Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Вот как переедешь он сам к тебе придет,как к нам:)

Главное понять что это твой кот:beer:

 

у родителей одна кошка в доме и на улице есть. много. соседские. но столоваются и котят рожают у родителей :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у родителей одна кошка в доме и на улице есть. много. соседские. но столоваются и котят рожают у родителей :)

 

Наш с июля начал к нам на дачу ходить,мои подкармливали а когда холода пошли мы начали вспоминать о нем.И вот в один прекрасный день нас домой уехало в машине 5 :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш с июля начал к нам на дачу ходить,мои подкармливали а когда холода пошли мы начали вспоминать о нем.И вот в один прекрасный день нас домой уехало в машине 5 :D

 

Вот так, видимо, сезонные дачники украли нашу любимую кошку прошлой осенью :( сколько я обошел, сколько дети слез пролили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так, видимо, сезонные дачники украли нашу любимую кошку прошлой осенью :( сколько я обошел, сколько дети слез пролили...

Дача потому что я ее называю дача,у нас полноценное село и котов в нем за край.Наш месячным начал ходить к нам на участок,мы его кормили и он был не один а с братиком.Братик к осени к кому то прибился а мы подобрали второго.

Мы чужое не берем,только свое:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А приїхало 6? :lol:

Родители Были в гостях у друзей в селе. Те подарили кролика живого. Деду передать. Оказалась-крольчиха. Беременная. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та хз,я и под корень актару,думал хрущ или медведка,не помогло,ветки стали усыхать,потом ствол,может мороз добил..

....:

 

А еще бывает - дерево корнями добралось до воды и погибло.

 

Добавлено через 17 минут

Забил на выходных ломом двойной суперфосфат, по 100 граммов на дерево, в 5 дырок по 20 граммов. Деревья трех- четырехлетки, только в прошлом году плодоносить начали впервые. А теперь не могу найти пост, в котором обсуждалась норма внесения под лом, и понять, я недоборщил или переборщил? :unknown:

 

Добавлено через 4 минуты

Лом либо какой-то железный штырь. Бьем 10 лунок по периметру кроны дерева и засыпаем в каждую по столовой ложке удобрений. Глубина закладки +/-30 см.

 

А, вот нашел!

Саша, столовая ложка без горки это около 20 граммов. Я даже мерник нашел 20-граммовый у себя в оснащении, очень удобно. Вбил как видишь, по 100г на дерево, деревья юные. Глубина как ты писал, на ломе сделал отметки белям маркером, очень удобно, такой себе лом-линейка :D

 

По твоей норме выходит, надо бить 200г на дерево, а это точно не дофига? На упаковке с двойным суперфосфатом намного меньшая цифирь написана.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, хочу сказать тебе "Спасибо!":beer:

 

Сегодня был чуток не простой у меня день:fool:

Но вот три приобретения к вечеру позитивно подняли настроение:

1) все-таки первое - купили себе секатор ARS V8Ж-) В руке лежит - как там родился. В деле попробуем на днях и чуть позже на персике и черешне. Водоспаду (енто такой магазин) респект за скидку и бесплатную доставку для участников форума Виноград.инфо:friends:

2) горчичноге позитивное масло - ну ...ну...ну это яха муха ароматно и вкусно! На салате из помидорок, огуриков и лучка ну просто весенний природный натуральный взрыв! Первые нотки - очень ароматно! Позже гармонично заиграло с овощами и горячим лавашиком! И пошло по нотам...:friends:

3) оливковое масло Бертолли. Взял на пробу для хариссы. Ну и лавашем его мяк-мяк. Да салатик шмяк-шмяк.:D

Короче, вкусные продукты поднимают настроение! Улучшают пищеварение! И делают жизнь позитивной!;):beer:

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позитивные саженцы в работе :beer:

 

 

Ого, какие корни:rolleyes:

Пусть растут и радуют, Сань:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Можно уже прививать абрикос и грушу или подождать?

Та уже давно пора.:friends:

 

Добавлено через 6 минут

По твоей норме выходит, надо бить 200г на дерево, а это точно не дофига? На упаковке с двойным суперфосфатом намного меньшая цифирь написана.

 

 

Надо смотреть по размеру дерева.

Но 200 г - нормально.

 

Хорошо бы азота дать на старт тоже. СФ лучше бы осенью вносить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, какие корни:rolleyes:

Пусть растут и радуют, Сань:beer:

 

Ты как всегда насыпал от души :):friends:

Напитки еще не пробовал,жду натхнення :D

Но запах уже нравится!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты как всегда насыпал от души :):friends:

 

 

Там 2 саженца без привоя, они с изгибом.

Остальные маленькие недомерки с привоями всякими, сами прививки заметны. Но их тоже можно спокойно использовать под перепрививку, Сань. Пусть будет запас хоть какой на форс-мажоры.

 

Добавлено через 6 минут

Можно уже прививать абрикос и грушу или подождать?

Я на выходных добил массовые прививки на саженцы.

