Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

POSITIFF, а кетчуп чили все-равно какой? А маринадом горячим заливать? И последний вопросик, извините, огурцы очень острые получаются?

 

Любой, я брал Чумаковский, сегодня Торчиновский на следующие партии.

Огурцы получаются пикантные, остренькие, но не сильно. Малые мои очень их любят, хотя острую пищу не уважают.

Я, кстати, еще не встречал людей, которые, попробовав, не заценили;)

Но будьте предельно аккуратны, возможно от других рецептов придется потом отказаться:D

Часто приходилось далеко ехать за добавкой еще:beer:

Заливать горячим.:rolleyes:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обнаружила на помидорах черных малюсеньких насекомых с крылышками. Внешне похожи на черную тлю (у соседки была на бузине), только пернатая.

У кого-то похожее было? Что с этим делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

банки накрывать крышками, ставить в духовку, стерелизовать а потом закатывать?

 

Так точно.

Можно, кто привык, в кастрюле проваривать.

Либо по 2-3 раза заливать кипяток на 10 минут, а потом уже залить маринадом и закатать.

Мы выбрали духовку, как самый простой способ.

 

Добавлено через 1 минуту

Сегодня обнаружила на помидорах черных малюсеньких насекомых с крылышками. Внешне похожи на черную тлю (у соседки была на бузине), только пернатая.

У кого-то похожее было? Что с этим делать?

 

Я бы Актофитом обработал. Другие варианты из-за сроков ожидания и сбора томатов уже не пойдут.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обнаружила на помидорах черных малюсеньких насекомых с крылышками. Внешне похожи на черную тлю (у соседки была на бузине), только пернатая.

У кого-то похожее было? Что с этим делать?

У нас эта зараза уничтожает огурцы...:o SOS... Что делать? Брызгаю мыльным раствором, т.к. уже идёт сбор урожая.

 

Добавлено через 30 минут

Абсолютно правильно:beer: Еще и подкармливается калийно-фосфорными без азота. С середины августа.

И всё это касается лоз плодоношения следующего года, разумеется. Нет смысла, придавать горизонтальное положение побегам, на которых мы выращиваем грозди. И которые будут обрезаны осенью.

За почками будущего года следить на них тоже нет нужды. Ну прорастут и прорастут. Всё равно обрежется.

Как определить те побеги (после сбора урожая), на которых были грозди? Во время осенней обрезки?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас эта зараза уничтожает огурцы...:o SOS... Что делать? Брызгаю мыльным раствором, т.к. уже идёт сбор урожая.

 

Актофит снимает проблему. Срок ожидания 1 день. Это значит через день можно кушать продукцию. Ну, через 2-3 для подстраховки.

 

Добавлено через 46 секунд

 

Как определить те побеги (после сбора урожая), на которых были грозди? Во время осенней обрезки?

 

А зачем? :oops:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, обязательно приготовлю.:rolleyes:

Если завтра приготовить, когда уже можно пробовать? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас эта зараза уничтожает огурцы...:o SOS... Что делать? Брызгаю мыльным раствором, т.к. уже идёт сбор урожая.

Сорри что добавляю свои 5 копеек. Была таже проблема, брызгал раствором из хоз. мыла и золы (2 стакана на 10 л.). Вроде попустило. Еще обрабатывал настоем из ботвы помидоров. Ее вроде как муравьи не любят, основные переносчики тли.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, обязательно приготовлю.:rolleyes:

Если завтра приготовить, когда уже можно пробовать? :)

 

Месяц хотя бы настоятся должны, чтобы хорошо рассолом пропитались огурчики.

Мои тоже уже дни считают;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? :oops:

Насколько я понял из вышеприведённого УРОКА, чтобы подрезать именно этот побег на сучок замещения, а тот на котором не было грозди оставить на плодоношение...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял из вышеприведённого УРОКА, чтобы подрезать именно этот побег на сучок замещения, а тот на котором не было грозди оставить на плодоношение...

 

Я веду кусты без сучка замещения. Куча лишней работы и загущенность в начале рукава.

На рукав будущего года ращу самый ближний побег на рукаве этого года.

