Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

ЗЫ Если лень я вам официальные цифры приведу..

Знаете, в свое время, когда Украина судилась с Фирташем за 11 млрд куб.м газа она проиграла суд в Стокгольме только потому, что защитники от Украины не явились на заседание (или подобная причина), другими словами слили. Выражаясь Вашими словами "Вы же свечку не держали" и не знаете, как, при каких условиях подписывался этот "документик", ведь наша "любимая" власть знает, что делает.

 

112.ua/ekonomika/postavlyat-gaz-v-ukrainu-planiruet-krupnaya-francuzskaya-kompaniya-321794.html

У меня одного впечатление что международная европейская компания, которая хочет брать кредит пода закупку газа, это очередная компания-прокладка создана нашими олигархами.

Вполне вероятно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было уже не один раз

Вот и объясните народу, как с 1500 Укргаздобычи получилось 5400 у Нафтогаза.

Коболев даж не объяснил.:)

 

обязательства перед международными организациями на русском не подписываются...тем более в Украине, где официальный язык-украинский

Причем всегда сможете начать говорить, что неправильно переведено, подтасовано, поэтому я ориентируюсь на официальный документ на сайте официального нашего кредитора, который заказывает музыку.....

так что, приводить?

Лады, я попытаюсь донести по-человечески. :)

Требованием МВФ было безубыточность Нафтогаза. Но когда там тотальное воровство и коррупция, то убытки можно покрыть тока за счет повышения продажной цены. Фсе.

Если Вы завтра своим клиентам скажете - все господа, прибыль в 30-50% меня не устраивает, работники все тырят, хочу дорогую секретаршу и прибыль в 500%, соотв. расценки на работы повышаю в 8-9 раз. И будут платить, если Вы такой один и идти больше не к кому. Или начнут думать про кизяки и буржуйку, в зависимости от чатлов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требованием МВФ было безубыточность Нафтогаза..

Привожу сообщение, которое отвечает на все ваши вопросы, и касательно требования что делать и куда идти, попросить бы его модераторов да на обложку, но только это малореально к сожалению

 

Добавлено через 42 секунды

Предлагаю сохранить это сообщение в закладки чтобы потом опять ничего не спрашивать и не возвращаться к этому вопросу и больше не спекулировать на этой теме...

Потребление газа

По данным Минэнергоугля, потребление газа

1) населением и бюджетными учреждениями сократилось на 22,6%, до 12,178 миллиарда кубометров,

2) предприятиями теплокоммунэнерго - на 19,2%, до 6,938 миллиарда кубометров

3)промышленностью на 19,2% – до 11,416 миллиарда кубометров

Украина в 2015 году сократила потребление природного газа по сравнению с 2014 годом на 20,9% - до 33,727 миллиарда кубометров.

Добыча:

В 2015 году в Украине было произведено 19,9 млрд куб. м газа (в 2014 году – 20,5 млрд куб. м). Уменьшение объема производства газа составило 0,6 млрд куб. м, или 3%.

Объем производства газа государственной компанией «Укргазвыдобування» сократился на 4% – с 15,1 до 14,5 млрд куб. м. Эти объемы также включают добычу в рамках договоров о совместной деятельности и добытый газ, использованный предприятием для собственных производственно-технологических расходов (потребностей).

И репрезентативная инфографика

 

0.20A?OpenElement&FieldElemFormat=jpg

 

Покупка газа за границей

(под спойлером)

 

680x5761.jpg

 

Теперь касательно наших обязательств перед МВФ.

Текст меморандума на сайте МВФ на английском языке, ключевое по тарифам на 28-29 стр

Цитата самого главного пункта меморандума, касающегося тарифов на газ и на отопление

 

. End-user price hikes. Given the current low base for gas and heating prices, the authorities

agreed that significant increases in end-user prices while protecting the most vulnerable, were

necessary to make a decisive first step toward achieving these objectives (MEFP ¶28). To this

end, the energy regulator will adopt and officially publish a decision to raise retail gas prices to

households by 284 percent on average, effective April 1, 2015 (prior action). This encompasses

a two tier price increase—a smaller increase of 231 percent for the first tier low consumption

and a larger increase of 326 percent for the second tier higher consumption, which represent a

cost recovery rate of 42 percent and 83 percent, respectively. The first tier price, which remains

well below cost recovery, will act as a temporary lifeline tariff to allow households to transition

to cost recovery prices. The second tier price will apply to all consumers during the off heating

season. The energy regulator will also adopt and officially publish a decision to raise retail

heating prices to households by 67 percent on average, effective April 1, 2015 (prior action).

