбить о ней, если от последствий вакцинации пострадает мой ребенок - я убью врача

Ну да так прямо убью. Т.е. крайним оказывается врач, вина априори только его, и мера наказания только одна - высшая. С такими взглядами врачи просто откажутся вакцинировать, да и оказывать вообще помощь - если за то что пациент помрет их самих ожидает смерть.

М-да. Удивили. А вроде приличные люди, серьезный форум :bad:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспоминаю( вернее помню всегда) первую половину-середину девяностых. Начинал практику ( в.т.ч. и частную) : знаете, у кого тогда деньги водились. Шансы заработать были примерно 50/50 к получить в голову. Друг стоял под кабинетом с незарегистрированным газовым пистолетом ...Тогда выбра у меня не было и приходилось лечить всяких..теперь, слава Богу, когда слышу хоть мельком такой гнилой базар как убить, порвать ( были у меня и задержания УБОПом рекетиров, когда я выступал как объект вымогательства) :bad::bad::bad::bad::bad::bad::bad::bad::bad:, отказ такому пациенту бесповоротный, пусть потом хоть горы золотые обещает.

З.Ы. Какие ,блин, все смелые, когда дело врачей касается. Проявлять смелость можно в других, более благоприятных для этого местах: поздно вечером на Троещине или Борщаговке рядом с каким-нибудь генделиком или вступаться за жертв насилия и разбоя на улицах, так нет же , когда дело до такого заходит у всех языки в жопу и моя хата скраю. На врачей по3.14здеть - это всегда пожалуйста, потому что легко и безопасно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Люша! Задавала здесь вопрос Татьяне 5, но она, увы, не ответила:(. Так что если можно, я повторюсь. Вы делаете собакам прививки, я так поняла, на регулярной основе. Принцип вакцинации один и тот же для людей и для собак. Почему, отказываясь от вакцинации ребенка, Вы не отказываетесь от вакцинации собак? Если не секрет, Вы перестанете вакцинировать собак в дальнейшем? По Вашим наблюдениям, какие осложнения от вакцинации есть у собак? (сорри, вопросов получилось больше чем один. Просто я понимаю что у людей по этому вопросу есть противоположные мнения, но для меня пока загадка, где логика в том чтобы считать полезным вакцинировать собак и вредным вакцинировать людей).

ПС: Вы не думали до того как Вы найдете врача, который сделает медотвод, найти ребенку хорошего педиатра вместо Вашего (по тем аргументам, которые Вы приводите, доктор у которого Вы наблюдаетесь не производит впечатление профессионала). Может хороший врач сможет ответить Вам на вопросы которые Вас волнуют и Вы сможете принять решения учитывая аргументы, а не отговорки?

Ув. Мари! Отвечеала на этот вопрос, еще до того как Вы его задали. Несколько десятков страниц назад. Отвечу еще раз. Я не являюсь антипрививочником. У меня привита вся моя семья и я, и все мои собаки.

Собак я прививаю и буду прививать. Для вакцинации собаки у меня есть выбор вакцин из 6-ти производителей. Каждая имеет свои ньюансы, и каждый год я провожу мониторинг какая из вакцин мне больше подойдет.

К тому же я (не имея образования ветеринара) благодаря опыту вижу состояние собак, и ни разу не делала прививок слабому животному.

В случае с ребенком... Выбора в вакцине у меня нет. Помимо педиатра (я просто не привожу тут все беседы) я общалась еще с четырьмя специалистами, и после

Ну что сказать - печально. Ну что сказать если врачи сами уверены в какие-то пресловутые невесть откуда взявшиеся " больше чем 2-3%". Тут и самому испугаться можно было бы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А, это все не от прививки! это совершенно из-за другого!!!".

 

Так что нам, истеричить вместе со всеми, если причин может быть двадцать пять разных? Народ просто хватается за ту, которая больше всего на слуху и которая устраивает больше всего. К примеру, мало кто скажет, что ребенок стал инвалидом, потому, что оно хреновый родитель. Легче обвинить прививку/натраты/геопатогенные зоны/чернобыль/кашпировского.... о чем там щас пишут-говорят по ящику?

