Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

*2,6 так что получается почти треть

 

Далеко не факт что все 5.5 млн. можно умножать на 2.6

 

Там же считай все пенсионеры в этих 5.5 млн. населения, а очень часто семья пенсионера это - пенсионер или пенсионерка в квартире/доме оставшейся с времен СССР.

 

У нас 13,5 млн. пенсионеров

censor.net.ua/news/317864/v_ukraine_pensionerov_na_500_tys_chelovek_bolshe_chem_ofitsialno_rabotayuschih_grajdan_rozenko

"У нас, к сожалению, количество зарегистрированных пенсионеров в Пенсионном фонде превысило количество человек, которые легально платят сегодня страховые взносы. Примерно 13,5 млн пенсионеров и около 13 млн людей, которые легально работают и платят взносы в Пенсионный фонд", - отметил Розенко.

Источник: censor.net.ua/n317864

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сельский дом 50 кв.м. и у меня использовано 718 кубов к 15 февраля.

У вас вот тоже на 90 кв.м. расход 678 кубов.

новый дом 72 м2, без утепления, с теплыми полами. с начала сезона сожгли 750 кубов на троих. температура на борту +24.

Новые технологии - наше все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, поднятие цены в какой-то мере уменьшило дефицит НГ. Но: за 2 года почти на 40% сократилось общее потребление газа - и промышленности и населения.

Я уявляю як прем'єр буде себе п'ятами в груди бити і казати, як зменшилось споживання газу через ріст ціни. Типа верной доргогой идёте товарищи (с) Але вангую що забуде вказати на те що температурний режим був якраз для економії. І звісно забуде відділити мух від котлет промисловість яка впала і далі падає і побутових споживачів.

Хоча варто було б показати розширені данні за групами, в прив'язці до температури і тд.

 

Добавлено через 2 минуты

Субсидии решают не только субсидирование НГ из бюджета, они решают проблемы неплатежей в многоквартирных домах, причем неплатежей не только за газ, но и за тепло, и за воду, и за электричество.
До речі сьогодні в новинах представник Київ енерго плакався що неплатежі ростуть....... Парадокс.:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- по памяти потребление в 15-м году меньше 11 ярдов. .

А не забываете ли вы ТКЕ, которые тоже потребляют газ для населения?

По этой информации для нужд населения (частники и ТКЕ) было использовано 19 млрд кубометров

Обратите внимание, что население сократило потребление на 22% Случилось бы ли это если бы не подняли цены на газ?

 

 

Добавлено через 10 минут

Немного не так.

Газодобычники (имею ввиду частные компании - украинские или совместной деятельности) - продают газ трейдерам и/или промышленным предприятиям, населению никто газ не продавал.

естественно им выгоднее продавать прому , там же совсем другая цена,более интересная, на кой им население?

Ну вот а я хотел бы продавать населению (судя по всему госкомпании не в силе обеспечить потребности населения и ТКЕ) в том числе и причем подороже.

Я просто гипотетически стал на место газодобытчика, который решил пробурить скважину..

Пусть государство какие хочет закладывает ренты в бюджте, ПДВ и прочее, но если я не смогу выгодно продать добытый газ, то мне эта скважина совершенно не нужна..

 

Добавлено через 3 минуты

Не платят они такие суммы. Квартира 50 кв.м. - 670 грн за самый холодный январь.!

 

как раз у меня 50 кв м . 1122 грн за январь ))) 1,8 Гкал

такая информация устроит? получается вы врете или как?

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз у меня 50 кв м . 1122 грн за январь ))) 1,8 Гкал

такая информация устроит? получается вы врете или как?

Если бы газом отапливали - получилось бы

1,8 Гкал * 1163 кВт / Гкал = 2093,4 кВт / 8,5 кВт/м3 = 246 м3

 

Грубо 1,8 Гкал это примерно 250 м3 газа.

При оплате 1122 грн за 1,8 Гкал ~ 246 м3 газа получается 4,56 грн за куб газа...

