Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Дуже гарно сказали, домовились. А поки рівень життя не подніметься, то різницю в ціні будете сплачувати особисто ви. Домовились? Передайте будь ласка свої контактні данні Нафтогазу, щоб вони знали хто їм тепер буде допомогати.

А хтось каже, що не треба платити реальну ціну?

Кажуть, що держава нічого не робить, щоб росли прибутки. Я чомусь думав, що це одна з основних задач держави, мабуть я наівний? :\"\":

Субсидії це шлях в нікуди, на них намалюють грошенята, нехай менше ніж дотація Нафтогазу, хоча далеееко не факт, треба ще на дотоації електрикам, водоканалам друкувати.;)

Наприклад суперові дії влади з наливу всім кому попало соціального доляра і розпила понад ярда резервів, з утримання доляра на рівні 12 з подальшим стрибком до 30+, не підняття цін на енергоносії- бо вибори. Призвели до того що я скоротив 25% працівників. От вони тепер і ломануться за субсидіями. А якщо б рік назад влада не гралась в популізм, то ці люди і далі працювали б, а зарплата в них привязана до долара була і вони цілком сплатили б все без дотацій.

 

Добавлено через 36 секунд

Да нет, думаю будем их видеть только на стыке отопительный/неотопительный сезон :-)

Я і так бачу щомісяця. Так що звикайте до нових реалій.:rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

Да. В жизни ничего не оформлял, хотя имею право. Теперь не постесняюсь...

Що тепер скажуть борці за субсидії? І ті хто каже що не треба піднімати рівень життя? От Вам приклад. І правильно людина зробить. Якщо б я міг то теж би оформив субсидію, але доходи які я як ідіот чесно показую не дозволять. Мабуть варто іти в тінь і ставати в чергу на субсидію.:flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо б я міг то теж би оформив субсидію, але доходи які я як ідіот чесно показую не дозволять. Мабуть варто іти в тінь і ставати в чергу на субсидію.:flag1:

 

Откуда Вы знаете? Может и попадаете. Посчитайте по формуле - может и повезет.

И никакой очереди - все по почте, к маю должна электронка заработать.

Посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом не в Африке, если дом не подземный, и если нет рекуператоров за 10 кило/евро.

То Вы в своих просчетах ошиблись, ТОЧНО в 3-4 раза, в меньшую сторону.

Давайте перепроверим.

Я как раз и просил сказать, правильно ли я рассчитал?

 

Вот этот мой пост с расчетом.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3371943&postcount=335

 

Чета я не понял.

Пересчитал по Вашей методе свои теплопотери.

Отапливается около 240 квадратов.

В реалии больше, так как стены, и потолок, между отапливаемыми помещениями, и гаражом, еще не утеплены, то есть, через стены, и потолок, невольно отапливается гараж, в котором всю зиму около +14 градусов.

Но для расчета гараж не учитываем.

 

Расход газа зимой берем средний - около 450 кубов.

В частности, за февраль - ровно 400 кубов.

 

Получается по Вашей формуле 4,69 кВт в час = 4690 Вт в час.

 

Делим на отапливаемую площадь

4690 Вт : 240 м2 = 19,5 Вт/м2.

Кроме того я приготовил все для утепления стен гаража пенопластом, и потолка гаража минватой.

Поскольку в помещениях над гаражом - теплый пол, соответственно, плита перекрытия очень теплая, и это тепло сейчас уходит в гараж.

Также гараж через 2 большие стены контактирует с отапливаемым подвалом, в котором я держу температуру около +20 градусов.

 

То есть, при утеплении стен гаража, и потолка гаража, общие теплопотери немного снизятся, а в гараже будет холоднее.

Но гараж я специально отапливать и не собирался.

 

Также можно снизить температуру в подвале, хотя бы до +15 градусов.

 

Что-то мне подозрительно, не слишком ли у меня маленькие теплопотери?

 

Для справки, температура на 2-х жилых этажах - +22 градуса.

 

А вот пост, на основании которого я делал расчет.

По вводным addinol у него до 300 м3 газа зимой в месяц.

 

Расход статистически у него хороший = 300 кубов * 7,5 кВт*ч = 2250 кВт*ч в месяц / 30 дней = 75 кВт*ч в день / 24 часа = 3,125 кВт в час

 

Площадь дома = 100 м2

Расход тепла: 3,125 кВт / 100 м2 = 31 ватт на м2 (это очень хороший показатель).

 

Снизить эти теплопотери сложно (31 ватт это даже не 70-80 ватт), и даже если предположить что он сможет утеплиться до 25 ватт, он сэкономит пусть 50 кубов из 100 кубов по высокой цене.

 

Примерно так считал :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте перепроверим.