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не вредно, это - непредсказуемо, особенно, в нашем чудном государстве, где никто и никого и никогда не может призвать к ответу за содеянное.

 

Вот и давайте отделять наше государство от вопроса полезности прививок в общем и целом. Ведь в основном народ говорит о том, что прививки не нужны в принципе, без привязки к реалиям страны.

 

И заметьте, я практически разделяю Вашу точку зрения, ибо не имею не одной прививки и лучше Вас осведомлен о реалиях укромедицины. Но прививки делать нужно!. Я рискну дать теоритический совет (не уверен, что это реально можно сделать): нужно искать место, где Вам сделают привики приличных западных производителей (GSK, Sanofi и т.п.) а не мэйд-чёрти-где-закуплено-за взятки, предварительно показав температурные логи (есть такая практика закладывать в транспортировочные коробки термометры-самописцы) от ворот фабрики производителя до их холодильника. Я бы начал поски с крупных частных клиник типа Евролаб.

Предварительно надо показаться толковому педиатру а-ля Самарин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительно надо показаться толковому педиатру а-ля Самарин.

Координаты дадите? Можно в личку. За координаты на встрече СтроимДома с меня коньяк:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И заметьте, я практически разделяю Вашу точку зрения, ибо не имею не одной прививки и лучше Вас осведомлен о реалиях укромедицины. Но прививки делать нужно!

Но почему нужно? Почему? (с) 38 попугаев

Ведь пробелов в понимании работы человеческой машины достаточно.

Взять ту же эндокринную систему...

Что значит чинить или обслуживать сложный механизм, не понимая до конца все принципы его работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Координаты дадите? Можно в личку. За координаты на встрече СтроимДома с меня коньяк:)

 

samarind В этом же топике. :) Так шо коньяка не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почему нужно? Почему? (с) 38 попугаев

Ведь пробелов в понимании работы человеческой машины достаточно.

Взять ту же эндокринную систему...

Что значит чинить или обслуживать сложный механизм, не понимая до конца все принципы его работы?

 

Если бы мы руководствовались принципом доктора из "Формулы любви" ("...дело темное и исследованию не подлежит), то подолжительность жизни бы так иосталась на уровне неандертальцев.

 

Продолжительность жизни в разные исторические эпохи

 

Неандертальцы – 20 лет

Верхний палеолит – 30 лет

Неолит – 20 лет

Бронзовый век – 18 лет

Классический период в Греции – 20-30 лет

Классический период в Риме – 20-30 лет

Америка до Колумба – 25-35 лет

Средневековая Англия – 20-30 лет

Начало XX века – 30-40 лет

Средняя продолжительность жизни сейчас, в мире – 67 лет

 

А развитые страны дружно топают к 80ти, несмотря на прививки/гепатогенные зоны/кашпировского/токсины/шлаки и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что нам, истеричить вместе со всеми, если причин может быть двадцать пять разных? Народ просто хватается за ту, которая больше всего на слуху и которая устраивает больше всего. К примеру, мало кто скажет, что ребенок стал инвалидом, потому, что оно хреновый родитель. Легче обвинить прививку/натраты/геопатогенные зоны/чернобыль/кашпировского.... о чем там щас пишут-говорят по ящику?

 

Как бы Вам объяснить.

Люди на протяжении нескольких лет искали причину появления проблемы. Выводы украинских врачей в частных беседах - это редкое, но последствие прививки, написать в карточке об этом не готов ни один из врачей - "меня же сразу уволят". Германские врачи однозначно говорят о том, что последствие прививки.

Мне достаточно того, что эту семью я знаю как очень не глупых и далеко не истеричных людей, имеющих деньги и возможности на обследование своего ребенка.

 

П.С. относительно толкового педиатра - я только вытянула ребенка из атопического дерматита, хотя мы и кушаем еще 1/5 от того, что едят дети в нашем возрасте, вгонять ребенка опять в проблемы только из-за прививок, желания нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...