Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Для какой цели посажена?Просто вкуснючая.Все!

а как Вам жимолость?

тема же)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кого із двох? Ж-)

Одна получила пожизненно,17 лет уже тянет :D

Пять остальных по 4 года ;)

 

Добавлено через 1 минуту

а как Вам жимолость?

тема же)

Не знаю,не пробовал.Пяти кустов голубики разных сортов хватит.Места и так в обрез.А еще сколько винограда нужно посадить!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще сколько винограда нужно посадить!:)

Да, да, хоть прямо не заходи в темы с описанием виноградных сортов:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да, хоть прямо не заходи в темы с описанием виноградных сортов:D

В редкие минуты просветления понимаешь что гоняешься за призраком,но когда попускает-все сначала :) Шиза кака то..

Что с твоими чубуками,жить будут?Я по осени Ред глоуб посадил,до сих пор без признаков жизни.Делаю срез-все зеленое,лоза эластичная,но почек нет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В редкие минуты просветления понимаешь что гоняешься за призраком,но когда попускает-все сначала :) Шиза кака то..

Что с твоими чубуками,жить будут?Я по осени Ред глоуб посадил,до сих пор без признаков жизни.Делаю срез-все зеленое,лоза эластичная,но почек нет :(

2 маникюра и 1 валёк пошли.

Байконур, памяти учителя, низина сидят.

В холодильнике еще по одному 3почечнику ждут времени на прививки.

Все больше склоняюсь к тому, что слабый выход у меня в этом году саженцев своих произошел в силу того, что осеннее резкое похолодание убило почки, но оставило лозу. Поэтому после кильчеватора корни были, а почек и побегов нет.

Возможно точно так же произошло и у того, у кого я покупал черенки новинок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно точно так же произошло и у того, у кого я покупал черенки новинок.

Ты обращался к продавцу на эту тему?

Я заказывал около 15шт. чубуков,у Сидоряки и Шпака из Полтавы.Выход 100%.И по месту у себя брал у форумчанина,тоже все в порядке.А вот моя Аркадия подвела,до сих пор сидят чубуки с корнями а почку дал только 1.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоть прямо не заходи в темы с описанием виноградных сортов

я нашла для себя выход: надо проводить чистку рядов) сегодня освободила место для 5 новых кустов)) хочу заказать тасон, валек ( прошлой осенью не было в продаже), велес, кодрянку и бажену ( умерли все 3 посаженных ранее куста).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, добрый вечер, а когда посаженное удобрять можно? При посадке полила формулексом, теперь через неделю?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, добрый вечер, а когда посаженное удобрять можно? При посадке полила формулексом, теперь через неделю?

 

Надо было сразу проливать 12-45-12 формулой из нашей складчины.

Можете следующий полив под корень сделать. Когда это будет, не скажу - дожди льют у нас, наверное и у Вас, как после них просохнет, тогда и проливайте. Это для образования корневой хорошо и томаты сами по себе фосфор больше любят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, подскажи, плз

Водорастворимые удобрения с прилипателем можно для полива использовать? Или только по листу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, подскажи, плз

Водорастворимые удобрения с прилипателем можно для полива использовать? Или только по листу?

 

А зачем в земле прилипатель? Деньги на ветер. Если других нет, то конечно можно и ими пролить, но я бы придержал для внекорневой подкормки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было сразу проливать 12-45-12 формулой из нашей складчины.

Можете следующий полив под корень сделать. Когда это будет, не скажу - дожди льют у нас, наверное и у Вас, как после них просохнет, тогда и проливайте. Это для образования корневой хорошо и томаты сами по себе фосфор больше любят.

 

Спасибо большое! У нас вчера целый день лило, а сегодня-сухо, даже подрыхлила немножко, а 12-45-12, примерно раз в неделю проливать? Или чаще-реже? Перец-как будто и не пересаживали-бодрячком, помидорчики еще немножко " хондрят", но думаю, все будет хорошо! Еще раз, спасибо Вам!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем в земле прилипатель? Деньги на ветер. Если других нет, то конечно можно и ими пролить, но я бы придержал для внекорневой подкормки.

 

Т.е. корень не увалю прилипателем? А-то "Тандем", который добавляю в баковые растворы, рекламирует образование какой-то пленки :)

 

зы

я понимаю что в земле он не нужен :D Просто проходился по листу, но часть рассады уже требовала полива, поэтому чтобы не перезаряжать орудие, пролил. А потом почитал все слова на упаковке...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. корень не увалю прилипателем? А-то "Тандем", который добавляю в баковые растворы, рекламирует образование какой-то пленки :)

 

зы

я понимаю что в земле он не нужен :D Просто проходился по листу, но часть рассады уже требовала полива, поэтому чтобы не перезаряжать орудие, пролил. А потом почитал все слова на упаковке...

 

Та не думаю, что плохо что-то будет от того, что прилипатель в составе.

Он обычно по листу используется, с которого все стекает и плохо держится. Например, по луку или чесноку.

Я никогда не использую прилипатели, пару раз жидкое мыло добавлял и всё.