Heating price increases will be accompanied by investment in energy efficiency measures that

allow consumers to better manage their consumption through installation of meters, regulators,

and insulation. Even with these price increases, the gas and heat retail prices will remain well

below most neighboring countries (text chart). Additional price adjustments in April 2016 and

April 2017 will be needed to reach import parity for both gas and district heating by April 2017.

Industrial gas prices will continue to be adjusted to reflect exchange rate and gas import price

movements.

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чего у нас получается - купили 11 ярдов по рыночной цене, 20 своих, итого Нафтогаз продал 31 ярд по рыночной цене.

У Коболева з/п один лям, у секретарши 44 тыс, заступныки так понимаю тож не обижены. Все довольны, включая Ойропу. На население насрать.

:Bravo: :flag1:

А чего тогда для юриков и ПП-шников продавали по 9, раз уж МВФ постановил 7.20?

Для прома не знаю по чем было. Но если предположить, что весь покупной газ ушел на пром, юр. и ПП то разница 1.8 грн.*11=19,8 ярдов. куда-то делась.

Оказывается и Газпром нам тож продавал, несмотря на запрет Сени. :)

 

 

К стати, договора в таких случаях пишутся на двух языках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чего у нас получается - купили 11 ярдов по рыночной цене, 20 своих,.

 

своих только 14,5...

остальной газ накачали частники и заплатили за его добычу ренту в бюджет (за исключением примазавшихся к Укргаздобыче), поэтому он стал ихним...и вашим он может стать только за деньги..

 

С точки зрения народной справедливости без привязки ко всяким там инвестпроектам и увеличению добычи...как бы я себе это видел:

14,5 млрд должны были быть проданы населению, которое мало потребляет (ранее как было по тарифам) и ТКЕ по 1, ...грн (типа по себестоимости+ ПДВ_транспорт+небольшая прибыль), а недостающие 4,5 млрд по 7 грн для тех, кто много потребляет (превысил лимит) и купить для них газ нужно было за границей..

Но тогда получается , что для разработки новых скважин у Укргаздобычи не будет денег и падение добычи за 15 год в 3% может продолжиться..ибо нет денег-нет скважин...нет газа

 

Добавлено через 2 минуты

А чего тогда для юриков и ПП-шников продавали по 9, раз уж МВФ постановил 7.20?.

 

вы опять невнимательны

Из меморандума:

Industrial gas prices will continue to be adjusted to reflect exchange rate and gas import price

movements.

 

Кстати цены в 9 грн в 2016 году уже не было если не ошибаюсь, в 2015 цена газа для прома и юриков неслабо просела.Я еще помню цифру в 11 грн когда импортный газ был дорогим..Как раз товарищу пеллетники в магазины поставили чтобы по 11 грн не платить

 

Добавлено через 1 минуту

. Выражаясь Вашими словами "Вы же свечку не держали" и не знаете, как, при каких условиях подписывался этот "документик", ведь наша "любимая" власть знает, что делает.

да, не знаю, но если эта фигня подписана, то или выполнять или отказаться от финансовой поддержки, объявить дефолт и не выполнять...

Раз пошли по пути выполнения, то вот мы и получаем новые прекрасные тарифы...нравятся они нам или нет.

Я не удивлюсь если в новом меморандуме МВФ дожмет наших на увеличение пенсионного возраста, о чем тот уже давно поговаривал...

Лишь бы ЕСВ не заставили поднять до 30 как и советовали ранее.

если власть такая говнистая, что не отстояла интересы населения и пошла на поводу , то на следующих выборах выберете не такую говнистую, она как раз с косой бегает и обещает понизить тарифы))))))) и рейтинг у нее ого-го... а есть еще с вилами, тоже ничего...ну и львовский мусор тоже иногда выступает..

 

Это все равно , что я подпишусь на работу с заказчиком, получу бабки, а потом или выполню все, о чем договаривались и получу хороший имидж или пойму, что мне этого мало, меня не устраивает доход и откажусь от своих обязательств и потеряю какое либо доверие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю ОТХОДЫ

А он мне возобновление - возобновление чего?

