Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А в каком месяце созревают и цвет их знаешь?

 

Трудно сказать, а цвет обычный :)

Главное достоинство, что их ни разу не обризали, не нормировали и не опрыскивали, а они родят так, что ветки ломаются...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно сказать, а цвет обычный :)

Главное достоинство, что их ни разу не обризали, не нормировали и не опрыскивали, а они родят так, что ветки ломаются...:)

 

Чудеса чудесные. Хоть однолетний прирост нарезал? ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно сказать, а цвет обычный :)

Главное достоинство, что их ни разу не обризали, не нормировали и не опрыскивали, а они родят так, что ветки ломаются...:)

 

Вова, ты чудо :D В хорошем смысле ;).

 

Саша, сделаешь мне еще один нектарин ХЗЧ "от Вовиной мамы" все равно из какого черенка. Подозреваю там один сорт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное достоинство, что их ни разу не обризали, не нормировали и не опрыскивали, а они родят так, что ветки ломаются...:)

 

Ты ж уже взрослый, и таки веришь в чудеса? :D Просто на их болячки никто внимания не обращает!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты ж уже взрослый, и таки веришь в чудеса? :D Просто на их болячки никто внимания не обращает!

 

Так а кто сказал шо не болеют? Болеют конечно, но это их не парит. :D

 

Добавлено через 2 минуты

Чудеса чудесные. Хоть однолетний прирост нарезал? ;)

Хз что такое однолетний, но прошлогодний точно! :D

 

Добавлено через 8 минут

Так а кто сказал шо не болеют? Болеют конечно, но это их не парит.

У меня есть к стати с чем сравнивать, у меня персик, я с него пылинки сдуваю, а он постоянно болеет и ни хера не родит :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и чудной вчера был прогноз на февраль-март! Уже убрали. Но все равно, +7 на выходные это что-то с чем-то. У нас средняя за половину месяца плюсовая, с мелкими пробоями нуля. Похоже, скоро пойду рассыпать суперфосфат :)

graph-7953.png.bef458df75947500271bb2247b7b0a43.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл какой этого действия?

 

Все верно, душа действия требует. :D А когда его рассыпать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, душа действия требует. :D А когда его рассыпать?

 

 

Суперфосфат вообще не рассыпают.

Фосфор мало подвижен в почве, а при любом отклонении кислотности почвы от нейтральной совсем неподвижен.

Обычно такое удобрение стараются внести как можно ближе к корнеобитаемому слою.

Осенью под перекопку-культивацию.

Либо весной, если осенью не успели.

Либо при высадке рассады и саженцев в посадочную яму ниже предполагаемого уровня расположения корней через земляную прослойку.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суперфосфат вообще не рассыпают.

Фосфор мало подвижен в почве, а при любом отклонении кислотности почвы от нейтральной совсем неподвижен.

Обычно такое удобрение стараются внести как можно ближе к корнеобитаемому слою.

Осенью под перекопку-культивацию.

Либо весной, если осенью не успели.

Либо при высадке рассады и саженцев в посадочную яму ниже предполагаемого уровня расположения корней через земляную прослойку.

 

Значит, затяпывать в марте в приствольный круг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, затяпывать в марте в приствольный круг?

 

 

Лом либо какой-то железный штырь. Бьем 10 лунок по периметру кроны дерева и засыпаем в каждую по столовой ложке удобрений. Глубина закладки +/-30 см.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прошу прощения, вы в теме о "Позитивных садженцах" упоминали, что готовы сделать на заказ дерево-сад.

 

Можно вам здесь заказать 2 садженца персика с несколькими сортами (+нектарин если есть)? Очень хочется от вас еще садженцев :oops:, яблоньки приехали уж очень хорошие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прошу прощения, вы в теме о "Позитивных садженцах" упоминали, что готовы сделать на заказ дерево-сад.

 

Можно вам здесь заказать 2 садженца персика с несколькими сортами (+нектарин если есть)? Очень хочется от вас еще садженцев :oops:, яблоньки приехали уж очень хорошие.

