Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Kirill_Dnepr , моя позиция простая до безобразия.

 

Есть правила игры (закон), не мое дело разбираться кто его принял, как его принял, зачем его принял. Я живу в рамках этого закона. Крапка. Все что я хочу от государства, чтобы оно отвечало за то что говорит.

 

Если этот закон не правильный, не вопрос, пускай принимают правильный и обьясняют что прошлый был не правильный. Если я буду считать что мои права нарушены, я пойду в суд.

 

Но то что сие время вам и вашему товарисчу что-то не нравится в этом законе , это не моя проблема. Если ему или вам что-то не нравится - идите в суд, идите в ВР, вместо тролинга.

 

Закон есть? Есть.

 

Добавлено через 32 секунды

Да эти законы надо отменять, начиная года с 2000 так.

И все переделывать заново.

идите и меняйте.

 

Добавлено через 2 минуты

А так да, не буду омрачать вашу ветку, это же ваша личная ветка, тут может быть только одно мнение

 

Ваше мнение очень важно для нас (для зеленотарифчиков). Спасибо за ваше мнение. Мы примем его во внимание.

 

Добавлено через 3 минуты

Kirill_Dnepr , надеюсь что спустя 10 лет, после окончания действия ЗТ, когда альтернативная энергия станет в цене с другими источниками, Вы не передумаете, и будете требовать Вам не продавать кВт*час выработанные на альтернативных источниках

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем понимаю, чего вы так распереживались

 

То что мы называем государство Украина является по-сути капиталистическим образованием.

И по духу трогать капиталы и тем более капинвестиции тут табу.

 

Но есть законы, которые обязательно соблюдать, а есть такие которые не обязательно.

 

У нас тут с вами конфликт идеологии просто.

 

тю. а я думал вы хотите чего-то добиться, ну там что бы тут все покаялись и деньги вернули. А оказывается так, чисто за идеологию.

 

А с чего Вы взяли что я разнервничался. У меня как раз все хорошо. Сегодня моя СЭС 80кВт *час за сутки дала. и вчера так. И на счет деньги идут регулярно.

 

 

сомневаетесь что это возможно?

 

нет, предлагаю вам не заниматься демагогией а что-то делать, а то писателей тут хватает, а делать некому.

 

Добавлено через 1 минуту

опять вас заносит

дискуссия идет не личностная, а идейно идеологическая.

дак и идеология то в том чтобы с 2030 года зеленка была на уровне иных источников энергии.

 

Что здесь плохого в этой идеологии? И где здесь личностное?

 

Добавлено через 1 минуту

я построил так свое потребление, чтобы не переживать при поднятии цены за кВт.

это хорошо, и радует.

 

а отдельно я замечу, что практически все альтернативщики упорные минимизаторы собственного потребления, ибо 1кВт у них на себя грубо стоит 5грн, а у Вас 1,68. И им экономить выгоднее и нужнее чем вам

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та бросьте.

Это ж вы тут как сторожевой пес в теме сидите:)

 

Не успел накняпать пост с ответом на ваши сопли, сразу ответ от вас:D

 

Если человек так мотивирован, значит тут бабло замешано, понимаю:)

Сам такой.

 

ясное дело бабло, моей станции еще 6 лет окупаться. :oops:

 

вот стою на стреме, чтобы не прозевать

Прийдем к власти, сделаем.

 

и судя по ответам, не у меня как раз простуда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда в гаманэць капає, так еще приятнее думать про национальную безопасность страны.

 

Так несколькими же постами выше

Я хочу, чтобы в этой стране люди могли зарабатывать и оплачивать свои коммунальные услуги.

 

Так надо чтобы капало или не надо? Или чтобы капало не тем кому капает сейчас?

 

Прийдем к власти, сделаем.

И еще, подскажите членом какой партии Вы являетесь, а то что-то не могу понять какая партия из тех кто рвётся к власти имеет такие взгляды на энергетику страны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому мы покупает у мордора электроэнергию, пытаемся распределить, как того хочет Газпром, гтс. Да вы хуже оккупанта!

 

Мне нравится когда отсутствие аргументов и какого либо интеллекта пытаются подменить штампами про политику. Яркая характеристика индивидуума - стадо, требующее погонщика и без разницы на какую бойню тот погонщик гонит стадо. Стадное чувство превыше всего!

 

Попробуйте сформулировать свою мысль с позиции экономики, а не методички нацдружин.

 

Добавлено через 5 минут

И еще, подскажите членом какой партии Вы являетесь, а то что-то не могу понять какая партия из тех кто рвётся к власти имеет такие взгляды на энергетику страны.

