Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Значит надо утеплять - 20-30см минваты

Просто дома нужно строить из нормальных материалов, а не пенопластовые будки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит надо утеплять - 20-30см минваты

Окститесь! Стены в 200 мм. шлакоблока, газ по писят и окна нарастапашку, что бы не жарко было, -- на этом стояли, стоим и стоять будем!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не говорить о контробанде кругляка - посмотрите статистику сколько идет дерева на строительство, мебельное производстве, сколько надо для разной промышленности...

 

Я давал приблизительные расчеты по расходам для установки 2000кВт на 3 вида биомассы (солома, щепа, пеллеты) при цене газа 7,2

Я парить никому ничего не собираюсь

Сознательный клиент сам должен решать чем ему отапливать или получать производственный пар

 

вот как раз очень эффективность (быстрая окупаемость) начинается от 500кВт....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашаю всех сюда

Альтернативні види енергії - спалювання біо-ресурсів в промислових маштабах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=173849

 

Сергей, когда сжигаешь свои пеллеты сделанные из местного сырья и отпресованые в твоем городе, щепу или солому которую собирали на соседнем поле или в лесу за забором, - а не реверсный или олигархический газ - настроение подымается на все 50% экономии[/QUOT

 

Как и всякая подымаемая настроение вещь, котел на пеллетах имеет изъян - называется он просто и незатейливо - ремонт и обслуживание пеллетной горелки. У нас были две из Днепропетровска. Регулярно выходили из строя, требовали диагностики и ремонта. Все это как бы не страшно, но их надо было каждый раз возить из Запорожья в Днепропетровск, а потом забирать. При этом отвинчивать и отключать от теплогенератора, а потом подключать. Все это не пойми за чей счет. Ремонт горелок, 12 месяцев гарантия, бесплатный, но очень медленный.

Мы сделали котел, а обычный строитель купил горелки, вставил их, сделал бункер, смонтировал все и теннисный корт начал обогреваться. Потом начались проблемы с горелками. И ими целую зиму занимался этот самый строитель. Кто будет заниматься этой зимой и кто будет все оплачивать сложно сказать.

А если представить, что горелки сделали на Волыни.

Был период когда обе горелки были в ремонте и топили дровами. Привезли свежепиленные. В этом году и тот строитель и мы от пеллетных горелок отказались. Да и тот кто ратует за них - расскажите что происходит при их поломке, кто ремонтирует, возит их и кто и сколько платит. До и после гарантии.

А если бы тех объектов было 20, то возить 40 горелок?

 

Добавлено через 7 минут

Значит надо утеплять - 20-30см минваты

 

Вы, наверное, что то перепутали - 30 см минваты? 5, ну 10 см, но чтобы 30?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чого всі так вперлися в ті пелети та тирсу? Он надибав на інтернетах статтю про міскантус ecotechnica.com.ua/energy/zemlya/1205-kak-ukrainets-otkazalsya-ot-gaza-i-pereshel-na-miskantus.html і задумався. Мені пропонують взяти в оренду 60 гектарів сінокосів та пасовищ. От якщо засіяти все тим міскантусом, а потім 25 років тупо косити і горя не знати. Єдине, що мене бентежить - як ото його пресувати в зручні брикетики.

І тоді ціна газу мене точно хвилювати не буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы, наверное, что то перепутали - 30 см минваты? 5, ну 10 см, но чтобы 30?

 

Сейчас действует закон по энергопотерям 2015 - BR15 - стены 30см

 

Это по Дании - www.greenmatch.dk/blog/2014/04/her-er-de-vigtigste-krav-til-isolering-br10,-2015,-2020-og-passivhuse#H2015

C 2020 стены будут с изоляцией 40см

Крыша/чердак - 50см

Пол - 40см (ППС)

Потери не больше 20kWh/m2/год

1750161101_isolering2020.thumb.jpg.88cb5f57a2b7443730e3025ed6830349.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я угадал - стены второго этажа и чердачное помещение получились 600 мм минваты....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єдине, що мене бентежить - як ото його пресувати в зручні брикетики.

