Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

...... Хороший аналитический сюжет без яркой истории никто смотреть, к сожалению, не будет.

 

Господа,

ictv_mk не нужны ваши выкладки, рассуждения и аналитика. ictv_mk нужна "картинка на телевизоре". Со слезами и руганью.

 

А может, все -таки, ближе к теме топика?

Тут выше писали : "Если мощность котла с небольшим запасом, 50-80%, то проблем никаких не будет.

А если мощность котла с запасом, в 2-3 раза, вот тут уже от перерасхода никакая модуляция и автоматика не спасет."

 

Паспортную мощность котла сравниваем с потреблением по факту, как POLAA посчитал?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то стало страшновато, последнее время, говорить то, что думаешь.

Тем более на камеру

Да не страшно уже давно! Просто тем кому было страшно,то теперь и подавно боятся,я вот реально не понимаю,чем нынешние керовники отличаются от предыдущих?

 

Добавлено через 1 минуту

А как Вы думаете, люди которые построили дома сами не могут платить за газ?

Я вот сколько вопрос не ставил, ответ только как утеплиться.

В формировании цены вопросов нет.

Я так вижу,только винничанам это интересно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы думаете, люди которые построили дома сами не могут платить за газ?

Я вот сколько вопрос не ставил, ответ только как утеплиться.

В формировании цены вопросов нет.

Добавлено через 1 минуту

Если ещё нет фактов оплаты, какие истории?

 

 

Доход человека вариативен. Особенно в такой непредсказуемой стране, как Украина. В западной части страны можно найти массу примеров, когда люди строили огромный дом, а потом не могли его отапливать. Меня интересуют истории в в центре/на севере/на юге.

Формирование цены зависит от того, за какой все-таки газ мы платим: собственной добычи, смешанный, импортный.

Фактов оплаты еще нет, но приблизительно просчитать стоимость отопления труда ведь не составляет. И посмотреть на эту сумму в контексте дохода семьи.

А вообще, мой вопрос звучал вполне конкретно. А вы меня чуть ли не технологии телевизионного производства стали учить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так вижу,только винничанам это интересно

Нет, просто раньше все можно было Донецким, а теперь Винницким.

Вот и молчим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может, все -таки, ближе к теме топика?

А мы что,далеко ушли? Вопрос как раз о цене! Как ее заплатить и откуда она взялась?Вернее наоборот:где взяли цену и как заплатить? А вы тут ТТХ котлов обсуждаете,так что тут вопрос,кто из нас от темы отходит))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,

ictv_mk не нужны ваши выкладки, рассуждения и аналитика. ictv_mk нужна "картинка на телевизоре". Со слезами и руганью.

 

И вы туда же... Аналитику я и сам подготовить могу. Чем, собственно, и занимаюсь. Но на данный момент мне нужны герои. Если не готовы помочь, зачем критиковать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, просто раньше все можно было Донецким, а теперь Винницким.

Вот и молчим.

 

Ну да,я думаю,что в Виннице стало очень круто и зарплаты выше киевских в пять раз :D:D:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот совсем про рыночную цену не понял.

Мне говорили о 50$, потом (2013) о 70$ как максимум.

Откуда сейчас 300$ как минимум?

Хотілки виросли. ;)

А якщо врахувати що при озвучуванні 50 і 70 була опо яка одразу піднімала голову і казала про український газ. А зараз опо голову не підніме, а то люди не зважаючи на їхні заяви про соціальну справедливість і тд просто перевішати можуть. От влада і куражить по повній.:flag1:

 

Добавлено через 3 минуты

То есть надежды нет?

«Залиш надію кожен, хто сюди входить».

(с)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да,я думаю,что в Виннице стало очень круто и зарплаты выше киевских в пять раз :D:D:flag1:

Винница сейчас самый страшный город Украины. На улицу выйти нельзя. Всех подряд хватают и отправляют в Киев на руководящие должности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотілки виросли. ;)

А якщо врахувати що при озвучуванні 50 і 70 була опо яка одразу піднімала голову і казала про український газ. А зараз опо голову не підніме, а то люди не зважаючи на їхні заяви про соціальну справедливість і тд просто перевішати можуть. От влада і куражить по повній.:flag1:

 

Добавлено через 3 минуты

 

«Залиш надію кожен, хто сюди входить».