 

Добавлено через 3 минуты

Спасибо большое! У нас вчера целый день лило, а сегодня-сухо, даже подрыхлила немножко, а 12-45-12, примерно раз в неделю проливать? Или чаще-реже? Перец-как будто и не пересаживали-бодрячком, помидорчики еще немножко " хондрят", но думаю, все будет хорошо! Еще раз, спасибо Вам!:rolleyes:

Ирина, для томатов схема такая.

Посадка - 2 раза формула 1-5-1(1часть азота-5 частей фосфора-1 часть калия)

Дальнейший рост - 1-1-1

Цветение - 2 раза 1-5-1

Налив плодов - 2-1-3

Созревание - 2-1-4

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр! Вы еще остатки по рассаде не выводили? Можно ли на что-то рассчитывать?У же 10 число:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, подскажи по удобрению, пожалуйста. Сегодня буду опрыскивать виноград ридомилом+топазом, хочу так же в раствор добавить удобрение по листу. Какую формулу нужно искать?

Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня буду опрыскивать виноград ридомилом+топазом

Спасибо

Я бы Ридомил не рекомендовал по молодому листу,угнетает рост на неделю.Сам обжегся да и спецы рекомендуют не применять его по молодой листве.Замена-Танос.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!!!

Александр, POSITIFF, а как ситуация с рассадой перца?:) Есть вакантные экземпляры?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, подскажи по удобрению, пожалуйста. Сегодня буду опрыскивать виноград ридомилом+топазом, хочу так же в раствор добавить удобрение по листу. Какую формулу нужно искать?

Спасибо

 

По винограду рекомендации следующие по пропорциям.

Старт вегетации 3-1-1

До цветения 2-1-1

Цветение 1-4-1

После цветения 1-1-1

До созревания и дальше 1-2-4

 

Добавлено через 3 минуты

Саша, подскажи по удобрению, пожалуйста. Сегодня буду опрыскивать виноград ридомилом+топазом, хочу так же в раствор добавить удобрение по листу. Какую формулу нужно искать?

Спасибо

Хочу сказать, что имею негативный опыт смешивания фунгицидов с Плантофолом. Были сильные ожоги листьев, хотя и удобрения не превышали нормы 30 г на 10 л и фунгициды были согласно норм смешаны.

Скорее всего, Плантофол усиливает их действие и получается химический ожог.

Поэтому от Плантофола в смеси отказался. Если и работаю по листу, то раздельно.

С Мастером такого не замечал. Хайфу еще не использовал, буду смотреть в этом году.

 

Добавлено через 6 минут

Приветствую всех!!!

Александр, POSITIFF, а как ситуация с рассадой перца?:) Есть вакантные экземпляры?

Александр! Вы еще остатки по рассаде не выводили? Можно ли на что-то рассчитывать?У же 10 число:grin:

 

Заказы уже все пораздавал, остались 2 кассеты томатов и перцев.

Из них себе высажу часть к концу недели. Только тогда смогу сказать, что останется.

 

Добавлено через 3 минуты

Я бы Ридомил не рекомендовал по молодому листу,угнетает рост на неделю.Сам обжегся да и спецы рекомендуют не применять его по молодой листве.Замена-Танос.

 

В половинной дозе нормально пойдет. 25 г Ридомила + 9 г Топаза для первой обработки пойдёт. Удобрения без проверки не добавлять.

И обрабатывать не раньше 5 настоящих листов.

Танос - бомба. Танос в смеси с Ревусом - супербомба бомбическая против фитофторы и мучнистой росы с относительно коротким сроком ожидания. Я пользую после цветения, когда уже категорически запрещено Ридомил и Полирам.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя лет 5 назад в Метро покупала по 70грн +-,пришлось посадить :D

 

А можете поделиться опытом по голубике? Или тут, если ТС не против, или в другой теме.

А то я четыре кустика воткнул, второй год пошел, но листья буроватые. Вроде все по науке, и ямы в пленке, и хвоя из леса, и торф кислый, и что-то не очень приживается. Хотя перезимовала.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете поделиться опытом по голубике? Или тут, если ТС не против, или в другой теме.

А то я четыре кустика воткнул, второй год пошел, но листья буроватые. Вроде все по науке, и ямы в пленке, и хвоя из леса, и торф кислый, и что-то не очень приживается. Хотя перезимовала.

Голубика барышня капризная,не переносит засухи но в то же время почва под ней должна быть влажная.И ягода эта не быстрая,ей надо время для разгона.Без фото трудно определить состояние растения по слову буроватая :)

А вот на счет ямы в пленке,если можно поподробней.Может в ней все и дело (в пленке)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Саша.

