Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллетная горелка RCE-20/Fireline/

Ростислав

Рекомендовані повідомлення

"АВТОТРОН" 15 кВт - самая дешевая всеядная горелка (механика)

 

Так польская которую я привел в пример стоит не на много дороже этой, может она так же только механика????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивіться технічну документацію. Вона має бути на сайті виробника.

Подача у зону горіння точно примусова. Незрозуміла протипожежний-захист. Контролер має бути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так польская которую я привел в пример стоит не на много дороже этой, может она так же только механика????

 

Та горелка идет без контроллера, который будет стоит дороже самой горелки, если покупать отдельно.

Пеллетный котел - это не набор деталек, они должны работать вместе. Это только на бумаге все красиво, пеллетный котел сам работает, а на деле у большинства вылазят проблемы: то шнек клинит, то горелка забивается, то шо-то сломается, то сгорит тэн, а может сгореть шо угодно. Куда бежать за деталями, куда писать, если плохо горит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В правильном котле конструкция защищает от кривых рук и неправильного монтажа.

20151214_193359.thumb.jpg.b770db9434f275f04d3507b2633d058f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так для информации, может кому интересно. Сайт кулибина, который делает уникальные горелки. Но, только у единиц получается повторить их, даже не смотря на подробнейшие инструкции.

Жаль времени нет, я бы попробовал. www.forum.sint-service.com.ua/index.php/tverdotoplivnye-kotly-i-gorelki

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо не можливо повторити та/або не має стабільної роботи - конструкція сира. Споживачу потрібна надійність та передбачуваний результат.

Взагалі ця тема про один пальник. Для обміну досвідом. Якщо у вас є бажання займатись чимось іншим будь ласка в іншій темі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі ця тема про один пальник. Для обміну досвідом. Якщо у вас є бажання займатись чимось іншим будь ласка в іншій темі.

Мне конечно все равно, я могу и не писать, но вы в первом посте этой темы говорили совершенно противоположное, и именно по этому я здесь и спросил.

 

Во ваш первый пост:

Доброго дня всем,

в разных темах тем или иным образом появляется обсуждение пеллетных горелок, как простого и эффективного способа модернизации ТТ котлов. Это не удобно для пользователей и засорение для ТС.

Предлагаю обсуждать пеллетные горелки здесь. Плодить темы для каждой горелки в отдельности смысла пока не вижу.

Например :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=163879&page=3

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=147119&page=24

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подвести итог наклона шнека бункера (более горизонтальный) : угол составил около 25 град. Намного увеличилась подача пыли и соответственно стабилизировалась производительность шнека. Это несмотря на не совсем вертикальную ориентацию выхода из шнека. Там внутри небольшой бортик есть. Но работает и так. Жесткая гофра не хотела нормально становится и разворачивала шнек вокруг его продольной оси, поэтому пришлось сделать уголок на?входе в горелку. Папа спасибо!

Доволен, в планах уголок на?выходе из шнека.

 

п.с. речь идет о шнеках спиральных безосевых. Насколько я понимаю в осевых проблемма забивания пылью так не решается (более горизонтальная ориентация)

Вставлю и свои 5 копеек по поводу гофры.

Производители могли бы и раскошелиться на нормальную гофру - металл. корд и низкая температура плавления (материал не помню - то ли ПВХ то ли ПП). Купил в Харькове, везли из поляндии. Отлично гнётся, внутренний д=60 мм - как раз на RCE-20. Денег заплатил что-то около 500-600 (точно не помню) весной 2015-го за 3 метра. Говорят, специальная гофра для таких горелок - плавится раньше, чем загорается. После покупки горелки тоже искал что-то гнущееся, в строительных супермаркетах такой нет и близко, в продаже тоже не нашёл - только в специализированной фирме. Гнётся как хочешь во все стороны. То, что на фото, и что дали производители - полный отстой. С такой гофрой невозможно открыть дверцу с горелкой. Надо или не открывать или снимать гофру.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производители могли бы и раскошелиться на нормальную гофру. С такой гофрой невозможно открыть дверцу с горелкой. Надо или не открывать или снимать гофру.

 

 

повністтю згоден! Знімати доводиться у будь-якому випадку та щодня. Пристосувався знімати одночасно з відкриттям дверцят.

 

чи є якесь маркування у цієї гофри? або назва. Тобто, що шукати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот собранный на скорую руку дешевый комплект, вдруг кому будет интересно, выше видел вопросы.

встало это все в 15к грн с котлом, насосом, горелкой и установкой.

 

греет 1000 кубов объема здания жилого.

 

на втором фото котел поднят, чтобы золу реже удалять.

тк ее имеется в достатке - пеллета из шелухи подсолнечника и не всегда хорошего качества.

 

 

готов ловить помидоры и отвечать на вопросы)

IMG_20150206_151931.thumb.jpg.39e24db37d65e56c55736d58b58a1729.jpg

IMG_20150714_153456.thumb.jpg.3d696884a62d23939401e3320d426041.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот собранный на скорую руку дешевый комплект, вдруг кому будет интересно, выше видел вопросы.