І тоді ціна газу мене точно хвилювати не буде.

 

Есть б/у-шные пресы и линии для изготовления брикетов от датского производителя CF Nielsen

Будете продавать агробрикеты...

138737094165094.jpg.85f1c6ca45f65037556519db6e4b37ae.jpg

138738299020022.jpg.87170c154ee7438e9733dfa8dfbf01e6.jpg

138738326899818.jpg.8a8eda4b3ec4f553a89dc0da542fc823.jpg

136008085683156.jpg.36aff69e0eaad2361a3285dc9dde9f7a.jpg

134874328471658.jpg.33e64acbdbea62c8ec73e76a66942573.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был период когда обе горелки были в ремонте и топили дровами. Привезли свежепиленные. В этом году и тот строитель и мы от пеллетных горелок отказались. Да и тот кто ратует за них - расскажите что происходит при их поломке, кто ремонтирует, возит их и кто и сколько платит. До и после гарантии.

А если бы тех объектов было 20, то возить 40 горелок?

 

Сжигать биомассу включая пеллеты в пром.маштабах лучше в био-котлах - там где есть автоматическая очистка труб и золоудаление - котел должен отработать сезон без остановок на прочистку - за постоянный ремонт я промолчу... это как авторынок, есть Таврия и есть Вольво

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От якщо засіяти все тим міскантусом, а потім 25 років тупо косити і горя не знати.

Интересная вещь. А ещё у нас в догазовый период использовали энергетическую вербу aka "лоза".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы готовы платить 50 гривен за литр бензина???

 

Астра точно не будет...

 

biz.liga.net/ekonomika/prodovolstvie/novosti/3421976-astarta-mozhet-vlozhit-45-50-mln-v-bioetanolnyy-zavod.htm

Агропромышленный холдинг Астарта-Киев рассматривает возможность строительства завода по производству биоэтанола мощностью 100 тыс. тонн переработки мелассы в год в г. Глобино (Полтавская обл.). Об этом сказал операционный директор холдинга Желько Эрцег, передает корреспондент ЛІГА.net.

 

По его словам, уже составлено техническое обоснование, согласно которому предполагаемый объем инвестиций составит $45-50 млн. Срок реализации пороекта - 2 года.

 

"Это серьезный проект, который идеально вписывается в технолгическую цепочку, которая уже существует", - сказал Эрцег.

 

Биоэтанол - обычный этанол, получаемый в процессе переработки растительного сырья для использования в качестве биотоплива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Астра точно не будет...

 

biz.liga.net/ekonomika/prodovolstvie/novosti/3421976-astarta-mozhet-vlozhit-45-50-mln-v-bioetanolnyy-zavod.htm

Агропромышленный холдинг Астарта-Киев рассматривает возможность строительства завода по производству биоэтанола мощностью 100 тыс. тонн переработки мелассы в год в г. Глобино (Полтавская обл.). Об этом сказал операционный директор холдинга Желько Эрцег, передает корреспондент ЛІГА.net.

 

По его словам, уже составлено техническое обоснование, согласно которому предполагаемый объем инвестиций составит $45-50 млн. Срок реализации пороекта - 2 года.

 

"Это серьезный проект, который идеально вписывается в технолгическую цепочку, которая уже существует", - сказал Эрцег.

 

Биоэтанол - обычный этанол, получаемый в процессе переработки растительного сырья для использования в качестве биотоплива.

 

Когда то давно в 2008 году Тимошенница рассказывала как заменит российскую нефть бионефтью из черноморских водорослей...

www.segodnya.ua/ukraine/deshevuju-horjuchku-timoshenko-khochet-vyzhat-iz-vodoroclej.html

Не подскажете как там с экспортом из Украины этой био нефти и продуктов из нее?

