Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тарасовка. Маєток на 4-х сотках.

Олица

Рекомендовані повідомлення

правильно ли я понял, что вытянув маяки можо избежать заливку самовыравнивающей, или все же лучше сразу на самовыравнивающую настраиваться типа для большей ровности, гладкости и крепкости верхнего слоя?

 

В принципе,- да. Если стремиться к идеалу! Но и на Солнце бывают пятна... Мы решили эти " пятна " снивелировать" под ламинат. Тем более, что за труды мы денег не отстёгиваем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе,- да. Тем более, что за труды мы денег не отстёгиваем...

Ну я тоже многое делаю сам + помощь одного товарища с работы.

Сами сделали разводку воды + отопления, разводку электрики все за апрель-май в основном по выходным. Неделю назад, правда не сам, сделал полную внутреннюю штукатурку машинным способом. Сейчас на морях, а по возвращению через неделю, вооружившись вашим опытом буду сам с отцом и тестем заливать полы, ложить плитку, клеить обои. Пока только пугает самостоятельная установка гипсокартона на потолок, а так же устройство перекрытия по деревянным балкам.

Еще рас спасибо за то что делитесь опытом в картинках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В принципе,- да. Если стремиться к идеалу! Но и на Солнце бывают пятна... Мы решили эти " пятна " снивелировать" под ламинат. Тем более, что за труды мы денег не отстёгиваем...

 

Доброго времени суток Олица! Замечательная темка у Вас, виле также вашу тему по поводу фасада - так стало интересно как ві решили вопрос, сам пока не определился, но как буду строить то полюбому облицую кирпичём.

И ещё, а какова будет стоимость м.кв после облицовки - вопрос не простой - потяну ли?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы,уважаю людей которые могут сами все сделать.Дай бог Вам сил закончить вашу стойку и наслаждаться жизнью в любимом доме:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день. А можно делать в доме? Я тоже так хочу, но бурильщики скважины у соседей сказали, что что трубу иногда (на какой-то) надо доставать.Вы не в курсе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. А можно делать в доме? Я тоже так хочу, но бурильщики скважины у соседей сказали, что что трубу иногда (на какой-то) надо доставать.Вы не в курсе?

 

Скважину в пятне застройки применяют многие. Зачем доставать трубу- не знаю. Мы пользуемся и трубу не вынимаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Где продолжение отчета? Мы уже соскучились!:Rose:

 

Привет. :beer:Да чёт по жаре нет настроения ходить и фоткать... Гидроизоляцию переделываем, отмостку и планировку участка.

 

Как рабочие чёт делают- не знаю... Вроде даже сочувствие какое-то...:roll:

Похолодаеть- продолжу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Где продолжение отчета? Мы уже соскучились!:Rose:

 

Привет. :beer:Да чёт по жаре нет настроения ходить и фоткать... Гидроизоляцию переделываем, отмостку и планировку участка.

 

Как рабочие чёт делают- не знаю... Вроде даже сочувствие какое-то...:roll:

Похолодаеть- продолжу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет. :beer:Да чёт по жаре нет настроения ходить и фоткать... Гидроизоляцию переделываем, отмостку и планировку участка.

 

Как рабочие чёт делают- не знаю... Вроде даже сочувствие какое-то...:roll:

Похолодаеть- продолжу...

 

Я поняла! :D Сама такая! Вот думаю все - на выходные все пофоткаю, скину на комп и отпишусь.....и так уже несколько недель:oops: Ну раз рабочие что-то делают - значит стройка идет! Будем ждать фотоотчет!:beer: Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет. :beer:Да чёт по жаре нет настроения ходить и фоткать... Гидроизоляцию переделываем, отмостку и планировку участка.

 

Как рабочие чёт делают- не знаю... Вроде даже сочувствие какое-то...:roll:

Похолодаеть- продолжу...

 

Я поняла! :D Сама такая! Вот думаю все - на выходные все пофоткаю, скину на комп и отпишусь.....и так уже несколько недель:oops: Ну раз рабочие что-то делают - значит стройка идет! Будем ждать фотоотчет!:beer: Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, почему,но все бурильщики говорят, что это крайне нежелательно. Может,им снаружи проще? Хотя,чем больше сложность,тем больше денег.Попробуйте,позвоните сами и спросите,как надо.Я ведь не прикалываюсь,а интересуюсь,как лучше сделать. Кстати,а заземление и молниезащиту Вы планируете? Лучше об этом подумать,пока все разрыто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, почему,но все бурильщики говорят, что это крайне нежелательно. Может,им снаружи проще? Хотя,чем больше сложность,тем больше денег.Попробуйте,позвоните сами и спросите,как надо.Я ведь не прикалываюсь,а интересуюсь,как лучше сделать. Кстати,а заземление и молниезащиту Вы планируете? Лучше об этом подумать,пока все разрыто.

