Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

В результате многолетних и многократных событий, в качестве альтернативного топлива, лучше дров ничего не нашел.

 

Дрова - это прошлый паровозный век и это не биомасса - они дорогие, их неудобно хрантить, транспортировать и невозможна автоматическая загрузка в камеру

Биомасса может сжигаться эфективно и естественно без загрезнения окружающей среды - даже если влажность топлива доходит до 50%

Установки отвечают всем европейским нормам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате многолетних и многократных событий, в качестве альтернативного топлива, лучше дров ничего не нашел.

Альтернатива одна-

площадь поменьше

заработки побольше

температура пониже.

 

Добавлено через 31 секунду

эуроп нас жить учит...

 

Установки отвечают всем европейским нормам

__________________

Как в воду смотрел..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно считаете... Вы в Украине, а он из эуроп нас жить учит...

 

Не учить... А расказываю европейский опыт - т.е. не надо изобретать свой велосипед, а возможно стать энергонезависимыми используя чужой опыт - все плюсы и минусы других стран которые через это прошли после энергетического кризиса 70-х

Не нравится - могу заткунться

У каждого тут на форуме я вижу есть своя стратегия развития энергосектора Украины

То нельзя - это невозможно - этого я не слышал, этого не делал...

Така наша доля - нічого не робити а тільки страждати

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в воду смотрел..

Угу... Давно посмотрел... Особо когда мне начали рассказывать что я должен делать, чтоб развить в Киеве альтернативную котельную, вместо того, чтоб сказать кто придет мне её разовьет... Запроектирует... Согласует... Построит... Введет в эксплуатацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запроектирует... Согласует... Построит... Введет в эксплуатацию...

Сушите сухари-я декларацию про готовность дома своего пройти не могу-то кома,не там,то скобки..

А тут вообще не пробить взяточников этих.

 

Добавлено через 57 секунд

У каждлго тут на форуме я вижу есть своя стратегия развития энергосектора Украины

 

площадь поменьше

заработки побольше

температура пониже.

 

Истинно говорю-дальше этого не пойдем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не учить... А расказываю европейский опыт - т.е. не недо изобретать велосипед, а возможно стать энергонезависимыми используя чужой опыт - все плюсы и минусы других стран которые через это прошли после энергетического кризиса 70-х

Не нравится - могу заткунться

 

Мне одному непонятно, почему Украина добывающая собственный газ, должна перенимать опыт безгазовых стран? :o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не учить... А расказываю европейский опыт - т.е. не недо изобретать велосипед, а возможно стать энергонезависимыми используя чужой опыт - все плюсы и минусы других стран которые через это прошли после энергетического кризиса 70-х

Не нравится - могу заткунться

У каждлго тут на форуме я вижу есть своя стратегия развития энергосектора Украины

 

Опять вспомнилось... Не рассказывайте что мне делать чтоб мне не пришлось рассказывать куда идти...

 

Или думаете что при всех разрешительных бумагах я не найду кто мне сварит 6 листов железа, обложит это шамотом, сварит 200 метров черной нержавейки и вставит пелетную горелку нужной мощности???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрова - это прошлый паровозный век - они дорогие, их неудобно хрантить, транспортировать и невозможна автоматическая загрузка в камеру

Биомасса может сжигаться эфективно и естественно без загрезнения окружающей среды

Установки отвечают всем европейским нормам

 

Чтобы Вы знали - примерное количество колотых дров на экспорт в ЕС, которые сушат только мои теплогенераторы, равно 14, четырнадцати, фур в неделю. Это в Украине. Еще 10 фур гонят из под Екатеринбурга. Это в неделю. Дрова твердых пород - дуб, граб, бук и береза.

92 фуры в месяц. Еще десятки, а может и сотни сушат другими источниками тепла.

ЕС выделяет деньги в кредит, спасибо большое, на оборудование изготовленное в ЕС.

Где хранить всю эту массу, био массу? Как уберечь от отсыревания и загорания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сушите сухари-я декларацию про готовность дома своего пройти не могу-то кома,не там,то скобки..

А тут вообще не пробить взяточников этих.

А напрямую не пробовал? dabi.gov.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А напрямую не пробовал? dabi.gov.ua

 

Нет.

подавал через ЦНАП в ОДА.