:fool:

 

ВОЗОБНОВЛЯЕМАЯ энергия - она потому так и называется что возобновляется

Биомасса заготавливается из отходов деревообрабатывающей и деревозаготавливающей промышленности а также из больных деревьев или сухостоя

Вы что, на приколе? Возобновление того, из чего эти отходы получаются!!! Или может деревья к нам сами приходят, из тайги?

Если хотите впарить мне котел работающий на отходах деревообрабатывающей промышленности, то мне интересно понимать, сколько леса надо обработать, что бы обеспечить этот котел топливом и в единицу времени и за сколько единиц времени этот лес ВОЗОБНОВИТСЯ?! Ну интересно мне, что произойдет быстрее - без леса останусь или склады расширять придется?

Идет лесопилка - сколько отходов от стандартного кругляка 1м3?

Вы же строитель - должны знать

Идет разрез кругляка на пилораме - сколько отходов из 1м3 распила - обапол?

Понятия не имею :D это другой профиль, Вы, что-то путаете...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остальной газ накачали частники и заплатили за его добычу ренту в бюджет

Но почему-то меньшую чем госпредприятие. :)

Но тогда получается . что для разработки новых скважин у Укргаздобычи не будет денег и падение добычи за 15 год в 3% может продолжиться..

На сегодняшний день Укргаздобычу цена в 1500 вполне устраивает, народ готов платить даж по 3 с копейками, т.е. на разведку скважин как грится "за глаза".

Кстати цены в 9 грн в 2016 году уже не было если не ошибаюсь, в 2015 цена газа для прома и юриков неслабо просела.Я еще помню цифру в 11 грн когда импортный газ был дорогим..

Этот (прошедший) отоп. сезон было 9, по окончании пошли разговоры про 11. Газконторы уже начинали бегать с новыми договорами. Не свезло им. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool:Возобновление того, из чего эти отходы получаются!!! Или может деревья к нам сами приходят, из тайги?

Не спрашивайте Викса про такое. Он котлы продает, и ему в голову вбили слово "возобновляемые". То, что в Украине эти возобновляемые ресурсы скоро закончатся, ему еще не сказали. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь касательно наших обязательств перед МВФ.

Текст меморандума на сайте МВФ на английском языке, ключевое по тарифам на 28-29 стр

Цитата самого главного пункта меморандума, касающегося тарифов на газ и на отопление

 

 

Ну коль текст меморандума привели, то договаривайте полностью, полуправда хуже лжи.

МВФ не диктует что делать и как, а ставит "маяки", а как их достичь - предлагает потенциальный заемщик: т.е. именно наше ПРАВИТЕЛЬСТВО само предложило такой рост тарифов как метод "ликвидации убыточности НГ". МВФ интересует только возвратность кредитов: если расчеты заемщика подтверждают такую возможность - Ок.

Так что не перекладывайте с здоровой головы (МВФ) на больную (наших барыг, сорри, правительство)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что в Украине эти возобновляемые ресурсы скоро закончатся, ему еще не говорили. :)

 

Да продаванус обыкновениус :D

Сегодня в одном модном магазе инстрУмент покупал, ну приятные цены, акция, то да се... Два продавана и директор не смогли объяснить прямого назначения и возможности интересующей меня приспособы :o Знаете, что мне сказали? - А мы характеристик не знаем, мы вот на СТО, например, продали инструмент, а они нам уже подсказывают при следующей покупке что к чему, вот и Вы попробуйте, а потом нам расскажете :D Один таки просек ход моих мыслей вопросов, грит - Я понимаю к чему, Вы, клоните, я не дебил :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё далеко в Карпаты гонять? На днях был в Тростянце, стоит на производстве три огромных дровяных котла, сжирают до 33 кубов дуба в сутки. Сказали, уже все лесничества окрестных районов подключили.

"Дров нет, но вы держитесь там и хорошего вам настроения!"