Давайте дождемся пока перескочат, а потом скажем "гоп"...

 

Кстати... В "мурзилке" на мой автомобиль прямо сказано что запрещено заливать в бак топливо, где доля биоэтанола более 5%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то давно в 2008 году Тимошенница рассказывала как заменит российскую нефть бионефтью из черноморских водорослей...

 

Кстати... В "мурзилке" на мой автомобиль прямо сказано что запрещено заливать в бак топливо, где доля биоэтанола более 5%.

 

Жулька еще та расказчица

Она когда руководила правительством - снижала цену на сахар - в порту стояли украинские фуры с датским сахаром - кому-то дали зеленый свет... вот вам и поддержка национального производителя

 

Аграриям нужны дешевые энергоресурсы - они пытаются их получить из собственной биомассы - зерна производит и экспортирует все больше и больше...

 

biz.liga.net/ekonomika/prodovolstvie/novosti/3423073-ukraina-ustanovila-novyy-rekord-po-eksportu-zernovykh.htm

Украина в 2015-2016 маркетинговом году нарастила экспорт зерновых почти на 5 млн тонн (113%) - до 39,42 млн тонн по сравнению с показателем в 34,81 млн тонн в 2014-2015 МГ, сообщает пресс-служба министества.

 

В Украине соломы вообще несчитанные запасы (60-65млн т в год) - если 20-25% сжигать для переработки - импортировать газ вообще не надо будет

134877005774742.jpg.fa07466beddd5f764d5b11f03c377179.jpg

134877024916772.jpg.07d021657124d240eb9c0074f44eef94.jpg

134877033276615.jpg.68ac9f9edc0cf7684ef0407a6603f0c8.jpg

halmlager.thumb.jpg.f6cfb23f6014ffe888839cd0ea777981.jpg

513598826_LIN-KAStrawBoiler_0.thumb.JPG.b302a82b018ef82c76d4d76b76850510.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина в 2015-2016 маркетинговом году нарастила экспорт зерновых почти на 5 млн тонн (113%) - до 39,42 млн тонн по сравнению с показателем в 34,81 млн тонн в 2014-2015 МГ, сообщает пресс-служба министества.

 

Гы ) Гречка уже под полтинник! Аргентинский сценарий нам покажется детским лепетом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биоэтанол - обычный этанол, получаемый в процессе переработки растительного сырья для использования в качестве биотоплива.

Опять на свет явился очередной перпетуум-мобиле. :)

Гораздо честнее сжигать ископаемые углеводороды. Закон сохранения энергии пока не отменили.

В Украине соломы вообще несчитанные запасы (60-65млн т в год) - если 20-25% сжигать для переработки - импортировать газ вообще не надо будет

Викс, у нас город весь на автономке. Теплотрасс нет, от центрального отопления ничего не осталось. Где и как прикажете сжигать солому для отопления жилья? Буржуйки ставить? :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять на свет явился очередной перпетуум-мобиле. :)

Гораздо честнее сжигать ископаемые углеводороды. Закон сохранения энергии пока не отменили.

 

Викс, у нас город весь на автономке. Теплотрасс нет, от центрального отопления ничего не осталось. Где и как прикажете сжигать солому для отопления жилья? Буржуйки ставить? :)

 

Пришли мыши к мудрой сове попросить совета, как им избежать участи быть съеденными обнаглевшими котами. Сова говорит им: "Станьте ежиками. Если вы будете колючими, вас никто не съест!" Обалдевшие от восторга мыши побежали домой, там опомнились и снова вернулись к сове. "Сова, расскажи - а как нам стать ежиками?" А Сова им в ответ: "Мое дело - стратегия!".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Викс, у нас город весь на автономке. Теплотрасс нет, от центрального отопления ничего не осталось. Где и как прикажете сжигать солому для отопления жилья? Буржуйки ставить?

