Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Эти выбросы незначительны. А современные котлы имеют высокий КПД (меньше вредных выбросов).

Дрова только надо хорошо сушить (зима-две под навесом).

 

Если сможете купить.

Вопрос профана: а сколько приблизительно надо на одну закладку дров (визуально поленьев, кубов, кг) для самого распространённого среднего котла? И сколько закладок надо делать в течении суток, если температура скажем около -5. Понимаю, что нужны исходники: какой котёл, сколько метров, какие дрова. Всё приблизительно, из опыта...

 

Добавлено через 1 минуту

Любой, кто на коммуналку (в пределах социальных норм), тратит более 15% от совокупного ЧИСТОГО дохода семьи - уже "малоимущий". Таков закон...

Себе я уже сделал... :D В среду повезу, хотя они еще не принимают, сдам в канцелярию под роспись.

Давайте исходные данные - посчитаю. Выложим в качестве примера

У вас нет иномарки моложе 15 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас нет иномарки моложе 15 лет?

Абы какую глупость запостить. Никакого отношения не имеет. Где нибудь в форме бумажек видите вопрос по авто?

А вот если я в течение года КУПЛЮ чего дорогого - тады ой...:D

deklaracija.thumb.jpg.581b3f7c52abfdabb351b45636ef0756.jpg

zajava.thumb.jpg.d6d9963d55d01e0506415b37ae16154c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки міняється все якось однобоко - підвищенням тарифів і податків.

Это называется "Шоковая терапия"...:D

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F_%28%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему то мне подсказывает интуиция, что цену на дрова, пеллеты торговцы очень быстро подтянут под "газовые расценки".

 

Я думаю, що ви не праві. Тому що при такій ціні на газ вже буде вигідно купувати дрова по європейській ціні. Газ зараз ЗНАЧНО дешевший ніж на світових ринках, а дрова теж дешевші, але не так сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос профана: а сколько приблизительно надо на одну закладку дров (визуально поленьев, кубов, кг) для самого распространённого среднего котла? И сколько закладок надо делать в течении суток, если температура скажем около -5. Понимаю, что нужны исходники: какой котёл, сколько метров, какие дрова. Всё приблизительно, из опыта...

Из моего пока скромного опыта.

Объем топки - 40*40*70

Котел пока без ТА, прямая подача 60 град

Площадь - 170 кв м

Одна загрузка дубовыми поленьями - 16 часов. После этого еще на 2 часа хватило т-ры, что бы грело. Летом поставлю ТА - все, будет у меня не чаще раз в сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от як вважають в Львівгазі (11.02.2015р) - якщо споживання зменшилось на 15%, то вони недоотримали прибуток 100 млн, а отже треба підвищити тарифи.

104.ua/ua/news/id/lvivska-oblast-na-15-zmenshila-obsjagi-spozhivannj-10048

А якщо народ взагалі б від газу відмовився (чисто теоретично)?

З ціною в 7,18 грн і по бюджетному курсу біля 21 гнр/долар виходить 1000 кубів вже біля 330 доларів, в Європі на зараз газ коштує на ринку 245 доларів - тарифи в нас виведені з умовою долар по 50 грн, щоб наперед в збиток не працювати?

Вся ця ситуація з субсидіями (цікаво чи хтось прикидав їх загальну суму для бюджету?), кудись зникаючим рідним українським газом (20 млрд кубів), відсутністю програм з утеплення будинків і взагалі любих програм по виходу з цього болота приводить до багатьох питань, на які чуєш відповіді - не все одразу, потерпіть, от все вже міняється. Тільки міняється все якось однобоко - підвищенням тарифів і податків.

Та той Львівгаз стидався б таке писати про недоотримані прибутки. Надворі криза, люди по тим чи іншим причинам ( утеплення хат, зменшення з 21 до 18 градусів, тепла зима і т.п.) стали економити а вони бабла недоотримали. Якщо люди переглянули свої витрати то і вони нехай наведуть порядок зі своїми, часи міняються, ринок міняється, клімат міняється, а вони понакупили новеньких повнопривідних VW transporter'ів сидять в них і кукають, а ти гроші їм неси.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из моего пока скромного опыта.

