Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Податок на нерухомість 2015

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Налоги платить должны как в ЕС, а зарплата - как в Украине. Гениально.

 

Да нет тут налога как ЕС.

Посчитайте сами.

Или узнайте сколько будет стоить налог и содержание дома на 720 м2 в ЕС. Вы удивитесь.

 

У меня у товарища сестра замужем в Италии, живут в квартире 45 м2.

Расходы за год только на коммуналку около 2500 евро.

 

Куб газа от 4 до 5 евро.

Электричество порядка 80 евроцентов.

 

За налог на недвижимость не знаю, не спрашивал.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну вот почему сразу валить?

И почему валить именно эмираты?

 

Все друзья уже там в Дубае. Я один тут остался. За родителями своими и жены держусь, или они за меня. Короче помогать я должен и заботиться обо всех. Это то почему я тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнём с Италии: www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&sqi=2&ved=0CDAQFjAA&url=http%3A%2F%2Fprian.ru%2Fpub%2F15701.html&ei=5smuVOGhHcOHPcj7gMgB&usg=AFQjCNFlyEHEy81ily7JbbWbHG4ceM5VPg

 

 

 

Содержание недвижимости в Италии

 

21 мая 2012 года

НАЛОГИ, ВЫПЛАТЫ, КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ

 

Ежегодный налог на недвижимость составляет 0,4-0,7% от кадастровой стоимости объекта и рассчитывается для каждого объекта индивидуально в зависимости от статуса территории, на которой он находится. Например, в Милане он составляет 0,5%. Данный налог рассчитывают и назначают местные муниципалитеты.

 

Страхование недвижимости в Италии является обязательным. Ежегодные взносы составляют 1%-2% от стоимости жилья.

 

Сумма кондоминиальных платежей за квартиру может находиться в диапазоне от €200 до €5 тыс. в год, за виллу в кондоминиуме – от €1,2 тыс. до €6 тыс. в год. Размер платежей зависит от местоположения и качества дома. Наличие собственной территории, бассейна, консьержа значительно увеличивает сумму платежей, поскольку все расходы по обслуживанию здания делятся на всех собственников. Данная сумма не включает в себя коммунальные расходы: плату за воду, газ, электроэнергию и телефон – все оплачивается отдельно по показаниям счетчиков. При этом стоит иметь в виду, что стоимость коммунальных услуг может существенно различаться по районам страны и времени суток (после полуночи во многих регионах действует другой тариф на электроэнергию).

 

Кстати, дешевле всего содержать квартиру в кондоминиуме в Калабрии, часто в ущерб качеств услуг. Плата за среднюю квартиру составляет €500-600 в год, дом – €1-1,5 тыс. в год. Коммунальные расходы, как обычно, оплачиваются отдельно.

 

Налог на недвижимость

(IMU Imposta Municipale Propria) 0,4-0,76% от кадастровой стоимости объекта

Страхование недвижимости (по желанию) 1-2% от стоимости объекта

Кондоминиальные платежи за квартиру от 200 евро в год

Электроэнергия (в кондоминиуме) 0.2-0,3 евро за 1 кВт*ч

Водоснабжение 15-20 евро в месяц

Газовый баллон 30-50 евро

 

 

Конкретный пример

Вилла. 130 кв.м. с частным садом. Большая общая территория, охраняемая. Бассейн.

IMU (ежегодный годовой налог) ориентировочно €150

Плата кондоминиума €1.200

Уход за садом (в год) €300

Плата за воду (в год) €250

Газ (Газовый баллон) 4 в год - 30 евро каждый €120

Электричество за год - в среднем 50 евро в месяц €600

Итого расходов в год €2.620

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежегодный налог на недвижимость составляет 0,4-0,7% от кадастровой стоимости объекта и рассчитывается для каждого объекта индивидуально в зависимости от статуса территории, на которой он находится. Например, в Милане он составляет 0,5%. Данный налог рассчитывают и назначают местные муниципалитеты.

 

Страхование недвижимости в Италии является обязательным. Ежегодные взносы составляют 1%-2% от стоимости жилья.

 

Вот этого достаточно. Если принять что кадастровая стоимость приводится к рыночной, а ведь это справедливость? Верно?