"Независимо от потребления"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы газом отапливали - получилось бы

1,8 Гкал * 1163 кВт / Гкал = 2093,4 кВт / 8,5 кВт/м3 = 246 м3

 

Грубо 1,8 Гкал это примерно 250 м3 газа.

При оплате 1122 грн за 1,8 Гкал ~ 246 м3 газа получается 4,56 грн за куб газа...

"Независимо от потребления"...

Наша пісня гарна нова - починаймо її знову. :o:o:o:o

СУПУТНІ ВИТРАТИ ДЕ???????

В котельній працюють альтруісти задарма?

Немає втрат від котла до квартири?

Немає амортизації обладнання?

Немає поточних, планових і аварійних ремонтів?

Ціна для ТКЕ 2,94

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka не хватает тоже, но у нее дом 200 кв.м. и это точно не социальное жилье, ну и 4 поколения в одном доме это супернетипичная ситуация.

 

Ну как сказать, вокруг меня практически у всех в домах такая ситуация. У меня у соседей 11 человек прописано и живет 4 семьи, но лимит 1200 же для всех. Где справедливость? Может норму нужно давать выходя из социальных норм, а не всех под одну гребенку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я последние 2 года использую газ только на плиту и газ колонку.Отапливаюсь опилками. 100 кг -сутки -газом накручивало за 20 куб.То есть тот лимит 1.200 куб в отопительный период не использую.А вот летом должен буду платить по летним расценкам.Но ведь я свой обьем по 3.6 гр не использовал.Субсидии не оформлял.Хоть и положено.Получаю пособие 945 гр.Вместо пенсии.Стаж на основной работе более 20 лет и предпринимателем за 15.Вместе получилось только 28.А нужно 35л.Пенсия не положена=только пособие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так разве это не результат? Снижение на 40% потребления это прогресс.

В частных домохозяйствах это вообще отлично. Люди начали жечь меньше газа, потому что теперь за газ надо платить.

 

А может причина снижения потребления не в этом? Может дело в том что ушли некоторые территории, что не работает промышленность? Какие цифры сравнивали? По сравнению с чем снижение?

 

Добавлено через 6 минут

Отрезать отопление в частной квартире в обычной многоэтажке за долги нельзя, и что делать?! Субсидии эту проблему неплатежей в коммунальном секторе переводят в другую плоскость, и это тоже плюс.

 

Вспомните долги по коммуналке в 90-х, их в итоге списали, и списали все равно за счет бюджета, за счет налогоплательщиков.

 

Согласно данных, в Киеве в январе долг 50 % от общего объема? Что это решает?

Мне долги никто не списывал, платили в первую очередь коммуналку, а сами сидели голодные, чтобы не отключили. Получается опять таки за мои деньги оплатили тех кто не платил. Вопрос: какого черта работать официально, платить налоги и не иметь привилегий по сравнению с неработающими?

С июля 2015 года сняли льготы ветеранам труда на проезд в общественном транспорте, обычным пенсионерам оставили. Вопрос: какого черта горбатиться на государство (для женщин было более 35 лет, мужчин -40) если льготы такие же, как и для пенсионера, который ни дня не работал и получает мин. пенсию?

 

Такая политика приведет нас к .......(пи-пи-пи)

 

Добавлено через 2 минуты

как раз у меня 50 кв м . 1122 грн за январь ))) 1,8 Гкал

такая информация устроит? получается вы врете или как?

 

Вам показать платежку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может причина снижения потребления не в этом? Может дело в том что ушли некоторые территории, что не работает промышленность? Какие цифры сравнивали? По сравнению с чем снижение?

 

Ціна виросла минулого року.

Значиться порівнювали з минулим, або ще раніше.

Відкриваю свою книжку за газ ( в мене там і циферки і квитанції) Так в грудні я замість 200 спалив 100.

УРАААА в мене 50% економії. :lol: Нічого що холоду не було, а значить не було причин палити газ (не важливо за яку ціну, чи може хтось думає що я газ по 1 грн палив би з відкрити кватирками?) головне, що економія є. :flag1:

 

Добавлено через 3 минуты

А цікавіше було б порівняти зменшення не за календарними місяцями, а подивитись яке споживання було при однаковій температурі на протязі місяця.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ціна виросла минулого року.

