Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тарасовка. Маєток на 4-х сотках.

Олица

Рекомендовані повідомлення

Большое спасибо за ответ.

Мы начали с того что посадили небольшой сад.

С забором торопится не стоит, как считаете? Тем более что он с трех сторон у нас будет.

Да, сколько киловат у вас на дом заведено? У нас запланировано 5 на стройку и 10 на постоянное пользование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за ответ.

Мы начали с того что посадили небольшой сад.

С забором торопится не стоит, как считаете? Тем более что он с трех сторон у нас будет.

Да, сколько киловат у вас на дом заведено? У нас запланировано 5 на стройку и 10 на постоянное пользование.

 

С забором- не спешите. В процессе стройки, подвоза материалов- убьётся забор!

У нас 10 киловатт- хватает. Оформляли сразу. Не советую оформлять 5, потом 10. Во- первых могут 10 и не дать потом, во вторых на стройку тоже 10 не лишние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие скептики задают вопросы по поводу навешивания на стены из термоблоков тяжелых весчей (шкафчики, бойлеры). Вы стараетесь использовать внутренние кирпичные стены. Многоли по этому поводу заморочек?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никаких!8-) Вешаем- и всё! Мы спланировали внутренний дизайн таким образом, что бы вешать шкафчики, картинки - на кирпичные перестенки. А вот шторы- на наружные, конечно. Муж в бетон сверлится- и там уже крепится. Иногда, выпиливая пенопласт замещает его деревянным бруском, и его крепит в бетон, а потом,-на него уже вешается батарея, к примеру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,- сейчас у нас горит камин... Мы смотрим бой Кличка , возлегая у камина на новом матрасе...:beer:

блин, какое совпадение:)

я аналогично, только не на матрасе, а в кресле:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица! Ну вы и быстрые!!! Такими темпами скоро будете грустить без работы, бо в гамаке лежать надоест :)))) Молодцы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица! Ну вы и быстрые!!! Такими темпами скоро будете грустить без работы, бо в гамаке лежать надоест :)))) Молодцы!

 

Пока не лежали ещё... Всё на ходу, или тогда, когда я затираю вот эту плитку...:lol:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Уже какое-то длительное время мы носимся между первым и третьим этажами- и одновременно делаем и тут и там- где-то сохнет, а где-то можно успеть приклеить.

Но мне дико не терпится что- то выложить. Вот, не удержалась- Ромик поругает, но всё- таки выложу.

Только сегодня 3 часа назад я дозатирала пол в ванной первого этажа ( мамин блок). Даже ещё не высохло.

Намучившись с поддоном- было решено его вообще не делать. Завтра Ромик закончит цеплять кой- какие аксессуары на стены- и я выложу продолжение...

Пол выложен с уклоном в сток. Из любого угла ванной водичка бежит в дырочку.

Отдельно скажу про сидушку. Наша мама уже не девочка...

И ноги немного болят. Ей тяжело переступать через поддон, стоя мыться. Мы долго изобретали эту сидушку. Я даже закупила 2 кресла стадионных ( никому не надо?)... И тут Ромик решил сваять это чудо. Он кроил самозабвенно какие-то части из г/к, из профиля- дугу. Короче- сначала он залил рюмку этой сидушке. Завтра обфотаю её в деталях. Потом- залил - крышку на эту рюмку. Потом он обкладывал всё плиткой. Правда,- зачем он прилепил бантик на сидушку- я не знаю... Наверное первобытный зов наскального художника дал о себе знать...

Потом я всё это затирала, стоя в позе "кренделем изогнутая рысь"...:lol::lol::lol:

__________________

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выводы сушки есть специательные белые накладки-защелки, чтоб закрыть место выхода трубы из стенки и закрыть срез плитки.

Поройтесь по ритейлу - такие точно есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выводы сушки есть специательные белые накладки-защелки, чтоб закрыть место выхода трубы из стенки и закрыть срез плитки.