 

Вот взял например:

dom.ria.com/ru/realty_prodaja_dom_poltava_poltava_gojulyanskaya_ulitsa-9176236.html

 

Обычные полдома, 35 м2, 362 тыс. грн.

0.4% от 362 тыс. = 1448 грн.

1% страховка = 3620 грн.

 

В Италии налоги повыше чем наши максимальные 24 грн. за м2.

 

Кстати про цену виллы содержания ее, а где отопление? У них хоть и не очень холодно, но 4 баллона газа это кухня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Содержание недвижимости в Германии www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&sqi=2&ved=0CDMQFjAB&url=http%3A%2F%2Fprian.ru%2Fpub%2F15302.html&ei=SsuuVK86gu5o-amAkA4&usg=AFQjCNG_MRDUn99mwV881xj3kb8wggWWsw

 

24 мая 2012 года

 

Налоги, выплаты, коммунальные платежи

 

Как такового налога на недвижимость в Германии не существует. Владельцы недвижимости оплачивают поземельный налог, размер которого составляет в среднем от 2,6% до 3,5% от оценочной стоимости земельного участка. Размер налога высчитывается финансовой инспекцией, и раз в год владелец недвижимости получает расчет с указанием его размера и сроков оплаты. Поземельный налог оплачивается поквартально. Сумма зависит от размера участка и его расположения: чем лучше месторасположение, тем выше оценочная стоимость земельного участка и, следовательно, размер поземельного налога. При не самом престижном месторасположении и среднем размере земельного участка поземельный налог для одно-двухкомнатных квартир составляет примерно €70-150 в год.

 

Владельцы частных домов оплачивают коммунальные услуги (водоснабжение, отопление, уборку мусора и т. д.) и электричество по мере потребления.

 

Владельцы квартир оплачивают так называемый Wohngeld или Hausgeld (жилищно-коммунальную плату), куда входят коммунальные услуги (отопление, холодная и горячая вода, уборка мусора и др.), плата домоуправлению, а также ежемесячные взносы в коммунальную кассу дома (Instandhaltungsrücklage), из которой впоследствии производится текущий ремонт здания и мест общественного пользования. Плата домоуправлению составляет €10-20 в месяц. Размер взносов в коммунальную кассу обычно устанавливается обществом владельцев на собраниях владельцев. Если решений о внесрочных расходах или повышении ежемесячных взносов не принято, то средний размер таких взносов по небольшим квартирам составляет €15-30 в месяц.

 

Оплата коммунальных услуг производится в качестве предоплаты, размер которой устанавливается каждый год домоуправлением на основании объемов потребления в предыдущем году. В конце года производится считывание счетчиков горячей и холодной воды, отопления, газа, после чего делается перерасчет оплаченной суммы и использованного объема коммунальных услуг и излишек возвращается владельцу или выставляется счет на доплату недостающих средств. После этого на каждую квартиру домоуправлением издается так называемый экономический план (Wirtschaftsplan) на следующий год, в котором размер предоплаты соответствует размеру использованных коммунальных услуг в предыдущем году.

 

Электроэнергия оплачивается практически всегда дополнительно и не входит в коммунальные услуги. В Германии существует довольно большое количество компаний электроснабжения, и каждый владелец имеет право самостоятельно выбирать компанию из имеющихся в том или ином регионе. Стоимость киловатта электричества зависит от компании и выбранного тарифа, в настоящее время она колеблется от 13 до 25 центов.

 

Самый дешевый интернет-провайдер (ADSL) обходится в €9,95 за месяц. Подключение стационарного телефона стоит €60, месячная оплата – от €15 до €40 в зависимости от услуг, минута разговора – от 1,6 центов до нескольких евро. Кроме государственной корпорации Deutsche Telecom услуги связи предоставляет большое количество других компаний.

 

Минута разговора внутри сети по мобильному телефону оценивается в среднем 15-18 центов, хотя эта цена зависит тарифа и может ощутимо варьироваться. SMS – 19-20 центов, что дороже, чем в России. Основные операторы мобильной сети в Германии: T-Mobile, O2, Vodafone и E-Plus.

 

Радио обходится в €5,52 в месяц, пакет радио плюс кабельное телевидение – €17. Все телевизионное вещание в Германии осуществляется через кабель.

