Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

www.epravda.com.ua/rus/news/2019/04/9/646842/index.amp

Запомните этого человека!

 

они и так неохотно разрешали ставить на землю. А так, ставишь навес, оформляешь как "споруду" и все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел видосики в ютубе и наткнулся на рекомендованные. Вот, что команда Коломойского думает про зеленый тариф:
Дождуся я пожалуй окончания выборов перед расширением станции.

 

Это не команда Коломойского думает. Это реалии, про которые я неоднократно ранее рассказывал в ветке. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4865421&postcount=3498 и ранее. Можно проверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, я хочу установить СЭС на 5кВт, мои действия:

1. Закупка инвертора Growatt 5000+ солнечных панелей Longi Solar LR6-72-345W

Це все добре,але в інверторі МРРТ трекер вхід має струм до 9 А,а панелі мають робочий струм 9.05 А. То виходить така не відповідність.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не команда Коломойского думает. Это реалии, про которые я неоднократно ранее рассказывал в ветке. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4865421&postcount=3498 и ранее. Можно проверить.

 

шо опять.......

 

вам сколько раз обьяснять разницу между коммерческими МВт_ами и частными разсосредоточенными кВт_ами?

 

Добавлено через 36 секунд

Це все добре,але в інверторі МРРТ трекер вхід має струм до 9 А,а панелі мають робочий струм 9.05 А. То виходить така не відповідність.....

 

да там еще и модель инвертора , новая, на 1 трекер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да там еще и модель инвертора , новая, на 1 трекер!

 

В мене такі,Сетевой инвертор Growatt 5000UE (5 кВт, 3 фазы, 2 MPPT) ,а є ще з одним трекером,то не нова модель,вони і раніше були,вони дешевше.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете запретят размещение СЭС на земле? страница №6

biz.censor.net.ua/news/3121261/minenergo_planiruet_ogranichit_rabotu_solnechnyh_elektrostantsiyi_naseleniya_obnovleno

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете запретят размещение СЭС на земле? страница №6

biz.censor.net.ua/news/3121261/minenergo_planiruet_ogranichit_rabotu_solnechnyh_elektrostantsiyi_naseleniya_obnovleno

 

Ну так ранее ж написал что ЗАПРЕТЯТ. Если читать Закон, то там четко указано что СЭС по зеленому тарифу можно устанавливать исключительно на кровлях или фасадах зданий введенных в эксплуатацию. Про законную установку на земле или на трекерах для бытовых СЭС нигде не указывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2019/04/9/646842/?fbclid=IwAR2snFnX1dffiPsSU5EGzf5L40etgujxWt3rnvbM-m05f4g_ot74Lr_0JII

 

Интересно, что будет с теми кто уже поставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что будет с теми кто уже поставил.

 

С трех раз догадаетесь?

 

Заставят либо уменьшить количество панелей с уменьшением мощности СЭС до расположенных на кровле и фасадах (введеных в эксплуатацию зданий), либо там где нет введеных в эксплуатацию строений разорвут договора на генерацию. И хорошо если не заставят возвращать переплаченные средства.

Честно говоря я рассчитывал что это начнется году эдак в 22-23м. Похоже ошибся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то говорил що зелений тариф ето воровство народних денюшек... Мож и теперь пришел день, когда крупние воришки отесняють мелких воришек..

Вот такая ситуация фамозни пановье....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря я рассчитывал что это начнется году эдак в 22-23м. Похоже ошибся.

Мешать не надо было просто.

 

Обмеження діятимуть на користь енергокомпанії ДТЕК Ріната Ахметова. За його словами, через обмеження українцям буде складніше самостійно виробляти е/е і доведеться "купувати дорого у Ахметова".

 

Не надо было лезть в чужой приватизированный огород - энергетика принадлежит Ахметову. Так было и так будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешать не надо было просто.