В очередной раз, когда что-то случается, ничего лучшего не приходит в голову, как обратиться к Вам за помощью.:rolleyes:

Начала обклеивать в субботу стволы деревьев лентой от муравьев, и обнаружила на стволе абрикоса впалые места на коре. Я это место и в прошлом году уже приметила, но открытой раны не было, зачищать не хотелось. В этом году поняла, что больное место увеличилось, решила зачистить его до живой ткани, обработать 5% МК, и замазать нигрольной замазкой (30%просеянной золы, 70% нигрола). Рана получилась очень большая, но смысла останавливаться уже не видела - дочищала до зеленого камбия. Заодно то же самое сделала со старыми ранами на вишне и яблоне. Потом уже прочитала, что в период сокодвижения этого делать не стоило. Вчера заметила, что отдельные ветки, следующие за местом экзекуции начали вянуть. Саша, посоветуйте что-нибудь, можно еще чем-то помочь моим страдельцам, или это уже приговор? :(

 

XyBrP3nZ5ljRkXZq6_s_I85FSbQG__bv2bfUUkuKC0TGHgP6RQoNrH5ICBMcHr7Z5kxf9CW6ezRSkNfd27bO9JUsqhP3i_hEwkPtwBrpgw_zrWb0pMz9JR5LiP8Ol4CtMqL2rlyAnyWDXbI5oPFFETjCWw-xLPAC_4dzsKW0ToyrkdIASscw7LszVnr0LgCKpILK_4dBADrNjil3pzvUh6xHMhVDDwfYGjQAScNWsJSKNfWi2DvxcJTBsi0kwHbPsRDSCEMgRytUuaYkay994cH1VM6Ar2_vEvowfSM6-3WGYI-ti7Gb2kcjbZ-uWSNlc_9kB2wogphkV99hv5fBYMD7HEsGOjbgOd2zQLPYcvuxzUmdVWtcrJQOfuRdWB4DIIN3mbO3LAf7pulGJqnISl91TDr-_AWpPGjzx40ihkbjVZt2PDS0Y9sk83-Jy-PlhU3s0yX_shgF1QnH0CGczv5G6nleCqiv11T_56aeEUWC5dFSJnJG-1IqEAFgTR4_cRiJp-QhrRb5RckZ7H5GU-_VvpUUUA0PgTHeyNVr6IVsR_V7e11_q0hW22ae9koaTHZON_SN22ahOxvVYAQ1bAmLRxMo0R4=w514-h300-no

 

rmDH4V-t_yxVefAOoNW_v8UQt7xxC9rNCJ1dqRzlSSYFF9Fv6T9OD0pSmDIp0hEMpMVQVH0p9U_vawChPP0CmTnV4FWtnsWUqkBoXldObLT5IuVo-LjOrtHtddpHdRlshuvKUOmZrFWxo0H5c0xwRE3vAlJxDW0aG1CjSV_8-UziOFFFX7c90BHoAYMdm8iEHnBrBdSJkQf26JaROCVLftjlC138w6u87xiUbw-WMYQJfYDYfT_JNs-jKJQyZSxjR4JgBWe0HnaKIcAN7DO1s00fxMTJ824EaXyNDAMuE18H02vr0yk42jsuW1zAphl799w7bs17KWNyu4zIpyDGqnOAjfgedzfqJIWZ1jsHzwXzdl6eZ2ZWFg6_5WpfT0-RpWwL-9PibuTunotD8nWzNwg3Kn2krsiaflOh1YWUMcXZNqTSIfyspQzCISWwMhrQTOtfBWtP3RA4rvFP4w7ttUEIP_FamCSEzYD3czPyjnrHwgmq_TgWXfQYG0cFRUGPkBEtgRDWpzz-MfYHfTs-RX7LFxwPWUxaIe-8fEZxDppVHlYzsK2kRo9GrClkrh28NFVTIhr5jH7eX75l7xtUeFg0PehX0To=w514-h300-no

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, посоветуйте что-нибудь, можно еще чем-то помочь моим страдельцам, или это уже приговор? :(

 

Я такого никогда не делал, своего опыта не имею как нигрол повлияет на дерево.

Одно скажу, что дерево получило стресс и, соответственно, я бы обработал его каким-то антистрессовым препаратом.

У меня для таких случаев есть Мегафол. В ТД Лето были и маленькие фасовки и 1 л. Пакетик вроде 25 мл на ведро и опрыскать.

Задумался бы чтобы нигрол снять с дерева. Никогда не слышал, что таким обрабатывают. Обычно раны или садовым варом или масляной краской закрывают.

Еще можно глянуть в сторону янтарной кислоты. Тоже реаниматор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, можно напомнить, что там с перцами делать, когда они уже хотят цвести?

Часть рассады уже высадил в ОГ, часть в ближайшее время буду сажать (побоялся прогнозируемых дождей с грозами и высадил не все)

Ну вот на фото видно, что некоторая рассада уже хочет пускать сверху 4 цветочка.

Ты когда -то рассказывал, если я не ошибаюсь, как эти цветы регулировать. Вроде первый цветок (королевский, кажется) нужно убрать.

Так ли это, и какой из них будет королевским? Самый верхний?

зы И да, нужно ли будет перцы подвязывать? Если да, то как ты делаешь - на шпалеру или с помощью колышков.

Спасибо:beer:

IMAG2053.thumb.jpg.b974a01447ede78b924cce4bdbc9305d.jpg

IMAG2054.thumb.jpg.8f786245a024f22bc38ee9eb5ead1016.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...