Все вірно. А якщо добавити що при рості попиту при падаючій пропозиції, ціна веде себе доволі прогнозовано. То стає трішки сумно від перспектив опалення суто дровами. Ліс він хоч і відновлюється, але явно не за 2-3 роки, там десятиліття потрібні. А пилять його вже давнииииим давно.;)

Якщо ще добавити що при зростанні інших видів енергоносіїв, дровенята на місці стояти не захочуть. То можна подумати чим то все скінчиться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пилять його вже давнииииим давно.;)

Якщо ще добавити що при зростанні інших видів енергоносіїв, дровенята на місці стояти не захочуть.

 

Парни из Закарпатья, несколько лет назад работавшие на моих объектах, сейчас на этом деле неплохо поднялись. Так и говорят - знаемо, що дитям лису не залышимо, але що робыты, иншого заробитку нема, а жити красиво хочеться тут и зараз :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык не важно по каким это сделано причинам, поезд уехал..а мы имеем то, что имеем..

Важно абсолютно все, наоборот неправильно что-то выкраивать из контекста и говорить "подписали ведь" (на форуме идут не юридические дебаты, а разбираемся в сути вопроса).

И себя не корректно сравнивать с ворьем в законе.

И о выборах не нужно мусолить, не забывайте, в Украине важно не как проголосуют, а как подсчитают). Да и выборочную компанию могут позволить себе ОЧЕНЬ богатые люди.

 

И вот, что режет глаз. Когда речь заходит о Юльке, все называют "воровока, гадюка, падлюка" (Ваше отношение к ней такое же), -теоретически понимаете, что украла, но доказать не сможете.

Но, когда пишите о газе, догадываетесь (а я уже склоняюсь к тому, что не хотите понимать), что воруют больше предшественников, но аргумент один - подписали ведь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ А вы много раз общались с МВФ и знаете что они там на встречах требуют за выдачу ярдов долларов? может есть знакомые, которые вели переговоры?

Я так понимаю Ваше всезнайство идет именно от того, что Вы на этих встречах на первых ролях?

ЗЫ. Поскольку подобное идет рефреном во многих Ваших постах предупреждаю, что рассматриваю это как тролизм. Примите к сведению.

В случае сомнений, гляньте Правила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю Ваше всезнайство идет именно от того, что Вы на этих встречах на первых ролях?

ЗЫ. Поскольку подобное идет рефреном во многих Ваших постах предупреждаю, что рассматриваю это как тролизм. Примите к сведению.

В случае сомнений, гляньте Правила.

Я оперирую документом, конкретным документом и это не тролизм.

остальные же как раз тролят без привязки к чему либо, не находите?

 

Хотите заткнуть?так повернули сказанное мною?, не проблема,я заткнусь

Если информацию, которую я привожу с конкретикой и ссылками не интересна, тогда продолжайте читать в этой теме жалобы и стенания несчастных и обиженных, другого здесь просто не будет..с завтрашнего дня я в этой теме писать не буду..на радость многим..

Я же в сторонке понаблюдаю..

 

Добавлено через 3 минуты

(на форуме идут не юридические дебаты, а разбираемся в сути вопроса). .

 

так суть вопроса в том то и заключается, что есть текст, который мы обязаны выполнять...если чего-то там хотим

Справедливо это или результат зрады , говнистости властей, коррупция? это второй вопрос.

Меня больше интересует, что будет если отказаться от обязательств перед МВФ и не делать подписанного...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите заткнуть?так повернули сказанное мною?, не проблема,я заткнусь

Если информацию, которую я привожу с конкретикой и ссылками не интересна, тогда продолжайте читать в этой теме жалобы и стенания несчастных и обиженных, другого здесь просто не будет..с завтрашнего дня я в этой теме писать не буду..

Так, только не нужно делать нервы:D

Мне, например, приятно с Вами спорить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

родолжайте читать в этой теме жалобы и стенания несчастных и обиженных,

 

:lol:

Стена Плача.

Седни еле пробился домой в пробке-сотни машин,каждая от десятки зелени,а за газ платить-дорого.

Вот когда на дорогах будет всегда,как утром в воскресенье-оттогда и я скажу-дорого.

А пока-нормально.

ИМХО.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина в 2015 году сократила потребление природного газа по сравнению с 2014 годом
но ведь скомуниздили крим, и на Донбасе стало дикое поле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ведь скомуниздили крим, и на Донбасе стало дикое поле.

Ага. А зиму ви мабуть забули?;) А падіння економіки і відповідно виробництва.