 

А в Украине, к сожалению, отсутствуют партии в общепризнанном мировом понимании, так как в них отсутствует идеологическая составляющая как таковая. Все партии построены по принципу организованных преступных группировок, когда сверху есть пахан (авторитет, глава партии), вокруг которого собрались мужики (ядро партии, приближенные к общаку) и вокруг подкармливаемые ними массы. Нет ни единой партии начало которой с местных ячеек, выдвигающих наверх лучших представителей.

 

Добавлено через 3 минуты

А вы лично за бесплатно работаете? Бесплатные инвестиции бывают только для саркофагов для аэс.

 

Нет. Не бесплатно. При том очень. И плачу налогов намного больше, чем большинство из зеленотаарифщиков получает коррупционного дохода. Из моих денег зачастую оплачивается доходы как Ахметова, так и всяких любителей халявы от СЭС.

 

Добавлено через 2 минуты

В отличии от вас, я думаю о национальной безопасности своей страны.

А своё нутро вы показали постом выше.

 

В отличии? А можно ваши мысли как то увидеть? Не методички и плевки в монитор, а именно мысли? В чем заключается национальная безопасность? В чем отличие?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вы какие то странные все, ей Богу.

 

Вкладывание просерание сейча денег в альтернативку вместо своей живой свежей генерации и сетей, только УВЕЛИЧИТ зависимость от России:)

 

Неужели это так не очевидно...

 

То есть 42% генерации Германии из возобновляемых источников тоже увеличило зависимость от России?

 

Если нет, в чем отличие их альтернативки от нашей ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть 42% генерации Германии из возобновляемых источников тоже увеличило зависимость от России?

 

Если нет, в чем отличие их альтернативки от нашей ?

 

Вы путаете экономику Германии с экономикой Украины. Это как бомжам рассказывать о пользе омаров и коньяка пятидесятилетней выдержки. Когда ВВП Украины будет сопоставимо с ВВП хотя бы Польши, тогда будет смысл говорить о пользе альтернативки. Сейчас для Украины основное выжить и начать зарабатывать хотя бы столько, сколько тратим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда ВВП Украины будет сопоставимо с ВВП хотя бы Польши, тогда будет смысл говорить о пользе альтернативки. Сейчас для Украины основное выжить и начать зарабатывать хотя бы столько, сколько тратим.

 

Я считаю, это большое заблуждение, игра в когда ... тогда. Если мы будем так делать, мы всегда будем пасти задних. Надо делать всё так как делают страны первого мира/G7, не распыляясь на "это для нас пока не применимо", иначе мы их никогда не догоним.

 

Добавлено через 1 минуту

Я не хочу вас обидеть, видит Аллах.

 

Но куда и зачем строится вторая нитка СП2?

QUOTE]

 

Ротенберг ещё не все деньги заработал на убытках бюджета России. Зачем Европе ещё российский газ, если они хотят диверсификацию?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, это большое заблуждение, игра в когда ... тогда. Если мы будем так делать, мы всегда будем пасти задних. Надо делать всё так как делают страны первого мира/G7, не распыляясь на "это для нас пока не применимо", иначе мы их никогда не догоним.

Нет проблем. Стоимость бензина чуть чуть не дотягивает до германской стоимости. Немецкие авто стоят дороже чем в Германии. Вот электрику надо поднять, поднять коммуналку до шведской. Мы же должны равняться на G7? А про социальные стандарты думать не стоит. Ну подумаешь что доходы населения в среднем на два порядка ниже. Нечего на это распыляться!

Еще раз напомню, что ЗТ в Украине выше чем где либо в G7. Мы их уже обогнали!

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ротенберг ещё не все деньги заработал на убытках бюджета России. Зачем Европе ещё российский газ, если они хотят диверсификацию?

 

Как же вы переживаете за матушку-рассею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Спорить с дураком — что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, наср. т на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал.@

 

PS Взрослые авторитетные в среде солнечной энергетики в Украине дядьки... а ведетесь на спор с российским троллем. Игнорьте этого дурачка

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишу ка я на вас жалобу

тут российских троллей нет.

 

А как быть с теми, кто переживает за судьбу их любимой рассеи? Например sanyok_ua, так трогательно интересующийся заработками Ротенберга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно надо уровнять цену за кВт из розетки с ценой за квт от СЭС, это же логично:)

Энергия в чистом виде, народ получит свою часть ништяка от природных ресурсив.