Объем топки - 40*40*70

Котел пока без ТА, прямая подача 60 град

Площадь - 170 кв м

Одна загрузка дубовыми поленьями - 16 часов. После этого еще на 2 часа хватило т-ры, что бы грело. Летом поставлю ТА - все, будет у меня не чаще раз в сутки.

 

Это какаято сказочная фантастика...

 

у меня чешский тт котел орор-18, дом 250 м2.

Без ТА

 

при минус 5 за бортом надо держать температуру носителя где-то на уровне 45-50 град.

 

одна закладка - 5-6 полешек. Хватает на час максимум.ы сутки - больше 100 поленьев. В месяц - машина дров.

 

без ТА это абсолютно бессмысленное и затратное мероприятие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какаято сказочная фантастика...

 

у меня чешский тт котел орор-18, дом 250 м2.

Без ТА

 

при минус 5 за бортом надо держать температуру носителя где-то на уровне 45-50 град.

 

одна закладка - 5-6 полешек. Хватает на час максимум.ы сутки - больше 100 поленьев. В месяц - машина дров.

 

без ТА это абсолютно бессмысленное и затратное мероприятие.

У меня клон Стропува 18 кВт. Делал Iven (он есть на форуме).

Топил всего три раза, как раз при - 5

Первая загрузка строительным хламом без всяких регулировок, только температуру выставил - 8 часов. Вторая загрузка таким же хламом после игрищ с тягой - 11 часов. Третья, дубом - как писал выше.

Но это цифры без учета прогрева теплоносителя. Прогревалось газом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какаято сказочная фантастика...

 

у меня чешский тт котел орор-18, дом 250 м2.

Без ТА

 

при минус 5 за бортом надо держать температуру носителя где-то на уровне 45-50 град.

 

одна закладка - 5-6 полешек. Хватает на час максимум.ы сутки - больше 100 поленьев. В месяц - машина дров.

 

без ТА это абсолютно бессмысленное и затратное мероприятие.

Котел 18квт на 250 м.кв? Справляется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос профана: а сколько приблизительно надо на одну закладку дров (визуально поленьев, кубов, кг) для самого распространённого среднего котла? И сколько закладок надо делать в течении суток, если температура скажем около -5. Понимаю, что нужны исходники: какой котёл, сколько метров, какие дрова. Всё приблизительно, из опыта...

 

По булерьяну данные интересуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какаято сказочная фантастика...

 

У вашого котла об'єм камери завантаження палива 0.035m3, а у Canton 0.112m3. Відповідно у нього просто більше палива можна за раз завантажити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел 18квт на 250 м.кв? Справляется?

 

Ну вот так и справляется как я описал.

 

Без ТА любой тт котел превращается в бессмыслицу. Максимум для разоваго аварийного использования (если перекрыли газ, например)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без ТА любой тт котел превращается в бессмыслицу. Максимум для разоваго аварийного использования (если перекрыли газ, например)

Т.А. у Вас не поместится.

А вот такой котелок пелетник у Вас станет.

Длина 1020. ширина 735.

1458311225_2015-03-0514_44_34.thumb.jpg.9fa6f67c77a5f0f2d4db433ce26f394d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти выбросы незначительны. А современные котлы имеют высокий КПД (меньше вредных выбросов).

Дрова только надо хорошо сушить (зима-две под навесом).

 

Если сможете купить.

Так немає зими дві. Зараз треба вже купити і на осінь гайда палити.;)

До речі Ви в Карпатах давно бували? Не в Яремчі, Буковелі, Драгобраті, а на дорогах які ведуть в глухі села? Там дерев майже немає. Повені 2009 і 2009 були саме через те що ліси вирубали.

 

Добавлено через 4 минуты

По поводу экологической катастрофы: одно извержение вулкана дает вредных выбросов в разы больше, чем человечество это произвело за всю историю своего существования. Экология - это бизнес: Гринпис, партия Зеленых, продажа квот на выброс вредных веществ и прочая лабуда. Твердотопливный котел для природы вполне естественное событие.

Якщо не забуду, то коли поїду по гриби в Карпати сфоткаю спеціально для Вас пеньки на місці де ще позаминулого і минулого року я гриби збирав. ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Любой, кто на коммуналку (в пределах социальных норм), тратит более 15% от совокупного ЧИСТОГО дохода семьи - уже "малоимущий". Таков закон...

