Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Я у себя и траву засыпал, и кошачий туалет, и навоза пару лепешек закинул, и золы добавил. Знаю, что не все правильно, но в прошлом году после удобрения такое поотрастало.... :good:

Ну, кошачее, конечно, лишнее. А все остальное - супер.

Только зелень до середины лета, а потом - зелень перестаю добавлять, а в бочку до конца сезона сыплю исключительно золу. Для вызревания всего, прекращения вегетации и улучшения качества.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя и траву засыпал, и кошачий туалет, и навоза пару лепешек закинул, и золы добавил. Знаю, что не все правильно, но в прошлом году после удобрения такое поотрастало.... :good:

 

Урожай черных котят удался? Дозрели до холодов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, кошачее, конечно, лишнее. А все остальное - супер.

Только зелень до середины лета, а потом - зелень перестаю добавлять, а в бочку до конца сезона сыплю исключительно золу. Для вызревания всего, прекращения вегетации и улучшения качества.

 

В интернете мелькала идея, что кошачий туылет, если это пеллеты, простите за подробности, без какашек - источник карбамида, потому его в бочку очень даже вполне. Решил попробовать. В прошлом году было еще без карбамида и навоза, только трава-сорняки-зола, после удобрения всё дало какой-то сумасшедший прирост, даже полудохлые кусты выстрелили на метр. Еще не все обрезал. Пропорция 1:10 примерно.

 

+ а еще в интернетах прочитал, что при анаэробном заквашивании получается более качественное, потому дрожжи не кидаю, крышки закручиваю плотно, бочка 200 литров. С дрожжами, боюсь, бабах услышали бы на другом конце села. Труху по осени в компостер или на нижний слой грядок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в кошачем, собачьем дерьме могут быть личинки гельминтов и прочей гадости. зачем рисковать?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, ты рассаду перца в какой субстракт сажаешь?

В позапрошлом году я садил в кассеты Домофлор микс 4 - результат был хороший.

В прошлом году в торфяные стаканчики и субстракт Флорио - жах!

Сейчас думаю опят в кассеты или Домофлор микс 3 или Классман TS3!

 

Нашел еще такую лампу

наверное буду брать ее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, ты рассаду перца в какой субстракт сажаешь?

В позапрошлом году я садил в кассеты Домофлор микс 4 - результат был хороший.

В прошлом году в торфяные стаканчики и субстракт Флорио - жах!

Сейчас думаю опят в кассеты или Домофлор микс 3 или Классман TS3!

 

 

В позапрошлом году - Домофлор, в прошлом Классман, в этом хочу попробовать универсальный субстрат от Мивены. SAP-grow.

Домофлор мне не понравился, кстати.

 

Добавлено через 2 минуты

Нашел еще такую лампу

наверное буду брать ее.

Не надоЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо

Куда тогда податься?:(:beer:

Паять-собирать тупо нет времени:o

 

И какие впечатления от Классмана?

Мивена через тебя доступна, какой объем и цена если что?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в кошачем, собачьем дерьме могут быть личинки гельминтов и прочей гадости. зачем рисковать?

 

Мне кажется, проблема надумана. Ну, во-первых я выше написал, что какахи отдельно. Во-вторых, если и кошки собаки в доме, это в любом случае фактор риска - они на лапах с земли несут такое.... Что с того, если я полью этим свой сад, где в земле и так хватает, от столбняка до сифилиса? Просто собаки и кошки в доме = больше внимания гигиене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда тогда податься?:(:beer:

Паять-собирать тупо нет времени:o

 

И какие впечатления от Классмана?

Мивена через тебя доступна, какой объем и цена если что?

 

Классман очень понравился. Я еще взял мешок агроперлита как разрыхлитель на 2 тюка Классмана по 250 л. Субстрат вышел на выходе - песня.

Если б не постоянное желание пробовать что-то новое, в этом году тоже брал бы Классман.

SAP-grow. 13 Евро/250 л. Цена у всех практически одинаковая. И Домофлор, и Классман в этих деньгах были.

 

Добавлено через 5 минут

Куда тогда податься?:(:beer:

Паять-собирать тупо нет времени:o

Обратись к форумчанину, пусть посчитает тебе, сколько будет стоить в нормальном качестве светильники.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, проблема надумана.

Вот здесь на 100% с Вами согласен!

Если рассматривать кошачий туалет как источник карбамида, то не проще ли добавить в бочку самого карбамида в чистом виде?

Ну сколько Ваша кошечка выдаст продукта в течение месяца? Думаю, что и на чайную ложечку не написяет. :rolleyes:

 

Чаще всего при производстве пеллет для кошачьих туалетов используется бентонит, так называемая белая глина. Она представляет собой прекрасный адсорбент.

 

ЗЫ: винокурам на заметку

- измельченные в пыль пеллеты кошачьего туалета (бентонит) можно применять для очистки и осветления сахарной браги.