Поройтесь по ритейлу - такие точно есть.

 

У нас такая есть- просто ещё не поставили. Много ещё чего не доделали.

Это мне не терпелось похвастаться! ведь это всё мы делаем сами, без нанятых рук...:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы такие молодцы с Ромиком! Респект и уважуха!:good::good::good:

Как клубничка?;)

Змінено користувачем Soyka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мне не терпелось похвастаться! ведь это всё мы делаем сами, без нанятых рук...:)

Спасибо за ветку! Очень вдохновляет.

 

ПС

Ваша история напомнила мне Мангострой, правда там конец плохой. Но вы, вроде как, люди взрослые, вам такие повороты судьбы, надеюсь, не угрожают... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух! Прочитала от начала до конца!

Вам сказали уже об этом очень многие, но я повторюсь: Вы просто умница! Во-впервых, содержательно, во-вторых, увлекательно. Такой интересной повести о великой стройке мне еще читать не приходилось.

Поскольку тоже строю свою МЕЧТУ, догадываюсь, что хоть рассказываете все очень легко и весело, но за этим стоит куча решенных проблем, куча моментов когда опускались руки и конца-краю этому видно небыло. Но Вы уже шаг за шагом близки к результату и это просто супер!

От души желаю поскорее достроить ваше детище! Знаю, что в доме, который делаешь своими руками, любишь каждый уголочек, каждый сантиметрик.

Удачи Вам! Сил и оптимизма! :good::Bravo::)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любим наш домик самозабвенно!

Мои Любимый Супруг и Бесподобный Папик- в деловой поездке... У них там- мальчишник и пиффоо!

Я с доциком и её подружкой (18 лет) отмечаем День Амазонок- сами праздник сделали!!! :D:D:D

Пьём чилийское вино и разожгли камин, кальян, нажарили мьяса!:beer:

Люди- как хорошо жить с СВОЁМ Доме!!!!:Bravo::Bravo::Bravo:

Нет ничего прекраснее огня, свободы и удовлетворения от трудов!

Собака кость грызёт. Кошка котят кормит... :rolleyes:

Кайф!!!:p:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любим наш домик самозабвенно!

Мои Любимый Супруг и Бесподобный Папик- в деловой поездке... У них там- мальчишник и пиффоо!

Я с доциком и её подружкой (18 лет) отмечаем День Амазонок- сами праздник сделали!!! :D:D:D

Пьём чилийское вино и разожгли камин, кальян, нажарили мьяса!:beer:

Люди- как хорошо жить с СВОЁМ Доме!!!!:Bravo::Bravo::Bravo:

Нет ничего прекраснее огня, свободы и удовлетворения от трудов!

Собака кость грызёт. Кошка котят кормит... :rolleyes:

Кайф!!!:p:

 

Господи, как я бессовестно ЗАВИДУЮ-Ю-Ю!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любим наш домик самозабвенно!

 

Нет ничего прекраснее огня, свободы и удовлетворения от трудов!

 

Давно наблюдаю за воплощением Вашей мечты. Сложно решиться строить дом своими силами, но Ваш пример вселяет уверенность и дарит надежду. :smile: Большое спасибо! Искренне рада за Вас. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время и нам залить самовыравнивающие полы.

Стяжка была ровная, но по ламинат надо было трошки подровнять.

 

Начинается всё с процесса грунтовки. Мы взяли грунтовку "Аквастоп"- она водоотталкивающая.

 

 

Вот такая грунтовка...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот- смесь такая...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот строгая метка воды ( синенькая полосочка в ведре), расчитанная по инструкции на мешок смеси(по максимальному значению)...

 

(ссылка на изображение устарела)

Вот- пластификатор...

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Вот он налит в смесь...

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Ромик льёт первую полосу на пол..

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот разровненное и прокатанное с помощью игольчатого валика

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Прим. по игольчатому валику...- Надо покупать с маленькими иглами и не обязательно широкий, узкого- достаточно!