Себе я уже сделал... :D В среду повезу, хотя они еще не принимают, сдам в канцелярию под роспись.

Давайте исходные данные - посчитаю. Выложим в качестве примера

Що означає чистого?

Це після сплати податків? Чи як?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Що означає чистого?

Це після сплати податків? Чи як?

Именно. Не то, что начисленно, а то, что на руки.

 

Добавлено через 4 минуты

У вашого котла об'єм камери завантаження палива 0.035m3, а у Canton 0.112m3. Відповідно у нього просто більше палива можна за раз завантажити.

Топлива в три раза больше, а горит в 16 раз дольше...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Не то, что начисленно, а то, что на руки.

А тепер запитання.

Маємо приватного підприємця Васю. він купує сировину за 50 000 грн. Сам виготовляє продукцію і продає за 100 000. В звітності прибуток 100 000, податки майже 9 000 а чистий 41 000. Сімя 2-3 чоловік. З субсидію пролітає, так як в звітності не вказується витрати, а тільки прибутки. Що робимо далі? Якщо скажете про самий низ наведеної Вами таблиці то вписати її туди нізя. 1 це не товар тривалого використання, 2 це менше ніж 50 мінімумів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тепер запитання.

Маємо приватного підприємця Васю. він купує сировину за 50 000 грн. Сам виготовляє продукцію і продає за 100 000. В звітності прибуток 100 000, податки майже 9 000 а чистий 41 000. Сімя 2-3 чоловік. З субсидію пролітає, так як в звітності не вказується витрати, а тільки прибутки. Що робимо далі? Якщо скажете про самий низ наведеної Вами таблиці то вписати її туди нізя. 1 це не товар тривалого використання, 2 це менше ніж 50 мінімумів.

Вот этого я не знаю. Подозреваю, на основании декларации о доходах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С марта 2015 года тарифы на газ для населения поднимут в 3,3 раза с 1791 грн за тыс. куб. м газа до 3600 грн за тыс. куб газ. И это льготный тариф, при условии, что за месяц во время отопительного сезона будет использовано не больше 200 кубов газа. Если же этот лимит будет превышен, то цена за газ будет уже 7 188 грн за тыс. куб. м. Так что, можно сказать, что реально тарифы выросли в 7 раз, а не в три раза. Примечательно, что этот тариф будет действовать только в период с 1 октября по 30 апреля, то есть в отопительный сезон. Что же касается всего остального времени, то за газ украинцы будут платить 7 188 грн за тыс. куб газа. Для украинцев, которые используют газ только для приготовления пищи на газовой плите, тариф 7188 грн будет действовать круглый год. У них льгот не будет.

Источник: Новости Facenews - www.facenews.ua/articles/2015/265489/

 

Вот логика подсказывает

что платить нужно как за свет

все что свыше 100 кВт.,

а с газом свыше 200 кубов,

но вот закрался в душу червячок сомнения...

 

Вот берется платежка скажем за октябрь

и платишь в ноябре до 20 числа 199 кубов / по 3.60 / 716.40

в ноябре тоже самое,

а вот в декабре уже 299 кубов набежало

200 / 3.60 / 720

99 / 7.20 / 712.80

общая сумма платежа за декабрь 1432.80

который оплачивается в январе до 20 числа.

Верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот берется платежка скажем за октябрь

и платишь в ноябре до 20 числа 199 кубов / по 3.60 / 716.40

в ноябре тоже самое,

а вот в декабре уже 299 кубов набежало

200 / 3.60 / 720

99 / 7.20 / 712.80

общая сумма платежа за декабрь 1432.80

который оплачивается в январе до 20 числа.

Верно?

Да. Абсолютно верно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Абсолютно верно...

 

 

Тогда контроллеры проверять должны каждый месяц

или

на доверии,

в чем я сомневаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.А. у Вас не поместится.

А вот такой котелок пелетник у Вас станет.

Длина 1020. ширина 735.

 

Размер помещения какой нужен для сего добра :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда контроллеры проверять должны каждый месяц

или

на доверии,

в чем я сомневаюсь.

А как вам платеж считают? От балды?

У нас каждый месяц проверяют с 20 по 22. Иногда достаточно того, что я на воротах в табличку вставил. Редко просят посмотреть счетчик. В конце года делаем актировку, что за 2500 не вышел.

Нас их проблемы волновать не должны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...