Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Размер помещения какой нужен для сего добра :)

С левой стороны котла нужно + 40 см. Дымоход поворачивается, можно вывести справа или на заднюю стенку котла, нужно еще + 25 см. Диаметр дымохода 120 мм. Занести его не легко весит 275 кг. Вот все минимально необходимые размеры, плюс на подход к котлу.

Пеллета засыпается сверху и на фото примерно годовой запас пеллет на средний домик.

DSC07131.thumb.JPG.c0b811fa8500fb0aeb20514493aad4de.JPG

DSC07132.thumb.JPG.9004c580e71f2757d385a2ecbd7a85d4.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам платеж считают? От балды?

У нас каждый месяц проверяют с 20 по 22. Иногда достаточно того, что я на воротах в табличку вставил. Редко просят посмотреть счетчик. В конце года делаем актировку, что за 2500 не вышел.

Нас их проблемы волновать не должны...

 

 

Как раз их проблемы станут нашими.

И повежливей, милейший.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз их проблемы станут нашими.

И повежливей, милейший.:)

Леди, Вам показалось! :beer:

Как я мог, да еще в святой для женщин день? :roll:

Так все таки, как Вам считают платеж?

Нам каждый месяц приходит квитанция показаниями счетчика, тарифом, льготой "Дети войны" и суммой оплаты.

Показания не с потолка, а снятые инспектором.

Фсе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леди, Вам показалось! :beer:

Как я мог, да еще в святой для женщин день? :roll:

Так все таки, как Вам считают платеж?

Нам каждый месяц приходит квитанция показаниями счетчика, тарифом, льготой "Дети войны" и суммой оплаты.

Показания не с потолка, а снятые инспектором.

Фсе

 

 

Приходит дядя или тетя и снимает показания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходит дядя или тетя и снимает показания.

Ну так откуда удивление в посте 552?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С левой стороны котла нужно + 40 см. Дымоход поворачивается, можно вывести справа или на заднюю стенку котла, нужно еще + 25 см. Диаметр дымохода 120 мм. Занести его не легко весит 275 кг. Вот все минимально необходимые размеры, плюс на подход к котлу.

Пеллета засыпается сверху и на фото примерно годовой запас пеллет на средний домик.

 

какой вес кучки что на фото №2?:) какое соотношение на практике к газу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С левой стороны котла нужно + 40 см. Дымоход поворачивается, можно вывести справа или на заднюю стенку котла, нужно еще + 25 см. Диаметр дымохода 120 мм. Занести его не легко весит 275 кг. Вот все минимально необходимые размеры, плюс на подход к котлу.

Пеллета засыпается сверху и на фото примерно годовой запас пеллет на средний домик.

 

Так а толку? Как альтернатива газу? Сомнительно - надо считать

удобства с пеле ами больше чем с дровами но меньше чем с газом.

И потом - без ТА он тоже по сути будет неэфективным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И потом - без ТА он тоже по сути будет неэфективным

Тут Вы ошибаетесь. Для пеллетников ТА совсем не обязателен. Модуляция у горелки есть, котел сам гаснет и сам себя розжигает. Поигравшись настройками котла можно получить работу котла, как кому нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут Вы ошибаетесь. Для пеллетников ТА совсем не обязателен. Модуляция у горелки есть, котел сам гаснет и сам себя розжигает. Поигравшись настройками котла можно получить работу котла, как кому нравится.

 

Цена аппарата какая? Марка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не продавец, Вы же знаете. Просто озвучиваю, как один из вариантов альтернативного отопления.

 

Ааа...не, шатания в сторону таких больших инвестиций как пелетный котел при существующих газовом, электрическом (врезал летом) и тт в моей топочной считаю уже экономически необоснованными...

Сейчас интересуют тупо методы экономии газа, комбинирование с электрикой...но без существенных капиталовложений в систему - при этих ценах уже бессмысленно инвестировать - не отобьется

 

Вот, например, можете мне, Сергей, кран какой нибудь врезать, что-бы радиаторы первого этажа на ночь перекрывать?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то не пойму а в этом месяце за март как платить? и ещё если я плачу не до 20 числа а снимаю показатели 31 и плачу 3 числа следующего месяца это нормально? не будет ли сбоя в расчетах там в горгазе. Просто не хочу влететь но мне удобнее так считать и платить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За март заплатите по старым ценам , я как и вы плачу до 10го числа следуещего месяца.А в чем проблема где указано что платить надо 1 го или 2го.:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За март заплатите по старым ценам , я как и вы плачу до 10го числа следуещего месяца.А в чем проблема где указано что платить надо 1 го или 2го.:D

Проблема в тому що з 1 квітня буде ціна 3,6 ;)

Хоча я не розумію в чому проблема заплатити на пару днів раніше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю что будет дороже и что ? Мы платим за предыдущий месяц . Люди платят и 5го и 10го кому когда дают деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За апрель по 3,6 а с мая по 7,18 до начала след отопительного сезона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю что будет дороже и что ? Мы платим за предыдущий месяц . Люди платят и 5го и 10го кому когда дают деньги.