(с)

Ну пока, всі думають лише одне: як обмотатися ганчір"ям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня,

Я представляю телеканал ICTV. Ми готуємо сюжет про те, як здорожчання газу впливає на життя власників приватних будинків. Якщо ви відчуваєте фінансову скруту через підвищення тарифів та готові прокоментувати свою історію на камеру, прошу відписати.

З повагою,

Максим Колос,

«Дістало!», ICTV

 

в мене чесно кажучи є сумніви що Ви є людина з каналу ICTV і передачі Дістало :unknown:

 

нік зареєстрований сьогодні.

так само можна вважати що це черговий аканут який біде тут нагнітати якісь обстанвоку.

 

з чого Вам вірити що Ви є той за кого себе видаєте? Ж-)

 

час такий, що віри нікому нема.

 

набравши 50 чи 100 повідомлень можна буде вже писати в темі політика...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винница сейчас самый страшный город Украины. На улицу выйти нельзя. Всех подряд хватают и отправляют в Киев на руководящие должности

Пойду по улице погуляю! А вдруг словят и министром в министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины поставят:lol:Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаете развалить?Дебилизм высшей степени! Так уж исторически сложилось,что жили там 4,пока дети не выросли и не разъехались. Хотя по знакам препинания,и тупой постановке вопроса.......Действительно,а зачем 100 м,это ж дохрена.

 

На справді дебілізм не розуміти, що утримання нерухомості коштує грошей і якщо грошей не вистачає для її утримання, то логічно її поміняти на ту, утримувати яку грошей вистачить. А скільки площі "дохрена" вирішує не тільки бажання, а ще і можливості. Якщо немає можливості утримувати нерухомість, то відповідно цієї нерухомості "дохрена". Ну якось так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а коли мають робити перерахунок газу по формулі, його ж розраховували начебто коли нафта була 110-120, а зараз 60 : Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На справді дебілізм не розуміти, що утримання нерухомості коштує грошей і якщо грошей не вистачає для її утримання, то логічно її поміняти на ту, утримувати яку грошей вистачить. А скільки площі "дохрена" вирішує не тільки бажання, а ще і можливості. Якщо немає можливості утримувати нерухомість, то відповідно цієї нерухомості "дохрена". Ну якось так.

 

Поменяю дом в селе 100 м2 в целях экономии на однушку в Киеве(маленькую)Без доплаты.Жду лично от Вас предложений.Если предложений не поступит-то ля меня Вы уважаемый-ТРОЛЛЬ!

Як такі індивіди не розуміють,що утримання такої "розкоші "100 м2-це не розкіш!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть будет не зачет.Искать сейчас то из-за чего их(субсидии) не предоставили прошлые годы,даже не собираюсь.Там тоже сидят чуваки,которые считают,сто 100 м2 это много+20 соток земли,сад. Ничего не собираюсь доказывать,захотите,найдете.

 

Не пойму в чем проблема оформить субсидию? Это вроде намного проще стало, если уж совсем нечем платить за газ, так хоть какая-то компенсация. Тарифы уже все-равно никто не пересчитает.

 

Вспомнила, недавно общалась с соседкой, у них домик около 40 мкв, часть с глины, часть с шлакоблока, понятно что без утепления. Их четверо, двое взрослых и двое детей. В год расход газа около 3000 кубов, отопление в виде двух газовых конвекторов. Муж работает на заводе, зарплата что-то около 2-2.5 тыс грн, она с малым еще в декрете, жаловалась, что за газ много платить. Я предложила чтобы оформили субсидию. Она сразу говорила, что не получится, типа что-то с зарплатой не то. А потом проскользнула фраза "что потом детям, при оформлении наследства!!!(им где-то по 35-ть, а уже о наследстве думают), нужно будет эту субсидию вернуть государству, типа вот многие односельчане из ее села не могут паи оформить, т.к. раньше их родители получали субсидию". :o Думаю, ну не бред ли. Вот так наслушаются сплетен, а сами даже не проверяли достоверность информации и не пробовали ничего сделать. Вот и на форуме читаю, что оказывается субсидии не предоставляли и еще что-то. Хотя точно знаю, что моя бабушка лет 15-ть точно ее получает, плюс еще льготу, как дети войны и насколько помню, что раньше нужно было часто справки какие-то носить по инстанциям, а сейчас раз в сезон относишь и все ок. А если сделают через интернет, то вообще будет просто.

