Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Владимир, можно все. Я над грушей издеваюсь. Уже нацепляла на каждую ветку прививок и на них еще прививать собралась.

 

А вот персики царских кровей, они такое могут и не пережить ))).

 

Казахстанский ранний созревает к 20 июня, а Саммер Сед к 15 сентября. Не думаю, что одному подвою может такое понравиться. Я вообще хочу отдельный небольшой персиковый сад посадить.

 

....усмехнулся Добрыня, и давай издеваться над животинкой, покуда не стала она похожа на веник... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....усмехнулся Добрыня, и давай издеваться над животинкой, покуда не стала она похожа на веник... :D

 

Попробую завтра сфотать абрикос, отам точно огромный веник :D по несчастью получился. Буду просить совета: шо з тим всим робити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вчера обещали минус 4-5 влетел минус восемь. :o На сегодня обещают минус восемь, но я уже не боюсь! :D А там еще один заход мороза и весна!!!

graph-8042.png.4b6cc1b1d8a200083d6b3b18e162ab1b.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вчера обещали минус 4-5 влетел минус восемь. :o На сегодня обещают минус восемь, но я уже не боюсь! :D А там еще один заход мороза и весна!!!

Еще один заход мороза не страшен.

А вот возвратные заморозки в начале мая...

 

Завтра планирую походить по саду с секатором.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра планирую походить по саду с секатором.

Тоже вчера за пилку схватился...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю про абрикос. Это единственное дерево, которое купил и посадил муж, сказав, что абрикосы не обрезаются. Ок, не трогала :D. В 2014 над деревом разорвался осколочный снаряд и посек много веток. Муж обчикал все поврежденное и за время войны нарос вот такой веник. Сейчас высоко на дерево лезть обрезать страшно, так как оттуда открыт вид на укрепрайон боевиков. На втором фото терриконы и лесок - это уже Донецк. Что посоветуете, как те заросли проредить?

P_20190209_085407_1_1_1_1.thumb.jpg.ee64efebe38b770dd8a49e090bf95c2a.jpg

P_20190209_085427_1_1_1_1.jpg.2d310f774ae7ff1910ae709756c1fe64.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, с Сашей все нормально? Приучил уже, что ежедневно здесь бывает, а тут пропал.

 

К монашкам подался :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете, как те заросли проредить?

есть секаторы и пилы которые на шест одеваются, секатор такой идет со шнурком

можно ножовку скотчем к удочке примотать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, с Сашей все нормально?

 

К монашкам подался :D

 

 

Держусь, ребята.

Сорокоусты по монашкам заказываю.

 

Добавлено через 7 минут

Кто умеет - помолитесь за мать мою, Марию.

Кто нет, просто подымите без тоста, не цокоясь.

  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держусь, ребята.

Кто умеет - помолитесь за мать мою, Марию.

 

Саша, прими мои искренние соболезнования. Это огромная, невосполнимая утрата, понимаю насколько тебе сейчас больно и тяжело. Я помолюсь за нее. Крепись.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто умеет - помолитесь за мать мою, Марию.

Кто нет, просто подымите без тоста, не цокоясь.

Сань мои соболезнования..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои соболезнования. Держись. Люди уходят, но они возвращаются к нам в наших мыслях. И поэтому, наши дорогие и близкие люди всегда с нами. Покуда мы их помним.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько на один подвой теоретически ты можешь посадить сортов? Без вреда на будущее я имею ввиду?

 

 

Многие просят вырастить дерево-сад, но в первый год-два сделать такое нереально.

Дерево-сад хорошо делать уже на дереве 3-4 лет, сформированном.

Когда уже есть первый и второй ярус маточного дерева, куда можно посадить сколько угодно прививок разных на высоте первого яруса где-то около метра от земли.

Я так на 4летку яблони привил в разных местах несколько сортов яблок и несколько груш.

На однолетке-подвое прививается один привой на высоте 10-30 см от земли. Есть подвои, которые растут сразу 2-3 побегами у меня от земли.

Для семечковых(яблони, груши и пр) в любом случае необходимо оставлять один проводник и прививать только 1 сорт. Потом уже на ПМЖ можно будет допривить в крону еще дополнительно другие сорта.

Для косточковых(персик, нектарин, алыча, в меньшей степени вишня,черешня) дерево можно вести как на центральном проводнике, так и сформировать его кустом.

 

В последнем случае центрального проводника(ЦП) не будет, а будет несколько центральных коренных веток куста. Дерево, вернее куст уже, будет гораздо ниже и компактнее. Сила роста одного ЦП распределится между несколькими.

 

Вот именно для этого случая, я могу сейчас привить внизу над развилками несколько сортов персика, нектарина и пусть себе растут дальше.

20801c9c3ef198cac1358bcd708972e1.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высылаю тебе два нектарина (с разных деревье) и один у тебя вроде есть какой-то.

Делай мне 1 персик + 3 нектарина (на крайняк 1 персик +2 нектарина) ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делай мне 1 персик + 3 нектарина (на крайняк 1 персик +2 нектарина) ;)

 

 

4 саженца или всё на один? Не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высылаю тебе два нектарина (с разных деревье) и один у тебя вроде есть какой-то.

Делай мне 1 персик + 3 нектарина (на крайняк 1 персик +2 нектарина) ;)

 

Вова, а какие нектарины высылаешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 саженца или всё на один? Не понял.

 

Та отоб я тебя дергал, на один конечно:D

 

Добавлено через 1 минуту

Вова, а какие нектарины высылаешь?

 

Без понятия, у матери срезал, родят обильно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...