 

 

Так солнце то и есть бесплатный ресурс. Выходи, грейся на нём, это же бесплатно. А вот о переработке его энергии в другой вид, про это в конституции ничего не сказано. А для этого нужны вложения и часто довольно немалые. Поэтому все могут получить часть "ништяка" от солнца которое падает на собственное земельное угодие, но что дальше делать с этим ништяком каждый решает по своему. Государство предлагает вложить деньги в СЕС вместо, например, нового авто или нескольких поездок на отдых в теплые страны, и за это согласно заплатить чтобы стало более выгодно чем выше перечисленное, но с условием что с 2030 года, сказка закончится и будут рыночные условия. Всё же прозрачно и честно, где коррупционная составляющая. Не мы первые это придумали....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё же прозрачно и честно, где коррупционная составляющая. Не мы первые это придумали....

 

Ну во первых стоило бы прочесть хоть часть темы. Ранее я писал, при том неоднократно, что при написании Закона об альтернативной энергетике не предусматривалось частных СЭС, так как он готовился и лоббировался под "честный отъем денег" очень ограниченным кругом семей. Частные СЭС попали в него в самый последний момент, да и то, с большими ограничениями исключительно для прикрытия интересов тех самых семей.

Второе. Альтернативная энергетика не предсказуема в течении времени и вносит дисбаланс в регулирование производства из за чего на каждый киловатт "зеленки" необходим минимум киловатт высокоманевренной стандартной энергетики (ГЭС, ТЭС на газу либо угле или ГАЭС). Ни один из видов стандартной высокоманевренной энергетики в Украине за годы независимости не вводился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при написании Закона об альтернативной энергетике не предусматривалось частных СЭС, так как он готовился и лоббировался под "честный отъем денег" очень ограниченным кругом семей. Частные СЭС попали в него в самый последний момент, да и то, с большими ограничениями исключительно для прикрытия интересов тех самых семей.

 

А почему именно такая трактовка "готовился и лоббировался" а не "был принят а потом внесены поправки с целью расширения его действия". И почему "с большими ограничениями исключительно для прикрытия интересов тех самых семей" а не "частные домовладения имеют так же возможность развивать альтернативную энергетику с поддержкой государства".

 

По второму также не совсем верно. Так как в Украине альтернативная энергетика не сильно развита то больших потребностей в маневренных мощностях на данный момент нет (поэтому максимальное стимулирование самой генерации). В то же время оператор энергосетей с введением рынка вводит понятие этих таки маневренных мощностей которые становятся участниками этого же рынка и как только конъюнктура рынка покажет что эти мощности необходимы, (соответственно подниметься цена на их резерв) то эти мощности будут строится теми же олигархами которые вкладывались в СЕС, ВЕС и прочее... всё решит рынок, иначе зачем же к нему так настойчиво готовились и ввели в этом году.

 

Добавлено через 1 минуту

Не хотите делиться с народом солнышком.

Это логично, свои кровные вложены.

 

Так ведь для всех же одинаково светит? Или у вас тень от соседской СЕС?

 

Добавлено через 1 минуту

Но ведь атомные и ТЭС с ГЭС народом построены...

С них то мы не чурались брать социалистической свет 28 лет:)

 

И сейчас берем. Что не так? Энергосистема это же комплексное понятие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно такая трактовка "готовился и лоббировался" а не "был принят а потом внесены поправки с целью расширения его действия". И почему "с большими ограничениями исключительно для прикрытия интересов тех самых семей" а не "частные домовладения имеют так же возможность развивать альтернативную энергетику с поддержкой государства".
Ну, по тому, например, что это происходило у меня на глазах и я тогда еще показывал и доказывал его вредность для энергетики страны. Но бабки сделали свое дело. Увы.

 

По второму также не совсем верно. Так как в Украине альтернативная энергетика не сильно развита то больших потребностей в маневренных мощностях на данный момент нет (поэтому максимальное стимулирование самой генерации). В то же время оператор энергосетей с введением рынка вводит понятие этих таки маневренных мощностей которые становятся участниками этого же рынка и как только конъюнктура рынка покажет что эти мощности необходимы, (соответственно подниметься цена на их резерв) то эти мощности будут строится теми же олигархами которые вкладывались в СЕС, ВЕС и прочее... всё решит рынок, иначе зачем же к нему так настойчиво готовились и ввели в этом году.

Вы являетесь специалистом в области энергетики? Вы в курсе как происхходит регулирование энергосистемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, по тому, например, что это происходило у меня на глазах и я тогда еще показывал и доказывал его вредность для энергетики страны.

 

То есть для энергетики Германии не вредно а для нашей вредно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Европе ещё российский газ, если они хотят диверсификацию?

