Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллетная горелка RCE-20/Fireline/

Ростислав

Рекомендовані повідомлення

Какая отапливаемая площадь, расход?

 

У меня вот такая гадость в котле...

 

Ухты:shock: У меня такого и в помине нет! Только пыль и пепел!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая отапливаемая площадь, расход?

 

У меня вот такая гадость в котле...

 

Похоже на конденсат.

Трех-ходовый клапан на обратке стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такая гадость в котле...

 

похоже на - сначала была сажа (черная или очень темная), поверх которой налет пепла (светлосерый). Если есть сажа - точно не хватает воздуха. Котел прилично "заросший", тоже похоже на неполное сгорание. Может это и есть одна из причин большого расхода. У меня никогда такого не было. Даже при наличии сажи, она обгорает без отслаивания (на прошлом сетапе регулярно).

Но тогда бы из трубы шел темный дым((

 

попробуйте так - чистите котел и потом меняете соотношение воздух/топливо (производительность шнека через увеличение паузы в его работе). Тогда вы увидите результат на стенках. Разница между 12 сек и 9 сек это 33% !! Представьте, что вы льете бенза на столько больше. , при этом воздух у вас довольно мало установлен 36-39%

Ну а котел чистить надо раз в неделю или в две)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подмес на обратку есть, но сейчас он по определенным причинам отключен.

Чем чистить котел? Механически щеткой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подмес на обратку есть, но сейчас он по определенным причинам отключен.

Чем чистить котел? Механически щеткой?

 

Лучше плоской кочергой в виде мет.шпателя, я дома свой твердотоп так чищю!

 

А по поводу конденсата самое главное чтобы разница т.подачи и т.обратки была не большая! У меня т.подачи 45 и т.обратки 40 грд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подмес на обратку есть, но сейчас он по определенным причинам отключен.

Чем чистить котел? Механически щеткой?

А чего в комплекте ничего не было:(?

Набор юнната:

Кочерга-скребок

147538398_w640_h640_300_300_produc__c4b7180a26.jpg

Ручку для щетки и щетку по своему размеру

147280914_w640_h640_imgres.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такой же кочергой-скребком и я чищу, только высота скребка меньше - примерно 25-30 мм. Было в наборе котла и сделали еще одну с ручкой подлинее, на основе прута 10мм. Щетки не использовал ни разу, их и некуда совать. Они полезны в котлах с дымогарными трубами (горячие газы идут через круглые трубы, вваренные в паралелипипедный теплообменник).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комплекте с котлом ничего для его чистки не шло.

В самом котле пружинная чистка турбулизаторов (как я понял вы о этих трубах).

Если не найду то буду чистить шпателем :) Как я понял, основной момент - это сдереть этот налет со стенок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Можно подвести итог наклона шнека бункера (более горизонтальный) : угол составил около 25 град. Намного увеличилась подача пыли и соответственно стабилизировалась производительность шнека. Это несмотря на не совсем вертикальную ориентацию выхода из шнека. Там внутри небольшой бортик есть. Но работает и так. Жесткая гофра не хотела нормально становится и разворачивала шнек вокруг его продольной оси, поэтому пришлось сделать уголок на?входе в горелку. Папа спасибо!

Доволен, в планах уголок на?выходе из шнека.

 

п.с. речь идет о шнеках спиральных безосевых. Насколько я понимаю в осевых проблемма забивания пылью так не решается (более горизонтальная ориентация)

IMG_20151211_191454.thumb.jpg.ae5bfe912a817b5f7d13c47dda9fce24.jpg

IMG_20151211_191441.thumb.jpg.013117af8eb048e959fa52a0d51c22a2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти одновременно возникла проблемма у товарища, который купил горелку и котел по моему совету. Шнек установили почти горизонтально и его банально выворачивает гофрой так, что выход из него стал смотреть вбок. Пеллета не может перевалиться через борт трубы шнека, а горелка разжеться. В результате авария запуска. Фото приложено.

Также сделали уголки на выходе из шнека и-на входе в-горелку. Угол наклона гофры установили как у меня (видно на фото в предыдущем посте). Результат надеюсь будет завтра:)

received_936096716455540.jpeg.a8c90ad2fc54da6095cb2f7650d6b553.jpeg

IMG_20151214_194945.thumb.jpg.b88525d5b5a7d4888d11b0b5476bc1c1.jpg

IMG_20151214_194750.thumb.jpg.07a70f5ac72b9f92c4fc0fb5405a0b16.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре продаётся гофра помягче для бензопомп 75 и переход на канализацию резиновый вечером с фоткою и выложу я себе так сделал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре продаётся гофра помягче для бензопомп 75 и переход на канализацию резиновый вечером с фоткою и выложу я себе так сделал

 

Нужно 60 внутренний. В эпике не смотрел. На юности нашел только 62. Если есть стандортное решение, было бы здорово

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невеличке покращення конструкції:)

Чистік має неприємну звичку провертатись навкого своєї вісі так, що починає рухатись у повітрі, а не по зольнику. Раніше я коригував його кожен раз, коли чистив простір під зольником (раз на тиждень). Для уникнення цього розклепав кінцівку чистіка так, щоб вийшов квадрат та в лещатах провернув квадрат у положення при якому чистік рухається вздовж зольника. Також збільшив ширину захвату чистіка, зараз 85 мм (попередня версія 80). Працює два тижні нормально. Навіть при створенні коржів, активна зона горіння завжди чиста. Чистка встановлена на 90 періодів.