 

Поземельный налог В среднем 70-150 евро в год для небольшой квартиры. Зависит от общей оценочной стоимости имущества, коэффициента измерения поземельного налога и налоговой ставки конкретной коммуны

Расходы на домоуправление (поддержание чистоты в доме, ремонт, общедомовые мероприятия) 20-40 евро в месяц

Услуги управляющей компании 30-50 евро в месяц

Взносы в накопительный фонд 25 евро за 1 кв. м в месяц (для здания в хорошем состоянии, не требующем ремонта)

Электричество 0,13-0,25 евро за кВт*ч (тарифы изменятся с 2013 года)

Водоснабжение 1,9-2,7 евро за куб. м

Газ 0,5-0,8 евро за куб. м

 

 

Конкретный пример

Квартира в Берлине, район Шпандау, 52 кв. м

Поземельный налог €250

Услуги домоуправления – в среднем 20 евро в месяц €240

Взносы в накопительный фонд – около 30 евро в месяц €360

Электричество – от 35 евро в месяц €420

Газ (квартира отапливается газом) – 40 евро в месяц €480

Водоснабжение €130

Итого расходов в год €1.880

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня дом в селе общей площадью 49 м2, а жилая - сами комнаты 32 м2 кажется. Вот это уравняли.

Ну и как вы писали выше квартира под 40 м2. И этим все сказано :)

 

Ну большие дома, когда строил дом в далеком 1999 году, тысячу обуховского кирпича силикатного было было 120 грн, красного где то 100 (логистика копейки), ЗП 600-700 грн. так чего не строить дом то большой?

 

Дом был продан, куплена квартира под 80 м 10 лет назад, сейчас у меня семь 5 человек, из них 2 малолетних детей, особых доходов нету, мне теперь продать квартиру и купить гостинку, так как налог платить не собираюсь.

 

ПС. Когда был только принят налог на недвижимость, сколько появилось "громадських приймалень" что бы не платить налог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня дом в селе общей площадью 49 м2, а жилая - сами комнаты 32 м2 кажется. Вот это уравняли.

Ну и как вы писали выше квартира под 40 м2. И этим все сказано :)

 

Это сельский дом, дача другими словами. Не основное жилье. Мало? :)

Я привел пример жилой и нежилой площади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не народ. Я понял. Не будет этого бреда в том виде, какой он есть сейчас. А если и будет, то тогда точно, лично у меня аналогия с 1917 годом. Все забрать и поделить. Интересно, а тех кто с горя решит, нажитое своим непосильным трудом, предать огню тоже во враги народа будут записывать?

И вот я еще помню (бабушка расказывала) про налог на фруктовые деревья, обсалютно не влияющий, был урожайный год или нет. И как бабушка чтоб избавиться от этого непосильного тягаря по ночам деревья киросином поливала. Блин а я ведь сад заложил. Как же мне теперь узнать то, где будет проходить социальная справедливость. Может пока не поздно, да заморозки, спилять все нахрен, да в камине спалить?. А то мало ли что. А то я ведь все таки жлоб и буржуй. За счет других наверное живу.

Эх. Проходила уже это все наша страна. Нужно наверное найти и поставить пиво Артембонду. Таки мест у нас проклятое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и где в европе льготные квадраты? Там платят все,причем по справедливости.

А у нас все еще совковский менталитет -те кто смог заработать платит за трутней и бомжкй

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обзор по Европе:

delo.ua/business/kakoj-nalog-na-nedvizhimost-platjat-v-stranah-evrosojuza-221451/?supdated_new=1420745179#print © delo.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в Эвропе льготные квадраты для бомжей и нищебродов?

НЕПОРЯДОК !!!

Даешь коммунизм загнивающему Западу !!!

Каждому Эвропейскому нищеброду льготные 120 Эврометров!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в Эвропе льготные квадраты для бомжей и нищебродов?

Даешь коммунизм в загнивающий Запад !!!

 

Скажу честно за себя, после последних 2-3 сообщений с вами говорить не хочется, вы как будто на митинге орете, неадекватно трошки. Удачи вам. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так и не говорите, я тоже от вас не в восторге.

Вы так мне и не ответили, почему я должен за других платить?

Бла бла бла только какое то непонятное и много букв

Вот Вы пишите, что во всем мире богатые платят за нищих - так вот Вы брехун, и обзор по европе это показывает

Платят все, да в некоторых странах есть прогресивная шкала, но платят все !