 

проблема не когда платите, а каким числом Вы дадите показания. С учетом реальности - лучше 30-31 марта. А там платите когда Вам дадут з\п или что наподобие :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы так и делаем 30-29-31 когда как показы по автоответчику (головняк еще тот :fool:), а платим позже.

 

Добавлено через 1 минуту

За апрель по 3,6 а с мая по 7,18 до начала след отопительного сезона.

 

За апрель 3.6 и 7.18 тоже.(если 200 пересапал):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю что будет дороже и что ? Мы платим за предыдущий месяц . Люди платят и 5го и 10го кому когда дают деньги.

Проблеми індійців шерифа не (ну Ви в курсі) ;)

З 1 числа росте ціна все приплили. Нікого не чеше коли в кого зарплата, і чому не змогли до полорожчання сплатити.

В принципі залишилось 22 дні і самі все побачите. А поки подивіться ЩО сказано в постанові

 

attachment.php?attachmentid=419526&d=1425674351

 

Я там не бачу жодного слова що при сплаті ЗА квітень ціна така то. Я бачу що з 1 квітня буде ціна.......

Можете запросити 30 перевіряючого щоб показники зняв. А потім щоб квитанцію прислав. А потім в касі пояснювати чому такі цифри, а не як в них в програмі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внизу постановление вступает в силу с 1 апреля 2015г.А это значит что новое повышение цены коснется и апреля который наступит через 21 день. Значит март по старому а апрель по новому.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внизу постановление вступает в силу с 1 апреля 2015г.А это значит что новое повышение цены коснется и апреля который наступит через 21 день. Значит март по старому а апрель по новому.:D

Все вірно якщо платите в березні то по старому, якщо в квітні по новому. Єдине це в кінці березня здаєте показники і Вам рахують суму в облгазі. В нас кожен сам собі рахує, а обл газ просто перевіряє, чи вірно проплатили. Якщо у Вас дають квитанції то все нормально. У нас дівчинка в касі робить круглі очі і каже а ціна виросла. ;) Якщо є запитання то сходіть в облгаз і Вам перерахують. До речі перераховували навіть якщо контролер приходив 10 числа. Мав такий досвід. Вони там рахували який середньодобовий розхід був і розбивали на 2 місяці. І потім були 2 суми одна за дешевий місяць, допустимо 20 днів по 1 грн в 10 днів по 2 грн. Але це такий гімор, що знаючи про ріст простіше заплатити раніше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем вообще проблема? Газконтора контролирует показания счетчика на 30\31 число месяца и оплату. Заплатите Вы за март не в апреле, а напр. в мае - при отсутствии пени это никакого значения не имеет, есть цифра долга, а это уже вопрос другой.

ЗЫ. мне контролер звонит числа 27-28 и спрашивает показания реальные плюс "что пишем на 30-31 -е". По согласованной цифре на 30/31-е и оплачиваю. Причем не до 1 куба, а с округлением до 10 в большую сторону. Раз в 2-3-4 месяца контролер заходит и лично сверяет показания показания. Вопросов никогда не возникало.

Когда было подорожание предыдущее - ходили и фотографировали показания. Правда не как в Привате - там бы сделали фото владельца со счетчиком в руках. :fool:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас редко ходят контролеры,платим сами по показах что даем по телефону.В квитанциях показы не вбивают:unknown:,домой никаких бумажек ну как на воду не приносят. Лучше бы система была по другому :что вроде 200*7мес (отоп.сезона)=1400 по 3.6 остальное по 7.18. САми себе гемор придумали.Я уже вижу в конторах как очереди будут на перерасчет.:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...платим сами по показах что даем по телефону.В квитанциях показы не вбивают:unknown:,домой никаких бумажек ну как на воду не приносят. l:

Да я тоже: в Киеве Приват24 внедрил удобную систему оплаты и за Укртелеком и за свет и за газ. По газу - предыдущие показания Приват24 запоминает, но текущие и сумму надо внести самому. Телеком - по номеру телефона цифирь долга выдает, по свету - "смычка" с личным кабинетом на сайте Киевенерго.

Удобно, уже и не помню, когда в банке оплачивал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...