 

п.с. ніяких ознак вигорання чистіка не має. Спалено близько 2,5т, тобто приблизно пів-сезону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зовсім зрозуміло, де саме розклепано?

Теж була ідея якимось чином змінювати, але схиляюсь до думки що чистик не провертається а згинається в процесі розплавлення зачеплюючись за коржі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зовсім зрозуміло, де саме розклепано?

 

кінцівка чистіка, яка затискається у кривошип. Доки гвинт затискає циліндричний електрод, він може провертатись. А от квадрат ні. Розклепав тільки в одній площині, зайву ширину в другій площині зняв на заточному, інакше не входив в отвір. Після цього приміряв та затиснувши квадрат у лещатах трішки скрутив так, щоб гвинт, який затискає впирався у площину, а не в грань.

 

доки чистік знаходиться близько до зольніка він у "холодній зоні", якщо підніметься опиниться у "гарячій"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистик перестал гореть после добавлении отверстий в колосничке, тем самым добавив ему возд.охлождения. 2 месяца-полёт нормальный. Электрод с нержав. 5ка. конфигурацию придумал сам- согнул под 90гр. от электрода-поджога 2см при полном втягивании моторчика, потом под угол 45гр. окончание 1,5см поднял вверх, что б противозацепа было. ширина - полностью на ширину колосника. сгибы не под ровный угол, а как гнулся руками полукругом так и оставил. при такой конф-ции ему некуда деваься-крутится. Режим чистки - 25. топлю агропеллетой, золы поболее будет чем с дерева. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистик перестал гореть после добавлении отверстий в колосничке,

 

де саме додали отворів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

де саме додали отворів?

 

50 штук сверло на 6. по всей площади от тэна. от конца колосника отступил 3 см. можно хаотично. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советовали вот такую горелку. Не знаю, где можно спросить, спрошу здесь, может кто что подскажет. www.stalkot.pl/oferta/uklady-naweglania/palnik-samoczyszczacymin_samoczyszcacy.png
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего? Куда ставим, и чем будем топить?

 

Топить пеллетами, а ставить будем в то что из недорогого лучше всего можно под это приспособить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топить пеллетами, а ставить будем в то что из недорогого лучше всего можно под это приспособить.

Писал неоднократно, бюджетное пеллетное отопление с возможностью последующей автоматизации:

украинский котел Альтеп, Данко (3-х ходовые под дрова) большей мощности, чем вам нужно (если надо 15-20 кВт берете 25-30 кВт котел итп)

и "АВТОТРОН" 15 кВт - самая дешевая всеядная горелка (механика)

или RCE-20 дороже

или Пелтеч дороже.

Если поставите ЕкоКредовскую горелку, то потом (через 2-3 года) можно делать модернизацию заменив только горелку и не переделывать обвязку или менять котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал неоднократно, бюджетное пеллетное отопление с возможностью последующей автоматизации:

украинский котел Альтеп, Данко (3-х ходовые под дрова) большей мощности, чем вам нужно (если надо 15-20 кВт берете 25-30 кВт котел итп)

и "АВТОТРОН" 15 кВт - самая дешевая всеядная горелка (механика)

или RCE-20 дороже

или Пелтеч дороже.

Если поставите ЕкоКредовскую горелку, то потом (через 2-3 года) можно делать модернизацию заменив только горелку и не переделывать обвязку или менять котел.

 

1) щодо котла повністтю згоден - дровяний, багатоходовий з горизонтальними ходами.

2) теплообміник більшої потужності це дуже добре для повної віддачі тепла та ККД та дозволяє використовувати за прямим призначенням - палити дровами. Але!!! більша поверхня теплообміну значить меншу температуру вихідних газів та висуває жорсткіші вимоги до утеплення комину. Обовязково сендвіч, бажано всередині будинку.

3) повністтю механічний пальник має право на життя, але там гарантовано є декілька складних моментів, повязаних з переміщенням пеллет. Я маю на увазі підвисання, забиття пилом та т.п. (переміщення пеллет під силою тяжіння на виході з бункера та на вході до пальника). Регулювання потужності мабудь окрема радість)) Я б радив щось з електроним контролером, який сам регулює суміш паливо/повітря, а ще краще міг би модулювати потужність.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...