Почему Вы это признать не хотите ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так и не говорите, я тоже от вас не в восторге.

Вы так мне и не ответили, почему я должен за других платить?

Бла бла бла только какое то непонятное и много букв.

 

скорее всего нужно посмотреть исторический контекст

в Европе если человек имеет недвижимость то он уже по умолчанию обеспечен, и зп его как минимум средняя

у нас же может быть что есть недвижимость полученная благодаря советскому строю но доход очень маленький.

Да справедливо было бы, если бы все платили независимо от дохода

но дабы не будоражить народ правительство приняло решение что платят только "типа " богатые

Так что кто платит может быть горд что он "буржуй" и необходимо платить за себя.

 

Именно так надо подходить к вопросу: каждый налоги платит за себя и потом желательно что бы он с умом подходил к выбору местных властей которые эти налоги будут тратить- контролировал их

а говорить я не буду платить потому что "вася" не платит как то нелогично

 

Кстати,хочу привести аналогию....наше правительство снова не учло прошлый опыт помните когда ввели налоги на автомобили(юля по моему) - дудели все под Радой, потом налоги отменили и их перенесли в топливо и теперь если пересчитать скажем на 10 тыс годового пробега то там с налогом в топливе будет в разы больше ( лень искать точные цифры) .

За акциз в бензин никто не дудел а там дудели, потому что выглядит справедливым решение

Аналогия, сделали бы новые тарифы на газ и Электричество более и зависимыми от потребления, например вместо 2500 куб метров газа сделать 2000 и разницу в цене до 2 тыс и свыше сделать более ощутимой- вот и налог на недвижимость.

Справедливее :единый тариф сделать всем и только малообеспеченным давать льготу, а все налоги в тарифе

вот тогда бы жаба не давила что плачу за кого то а кто то вообще не платит, за газ и свет же платят все

и на администрировании сэкономили

кто там в правительство собрался, берите идею:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я оптимист, и хотел бы чтобы что-то улучшилось, а на это все равно нужны деньги и налоги.

Я реалист, я ремонтировал дорогу в селе, по которой ездят все, за свой счет. Убираю территорию общую за свой счет, где гадят все, а убираю я один. Сажу лесополосу, организовываю уличный свет, занимаюсь благоустроем.

Теперь бабло нужно платить в местный бюджет, который через казначейство ни копейки не получит! Это вам не расчетный счет предприятия, куда хочу - туда плачу. Там нужно кучу справок, проектов, эспертных оценок, тендеров, подрядчиков и т.д. Провели уличное освещение на соседней улице, 3 года воевали, делали проекты и т.д., подрядчик получил деньги через год постоянных скандалов с казначейством, судов и т.д. Я уже не говорю купить топливо для пожарки или отремонтировать коридор в школе за счет госбюджета.

 

Сказки про инфраструктуру местную можно будет начинать рассказывать после того как сельрада получит деньги на свой расчетный счет с клиент-банком, которыми она сможет распоряжаться по решению простого большинства местных депутатов без каких либо дополнительных условий и непонятных согласований.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказки про инфраструктуру местную можно будет начинать рассказывать после того как сельрада получит деньги на свой расчетный счет с клиент-банком, которыми она сможет распоряжаться по решению простого большинства местных депутатов без каких либо дополнительных условий и непонятных согласований.

 

Вы правы, но когда нет налогов формирующих местный бюджет - тратить нечего, хоть с бюджетными процедурами, хоть без них с клиент-банка...

Обе составляющие важны - и процедура оплаты, и наполнение бюджета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам про рыбу, а вы мне про раки.

Вы б еще сказали, что исторически Крым не нашим был.

При чем тут история?

Платить должны все, раз уж ввели налог

как в цивилизованном мире

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, но когда нет налогов формирующих местный бюджет - тратить нечего, хоть с бюджетными процедурами,

Вот блин задача, а как же последние 50 лет все работало и деньги были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин задача, а как же последние 50 лет все работало и деньги были?

 

Сергей, ну вы ведь сами знаете как было.

27 лет был Советский Союз, и там была своя схема.

Последние 23 года было по разному, но что характерно ведь хорошо и по уму не было, все 23 года было через жопу, и сейчас это может быть может измениться (я не утверждаю, а надеюсь скорее).