Да, конечно. Я туда запишу-добавлю, если не потеряю Ваш заказ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а можешь сделать видео как ты персик прививаешь? Я смотрела раньше тебя на ютубе по нормировке побегов винограда, очень все доступно. У тебя голос такой приятный и много интересного знаешь, почему перестал подобные видео-уроки выкладывать?
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и чудной вчера был прогноз на февраль-март! Уже убрали. Но все равно, +7 на выходные это что-то с чем-то. У нас средняя за половину месяца плюсовая, с мелкими пробоями нуля. Похоже, скоро пойду рассыпать суперфосфат :)

Извините, а киссон у Вас, это что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы ссылку на саженцы.... Клубничную ветку знаю, в складчине бываю, саженцы -где? Очень хочу нектарин, несколько сортов в одном-мечта. С прививками косточковых у меня только абрикос получается... и то процентов 30
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а можешь сделать видео как ты персик прививаешь? Я смотрела раньше тебя на ютубе по нормировке побегов винограда, очень все доступно. У тебя голос такой приятный и много интересного знаешь, почему перестал подобные видео-уроки выкладывать?

Их валом просто в ютубе, тех видео-уроков, чтобы ещё повторяться. И снимать неудобно.

Сейчас уже штативы есть, можно попробовать.

Главное, время удачно выбрать и очень все оперативно делать. Желательно укладываться в 30 секунд.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их валом просто в ютубе, тех видео-уроков, чтобы ещё повторяться. И снимать неудобно.

Сейчас уже штативы есть, можно попробовать.

Главное, время удачно выбрать и очень все оперативно делать. Желательно укладываться в 30 секунд.

Я бы 80% успеха списал на качество привоя,ну и прямые руки конечно.За последние не переживаю а вот что там нарезал Вова крайне интересно :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их валом просто в ютубе, тех видео-уроков, чтобы ещё повторяться.

 

А толку от вала. Я по персикам смотрела, в итоге мало у кого из снимавших видео, прививка черенком прижилась.

Черешни у меня лепятся почти 100%, сливы меньше. а у персика сердцевина слишком мягкая и никак не получается, совсем 0.

 

Сейчас уже штативы есть, можно попробовать.

 

С нетерпением буду ждать :). И про выбор времени расскажи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нетерпением буду ждать :). И про выбор времени расскажи.

 

Саша, а как там твой канал найти?

И я подпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние не переживаю а вот что там нарезал Вова крайне интересно :D

Зарыл в снег, не раскрывая, уже.

Замотано было хорошо в пленку.

На изгиб сильно мягкое.:rolleyes:

Надеюсь, вызревший прирост.

Уже посмотрю как время прививок прийдёт.

Назовем сорт МастерВовикЖ-)

 

Добавлено через 2 минуты

Мне бы ссылку на саженцы....

 

 

Еще есть саженцы яблонь, кстати, на сейчас(весну).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На изгиб сильно мягкое.

Надеюсь, вызревший прирост.

Тю блин, ты мне про вызревший ни чего не говорил (или я забыл) спецом выбирал сочные зелененькие:rolleyes:

Короче надо опять резать:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по персикам смотрела, в итоге мало у кого из снимавших видео, прививка черенком прижилась.

 

 

Я, кстати, еще не решил будет окулировка или копулировка.

Абрикос на абрикосе в прошлом году прививал по всякому. Все приживалось, наверное хорошо во время попал - до старта раскрытия почек. Но потом пару копулировок ветром снесло, когда прирост был уже по метру. Даже не подумал бы, что к тому времени такая слабая срастаемость. Окулировка в этом плане выгоднее - не надо думать за подставки-шины. Но для меня она немного тяжелее по состоянию здоровья.

 

Добавлено через 2 минуты

Тю блин, ты мне про вызревший ни чего не говорил (или я забыл) спецом выбирал сочные зелененькие:rolleyes:

Короче надо опять резать:D

Разрывать - проверять?:D

Смотри. Берётся вызревший побег с южной стороны дерева. Побег, что вырос за прошлый год.

Карандашовый диаметр, средняя часть побега.

Ну и очень желательно с ростовыми почками, а не плодовыми;)

 

Добавлено через 5 минут

Саша, а как там твой канал найти?

И я подпишусь.

Я его совсем не поддерживаю. В отличие от инстаграма.

Иногда че-нить туда заливаю, но уже давно ничего по саду-огороду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...