При хорошем развитии куста и на нем оставляю гроздь. В каждом конкретном случае смотрю на развитие куста и принимаю решение.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я веду кусты без сучка замещения. Куча лишней работы и загущенность в начале рукава.

На рукав будущего года ращу самый ближний побег на рукаве этого года.

При хорошем развитии куста и на нем оставляю гроздь. В каждом конкретном случае смотрю на развитие куста и принимаю решение.

 

Т.е. лоза может вызревать за лето даже питая гроздь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, ну наконец-то хоть что-то начала про виноград понимать... А скажите, пожалуйста, прочитав все поняла, что ращу много лишних побегов, кусты посаженны весной прошлого года, только на Муромце есть кисти ( убирала, оставила по одной кисточке), а остальные лишние сейчас убрать можно? Или пусть уже нароста ют до осени? И еще, Вы пишите, что все лето подрезаете деревья, у меня за этот год очень сильно наросли, загустились ( весной обрезали, цвели очень хорошо, но ягод не было), все деревья фруктовые можно потихоньку обрезать летом? Извините...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. лоза может вызревать за лето даже питая гроздь?

 

На сильнорослых сортах вполне. На ранних сортах после съема урожая еще уйма времени для вызревания, тем более у Вас в Запорожье.

Я уже через месяц буду самый ранний свой сорт пробовать. А у Вас там и подавно.

 

Добавлено через 3 минуты

А скажите, пожалуйста, прочитав все поняла, что ращу много лишних побегов, кусты посаженны весной прошлого года, только на Муромце есть кисти ( убирала, оставила по одной кисточке), а остальные лишние сейчас убрать можно? Или пусть уже нароста ют до осени?

 

Можно и нужно. Лишние побеги ведут к загущенности, плохому проветриванию и массовым грибковым заражениям ягод и лозы, которая не может потом хорошо вызреть.

На выходные передают похолодание - ждем милдью.

 

Добавлено через 2 минуты

Вы пишите, что все лето подрезаете деревья, у меня за этот год очень сильно наросли, загустились ( весной обрезали, цвели очень хорошо, но ягод не было), все деревья фруктовые можно потихоньку обрезать летом? Извините...

 

Я вчера обрезал и укорачивал очень много деревьев. Шелковицу, груши, яблони, сливу, вишни.

Укорачивание побегов стимулирует их на вызревание и закладку плодовых почек с прицелом на следующий год. Вишню только не укорачивают. А все остальное можно. И нужно.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера обрезал и укорачивал очень много деревьев. Шелковицу, груши, яблони, сливу, вишни.

Укорачивание побегов стимулирует их на вызревание и закладку плодовых почек с прицелом на следующий год. Вишню только не укорачивают. А все остальное можно. И нужно.

 

Я с неделю назад тоже часть поукорачивала грушу, сливу и немного побеги этого года на вишне. Так вот на вишне, обратила внимание,, просыпаются какие-то почки. Раскроются - посмотрим что это и что с ним делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Укорачивание побегов стимулирует их на вызревание и закладку плодовых почек с прицелом на следующий год.

 

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот большое человеческое спасибо за видео! :) кратко и как для начинающих, то очень доступно
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем там вентиляция, разве что щели между досок.

начитався холівару від секти анаеробного та аеробного компосту - тепер хочу підземну яму(бетоновану) в купу перетворювати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тепер хочу підземну яму(бетоновану) в купу перетворювати.

Як на мене, важко буде її обслуговувати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начитався холівару від секти анаеробного та аеробного компосту - тепер хочу підземну яму(бетоновану) в купу перетворювати.

 

У меня в компостере достаточные условия для развития аэробного процесса переработки органики в компост. Анаэробный бардзо пахнет;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаю у огурцов достаточно не малое количество пустоцвета.

Что не так с растюхами и что нужно делать что бы этого избежать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаю у огурцов достаточно не малое количество пустоцвета.

Что не так с растюхами и что нужно делать что бы этого избежать

 

Правильно выбирать сорт под свои условия выращивания и создать ему благоприятные условия (подкормки, поливы, температура, прищипка).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...