Значиться порівнювали з минулим, або ще раніше.

Відкриваю свою книжку за газ ( в мене там і циферки і квитанції) Так в грудні я замість 200 спалив 100.

УРАААА в мене 50% економії. :lol: Нічого що холоду не було, а значить не було причин палити газ (не важливо за яку ціну, чи може хтось думає що я газ по 1 грн палив би з відкрити кватирками?) головне, що економія є. :flag1:

 

Посмотрела в свой кабинет по газу. С 31.10 по 31.12 за 2013-827, 2014-996, 2015-356. Либо я так экономила. либо действительно в этом году теплее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша пісня гарна нова - починаймо її знову. :o:o:o:o

СУПУТНІ ВИТРАТИ ДЕ???????

В котельній працюють альтруісти задарма?

Немає втрат від котла до квартири?

Немає амортизації обладнання?

Немає поточних, планових і аварійних ремонтів?

Ціна для ТКЕ 2,94

 

Ціна ТКЕ - 2,94

А ціна для приватних домогосподарств - 3,6*1200 - 7,2

В них відсутня амортизація обладнання? Планові/поточні ремонти...

По селам всі змушені платити 3,6*1200 - 7,2 - чи в них не має супутніх витрат?

 

Добавлено через 3 минуты

Ну как сказать, вокруг меня практически у всех в домах такая ситуация. У меня у соседей 11 человек прописано и живет 4 семьи, но лимит 1200 же для всех. Где справедливость? Может норму нужно давать выходя из социальных норм, а не всех под одну гребенку?

 

Но у 11 человек одного дома совокупный доход будет немаленький

Если есть дети - на детей отдельная соц.помощь

У пенсионеров свой соц.пакет

...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ціна ТКЕ - 2,94

А ціна для приватних домогосподарств - 3,6*1200 - 7,2

В них відсутня амортизація обладнання? Планові/поточні ремонти...

По селам всі змушені платити 3,6*1200 - 7,2 - чи в них не має супутніх витрат?

Я бачу Ви останні сторінки таки не читали.

Ну що за звичка в людини писати не читаючи?

Невже мені доведеться завжди спеціально для Вас приводити свої пости по пару раз????? :D:lol:

Вибачайте, але завантажувати форум цитатами не буду, дам посилання, я думаю думку вловите, чи як завжди треба виділити велиииииким шрифтом? ;)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3827711&postcount=2776

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3827759&postcount=2789http://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3827783&postcount=2798

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3827804&postcount=2801

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам показать платежку?

 

да, покажите. Интересно как получается, что за квартиру в 50 кв может быть разница в оплате в 2 раза

 

Добавлено через 5 минут

А может причина снижения потребления не в этом? Может дело в том что ушли некоторые территории, что не работает промышленность? Какие цифры сравнивали? По сравнению с чем снижение?

 

вот можете изучить если интересно... www.unian.net/1236283-x.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок! До понедельника подождете, а то платежка дома?

 

Обратите внимание на платежки прошлых месяцев, возможно в этой квартире есть счетчик на дом, и сумма меняется от месяца к месяцу по фактическим теплозатратам разделенным на весь многоквартирный дом.

 

Если в ноябре, декабре и январе суммы отличаются - значит так и есть - сколько тепла реально потребляется, столько и платится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

выписывают? Дом последнего десятилетия или 80-90 годов? Это к вопросу об енергоэффективности.

По чем в Киеве 1 Гкал? вопрос к любому кто в курсе..