Я иногда делаю, почти бесплатно расчеты теплопотерь, гидравлику, просчет отопительных приборов .

Но точно не на сухую!!!

 

Я как раз и просил сказать, правильно ли я рассчитал?

Вот этот мой пост с расчетом.

Я извиняюсь, но мне трудно назвать это расчетами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда Вы знаете? Может и попадаете. Посчитайте по формуле - может и повезет.

И никакой очереди - все по почте, к маю должна электронка заработать.

Посмотрим.

Відкриваю звітність в податкову, читаю яке там число, рахую з скількох цифр складається, порівнюю з витратами (я ж давно вже вклався в утеплення в систему опалення, вікна, двері) і розумію - это не наш метод (с);)

А от в цьому році скоротив 25% персоналу і ще 25% вже вкурсі, що скоро на вихід. Циферка в звітності зменшиться( в купі з моїми прибутками) і тоді вже через рік можна і законно субсидію отримувати.:flag1:

А загалом в виграші мої конкуренти які сидять собі і нелегально працюють, податків немає, та ще і субсидію як безробітні отримають.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А загалом в виграші мої конкуренти які сидять собі і нелегально працюють, податків немає, та ще і субсидію як безробітні отримають.

 

В Болгарии с приходом ЕС 70-80% уголовных дел это за неуплату налогов и работу всерую и вчерную. Как только утихнет военная проблема на востоке все силовики и фискалы начнут искать и находить работающих вчерную, а потом альтернатива простая - показательно 10 человек на городок мелкий закроют в тюрьму, остальным недоимку насчитали по ставке 20% плюс штрафы и выбор простой или платить или сидеть.

 

И наступит ситуация когда дешевле работать вбелую и платить налоги чем играться с огнем. В большинстве стран мира неуплата налогов даже не имеет срока давности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Болгарии с приходом ЕС 70-80% уголовных дел это за неуплату налогов и работу всерую и вчерную. Как только утихнет военная проблема на востоке все силовики и фискалы начнут искать и находить работающих вчерную, а потом альтернатива простая - показательно 10 человек на городок мелкий закроют в тюрьму, остальным недоимку насчитали по ставке 20% плюс штрафы и выбор простой или платить или сидеть.

 

И наступит ситуация когда дешевле работать вбелую и платить налоги чем играться с огнем. В большинстве стран мира неуплата налогов даже не имеет срока давности.

 

всі за, але систума дибільна...разом і з податками.... прийдуть пожежники , санстанція, податкова та інша нечисть-наволоч, і навіть якщо нічого не порушили все рівно дай.... :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас не так просто субсидию оформить. Безработному нужно принести справку с биржи, а на баржу не очень просто встать. Раз безработный предложат общественные работы в АТО.Ну нах.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Болгарии с приходом ЕС 70-80% уголовных дел это за неуплату налогов и работу всерую и вчерную. Как только утихнет военная проблема на востоке все силовики и фискалы начнут искать и находить работающих вчерную, а потом альтернатива простая - показательно 10 человек на городок мелкий закроют в тюрьму, остальным недоимку насчитали по ставке 20% плюс штрафы и выбор простой или платить или сидеть.

 

И наступит ситуация когда дешевле работать вбелую и платить налоги чем играться с огнем. В большинстве стран мира неуплата налогов даже не имеет срока давности.

А тим часом зараз маємо те, що не їх шукають, хоча достатньо просто на базар вийти і спитати: а хто продавцям постачає товар, покажіть накладні згідно яких Ви його придбали?;)

А мене податкова при здачі звітності не навязчиво запитує, а може у Вас є ще щось що можна оподаткувати, ще якесь виробниче приміщення, чи ще якісь плюшки? Сорі, але зараз мене в тінь заганяють, а не неплатників шукають. Не кажучи, що створені всі умови, щоб я взагалі закрився. А проходячи через Калинку я бачу багато закритих точок, де ще недавно торгували чернівецьким крамом. І розумію, що на вулицю пішли не тільки продавці, а і виробники. Багато точок почалось закривати там де ходили іноземці і тарились за валюту.

Хоча це вже офтоп.

Трифи ввели. Вітаю всіх з новою реальністтю. І я радий, що ще 10 років назад почав вкладатись в нову столярку, ремонт фасадів і квартири, а 3 роки назад закінчив вкладатись в утеплення. Останнім кроком було добавлення 10 см мінвати Роквул на стіни і 20 см тієї ж вати на стелю мансарди.

