Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Мой помощник бывший айтишник.

Я Вам больше скажу-благодаря несостоявшемуся айтишнику я гораздо чаще лежу на диване с сигарой.

Инициативен,умен,еще и порядочен на диво(проверял).

Таки соль земли,если повернуть в правильное русло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут это?

Я считаю позицию ЮКей правильную.

Дания на очереди.

А при тому, що сходу після отримання результатів люди почали цікавитись а що таке ЄС, чим загрожує вихід, які країни туди входять. Блін не до а ПІСЛЯ всього почали цікавитись і замутили новий референдум. І після всього дізнались що аргументи євроскептиків були простою профанацією, що проблему мігрантів вихід не вирішить, що про грошенята в бюджет ЄС були трішки перебільшені. І так далі. Тобто люди повірити в те що хотіли, а вийшло не зовсім так, як в нас кажуть обіцянка цяцянка.... Ну зовсім як і в нас.

Але вашу точку зору я знаю з інших тем. ;)

Зберегти

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучьте,мне интересно.

В двох словах ярий євроскептик.

Так думаю достатньо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не совсем правы.

Я сдержанно отношусь к любым предложениям улучшений,памятуя что "благими намерениями вымощена дорога в ад".

А еще-"лучшее враг хорошего"

"от добра добра не ищут".

Как-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при тому, що сходу після отримання результатів люди почали цікавитись а що таке ЄС, чим загрожує вихід, які країни туди входять. Блін не до а ПІСЛЯ всього почали цікавитись і замутили новий референдум. І після всього дізнались що аргументи євроскептиків були простою профанацією, що проблему мігрантів вихід не вирішить, що про грошенята в бюджет ЄС були трішки перебільшені. І так далі.

 

Это Вам зомбоящик нашептал или же вникали в тему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, тема все же не о альтернативке в том или ином виде, а о ЦЕНЕ на ГАЗ, о ее соответствии реалиям.

 

Цена газа для пересичного неподемная... вот и все реалии

Я немного расказал об опыте перехода на альтернативное отопление в пром.секторе в ЕС и у нас...

Кто захочет - найдет альтернативу и воплотит энергосбережение

Кто не захочет - будет ждать покращення...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы часто поступаем на эмоциях. по-детски, и проигрываем уже в ближайшей перспективе. От, например, отключили ээ Крыму. Остановили блоки АЭС (а куда им девать - были заточены на Крым). В рез-те РФ зашла туда "спасительницей", а мы сейчас просим аварийную поставку ээ (народ кондиционеры включил).

Меньше верьте СМИ о недостаче угля, это Ахметке мало видать Роттрдамкой цены угля в 1400 грн, видно хочет больше вот и затеял панику...Постоянно эту мулю по Украине втравливают,типа угля нет, смотрю там футбол, поэтому и события одним ухом слушаю..

Газ. Есть своя добыча 20млрд. Говорят, если поднапрячься и увеличить, можно обеспечить 80% потребности. Надеюсь, "рыночный" тариф пойдёт на развитие добычи..

Я бы не называл своей добычу в 20 млрд, потому как реально государство добывает только 14-15 млрд...остальное частники..

А при таком тарифе как сейчас, реально будет выгодно развивать добычу, особенно со стороны частников, да и Укргаздобыча будет в масле, главное не дать разворовать те деньги , которые будут влиты в УГД

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена газа для пересичного неподемная... вот и все реалии. Кто захочет - найдет альтернативу и воплотит энергосбережение

Даж в моем Мухосранске пром уже давно отапливается дровами.

Весь город, включая многоэтажки, у всех автономка. Какая альтернатива для квартирных жителей? Ставить буржуйки? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут это?

Я считаю позицию ЮКей правильную.

Дания на очереди.

Имелось ввиду, что за выход из ЕС голосовали люди старшего возраста, причем большинство пред и пенсионного, также те, у кого малые доходы, плохое образование, у которых соцстатус ниже среднего...