Я тут по ссылке, что в теме давали, почитала, что предоставляют на 1 человека субсидию на 330 куб газа. И платить за них нужно что-то около 15% от дохода. Так это вообще сказка, ну, правда не для тех, у кого дома большие. Но 330 кубов по сниженной цене - супер!

Вот, пример

Рассчитаем социальную норму потребления газа на отопление:

для частного сектора на 1 человек, но не более общей площади домохозяйства 48,87 кв. метра х 7 куб. метров газа х 0,967 = 330,80 куб. метра газа;

Пример: в жилом помещении зарегистрирован один пенсионер, размер пенсии — 1100 грн. в месяц,

Ро=1100/1176/2*15=7,02

таким образом, обязательная часть платы составит 7,02% от его дохода, и ежемесячно он должен заплатить за жилищно-коммунальные услуги 77,22 грн.;

77 грн за 330 кубов это что много????

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вдруг словят и министром в министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины поставят:lol:Ж-)
Лучше всего министром палева и энергетики

а коли мають робити перерахунок газу по формулі
Відразу після перерахунку цін на заправках

Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а коли мають робити перерахунок газу по формулі, його ж розраховували начебто коли нафта була 110-120, а зараз 60 : Ж-)

 

Цитуємо Арсенія Яценюка:

 

«… Якщо Російська Федерація через таємну змову з президентом України Віктором Януковичем збільшитьціну на газ, то ми,як опозиція, тут публічно заявляємо, що відразу будемо потребувати зменшити вдвічі тарифи на газ, електроенергію та комунальні послуги для населення… Коли Микола Азаров заявляє про те, що Міжнародний валютний фонд від нього вимагає підвищити тарифи, зменшити зарплати і заморозити пенсію, він, м’яко кажучи, говорить неправду. Адже Міжнародний валютний фонд вимагає – збалансувати державні фінанси, тобто те, що ми заробили, те повинні тратити. Опозиція радить Азарову перестати так грабувати країну, це вже додатково допоможе Україні збалансувати кошти… Нехай Микола Азаров про підвищення тарифів розкаже правду. Адже кожен українецьповинен отримувати газ українського видобутку, вартість якого від 70-100 доларів США. Адже населенняспоживає 18 млрд. куб м газу в рік, а ми добуваємо 20 млрд куб. Але цей газ вам не віддають, його продають промисловим підприємствам по 300-400 доларів США,а різницю кладуть собі в кишеню. Тоді цю різницю українські олігархивідправляють до офшорних зон, де зберігаються їхні кошти. За даними Національного банку України за останні 3 роки до офшорних зон відправили 70 млдр доларів США,а це два з половиною державні бюджети України».

 

 

А нафта дешевшає, а у нас газ дорожчає :fool::fool::fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитуємо Арсенія Яценюка

 

Звичайний популізм політиків - як з 2004 року почалось, так і триває.

У їх колі за свої слова можна не відповідати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму в чем проблема оформить субсидию? Это вроде намного проще стало, если уж совсем нечем платить за газ, так хоть какая-то компенсация. Тарифы уже все-равно никто не пересчитает

Ну-ну. Посмотрим осенью.Человек,который не пробовал оформлять,может тут рассказывать и всех учить.

 

Вопрос откуда цены???????????????????Почему не по 20 грн куб и тоже всех на субсидии посадить?

 

Добавлено через 1 минуту

Лучше всего министром палева и энергетики

 

Курить бросил)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а коли мають робити перерахунок газу по формулі, його ж розраховували начебто коли нафта була 110-120, а зараз 60 : Ж-)

После того, как цена газа станет ПОЛНОСТЬЮ рыночной. Т.е. по графику - с 2017 года. Тогда будет ЕЖЕКВАРТАЛЬНЫЙ перерасчет с учетом входящей цены газа и средневзвешенного курса USD.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну-ну. Посмотрим осенью.Человек,который не пробовал оформлять,может тут рассказывать и всех учить.