пока в Сирии Асад, возможна только такая диверсификация, иначе Катарский газ, уже давно-бы был в Европе, и не нужен ей СП2 и Украинская ГТС, под не прогнозируемым управлением дятлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы являетесь специалистом в области энергетики? Вы в курсе как

происходит регулирование энергосистемы?

 

Нет, не специалист, но прекрасно понимаю принципы рыночного регулирования, в том числе и на энергорынке и исходя из этого ценообразование. А для собственно регулирования сидят специально обученные люди в Укрэнерго, получают за это достаточно хорошую заработную плату чтобы мы не чувствовали на себе это "регулирование".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернативная энергетика не предсказуема в течении времени и вносит дисбаланс в регулирование производства из за чего на каждый киловатт "зеленки" необходим минимум киловатт высокоманевренной стандартной энергетики (ГЭС, ТЭС на газу либо угле или ГАЭС). Ни один из видов стандартной высокоманевренной энергетики в Украине за годы независимости не вводился.

 

Почему вы все время говорите неправду?

То рассказали на прошлой странице о том, что якобы Приднепровская ГРЭС стояла из-за отсутствия антрацита с 2014 года. Теперь говорите, что маневренные мощности за годы независимости не вводились.

 

Например:

Дністровська ГАЕС — одна з найбільших у світі гідроакумулюючих електростанцій[1] — на річці Дністер

......

Роки введення першого та останнього гідроагрегатів

2009 (будується далі)

 

Згідно з проектом, встановлена електрична потужність ДГАЕС (7 насосів-турбін) у генеруючому режимі має складати 2268 МВт, у насосному режимі — 2947 МВт. Проект станції передбачає встановлення 7 однотипних гідроагрегатів. Станом на 2011 реалізовувався проект з будівництва першої черги в складі 3 агрегатів загальною потужністю 972 МВт в генераторному режимі та 1248 МВт в насосному режимі.

 

Добавлено через 4 минуты

Тогда почему его так волнует рассея и никак не волнует Украина?:o

 

Очень волнует Украина. Дотации страны, собранные с налогов, должны идти на чистое производство энергии, как это делается в западных странах, а потребление ископаемых источников, которых у нас недостаточно, и которые влияют на экологию, должно падать. И мы должны на это тратить налоги, а не на модернизацию АЭС и ТЭС.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верит наивно в капиталистической строй и его рекламу.

 

Достаточно пожить несколько месяцев в штатах и Западной Европе, а потом в России, чтобы понять, что к чему. Даже в Северную Корею ехать не нужно.

 

Добавлено через 4 минуты

Стояла она, стояла.

 

Я каждое утро мимо нее езжу в школу.

Все эти годы.

 

В начале всех этих ужасных событий печальных, еле дымила одна труба.

Видимо шоб не заморозить левый берег.

Выработки не много было.

 

При этом на том самом левом берегу было тепло.

 

Да, раньше правило было, что должно работать зимой 2 блока, так как в случае полной остановки, которая возможна, возникают сложности с запуском, и это аварийная ситуация, но на это забили. Но станция работала, полностью не останавливалась, кроме пары ситуаций, о которых было в новостях.

 

ЗЫ не согласен насчёт "еле дымила", дымила как обычно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я и езжу мимо нее и хату сдаю на солнечном.

 

Так что эта ситуация у меня под контролем :D

 

Ага, я тут кстати видос нашел в галерее, как именно она работает :) а мы дышим

Это начало августа.

 

drive.google.com/file/d/0B7At-CX-2wHiVWhBV1FFeS1rMk9vRDFmSUZzcUZoSTQzYXRN/view?usp=drivesdk

 

Добавлено через 2 минуты

А я наоборот, нахавался.

 

Хочется быть тут, дома;)

Пусть отваливают все, кому тут плохо.

Жертвы пропаганды.

 

Начал видеть свою родину тут в другом свете.

Верните мне просранный Крым и я вообще самым счастливым человеком буду.

 

Вот в этом сильно поддержу. Хорошо там, где нас нет, а родину надо любить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернативная энергетика не предсказуема в течении времени и вносит дисбаланс в регулирование

---

Добрый вы, используете толерантный термин "дисбаланс", вместо трёхэтажного мата. Конкретно прописавшегося в диспетчерских с надписью "Посторонним В"(с) Виннипух.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы являетесь специалистом в области энергетики? Вы в курсе как происхходит регулирование энергосистемы?

 

Вот структура электроэнергетики Украины, какие типы выработки нужно на Ваш взгляд развивать?

Screenshot_20191020_071256_com.opera.browser.thumb.jpg.5437c067187efe94fab2e294a617ac5e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...