Тоесть именно те массы, которые подвержены впариванию и манипуляциям, тоесть все ровно так как и у нас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родычи в Дании говорят,что разговор о выходе идет.

 

Дания - аграрная страна-карлик с развитой промышленностью, транспортом и логистикой (Maersk) - датчане без ЕС не протянут. Некоторое горячие политические головы конечно могут ради карьеры пожертвовать развитием страны.

 

Референдум уже был в декабре 2015...

www.eurointegration.com.ua/rus/news/2015/12/4/7041740/

Дания на референдуме отвергла дальнейшую интеграцию с ЕС в сфере юстиции и внутренних дел .

В результате подсчета почти всех голосов более 53% датчан проголосовали "нет" относительно возможности присоединения к совместной политики ЕС в сфере юстиции и внутренних прав. Сейчас Дания имеет в этих вопросах статус государства opt-out – имеет право отказываться от присоединения к определенным политик ЕС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть именно те массы, которые подвержены впариванию и манипуляциям, тоесть все ровно так как и у нас...

 

Т.е. ноющих рукожопов везде большинство, а правила жизни им везде навязывает успешное меньшинство, иначе оно перестанет быть успешным и вольется в массы? Ну да, согласен :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даж в моем Мухосранске пром уже давно отапливается дровами.

Весь город, включая многоэтажки, у всех автономка. Какая альтернатива для квартирных жителей? Ставить буржуйки? :D

 

Я обсуждал с Прохожим - ставить мобильную котельню на местном био-топливе на несколько домов... до 2-10МВт

 

Дрова - это прошлый век. Нет автоматизации, маленький КПД - но уже какое-никакое временное решение

Пеллеты практически на 50% экономия, солома, щепа - практически в 2 раза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелось ввиду, что за выход из ЕС голосовали люди старшего возраста, причем большинство пред и пенсионного, также те, у кого малые доходы, плохое образование, у которых соцстатус ниже среднего...

Тоесть именно те массы, которые подвержены впариванию и манипуляциям, тоесть все ровно так как и у нас...

Да шо с них взять, тупые англичане, которые не понимают своего счастья. Вот мы совсем другое дело. Только одна не стыковка: раз мы такие умные чего же мы такие бедные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. ноющих рукожопов везде большинство, а правила жизни им везде навязывает успешное меньшинство, иначе оно перестанет быть успешным и вольется в массы? Ну да, согласен :D

 

к сожалению среди успешных людей много ноющих, вижу это по нашему форуму в том числе, хотя они не глупы и достаточно умеют здраво мыслить..

 

Имелось ввиду, что возможно большинство голосовавших за выход из ЕС мягко говоря не в состоянии разобраться что же такое этот ЕС и с чем его едят...и поддаются на то. что им кто-то говорит..

 

По сути так же как большинство из той же когорты населения у нас понятия не имеет что такое ЕС и что такое ТС...ну тоесть они знают, что первое-Европа, а второе-Россия. но не вдаются в ньюансы... и кстати пенсионеры возглавляют эту когорту...

 

Добавлено через 1 минуту

Да шо с них взять, тупые англичане, которые не понимают своего счастья. Вот мы совсем другое дело. Только одна не стыковка: раз мы такие умные чего же мы такие бедные?

 

Я не говорил, что мы такие умные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не называл своей добычу в 20 млрд, потому как реально государство добывает только 14-15 млрд...остальное частники..

А при таком тарифе как сейчас, реально будет выгодно развивать добычу, особенно со стороны частников, да и Укргаздобыча будет в масле, главное не дать разворовать те деньги , которые будут влиты в УГД

 

Министр энергетики, нынешний - он как раз из тех частников из И-Франковской обл.

Он уже принял стратегию развития газового сектора - цель - увеличить объем добычи на 6млрд. м3 до 2020.

Нужны инвестиции в разветку...