Естественно до использования пеллет котами. :)

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя... засыпал... кошачий туалет.

 

Это Вы зря. Токсоплазмоз.

 

Добавлено через 4 минуты

Что с того, если я полью этим свой сад, где в земле и так хватает, от... до сифилиса?

 

Вы говорите, да не заговаривайтесь. Какой сифилис в почве?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы говорите, да не заговаривайтесь. Какой сифилис в почве?

Может с зизифусом перепули:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что с того, если я полью этим свой сад, где в земле и так хватает, от... до сифилиса?

 

Вы говорите, да не заговаривайтесь. Какой сифилис в почве? Науке, которую я здесь представляю, такие случаи не известны. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь на 100% с Вами согласен!

Если рассматривать кошачий туалет как источник карбамида, то не проще ли добавить в бочку самого карбамида в чистом виде?

Ну сколько Ваша кошечка выдаст продукта в течение месяца? Думаю, что и на чайную ложечку не написяет. :rolleyes:

 

Чаще всего при производстве пеллет для кошачьих туалетов используется бентонит, так называемая белая глина. Она представляет собой прекрасный адсорбент.

 

ЗЫ: винокурам на заметку

- измельченные в пыль пеллеты кошачьего туалета (бентонит) можно применять для очистки и осветления сахарной браги.

Естественно до использования пеллет котами. :)

 

В Эпицентре, если внимательно пройтись, одни и те же пеллеты лежат в секциях "Опалення" и "Товари для тварин". В первом случае как топливо, во втором - как наполнители для туалетов. Во втором варианте дороже, хотя меняется только стикер на пакете. :D

 

Добавлено через 4 минуты

Это Вы зря. Токсоплазмоз.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Вы говорите, да не заговаривайтесь. Какой сифилис в почве?

 

У вас есть кошки-собаки? Эти существа ходят-бродят всюду, в том числе по кроватям. Несут в дом с земли все. Окей, нет сифилиса, найдем в другом месте, если будет надо :D. Есть столбняк, ботулизм, кишечная палочка и тд и тп. И токсоплазмоза тоже хватает, земля не стерильная, правда? Повторюсь, частный дом = усиленные меры гигиены. А то, чем поливаешь, дело десятое. Можно под деревья высыпать, думаете, риск уменьшится? Мойте руки перед едой!

 

И, кстати, навозом многие пользуются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть кошки-собаки?

Есть столбняк, ботулизм, кишечная палочка и тд и тп. И токсоплазмоза тоже хватает, земля не стерильная, правда?

Мойте руки перед едой!

И, кстати, навозом многие пользуются...

 

Есть.

Теперь список лучше. Правда.

Обязательно.

Речь шла о токсоплазмозе, который не лечится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть.

Теперь список лучше. Правда.

Обязательно.

Речь шла о токсоплазмозе, который не лечится.

 

Итого - не думаю, что удобрение земли упомянутым составом увеличит риск т.к. в силу собственно существования живой фауны на участке и вокруг него, этот риск уже сформирован. Например, днями совсем рядом видели лису - одного из основных разносчиков бешенства. Над участком постоянно летают вОроны и совы, а летом - аисты, разносчики орнитозов. В земле постоянно копошатся мыши, разносчики лептоспироза. В траве почти постоянно копошатся клещи, разносчики .... ну вы сами знаете :) , в навозе вполне могут попасться малявки свиного солитера или бычьего цепня. Так что.... просто моем руки перед едой и после игры с животными.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одно дело случайное попадание какашек животных на огород, газон. другое дело целенаправленное внесение в почву (это среда развития некоторых нехороших инфекций) источника этих инфекций. да еще полив грядок "активизированным" в бочке\бродильне субстратов.

 

и так рисков много, зачем еще один добавлять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом Классман

Саш, не подскажешь, где купить можно?

Через инет нашла только в магазине на Святошино, но очень уж не хочется туда ехать... (Оля)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, не подскажешь, где купить можно?

Через инет нашла только в магазине на Святошино, но очень уж не хочется туда ехать... (Оля)

Я через ОЛХ на Дарнице где-то брал. И по почте они отправляют.

Рядом не встречал. В магазине возле моего офиса Домофлоры были, что сейчас есть - не знаю, не заходил давно. В Лете тоже вроде Домофлоры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олександре, коли цибулю "повного циклу за рік" плануєте сіяти?

Коли жахнуть карбамідом по деревам? Чекали стійкого тепла, чи можна раніше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой классный сундук. Сами делали?

 

Спасибо. Сам, конечно. Остатки балки пошли в дело:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аж руки зачесались. Есть деревянный ящик, (журналы там храню), надо его облагородить и придать респектабельный внешний вид. А древесину только обжигали или еще и брашировали?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...