 

Живу в многоквартирном доме 87 г. постройки,панельный,примерно 20-25 процентов квартир утеплено самостоятельно жильцами, общедомовой счетчик тепла, кв. 55 м.кв. декабрь - 350грн, январь около 500 грн. , Киев

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общедомовой счетчик тепла, кв. 55 м.кв. декабрь - 350грн, январь около 500 грн. , Киев

было бы по честному - то долджны платить около 1300 гивен за январь, ибо; за январь месяц свой1 котел автономка, в девятиэтажке (чешской) у которой внутри в панелях 6 см пенопласта, по цене в 3.6 ещё (до1200м3) вышло за январь 1300гривен по газу. И это в Закарпатье, на днях у нас был о 15 градусов тепла. в феврале..Так что киев недоплачивает, у вас всё там дешевле и вода и отпление...несправедливо это..сказал вообще а не вам лично, ваши слова привел для примера только

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было бы по честному - то долджны платить около 1300 гивен за январь, ибо; за январь месяц свой1 котел автономка, в девятиэтажке (чешской) у которой внутри в панелях 6 см пенопласта, по цене в 3.6 ещё (до1200м3) вышло за январь 1300гривен по газу. И это в Закарпатье, на днях у нас был о 15 градусов тепла. в феврале..Так что киев недоплачивает, у вас всё там дешевле и вода и отпление...несправедливо это..сказал вообще а не вам лично, ваши слова привел для примера только

А хто казав що тарифи в нас справедливі і ринкові? ;)

 

Це стосується всіх тарифів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хто казав що тарифи в нас справедливі і ринкові?

та бо киевские ещё и жалуются, причем не учитывают что в регионах все тарифы и дороже и зарплаты -никакие (2-3 т гринов).В киеве должно быть дороже всё, любые тарифы дороже минимум в два раза чем по регионах..Если в ужгороде январь вышел (автономка) 1300 гринов за газ только, то в киеве должно быть 2600..и всё..хотя я этому бы не злорадствовал.

лично уменя вышло за январь 3300гривен газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть тот лимит 1.200 куб в отопительный период не использую.А вот летом должен буду платить по летним расценкам.Но ведь я свой обьем по 3.6 гр не использовал.

В быльшості випадків вартість вирішення цієї проблеми десь приблизно 105 гривень при наявності фото лічильника і ключа від ящика, в якому встановлений той лічильник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в многоквартирном доме 87 г. постройки,панельный,примерно 20-25 процентов квартир утеплено самостоятельно жильцами, общедомовой счетчик тепла, кв. 55 м.кв. декабрь - 350грн, январь около 500 грн. , Киев

Щось підозріло мало.

 

В мене в батьків тоже є лічильник тепла в під'їзді, і в квартирах не сказав би що жарко, більше 22 нема.

Щоправда майже ніякі не утеплені. Під'їзд на 38 квартир. Будинок цегляний 10 поверховий 1990 року.

 

Так от за січень суто за тепло 77 метрів - 1016 грн.

+ плита 86, + гаряча вода 84.

 

Ітого порядка 1200 грн за 77 метрів.

З автономкою в мене на 96 метрах за січень все таки було 910 грн. Але утеплена квартира і температура 20 проти 22.

 

Кароче воно +- на одне помоєму зараз виходить. То що комфортніше з автономкою (скільки захотів стільки й тепла накрутив, гаряча вода завжди є нормальна і чиста), а так то економії нема, враховуючи що цю всю автономку ще й обслуговувати треба за свій рахунок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я этой ночью вступаю в VIP клуб 7188 :)))

На подходе 1200 кубов с начала отопительного сезона. Если совсем точно то чуть меньше, так как в октябре закинул в льготные еще и летные 67 м3 которые ушли на газ.поверхность и подогрев воды в бойлере.

 

В помещении все время одна стабильная температура - 23С. Квартира 96 кв.м., первый этаж, снизу неотапливаемое весьма продуваемое помещение. У меня две с половиной стены - наружные (одна - без утепление - граница секции с примыканием к следующей секции). Одна стена - лоджии утеплены 100 мм пенопласт, вторая (во двор П-образного дома)- 3 см пенопласт.

 

Фактически расход выглядит так

image.png

 

Итого на 17.02.2015 ушло 1111 м3 + докинуто в октябрь 67 летних кубов.

Логично, что объем потребления почти прямо зависит от температуры за бортом. Примерно 0,36 м3 на каждый градус разницы температур (что примерно равно 0,36 * 8,5 ~ 3 кВт на каждый градус).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...