И отдельные одинарные, и деревья-сады. Персики-нектарины и прочие косточковые.

По заказам переиграем после начала роста, потому что реально оказалось очень мало подходящего привойного материала.

Пришлось поизголяються и с копулировками и с окулировками. И почками, и щитками. Старался комбинировать персики с персиками, нектарины с нектаринами.

Погода благоприятствует - дождики небольшие держат повышенную влажность и питают корни, облачная погода не сушит прививки.

Решил не заморачиваться с дополнительными кульками, а то прививок многовато. Просто закрыл все верхние срезы толстым слоем садового вара.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня я именно так и поступил,твои прививки все живые,резать рука не поднимается,сделал на свободных подвоях а если пролет,есть где повторить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Надо смотреть по размеру дерева.

Но 200 г - нормально.

 

Хорошо бы азота дать на старт тоже. СФ лучше бы осенью вносить.

 

Деревья в весовой категории того абрикоса что показывал, +\-. Осенью уже 2 года как подливаю МФК, то надеюсь, что хватит. Тогда, может, под лом осенью еще по 100 граммов СФ забью.

 

Азот - сульфат аммония буду лить после старта почек, недели через две или раньше. Дальше пойдет болтушка травяная прошлогодняя, хотя там, наверное, азота нет уже, но хоть какая органика, компостер вывалю под деревья следом, и всю массу из бочек с болтушкой...

 

И это, ты писал, кальциевая селитра, кальций - для строительства клеток, его тоже заготовил, подскажешь, как и когда и по сколько?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это, ты писал, кальциевая селитра, кальций - для строительства клеток, его тоже заготовил, подскажешь, как и когда и по сколько?

 

 

Кальция из компостера будет достаточно для нормального старта и роста.

Также есть он и в "зеленом чае".

Дополнительно на старте я бы его не вносил, он хоть и очень важен и потребление его на уровне калия, но его чрезмерное внесение может сыграть злую шутку.

Избыток кальция блокирует калий, железо, азот и некоторые микроэлементы, приводя к жестким хлорозам. Много кальция также поступает и с поливной водой.

Я бы специально кальциевую селитру использовал лишь по листу на этапе налива плодов. Когда они с размером лесного ореха. Тогда идет быстрый рост плодов и повышенное потребление кальция для строительства новых клеток.

Два-три раза с интервалом в недельку можно было бы тогда смочить листву дозами не больше 50 г на 10 л воды.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже одну выкорчевал(шовковицю).

 

До речі, шикарний запах та дивний смак у дистилята з шовковиці.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі, шикарний запах та дивний смак у дистилята з шовковиці.:beer:

 

Згоден. Пробував. Але два величезних дерева-монстра на ділянці, де боротьба за кожен квадрат, то розкіш :D

Аби такі площі як в декого, то ще й досадив би;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно спрашивал совет , какую сливу посадить. Вышло так , зашел на рынок , увидел первую Стенлей из семейства Венгерок, и купил. Устал от сомнений разных. Если что , то буду на ней прививать другие сорта.

 

Может у кого такой сорт есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно спрашивал совет , какую сливу посадить. Вышло так , зашел на рынок , увидел первую Стенлей из семейства Венгерок, и купил. Устал от сомнений разных. Если что , то буду на ней прививать другие сорта.

 

Может у кого такой сорт есть?

 

У меня есть. Довольна ей очень. И покушать вкусная и на сушку подходит и на поделки кулинарные типа пирог. Что ж ещё требовать от сливы. Бонусом - довольно плодовитая, причём регулярно. Плодоносить начала на следующий год после посадки. Правда растёт буйно, в этом году я ее почитала нещадно уже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згоден. Пробував. Але два величезних дерева-монстра на ділянці, де боротьба за кожен квадрат, то розкіш :D

Аби такі площі як в декого, то ще й досадив би;)

 

Ну, соток з 10 можу виділити ... під шовковицю.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згоден. Пробував. Але два величезних дерева-монстра на ділянці, де боротьба за кожен квадрат, то розкіш :D

Аби такі площі як в декого, то ще й досадив би;)

 

Плакучая шелковица, высота 2.2 метра, диаметр кроны около метра. Наедаемся мы и собаки. И детям гостей хватает. Заходишь прямо в дерево и ешь.... На следующий год или пойду жить в лес в труселях и тапке, или перепроектирую на более широкую крону, для большей урожайности.

 

Саша, рекомендую для твоих условий - очень компактное дерево, хороший выход в килограммах на квадратный сантиментр :) :good:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плакучая шелковица, высота 2.2 метра, диаметр кроны около метра. Наедаемся мы и собаки. И детям гостей хватает. Заходишь прямо в дерево и ешь.... На следующий год или пойду жить в лес в труселях и тапке, или перепроектирую на более широкую крону, для большей урожайности.

 

Саша, рекомендую для твоих условий - очень компактное дерево, хороший выход в килограммах на квадратный сантиментр :) :good:

 

Блуждающий, і я таку хочу. Що за сорт? Де брати?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...