 

 

 

Не надо было лезть в чужой приватизированный огород - энергетика принадлежит Ахметову. Так было и так будет.

 

Именно об этом я и писал неоднократно.

1. Ранее неоднократно указывал что законодательство о ЗТ разрабатывалось именно под Ахметова и подельников. Домохозяйства это побочный продукт, который прижмут как только он начнет мешать "правильно распределять" доходы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго ранку!

А є у нас постачальники двосторонніх панелей? Шукаю на 60 селл, до 100 шт. Прошу в п.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго ранку!

А є у нас постачальники двосторонніх панелей? Шукаю на 60 селл, до 100 шт. Прошу в п.п.

 

раді цікавості я б привіз, але малий обьєм.

 

можу прорахувати, але не швидко, потужність? тип кристалу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раді цікавості я б привіз, але малий обьєм.

 

можу прорахувати, але не швидко, потужність? тип кристалу?

 

Доступні варіанти 60 селл, не менше 280 Вт, полі, для інфо по ціні і моно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А возможен вариант при проверке СЭС те что стоят на земле обьяснить что это для личного пользования, а те что на крыше для продажи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А возможен вариант при проверке СЭС те что стоят на земле обьяснить что это для личного пользования, а те что на крыше для продажи?

 

Конечно можно! Так же можно рассказать что это запасные панели. Можно сказать что это не панели а муляжи (массо-габаритные модели) или еще что либо придумать.

 

Читайте закон где четко написано что домашняя СЭС продает излишки произведенной электрической энергии, которую не потребило домохозяйство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно! Так же можно рассказать что это запасные панели. Можно сказать что это не панели а муляжи (массо-габаритные модели) или еще что либо придумать.

 

Читайте закон где четко написано что домашняя СЭС продает излишки произведенной электрической энергии, которую не потребило домохозяйство.

А вы вопрос почитайте. Где там о том что СЭС продает?

Она как продавала до того так и будет продавать после того (внесения изменений) , причем ещё и спокойно до 30года.

Змінено користувачем #roofinspector
офтоп: политика, выборы
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да успокойтесь, вам тролли прям в радость, такую смаковую темку для вас подняли. 19 год самый маштабный для установки, я лично не исключаю вариант запугивания, чтоб кто планировал не ставили СЭС. Вы думаете, судьи и прокуроры не ставят СЭС и стоят они исключительно только на фасадах и крышах?) Наивные)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу наконец-то подписал договор:) В договоре указано 17 киловатт. Смущает только, что есть пункт про однолинейную схему которая является неотъемлемой частью договора. Спросил в догорном обленерго, сказали что свободно без уведомления из могу добавлять панелей на инвертор.

Уже был уверен, что буду ставить. А Вы тут нагнали хайпа про станции на земле. Изначально планировал ставить на навес для авто, который примыкает к дому.

Есть вопрос: Кто делал такие навесы, чтобы они защищали от дождя. Можно ли технически это сделать из самих батарей без какой либо кровле под ними.

Можно ли найти в Украине что-то подобное за вменяемые деньги:

Или как герметизировать пространство между обычными панелями.....

Короче вопросов много. Хотелось бы обсудить солнечные навесы от дождя. Кто какие делал и как они себя..

 

Добавлено через 1 минуту

ЗЫ: напомню про себя. Станция 11,2 на крыше, инвертор 17 кв

 

Добавлено через 7 минут

Нашел такое: aen.com.ua/p761374775-solteq-quad40-krovelnaya.html. Цены конские

Буду сочинять что-то из обычных панелей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже был уверен, что буду ставить. А Вы тут нагнали хайпа про станции на земле. Изначально планировал ставить на навес для авто, который примыкает к дому.

 

Не стоит париться по поводу размещения панелей если навес введен в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы обсудить солнечные навесы от дождя. Кто какие делал и как они себя..

Как вариант,есть Такие(про цены не скажу,не знаю)

kripter.com.ua/waterproof/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...