встало это все в 15к грн с котлом, насосом, горелкой и установкой....

Ну, это цены какого года :lol: ?

Котел тоже, по цене лома?

Почем у вас пеллета из лузги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як раніше згадував, перегорав запобіжник двигуна внутрішнього шнеку. З того дня, це сталось ще двічі і я вирішив, що тричі є закономірність:) поліз у привід.

На торці редуктора (черв'як з пластиковою шестернею та стелевим валом, добре змащена) є датчик перегріву, який уявляє з себе біметалеву систему. При цьому вона від'єднана єлектрично - дроти відкушені, а на заміну встановлено новітній термодатчик .

Так от пластинка старого була відламана та ймовірно клинила, після чого горів запобіжник.

Проблема проста, механізм ремонтнопридатний. Але де був контроль на виробництві:(

IMG_20160102_151607.thumb.jpg.ebcf6960ea5eb1b288b923e04b84aa03.jpg

IMG_20160102_151532.thumb.jpg.51d2a973d6c2aaf0665f972e56516d9f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ковиряючи привід внутрішнього шнеку, побачив необхідність ще в одній регламентній процедурі:

На внутрішній поверхні труби внутрішнього шнеку, який виходить до камери горіння є кільцьовий нагар. Висота до 2-3мм. Візуально, не дуже помітно. Виник за перід від запуску у березні минулого року. Оскільки пелети не люблять будь-який бортиків, прибрав його. Дуже зручно це робити напівкруглим рашпілем.

IMG_20160106_190946.thumb.jpg.aa143588144dc4398d3e82579bd0db8e.jpg

IMG_20160106_191229.thumb.jpg.b47c3c277684084d2b4503fb9951f5e3.jpg

IMG_20160106_191246.thumb.jpg.55dbae5334e4b3ab75a7bd92e0b229eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще вырезал проволочные "шнек" из-за плохой подачи агропеллеты (пеллета превращается в потруху) и не хочет продвигаться по трубе в горелку, а забивала гибкий шланг. У меня был кусок (50см) наружного шнека из которого я обточив сделал внутренний шнек, теперь даже пыль продвигается в зону горения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, тормоза придумали трусы :o

 

Не понял сорказма Ж-)

Если бы у меня в городе был хоть один продавец или изготовитель деревянных пеллет, то я бы тоже так умничал и нетопил бы агропеллетой. Так что не тормози ,Крези-газуй.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял сорказма.........

Выше я давал картинку - для чего нужен шланг - плавиться, если идет горение в бункер.

Гофрошланг должен быть гладким внутри и легкоплавким. У вас видимо стоял неправильный шланг и поэтому пеллеты забивались.

Мне давали ссылочку на украинского производителя шлангов - вроде по метру тоже отпускает.

Правильные импортные шланги стоят дорого денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше я давал картинку - для чего нужен шланг - плавиться, если идет горение в бункер.

Гофрошланг должен быть гладким внутри и легкоплавким. У вас видимо стоял неправильный шланг и поэтому пеллеты забивались.

Мне давали ссылочку на украинского производителя шлангов - вроде по метру тоже отпускает.

Правильные импортные шланги стоят дорого денег.

 

Як я зрозумів, шнек з бункера зробили коротшим і залишився обрізок спіралі. Потім спіраль внутрішнього шнека зрізали та приварили шматок від зовнішього потрібної довжини.

Гофрошланг залишився незайманим. Конструктивно, не складна операція. У мене в голові бродить щось подібне, тільки з'єднання у внутрішньому шнеку має бути гнучким, так щоб лежав на дні труби. Тоді від буде переміщувати те, що на дні труби, а не крутитись у повітрі. Але нехай працює доки все добре.

 

Добавлено через 2 минуты

Я вообще вырезал проволочные "шнек" из-за плохой подачи агропеллеты (пеллета превращается в потруху) и не хочет продвигаться по трубе в горелку, а забивала гибкий шланг. У меня был кусок (50см) наружного шнека из которого я обточив сделал внутренний шнек, теперь даже пыль продвигается в зону горения.

 

 

Який розмір ваших агропеллет? з чого вони і якої твердості?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знову зупинився котел, спрацював захист. Причина - заклинив чистик. Дуже здивувався коли не зміг намацати чистик у камері. Розібрав, з'ясувалося що його там немає! Він згорів. Залишок вперся в корпус та заклинив механізм. Малинська пелета - жорстока :)

Зробив новий, зігнув під 90 град. Поставив періодичність очистки 20 циклів.

 

Налаштування на сьогодні:

Шнек бункера - 15 сек.

Шнек пальника - 9 сек.

Повітря - 33-35%

Режим - 14.

Температура теплоносія - 68 град.

В хаті - 20 град.

Працює 24/7 :) Їсть багато, в будинку постійно хтось є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налаштуйте чистік так, щоб він постійно був впритул до зольніка - там холодніше. Якщо будете на ринку Юність, у павільйоні можна знайти ніхром 4мм, має служити довше. Коштує 50 грн/м.