(ссылка на изображение устарела)

Зараз буду ще трішки з котлом гратись.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всі за, але систума дибільна...разом і з податками.... прийдуть пожежники , санстанція, податкова та інша нечисть-наволоч, і навіть якщо нічого не порушили все рівно дай.... :evil:

 

Вы же знаете не хуже меня, когда один просит, а второй дает - оба преступники. Премьер сказал русским языком - любой проверяющий что-то хочет - обращайтесь в милицию и прокуратуру. Изменить ситуацию на месте можете только вы, своего контролера нах послать можете тоже только вы. В Киеве это уже происходит, есть примеры когда на контролеров заводят уголовные дела за вымогательство и т.п., но у себя на месте это ваши люди и только вам с ними разбираться.

 

Отучить взяточников брать и спустить их с небес на землю это можем сделать только мы сами, лично, как минимум начать с того чтобы не давать ничего. Есть нарушения - плати официально или устраняй. Если нет - посылайте их нах.

 

Систему изменим только мы, потому что именно мы ее создали (или допустили ее создание).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Болгарии с приходом ЕС
Никто нас в ЕС никогда брать не собирался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто нас в ЕС никогда брать не собирался.

 

Ну и дальше что? Причем тут это?

Грамотное управление государством начинается с жесткой системы сборов и администирования налогов. Нас может в ЕС и не будут брать, но налоги собирать начнут, и нынешнее правительство имеет достаточно образования и мозгов чтобы отследить и пресечь все схемы.

 

Посмотрите что будет после окончания АТО. Начнется серия "выведем бизнес в белую и научим платить налоги".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо б я міг то теж би оформив субсидію, але доходи які я як ідіот чесно показую не дозволять.

 

Комусь доходи, комусь совість :)

 

Витрати на опалення просторого будинку у сумі 100 доларів США на рік - це знущання над законами економіки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же знаете не хуже меня, когда один просит, а второй дает - оба преступники. Премьер сказал русским языком - любой проверяющий что-то хочет - обращайтесь в милицию и прокуратуру. Изменить ситуацию на месте можете только вы, своего контролера нах послать можете тоже только вы. В Киеве это уже происходит, есть примеры когда на контролеров заводят уголовные дела за вымогательство и т.п., но у себя на месте это ваши люди и только вам с ними разбираться.

 

Отучить взяточников брать и спустить их с небес на землю это можем сделать только мы сами, лично, как минимум начать с того чтобы не давать ничего. Есть нарушения - плати официально или устраняй. Если нет - посылайте их нах.

 

Систему изменим только мы, потому что именно мы ее создали (или допустили ее создание).

 

 

та ні якраз років 10-15 тому, при відкритті (вланик з за кордону) фірми пожежник вимагав хабаря там було все зроблено на 100% по пожежній системі, не дали, через деякий час прийшло повідомелня щоб приміщення звільнити в місячнй термін. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ні якраз років 10-15 тому, при відкритті (вланик з за кордону) фірми пожежник вимагав хабаря там було все зроблено на 100% по пожежній системі, не дали, через деякий час прийшло повідомелня щоб приміщення звільнити в місячнй термін. Ж-)

 

Вы случайно последние 2 года не пропустили? :beer:

Жизнь изменилась, некоторые за это жизнь отдали.

Так что не надо говорить про 10-15 и даже 2-3 года назад, будем говорить о том что есть именно сегодня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите что будет после окончания АТО.
Это произойдет еще при нашей жизни? Не верю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витрати на опалення просторого будинку у сумі 100 доларів США на рік - це знущання над законами економіки.

 

Не факт. Если г-во компенсирует часть суммы за газ, эту-же сумму оно легко может лично вам не доплачивать на здравоохранение либо напрямую забирать в виде налогов. Так что все эти разговоры типа "сколько стоит - столько и платим" - популизм чистой воды.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы случайно последние 2 года не пропустили? .

 

Вы теоретик или практик? Пробовали бодаться с налоговой-пожарниками-санстанциями и т.п.? Тут часто приходится выбирать - либо бороться с системой либо вести бизнес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы теоретик или практик? Пробовали бодаться с налоговой-пожарниками-санстанциями и т.п.? Тут часто приходится выбирать - либо бороться с системой либо вести бизнес.

 

Конечно теоретик. Мама с папой кормят, а я сижу тут советы раздаю. :lol::beer:

 

А если серьезно то веду бизнес с 2000 года, и полностью с вами согласен, борьба с системой чревата, но свои собственные права отстаивал каждый раз, учитывая что до сих пор веду деятельность официально. Некоторые знакомые сейчас тоже стараются переводить все в полностью официальные варианты, более того многие замечают что стоит показать зубы сейчас и проверяющие-вымогающие прекращают это делать, грубо говоря даже разговор о жалобе в прокуратуру уже ставит точку в беседе.