Теперь отнесли через решалу в ГАСК,какая-то ихняя телка заполнит правильно за 300гр(рукалицо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.

подавал через ЦНАП в ОДА.

Теперь отнесли через решалу в ГАСК,какая-то ихняя телка заполнит правильно за 300гр(рукалицо).

Не морочь голову... Зайди, посмотри, напиши и не мучай человека своими тремя сотнями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайди, посмотри, напиши

Та не разберусь я в этом крючкотворстве..

"у найменувании найменування допущена помилка"

"ганок не е будовою"

Больше всего убило требование совпадения адреса в стройпаспорте с реальным адресом.

А ниче,шо адрес дают после готовности дома??

Требуют переделки стройпаспорта..

В общем,будем решать-как тут коррупцию выведешь,ежели крючкотворы такие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нефть подешевела, а бензин так и остался.

 

 

Россия на 40% сократила поставки нефти в Беларусь, которая экспортирует в Украину более 50% нефтепродуктов. Столкнется ли страна с дефицитом топлива?

biz.liga.net/all/tek/novosti/3425372-faktor-gazproma-chem-grozit-ukraine-neftyanoe-embargo-belarusi.htm

С июля Россия на 40% сократила поставки нефти в Беларусь. Вместо запланированных 5,8 млн тонн в третьем квартале в эту страну экспортируют 3,5 млн тонн. Остальной объем Москва перенаправит в другие страны.

Беларусь - крупнейший поставщик нефтепродуктов в Украину. По данным Госстата, в прошлом году она поставила на наш рынок около 50% всех нефтепродуктов - 3,1 млн тонн. В первом квартале этого года белорусы нарастили долю до 73% - 1,4 млн тонн.

 

Снижение поставок российского сырья автоматически приведет к сокращению производства нефтепродуктов двумя белорусскими заводами - Мозырьским и Новополоцким НПЗ, которые снабжают половину украинского рынка.

Нефть в обмен на газ

 

Вице-премьер России Аркадий Дворкович объявил о сокращении поставок нефти в Беларусь 16 июня. Спустя две недели эту информацию подтвердила российская Транснефть. Причина - задолженность Беларуси перед Газпромом за природный газ. Минск и Москва спорят по поводу цены на топливо с начала этого года. Беларусь добивается снижения стоимости cо $132 до $73 за 1 000 кубометров. Решения пока нет, стороны продолжают консультации.

 

1. Нам надо диференциировать рынок нефти и газа - с газом мы стали чуть-чуть независимыми - но

1.а. цена практически неподъемная - но стимулирует к альтернативе

1.б. он российский - мы не развиваем свои местные доступные энергогессурсы и не делаем разветку своих, а бегаем за импортом

 

2. В составляющей жидкого топлива много включено разных налогов

 

Добавлено через 3 минуты

Мне одному непонятно, почему Украина добывающая собственный газ, должна перенимать опыт безгазовых стран? :o

 

Вы никому ничего не должны

Дания во всех ТЭЦ сжигает биомассу

А газ и нефть, который добывает в Северном море (почти 500 островов) - продает на экспорт, как и остатки электирества из биоТЭЦ и ветропарков

Мне надоело - покидаю тему

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всего убило требование совпадения адреса в стройпаспорте с реальным адресом.

А ниче,шо адрес дают после готовности дома??

Требуют переделки стройпаспорта..

В общем,будем решать-как тут коррупцию выведешь,ежели крючкотворы такие?

В мене адрес був ще до того як я купив землю.

В чому проблема змінити буд паспорт? Я це за два відвідування архітектури зробив. Заніс нові доки і забрав новий БП. Якщо звісно є бажання вивести корупцію.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дания во всех ТЭЦ сжигает биомассу

А газ и нефть, который добывает в Северном море (почти 500 островов) - продает на экспорт, как и остатки электирества из биоТЭЦ и ветропарков

А в Дании добывающие и генерирующие компании принадлежат государству и вся маржа поступает в бюджет? Или все таки комерсы добывают и продают куда хотят, а нароТ вынужден греться кизяками? :D

Мне надоело - покидаю тему

Аллах Акбар :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене адрес був ще до того як я купив землю.

У меня был кадастровый номер.

стройпаспорт-"в райони вул....."

 

В чому проблема змінити буд паспорт?