Морозів то не було, навіть з Кримом і Донбасом і без падіння економіки було б менше.

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool:

 

 

Вы что, на приколе? Возобновление того, из чего эти отходы получаются!!! Или может деревья к нам сами приходят, из тайги?

Если хотите впарить мне котел работающий на отходах деревообрабатывающей промышленности, то мне интересно понимать, сколько леса надо обработать, что бы обеспечить этот котел топливом и в единицу времени и за сколько единиц времени этот лес ВОЗОБНОВИТСЯ?! Ну интересно мне, что произойдет быстрее - без леса останусь или склады расширять придется?

 

Понятия не имею :D это другой профиль, Вы, что-то путаете...

 

Если не говорить о контробанде кругляка - посмотрите статистику сколько идет дерева на строительство, мебельное производстве, сколько надо для разной промышленности...

 

Я давал приблизительные расчеты по расходам для установки 2000кВт на 3 вида биомассы (солома, щепа, пеллеты) при цене газа 7,2

Я парить никому ничего не собираюсь

Сознательный клиент сам должен решать чем ему отапливать или получать производственный пар

1531316266_Econom.efectbio.jpg.f94cbffd9e8a367067cb3280fad612b7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни из Закарпатья, несколько лет назад работавшие на моих объектах, сейчас на этом деле неплохо поднялись. Так и говорят - знаемо, що дитям лису не залышимо, але що робыты, иншого заробитку нема, а жити красиво хочеться тут и зараз :D

 

А пробывать отцилиндровать и продавать как деревянные домики они не пробывали

Уничтожать леса для контрабанды кругляка и получать копейки добавочной стоимости - это сдача сырья для производства в другие страны - так живут паразиты

1097409337_12.jpg.fe5966b690bff138e980d4dd01742d3b.jpg

3231-300x142.jpg.6342376f7a3568a247d7dde2273b38a0.jpg

texnologi_wood_4.thumb.jpg.7520a9f1f228a9a94d6735142c439552.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спрашивайте Викса про такое. Он котлы продает, и ему в голову вбили слово "возобновляемые". То, что в Украине эти возобновляемые ресурсы скоро закончатся, ему еще не сказали. :)

 

Вам еще не надоело флудить?

ОТХОДЫ - вы понимаете что такое кора, обапол, ветки, сухостой

Цена щепы не такая уж высокая чтобы ради неё уничтожать целое дерево

У щеподробилок горловина обычно до 25см - максимум 30 у самоходного комбайна - туда ДЕРЕВО просто не войдет

Навесные щеподробилки на тракторах 18 и 22см - т.е. ну НИКАК

pilenie.jpg.830ad3387c207d57a7d31fe318d7fdcd.jpg

0-othodyi-derevoobrabotki.jpg.b94a07c62a3a9a7b8e1c2dc64dfba635.jpg

23.jpg.2b64185c7c0271f96b78514eedf3933c.jpg

55_94.jpg.13c8c51d99ca5f57e3e8c1a76ce013aa.jpg

1221563466_ss851329.thumb.jpg.83e243b32a1d41bfb19cd9458a93f064.jpg

1221563486_ss851326.thumb.jpg.ba719390a568bfcb966eb67235a5a467.jpg

732433239_180Hesteflisning(4).JPG.d7140a0b4ec15c483eb3a941bc2896bb.JPG

1399682605_NHS220ic.JPG.cbb1c65a7da92f7d4ffad0c1a251bb30.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пробывать отцилиндровать и продавать как деревянные домики они не пробывали

1. При оцилиндровке бревна снимается самый ценный (плотный) слой.

2. Домики из карандашиков получаются очень холодными. Тока под дачу или охотничий домик.

3. У нас один умник построил дом как на последних двух фото. Теперь не знает, что с ним делать. Ни жить в нем, ни продать, бо хрен кто купит.

ОТХОДЫ - вы понимаете что такое кора, обапол, ветки, сухостой

Викс, я вырос с печкой, и в армии 2 года прожил с буржуйкой. Живу в области, где кругом лес и лесопилки. Так шо нэ трэба мне рассказывать про сухостой и пр. и про заготовку дров в Европе на МАЗах из Днепра.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2. Домики из карандашиков получаются очень холодными.

 

Значит надо утеплять - 20-30см минваты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...