 

В любом случае все должно быть сбалансировано - и расходы, и потребление, и общественность должна это контролировать. Это отличный мотив каждому из нас сходить в горсовет или райсовет, узнать какой бюджет, куда тратится, какие решения принимают местные депутаты и т.п.

 

Пусть верховная рада неприкасаемая, но ведь местные депутаты такие же как и мы, мы их выбираем, с ними можно реально вести диалог, искать компромисс.

 

Даже ставка налога этого на недвижимость устанавливается местными депутатами, то есть мы сегодня реально можем повлиять в своем городе или районе на то будет ставка 2.4 грн. или 4.8 грн. или 24 грн. за м2.

 

Кстати эти же местные советы имеют право расширить льготы больше чем 60 м2 для квартира или 120 м2 домов. Правда чем меньше сборов с налога - тем меньше денег в местный бюджет попадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платят все, да в некоторых странах есть прогресивная шкала, но платят все !

Почему Вы это признать не хотите ?

 

платят все в Европе, только есть некоторые различия с нами.

На примере Финляндии - в среднем налог на недвигу 1кЕ в год,

мин пенсия - 600 с лишним Е

зарплаты - от 2кЕ, к примеру учитель - 4кЕ, преподаватель вуза - 6-12К, врач 5К и выше и т.д. Про бизнесменов молчу

финны готовы платить еще больше налогов, хотя они одни из самых высоких в Европе. Но ... бесплатное образование (среднее, высшее) + стипендии, медицина, социал, прекрасные дороги, в городах тротуары с подогревом и т.д.

инфо - сам видел, слышал, дочка у них учится

я готов платить налоги, но что взамен я получил/получаю/получу от нашего гос-ва?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я готов платить налоги, но что взамен я получил/получаю/получу от нашего гос-ва?

В том то и дело, что вопрос, что в замен даже не звучит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не сторонник этого налога, но раз уже вводят, то платить должны все без всяких льготных сюсипуси
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что вопрос, что в замен даже не звучит.

 

Начать общаться с местными депутатами что мешает? Вникнуть в уровень проблем и варианты решений? Вот когда у вас дома кран потечет - вы же не ждете чтобы кто-то ремонтировал? Берете и делаете.

 

Здесь подобная ситуация - это во всем мире есть, общественный контроль за бюджетными средствами, влияние через депутатов на принятие решение, общественные обсуждения и т.п.

 

Местные бюджеты это не государственный бюджет, здесь есть реальные рычаги у самых обычных людей, только не надо ждать что добрый дяденька все сделает. Его не будет. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает опыт, сколько и куда не плати, а дороги останутся разбитыми, улицы неосвещёнными, свалки неубранными. К слову, лет 15 назад Л. Кучма - тогдашний президент - уже давал местным советам МОРЕ полномочий. Безрезультатно. Все разговоры,, что, мол теперь можно спросить, куда ушли денежки - это фантазии. Вам навешают на уши лапшу про дороговизну горючки, плохих подрядчиков, погодные аномалии, злодея Путина и т.п.и.т.д. Короче, 5 лет, до новых выборов придётся терпеть, пока ЭТИ не наворуются.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает опыт, сколько и куда не плати, а дороги останутся разбитыми, улицы неосвещёнными, свалки неубранными. К слову, лет 15 назад Л. Кучма - тогдашний президент - уже давал местным советам МОРЕ полномочий. Безрезультатно. Все разговоры,, что, мол теперь можно спросить, куда ушли денежки - это фантазии. Вам навешают на уши лапшу про дороговизну горючки, плохих подрядчиков, погодные аномалии, злодея Путина и т.п.и.т.д. Короче, 5 лет, до новых выборов придётся терпеть, пока ЭТИ не наворуются.

 

У меня двор от снега чистят, осенью листья убирают, да каждое утро дворники с рассветом метут. Район освещается. Возле мусорки чисто. Дороги и все тротуары в порядке.

Обычный двор в Соломенском районе.

Думаю что от наполненности местного бюджета таки зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начать общаться с местными депутатами что мешает?

Ну где Вы такие беретесь на мою голову. То денег с меня взять хотите, то с депутатами посылаете общаться. Завтра еще чего придумаете.

Может в самом деле, ехайте в Дубай.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...