Вы хотите,что бы я и там вычитывал ихние придирки к комам?

Посадите,нахрен,писца,я легально заплачу в кассу,пусть марает бумагу.

 

Якщо звісно є бажання вивести корупцію.

У меня есть бажання зарегестрировать эту сатанинскую декларацию.оформить право собственности и забыть этот дебилизм,как страшный сон.

 

Добавлено через 17 секунд

Аллах Акбар

Воистину Акбар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сушите сухари-я декларацию про готовность дома своего пройти не могу-то кома,не там,то скобки..

А тут вообще не пробить взяточников этих.

 

 

Ну так пожалуйтесь Резниченку с Филатовым Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так пожалуйтесь Резниченку с Филатовым

Филатову я жаловался тогда,когда эти гомосеки мне с адресом тянули.

Тут жаловатся бессмысленно-у них формальные придирки,они вправе..

Ироды.

Вот кого нужно было люстрировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площадь поменьше

заработки побольше

температура пониже.

 

 

Истинно говорю-дальше этого не пойдем.

Куда девать уже существующий жилой фонд? Отнюдь, кстати, не великих площадей. По условиям задачи — «денег нет, но вы держитесь там».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий имел ввиду то, что нельзя однозначно сказать кто за кого голосует (если вы конечно не стоите за спиной голосующего в кабинке на избирательном участке :D )

В жизни вариантов может быть много, и кроме, как стоять за спиной в кабинке для голосования, достаточно телефонного звонка: "Представляешь .... проголосовал за Кернеса", но смысл моего поста был в том, что не нужно все на бабушек "валить" ))))

Я не сторонник дешевой земли или газа... Я сторонник прозрачного, рыночного ценообразования. И по этому я могу заплатить за землю на сегодняшний день по $100 за сотку... Это нормальная, рыночная цена за землю (ИМХО)

Хоть у нас нет рынка земли, но, в отличии от газа, ее можно купить у многих людей и по разной цене.

До девальвации гривны Вы тоже хотели купить землю по 100 у.е./сотку? (под Киевом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда девать уже существующий жилой фонд?

Не знаю.

Я свои ланцы продал,новый дом построил,небольшой и очень теплый.

Цена за всю коммуналку при тарифе ЭТ-смешная.

Избавился,так сказать,от проклятого наследия советского режима.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

развить в Киеве альтернативную котельную, вместо того, чтоб сказать кто придет мне её разовьет... Запроектирует... Согласует... Построит... Введет в эксплуатацию...

 

Биомасса давно занимается альтернативкой

Евгений думаю сможет помочь, я с ним не работал - так переписываемся иногда

www.biomass.kiev.ua/about/staff/82-oleynik

 

 

Сотрудники Киевэнерго обратились к президенту Петру Порошенко с просьбой урегулировать ситуацию с блокированием работы компании из-за ареста счетов Государственной исполнительной службой, наложенных за штрафные санкции Нафтогаза за уже погашенные долги за топливо. Об этом сообщает пресс-служба Киевэнерго.

 

"Общая сумма начисленных НАК "Нафтогаз Украины" штрафов превышает 10 млрд грн, из которых 4,4 млрд находятся в исполнительном производстве. Это означает, что срыв отопительного сезона и коллапс энергосистемы грозит всей стране", - говорится в сообщении.

news.liga.net/news/capital/11568475-kievenergo_predupredil_o_sryve_podgotovki_k_otopitelnogo_sezonu.htm

 

Добавлено через 20 минут

Опять вспомнилось... Не рассказывайте что мне делать чтоб мне не пришлось рассказывать куда идти...

 

Или думаете что при всех разрешительных бумагах я не найду кто мне сварит 6 листов железа, обложит это шамотом, сварит 200 метров черной нержавейки и вставит пелетную горелку нужной мощности???

 

Вот по этому мы так и живем, постоянно что-то ремонтируем... СЭС знает где надо караулить

Проектируйте и дальше газовые котельни на чердаках - это у вас неплохо получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биомасса давно занимается альтернативкой

Евгений думаю сможет помочь, я с ним не работал - так переписываемся иногда

www.biomass.kiev.ua/about/staff/82-oleynik

Мы идем на десятый круг толочь воду??? Я сейчас заинтересован в получении ТУ на отопление и готов вложить средства в котельную, но не строительный профиль в проектировании, согласовании, вводе в эксплуатацию, дальнейшая эксплуатация и продажа энергоносителей... Это дело смежников. Но на сегодня есть два варианта... Ваш вариант - не вариант. Увы.