 

Посмотрим с 1 мая. С мартовскими платежками уже должны придти бланки деклараций и заявлений. Оформление ЗАЯВИТЕЛЬНЫМ способом, можно по почте. С мая должна заработать электронка. А потом уже будут проверять - наказачил или нет с данными. Если наказачил - выворачивают в двойном размере.

 

Добавлено через 3 минуты

77 грн за 330 кубов это что много????

А у нас народ любит истерить по любому поводу - фсепропало, нассливают, продалисьзапеченькупиндосам...:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а коли мають робити перерахунок газу по формулі, його ж розраховували начебто коли нафта була 110-120, а зараз 60 : Ж-)

Лаг півроку здається. Принаймні коли Юля

підписувала контракт, то таке озвучували. Але там в формулі багато чого. Памятається дуже обурувались наявністтю там мазуту, яким ми не топимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим с 1 мая. С мартовскими платежками уже должны придти бланки деклараций и заявлений. Оформление ЗАЯВИТЕЛЬНЫМ способом, можно по почте. С мая должна заработать электронка.

 

Должны,должна,должно,должну и т.д Мне кто-то ответ даст:С КАКОГО ПАЛЬЦА ВЫСОСАЛИ РАСЦЕНКИ? И что мне делать со словами куливлоб(когда он был в жопозиции) Кстати,недавно порох приезжал,то с дороги машины на эвакуаторах увозили)))Такого даже при яныке не было.

А профсепропало не надо тут ля-ля! Просто я не вижу ,чтобы что-то менялось в лучшую сторону! Вон назначили у нас головой области коровия,который замом калетника был,а лучший друг президента заболотный,за калетника горой стоит.Супер! Если что,то в Виннице я активно принимал участие в майдане,в надежде что будут изменения в лучшую сторону,а ничего не меняется! ВООБЩЕ!только еще хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы что,далеко ушли? Вопрос как раз о цене! Как ее заплатить и откуда она взялась?Вернее наоборот:где взяли цену и как заплатить? А вы тут ТТХ котлов обсуждаете,так что тут вопрос,кто из нас от темы отходит))

Скажу честно - меня интересует, в первую очередь, "как заплатить эту цену". Пока цена газа в Украине многократно ниже любой европейской, вопрос "где ее взяли" меня будет интересовать в последнюю очередь.

 

Могу предположить, что ее взяли исходя из расчета, смогут ли украинцы вытянуть такую цену. Не удивлюсь, что увидев активное сопротивление и неготовность оплачивать новые тарифы, КМУ даст задний ход и, несмотря на решение НКРЕ, уменьшит тариф на газ, чуток откатится. Но возврата к прошлому не будет.. Потом будут пробовать снова и снова, пока не приблизимся к европейскому уровню цены коммунальных услуг.

 

Вот тогда я и буду интересоваться алгоритмом расчета цены на газ. Очень надеюсь, что к тому времени состояние нашей экономики улучшится и мы пойдем в рост. И нас не будет так пугать увеличение цены на газ и пр. Будет отработан механизм адресных субсидий. Кстати, моя мама лет 7 уже получает субсидии на коммуналку. В этом году получить было проще всего.

 

А пока меня , действительно, интересуют вопросы - как и где сэкономить на отоплении/утеплении, как правильно отрегулировать котел, как и где заработать больше :) И что делать, если все предпринятые меры не дадут дОлжного эффекта.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока меня , действительно, интересуют вопросы - как и где сэкономить на отоплении/утеплении, как правильно отрегулировать котел, как и где заработать больше :) И что делать, если все предпринятые меры не дадут дОлжного эффекта.

 

Аналогічно! Сьогодня таки проплатив за рекуператори - енерговтрати повинні стати ще менші. Раніш думав чи 8 чи 10 см ЕППС в підлогу, зараз точно буде 10см і перекриття горища 25. Ну і пішов нах тей газ взагалі, поки спробую тільки на твердопаливному піролізнику + ТА, а там видно буде.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...