Вот он...- с инструментом!:lol::lol::lol:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

А вот- готовый результат. Весь процесс занял примерно пол-часа!...

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как там поживают котики?

 

Вот именно из- за котиков и пришлось заливать самовыравнивалку. Как только мои Мужчины затянули чистовую стяжку,- котики ринулись туда обследовать новые пространства. И оставили свои лапки на стяжке...:D

У нас от британки- 5 кошенятков. 3 сереньких, одна чёрненькая и одна- как оцелот- пятнисто- полосатая. Папик был красивым,- как Вискас.

Вот такие " кошачьи новости"!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любим наш домик самозабвенно!

Мои Любимый Супруг и Бесподобный Папик- в деловой поездке... У них там- мальчишник и пиффоо!

Я с доциком и её подружкой (18 лет) отмечаем День Амазонок- сами праздник сделали!!! :D:D:D

Пьём чилийское вино и разожгли камин, кальян, нажарили мьяса!:beer:

Люди- как хорошо жить с СВОЁМ Доме!!!!:Bravo::Bravo::Bravo:

Нет ничего прекраснее огня, свободы и удовлетворения от трудов!

Собака кость грызёт. Кошка котят кормит... :rolleyes:

Кайф!!!:p:

 

Эх, как я вам завидую! Вы такие молодцы! А у нас только пока коробка готова...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, как я вам завидую! Вы такие молодцы! А у нас только пока коробка готова...

 

Завидовать- не есть гуд!:wink:

Мы много сделали, что бы испытывать кайф! И много сделать ещё предстоит!

Мы почему такие довольные жизнью? :D- Мы сами строим - и дом, и собственно- саму эту жизнь!:D

И ваша коробочка обрастёт крышей, начинками разными, - и будет вам счастье!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас от британки- 5 кошенятков. 3 сереньких, одна чёрненькая и одна- как оцелот- пятнисто- полосатая. Папик был красивым,- как Вискас.

Вот такие " кошачьи новости"!!!:)

 

С пополнением вас:Rose:

 

Пол очень красивый получился:good: Сразу видно, что у мужа руки золотые!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под что у вас интересно в дальнем правом углу оставлено 2 отверстия в полу?

Сколько мешков и на какую площадь у вас ушло. Какой был перепад уровня и какой вышел слой?

 

Это 1й этаж или 2й? Как у вас сделан (утеплен) 1й этаж, насколько я помню у вас заливной черновой пол от строителя термодома. Интересует чтои как вы делали по тому черновому полу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под что у вас интересно в дальнем правом углу оставлено 2 отверстия в полу?

Сколько мешков и на какую площадь у вас ушло. Какой был перепад уровня и какой вышел слой?

 

Это 1й этаж или 2й? Как у вас сделан (утеплен) 1й этаж, насколько я помню у вас заливной черновой пол от строителя термодома. Интересует чтои как вы делали по тому черновому полу.

 

Это 2 ревизии на больших канализационных трубах. Будут закрываться ламинатными лючками на магнитах.1-й этаж.

6 мешков по 25 кг. Площадь 19 м2. Слой по 4-5 мм. 1 мешок- 39 грн.

Пол сделан так- черновая стяжка, пенопласт, сетка, чистовая стяжка. Перепад уровней на чист. стяжке был 2-3 мм.+ кошачьи следы.

 

Сами мы ложили маяки из профиля УД, и сами затягивали чистовую стяжку. Прим.- маяки вытягивать надо! Мы не вытянули,- и ничего страшного, но пришлось подливать таки самовыравнивалкой!Потому что раствор даёт усадку, и маяки выступают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не вытянули,- и ничего страшного, но пришлось подливать таки самовыравнивалкой!Потому что раствор даёт усадку, и маяки выступают.

правильно ли я понял, что вытянув маяки можо избежать заливку самовыравнивающей, или все же лучше сразу на самовыравнивающую настраиваться типа для большей ровности, гладкости и крепкости верхнего слоя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...