Низких цен на газ не будет в ближайшую пятилетку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю,что у нас свой путь развития.

И ЕС,и ТС и вообще любой союз приведет к тому,что нас будут нагибать,и диктовать условия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой помощник бывший айтишник.

С уверенностью могу сказать, что из любого айтишника, за три года можно сделать нормального сантехника.

 

а я из повара сделал))) и еще с радиомеханика..

 

Добавлено через 3 минуты

Я считаю,что у нас свой путь развития.

И ЕС,и ТС и вообще любой союз приведет к тому,что нас будут нагибать,и диктовать условия.

 

Согласен, но ориентир должен быть, и более правильным и более перспективным ориентиром лучше взять ЕС, поэтому Ассоциация с ЕС -вариант для нас в перспективе 10 лет, чтобы подтянуться к европейским стандартам...

 

Кстати такую слабую (экономическив первую очередь), как мы, державу все равно кто-то будет нагибать на этом пути...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю,что у нас свой путь развития.

И ЕС,и ТС и вообще любой союз приведет к тому,что нас будут нагибать,и диктовать условия.

 

Какой? С кем развиваться и на какой путь ставать?

В ЕС хоть есть опыт подъема из дерьма десятка стран восточной Европы

Нагибать правительство и диктовать условия для реформ и развития - вот задача ЕС для Украины

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- вот задача ЕС для Украины

 

Мотивы можете обрисовать? Зачем ЕС поднимать уровень жизни в своей колонии? Мазохисты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой?

А че Вы у меня спрашиваете?

Я могу только посоветовать больше работать,больше экономить,и вернуть долг МВФ.

 

Добавлено через 49 секунд

Зачем ЕС поднимать уровень жизни в своей колонии?

Я писал уже-нас все будут дрючить.

"Бойся данайцев,дары приносящих"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотивы можете обрисовать? Зачем ЕС поднимать уровень жизни в своей колонии? Мазохисты?

ответ рядом, на нашей Западной границе...и за него ЕС цепляется всеми силами..

 

ЕС нужны рынки сбыта, им нужен платежеспособный спрос и ради этого они на многое готовы... Им не нужна нищая страна под боком,а богатая, чтобы могла покупать у них их ништяки.. от этого их экономика растет еще больше...

 

Вспомните времена 2004-2008 года, количество валюты зашкаливало, кредиты в валюте в европейских банках Украины, авто из ЕС продавались сотнями тысяч штук, думаете ЕС не нужно возвращение этого всего ?

 

 

Но им важно чтобы на все эти ништяки не они деньги давали (разве что в качестве кредитов), а мы сами зарабатывали, а пока мы не в состоянии...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им не нужна нищая страна под боком,а богатая,

Платежеспособная.

Богатая оте "ништяки" покупать не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я писал уже-нас все будут дрючить.

"Бойся данайцев,дары приносящих"

 

Да какие-то люди ........наглухо что-ли, не понимаю... В том ЕС нет ни ископаемых ни леса, ничего нет кроме дотационного сельхоза, отсюда они качают сырье и нам же парят готовую продукцию, причем по курсу валют устанавливаемому в Англии, Карл! Т.е. они сами печатают свои бамажки и сами диктуют нам паритет валют! Это насколько надо летать в облаках, что бы не понимать что происходит?! :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. они сами печатают свои бамажки и сами диктуют нам паритет валют!

Поучится нужно.

Я вообще американцами восхищаюсь.

О империя-диктуют всем демократию,ощетинившись за океаном мощнейшей армией,и печатая свои фантики,давно не обеспеченные ничем кроме ракет и авианосцев..

И при этом я лично боготоворю эти фантики..

Молодцы.

Вот пример для подражания,кстати.

Вопрос другой-ВСЕ хорошо жить не могут.

Для того,что бы там бензин стоил дешевле газировки-тут за копейки батрачат наймыты.

То есть-крысиные бега?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...