Так а что в городах то будет делать? "Нужно готовиться к земле" (С) - мудрая мысль!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что в городах то будет делать? "Нужно готовиться к земле" (С) - мудрая мысль!

 

Автору фразы то что... Он к себе в Маями слиняет... Там тепло... И не надо биоэтанол пить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть б/у-шные пресы и линии для изготовления брикетов от датского производителя CF Nielsen

А скільки грошей таке щастя коштує?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скільки грошей таке щастя коштує?

Якби у мене були такі гроші, я б не питав:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Викс, у нас город весь на автономке. Теплотрасс нет, от центрального отопления ничего не осталось. Где и как прикажете сжигать солому для отопления жилья? Буржуйки ставить? :)

 

Мне какая разница что там у вас... вам должно быть виднее

Ставьте мобильную ТТ котельню на дом или несколько домов

За консультацией по проектированию - к Прохожему

Если вам нужно достойное внимания оборудование от завода который проработал 30лет на европейском рынке с жесткой конкуренцией и которое не будет ломаться и останавливаться как пример выше с пеллетной горелкой - я могу помочь

 

Добавлено через 2 минуты

А скільки грошей таке щастя коштує?

 

Ровно столько сколько попросит продавец - я вообще не знаю что вам надо - у них я видел просто б/у и отреставрированные

Я могу выпросить скидку

У вас еще слоновая трава не выросла... или есть что пресовать?

Тогда сколько и чего

Потом уже подбирать по мощности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас еще слоновая трава не выросла... или есть что пресовать?

Мені наперед треба прорахувати, чи буде то цікаво тим займатися.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне какая разница что там у вас... вам должно быть виднее

Ну так какого распинаетесь? Здесь народ чешет репу как/чем обогреть один собственный дом.

Я очень хотел бы посмотреть на европейцев, когда соотношение з/п и коммуналки было бы такое же как у нас. А так, из погреба оно конечно видней.

Ставьте мобильную ТТ котельню на дом или несколько домов

Станьте ежиками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені наперед треба прорахувати, чи буде то цікаво тим займатися.

Оборудование производительностью до тонны продукции в час от 50 000 баксов.

Готовые линии бу от десятки баксов до ста-ста двадцать штук как действующий бизнес. Предложений в Украине полно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені наперед треба прорахувати, чи буде то цікаво тим займатися.

 

Так пора***те і скажіть конкретно що вам потрібно і який бюджет проекту.

Я ж не знаю ні продуктивності, ні об,єму біомаси...

Часто буває що клієнт міняє обладнання з більшою продуктивністю а старі преси заберає виробник решту здають на металобрухт.

Преси після кап.ремонту можуть ще пропрацювати 20 років.

Гарантію дають здається до року.

 

Добавлено через 5 минут

Оборудование производительностью до тонны продукции в час от 50 000 баксов.

Готовые линии бу от десятки баксов до ста-ста двадцать штук как действующий бизнес. Предложений в Украине полно.

 

Завжди краще просканувати ринок...

Виробник якого я представляв вже представлений в Україні, і звісно всі хочуть заробити

Я пропоную завжди прямий контракт з заводом

 

Добавлено через 11 минут

Ну так какого распинаетесь? Здесь народ чешет репу как/чем обогреть один собственный дом.

Я очень хотел бы посмотреть на европейцев, когда соотношение з/п и коммуналки было бы такое же как у нас. А так, из погреба оно конечно видней.

 

Станьте ежиками.

 

Я уже НЕОДНОКРАТНО повторяю...

1. Утепление

2. Менять источник обогрева на альтернативній

Решение за клиентом

 

По подбору оборудования и типу биомассі могу подсказать

Остальное - решайте сами

В Європе все только удивляются как так можно что в украинці срвнительно бедніе, а расходуют столько дорогого газа

Но у них єнергетический кризис біл 30 лет назад - теперь они умніе

Пора и нам поумнеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...