 

 

Сотрудники Киевэнерго обратились к президенту Петру Порошенко с просьбой урегулировать ситуацию с блокированием работы компании из-за ареста счетов Государственной исполнительной службой, наложенных за штрафные санкции Нафтогаза за уже погашенные долги за топливо. Об этом сообщает пресс-служба Киевэнерго.

 

"Общая сумма начисленных НАК "Нафтогаз Украины" штрафов превышает 10 млрд грн, из которых 4,4 млрд находятся в исполнительном производстве. Это означает, что срыв отопительного сезона и коллапс энергосистемы грозит всей стране", - говорится в сообщении.

news.liga.net/news/capital/11568475-kievenergo_predupredil_o_sryve_podgotovki_k_otopitelnogo_sezonu.htm

Даже не знаю что сказать... Фоменко, являющийся на сегодня Генеральным директором Киевэнерго, не обращался...Выжидательная позиция и поддержание его устраивает... А Кличко (надо готовиться к земле), который обратился к Порошенко никак не является сотрудником Киевэнерго. Так что в написанном нет даже доли правды.

 

Вот по этому мы так и живем, постоянно что-то ремонтируем... СЭС знает где надо караулить

Проектируйте и дальше газовые котельни на чердаках - это у вас неплохо получается

При отсутствии альтернативы не остается ничего другого... Увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дания во всех ТЭЦ сжигает биомассу

А газ и нефть, который добывает в Северном море (почти 500 островов) - продает на экспорт, как и остатки электирества из биоТЭЦ и ветропарков

Чушь собачья, будете ее впаривать очередному покупателю дровяного котла. Если какой с села, может и поверит.

По состоянию на 2011 г. по данным LLNL (очень авторитетный источник) доля биомассы в совокупном энергобалансе Дании составляет всего 16%. Причем треть этой потребленной биомассы Дания экспортирует из других стран. Доля ветроэнергетики – 4.3% от общего энергопотребления, газа – 20%, нефти – 43%, угля – 17%

И "остатков электричества" в Дании нет от слова совсем - она ее импортитует больше, чем экспортирует

 

Более свежих данных Ливермор пока не выкладывал, но не думаю, что ситуация за несколько лет могла столь кардинально поменяться, как вы тут пытаетесь представить.

ENERGY_2011_DENMARK.png

 

по другим странам, кому любопытно ЗДЕСЬ

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чушь собачья, будете ее впаривать очередному покупателю дровяного котла. Если какой с села, может и поверит.

По состоянию на 2011 г. по данным

 

Шо опять? По 5-му кругу?

А данных за 2015-16 года нет?

Вы у срашкиных пропагандистов научились искажать инфо? Уголь Дания скоро прекратит вообще сжигать.

Или Вы друг Фоменко?

Натопил газа на 10млрд - а теперь голову в песок - пускай ищут заначку в бюджете Украины - дайте нам немного от кредита МВФ погасить долг Киевэнерго перед НафтоПуком... нам надо готовиться к отопительному сезону... нет денех - мы их про.рали - мы не построили ни одной котельни на дешевом топливе, мы не делаем децентрализацию теплоснабжения и не ремонтируем магистрали пока они не взорвутся как вулкан

Все уже до школьника понимают что тарифы неподъемные и будут расти - но отказываться от дорогого газа - нет - ни в коем разе

Мы попросим помощи у гаранта шоб списал долг в 10млрд. - тактика выжыдания - если что - все свалим на него и боксера за срыв в подготовке к отопительному сезону

 

Ветроэнергетика Дании на 2016 - 42% от общей а не 4,3%

У нас атомные вырабатывают 45%

Есть датская компания DONG - что-то вроде НафтоГаза - www.dongenergy.com/da/vores-forretning

Так они помимо того что добывают газ и нефть

Занимаются биоэнергетикой - www.dongenergy.com/en/our-business/bioenergy-thermal-power - Heat generation: 9.3 TWh

Power generation: 7.1 TWh

У них в Англии 11 ТЭЦ и 5 в Голандии

И ветроэнергетикой - www.dongenergy.com/en/our-business/wind-power

Да кому вообще это интерестно?