 

Кгхм...

Заземление уже давным давно сделано. Молниезащиту делать не буду.

 

Лично я для себя вопрос по скважине уже решила и закрыла, и думать дальше о бурильщиках не хочу.

И никому про скважину звонить уже не буду.

Я решаю задачи по мере их поступления.

Почему я выбрала скважину в пятне...? Участок маленький, мало места для приямка, мои бурильщики меня не пугали, а наоборот- приветствовали. Бурильная техника с трудом могла заехать на мой участок с проводами. Я всем, относительно скважины- довольна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет уж, пора выползать на участок и фотать-фотать-фотать!:D

 

Мну очень интересует гидроизоляция в картинках :)

 

Ольчик - живу без окон за роллетами! Класс. ОсчЮсчения - фантастические. По утрам свежО:shock: Тока какая-то п**ла ночью палила мусор. Ну не верю я , что это русские:D

 

(Я даже скатерть постелила, не хватает канделябров, гыыы)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассейн....:o

На довольно маленьком участке строить его негде.

Помните фразу "Впихнёёём!".

От так и мы...

Правда, скажу сразу- мне эта идея не до сподобы. Но мой муж и доцик любят СПА... Элэмэнты красивой жизни.

Да,- мы бы его сейчас и не строили, но надо делать отмостку. Сами понимаете,- если её потом "взрывать"- то это не есть гуд. Поэтому под бассейн заложен фундамент. Ниже уровня предполагаемоно пола на 20 см- пошёл первый ряд термоблоков, которые в подземной части будут загидроизолированы и прикрыты плоским шифером.

Про термоблоки наши рабочие ничё не знают. Поэтому мой муж сам, проконсультировавшись с Андреем Лэнем выставил их, заармировал и приспособил короб от вентиляции, любезно подаренный нам М+А!

Ну, и заливали труженики под бдительным оком хозяина, который через каждые 5 мин. выдавал фразы с набором букв, отсутствующих на клавиатуре....

 

Смотрите, как это выглядит...

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Здесь- Важный момент! Ободран от пенопласта торец, вырезана лента в 15 см в месте увязывания бетона. В бетон под углом в 45* вбивается арматура, которая потом выравнивается-и армирует блок горизонтально.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Для выполнения след. ряда блоков в ещё мягкий бетон поставлена арматура.

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Олица
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По гидроизоляции.

Методом проб и ошибок была выбрана вот такая мастика.

(ссылка на изображение устарела)

На ней написано вот это:

(ссылка на изображение устарела)

И всё, что написано- правда!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намазаны были стены. 2 раза, затем приставлены листы плоского шифера, промазаны стыки и на листах. Потом- присыпано землёй.

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приспособил короб от вентиляции, любезно подаренный нам М+А!

 

 

Я как вспомню, как Ромик не хотел тот короб забирать... :D А вот ведь какая штука.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По гидроизоляции.

Методом проб и ошибок была выбрана вот такая мастика...И всё, что написано- правда!

 

Как раз мне в помощь!

Спасибо за экскримент, тьфу ты - эксперимент!!!

:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому под бассейн заложен фундамент.

 

:good:А какой размерчик получился?

А он для лета только или...? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:А какой размерчик получился?

А он для лета только или...? ;)

 

Зимний тоже. :rolleyes:Внутренний. Где-то 3*3, но зеркало будет небольшим- учитывая , что размер скрадут вн. стенки, стенки чаши- получится где- то 7,5 м2. по зеркалу...Надеюсь, что Ромик сделает что- то там итересное- ну, типа- бульбашки, поливалка на плечи и прочие элэмэнты...

Но продолжать, скорее всего будем след. летом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От мыслей о бассейне уже раскалывается голова...

Определились только с одним неизвестным- бассейн будет скиммерный. ну это и понятно- в такими размерами...

Всё остальное- много много ХХХХХ...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, почему,но все бурильщики говорят, что это крайне нежелательно. Может,им снаружи проще? Хотя,чем больше сложность,тем больше денег.Попробуйте,позвоните сами и спросите,как надо.Я ведь не прикалываюсь,а интересуюсь,как лучше сделать. Кстати,а заземление и молниезащиту Вы планируете? Лучше об этом подумать,пока все разрыто.

 

со временем насос размывает грунт, а посему существует вероятность просадки фундамента.. при чистке скважины необходимо будет как-то "добираться"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...