У вас і режими досить жорскі. Наприклад, в мене працює на 3 та 4 режимах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас, скоріш за все, добре утеплений будинок. Мені навіть важко уявити 3-4 режим :) Яка при цьому температура носія? І по витратам це має бути мізер!

Зараз чистики роблю з нержавійки з юності.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як я зрозумів, шнек з бункера зробили коротшим і залишився обрізок спіралі. Потім спіраль внутрішнього шнека зрізали та приварили шматок від зовнішього потрібної довжини.

Гофрошланг залишився незайманим. Конструктивно, не складна операція. У мене в голові бродить щось подібне, тільки з'єднання у внутрішньому шнеку має бути гнучким, так щоб лежав на дні труби. Тоді від буде переміщувати те, що на дні труби, а не крутитись у повітрі. Але нехай працює доки все добре.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

 

Який розмір ваших агропеллет? з чого вони і якої твердості?

 

Совершенно в "дырочку".:D Вал шнека стачивается до свободного хода в внутри той втулки к которой был приварен спиральный шнек.Сверлим на вылет сверлом на 6 и ставим болтик на 4. свобода колебаний шнека на лицо. 2 месяца полёт - нормальный При этом перекрывается полностью обратная тяга-гарь к сгораемому шлангу и ничего при дожоге в районе шнека не остается. ;)

 

Пеллета - дерьмо. 8мм. со скарлупы семки и всякой агродряни.Плотность никакая в руке разминается. Взял перв. и посл.раз в того кулибина, буду искать нормальную. просто это мой первый год на пеллете - я

только учусь. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повністтю згоден! Знімати доводиться у будь-якому випадку та щодня. Пристосувався знімати одночасно з відкриттям дверцят.

 

чи є якесь маркування у цієї гофри? або назва. Тобто, що шукати.

(ссылка устарела)

 

Фирма "Климат-профи" в Харькове. Покупал у них. Гофротруба с внутренним д=60мм. Чётко установилась на горелку RCE-20. Кажется, материал - ПВХ. Есть ещё полиуретан, но он имеет более высокую температуру плавления. Армировка - какой-то проволокой. (Возможно, что путаю местами ПВХ и полиуретан - но брал точно материал с более низкой температурой плавления. Брал после консультации у этих ребят. Сказали, что эти гофротрубы широко известны и применяются повсеместно на пеллетниках. А почему тогда Федякин их не использует? :) Они, кстати, эту трубу поставляют какой-то фирме в Харькове, которая собирает пеллетные котлы - "Инди", кажется. Так что можно позвонить в "Климат-профи" и проконсультироваться). Вроде бы встречал аналогичные гофротрубы в интернете в объявлениях и в Киеве, и в Днепре. Главное - материал, который расплавится быстрее, чем распространится горение.

Гофротруба - почти полностью прозрачная. Гнётся на раз. Когда открываю дверцу с горелкой, трубу не снимаю - она спокойно отводится в сторону. Метра хватило с головой. Продали, правда, три.

 

Добавлено через 8 минут

Чистик перестал гореть после добавлении отверстий в колосничке, тем самым добавив ему возд.охлождения. 2 месяца-полёт нормальный. Электрод с нержав. 5ка. конфигурацию придумал сам- согнул под 90гр. от электрода-поджога 2см при полном втягивании моторчика, потом под угол 45гр. окончание 1,5см поднял вверх, что б противозацепа было. ширина - полностью на ширину колосника. сгибы не под ровный угол, а как гнулся руками полукругом так и оставил. при такой конф-ции ему некуда деваься-крутится. Режим чистки - 25. топлю агропеллетой, золы поболее будет чем с дерева. ;)

 

А можно ли эскиз чистика в студию?

А то я, например, не понял из описания его вид.

Спасибо!

 

Добавлено через 7 минут

Выше я давал картинку - для чего нужен шланг - плавиться, если идет горение в бункер.

Гофрошланг должен быть гладким внутри и легкоплавким. У вас видимо стоял неправильный шланг и поэтому пеллеты забивались.

Мне давали (ссылка устарела) на украинского производителя шлангов - вроде по метру тоже отпускает.

Правильные импортные шланги стоят дорого (ссылка устарела).

 

Дофига денег - я покупал польский дешевле, кажется 3 м за 300-400 грн. Как-то так. Правда, может уже и цены поднялись...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас, скоріш за все, добре утеплений будинок. Мені навіть важко уявити 3-4 режим :) Яка при цьому температура носія? І по витратам це має бути мізер!

Зараз чистики роблю з нержавійки з юності.

 

Температура подачі 60, після гідрострілки в контура йде макс 45. Однаково на другий поверх - радиатори, перший ТП(тут ще зменшуе його коллектор). Середні витрати за опалювальний сезон 24 кг на добу. 208 днів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли эскиз чистика в студию?

А то я, например, не понял из описания его вид.

Спасибо.

 

 

Пожалуйста

IMG_20160109_175413.thumb.jpg.09b0a8a097959722be091a44ee2336f1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...