 

Ведь проблемы будут возникать не у системы, а у вполне себе конкретного пожарника, или сотрудника СЭС, или работника налоговой. Хотя с налоговой уже 10 лет как можно спокойно судиться, и выигрывать, если речь конечно не о сотнях миллионов, там даже судиться не надо. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучший способ наказать любого госслужащего - создать небольшой геморрой его начальнику. В таком случае никто не будет ни покрывать, ни прикрывать.

 

Добавлено через 3 минуты

Если г-во компенсирует часть суммы за газ, эту-же сумму оно легко может лично вам не доплачивать на здравоохранение либо напрямую забирать в виде налогов.

 

Ну, если оно у меня возьмет на компенсацию пенсионерке - это нормальная практика, хоть я и не в восторге от текущей системы распределения благ. Просто при общих дотационных схемах на газ - у меня брали в том числе и на компенсацию другим таким, как я, т.е. способным платить за газ больше (исходя из улучшенных условий жизни).

 

Что делать с древними хатами, которые на 60 м2 потребляют по 600 кубов газа в месяц, я не знаю. Видимо, рынок сам отрегулирует со временем избавление от подобной недвижимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать с древними хатами, которые на 60 м2 потребляют по 600 кубов газа в месяц, я не знаю. Видимо, рынок сам отрегулирует со временем избавление от подобной недвижимости.

 

Никуда не денутся - будут утеплять либо зимовать в одежде.

 

Добавлено через 2 минуты

...возникать не у системы, а у вполне себе конкретного пожарника, или сотрудника СЭС, или работника налоговой. Хотя с налоговой уже 10 лет как можно спокойно судиться, и выигрывать, если речь конечно не о сотнях миллионов, там даже судиться не надо. :lol:

 

Вам просто блокируют счет и покуда вы судитесь и ищите правду (даже если найдете) - ваш бизнес просто разваливается. Сейчас кстати начинаются потихоньку выигрываться суды с налоговой, но совсем не потому, что перестали фирмы "давать", просто запросы налоговиков превысили все разумные границы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать с древними хатами, которые на 60 м2 потребляют по 600 кубов газа в месяц, я не знаю. Видимо, рынок сам отрегулирует со временем избавление от подобной недвижимости.

 

Скорее всего они будут модернизированы и утеплены.

У меня как раз такая древняя хата мазанка послевоенная 50-х годов.

 

После утепления крыши, полов по грунту, и частичного утепления фасада (пристройка ванной) - расход газа около 200 кубов в месяц в декабре/январе, вот в феврале 2015 вообще 174 куба был расход. Температура +21, правда отопление теплым полом а не радиаторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если оно у меня возьмет на компенсацию пенсионерке ....

 

Я недостаточно ясно выразился. Попробую объяснить. Например имеем нереально низкую цену на газ (ну или дотацию в Донбас) для населения, но чтобы отбить разницу до рыночной цены - населению государство недоплачивает ЗП, т.е. г-во ничего не теряет. Отсюда имхо родилась и старая пословица "Сколько у государства не воруй - своего не вернешь." :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недостаточно ясно выразился. Попробую объяснить. Например имеем нереально низкую цену на газ (ну или дотацию в Донбас) для населения, но чтобы отбить разницу до рыночной цены - населению государство недоплачивает ЗП, т.е. г-во ничего не теряет. Отсюда имхо родилась и старая пословица "Сколько у государства не воруй - своего не вернешь." :D
Я вот совсем про рыночную цену не понял.

Мне говорили о 50$, потом (2013) о 70$ как максимум.

Откуда сейчас 300$ как минимум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас не так просто субсидию оформить. Безработному нужно принести справку с биржи, а на баржу не очень просто встать. Раз безработный предложат общественные работы в АТО.Ну нах.

Не пользуйтесь непроверенными слухами. Многое изменилось, никаких справок, бирж труда и пр х...

Только упрощенная декларация и заявление. Можно по почте. В конце марта всем принесут домой.

 

ru.tsn.ua/groshi/kak-ukraincam-poluchit-zhilischnye-subsidii-po-novoy-sheme-polnyy-perechen-dokumentov-i-deystviy-413566.html

 

А вот методика расчета.

www.novput.com/2015/02/eshhe-raz-ob-izmeneniyah-v-naznachenii-zhilishhnoy-subsidii-s-1-oktyabrya-2014-goda/

 

Каждый может сам посчитать

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите где эта формула

В сто первый раз мелькает уже здесь. Только все как то мимо пропускают...

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3374007&postcount=454

 

Добавлено через 6 минут

Я вот совсем про рыночную цену не понял.

Мне говорили о 50$, потом (2013) о 70$ как максимум.

Откуда сейчас 300$ как минимум?

500, как минимум

С 2017 цена будет складываться: стоимость закупки+стоимость транспортировки+прибыль всяких ГАЗов. Коррекция будет раз в квартал в зависимости от курса бакса и цены закупки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...