Сжигать бытовой мусор, щепу, солому, строить котельни на СВОЕМ МЕСТНОМ ВОЗОБНОВЛЯЕМОМ ТОПЛИВЕ

Мы знаем где и как просить кредиты на срашкин газ - способ поставки придумаем и назовем его реверс - шоб никто не догадался чей он

Фоменко паплачится Кличко - тот побежит к Пороху и проведут очередную реформу

Потребителям в своей стране чиновники не разрешают ставить ТТ котельни

ТУ, согласования и прочая бумажная терония

Проще спроектировать газовую котельню на чердаке и побыстрее сдать дом - а там хоть потоп - и все в шоколаде

 

myelectro.com.ua/342-vetroenergetika-pokryla-140-sprosa-na-elektroenergiyu-v-danii

Ветроэнергетика покрыла 140% спроса на электроэнергию в Дании

 

Альтернативная энергетика Дании.

operby.com/energosistema-danii-vetroenergeticheskij-raj-ili.html

Дания приближается к своей цели, намеченной на 2020 год: получать половину необходимой стране энергии, используя энергию ветра, пишет The Copengagen Post.

 

По данным национального оператора электрических и газовых сетей, в минувшем году 39% всей энергии, потребленной в стране, было получено от ветровых турбин, в том числе от 111 новых силовых установок, построенных у побережья острова Анхольт.

 

«Мы, безусловно, достигнем цели 2020 года. Это будет абсолютный мировой рекорд и реальный шаг к остановке процесса глобального потепления климата», — сказал изданию министр климата и энергетики доктор Расмус Хельвег Петерсен.

 

Для справки: Дания является мировым лидером по установленной мощности ветрогенераторов на душу населения. В 2013 году ветроэнергетика обеспечила 33 % электроэнергии Дании, и 41 % — в первой половине 2014 года.

 

В мировом рейтинге производства энергии ветра Дания находится на 10-ом месте, в 2014-ом году установленная мощность ветроэнергетики составила 4855 МВт (на первом месте Китай 91424 МВт).

 

Дания начала развитие своей ветряной энергетики в 1970-х годах XX века вслед за экономическими последствиями, вызванными ростом цен на нефть. В 1980-х годах правительство Дании приняло решение сократить к 2005 году выбросы СО2 на 22 % в сравнении с 1988 годом. После Чернобыльской аварии, в 1988 году правительство Дании запретило строительство атомных электростанций.

 

Первая промышленная ветряная турбина была установлена в Дании в 1976 году. К январю 2007 года в Дании было построено более 5267 ветряных турбин суммарной мощностью 3136 МВт.

 

Энергосистема Дании.

 

Энергосистема Дании на 2/3 состоит из крупных систем централизованного теплоснабжения, работающих от крупных ТЭЦ (на газе, угле или нескольких видах топлива) и мини-ТЭЦ (на биотопливе и прочих отходах). В системы централизованного теплоснабжения также включены резервные котельные, работающие на угле, газе или дизельном топливе.

 

Кроме того, в стране активно работает сектор децентрализованного теплоснабжения, часть которого занимают системы газоснабжения с индивидуальными отопительными установками, часть – децентрализованные источники на древесных и прочих биоотходах.

 

· 80% тепла, используемого для отопления коммунального сектора, вырабатывается на крупных и малых ТЭЦ;

· 60% всех потребителей получают тепло из систем централизованного теплоснабжения;

· 40% всей производимой энергии составляют источники, работающие на возобновляемых энергетических ресурсах, в первую очередь это биотопливо и ветер.

 

Развитие и модернизация системы теплоснабжения в Дании не прекратились. Принят и работает новый Энергетический план на 2001-2030 гг., который кроме обеспечения эффективного развития общества и энергетической безопасности ориентирован на энерго- и ресурсосбережение, минимизацию затрат и уменьшение негативного воздействия на окружающую среду.

 

Планируется, что к 2030 г. Дания при производстве тепловой и электрической энергии полностью откажется от угля и нефти. Она должна перейти на возобновляемые энергоресурсы и природный газ, причем доля последнего в энергетическом балансе страны не превысит 45%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...