Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

У меня к Вам вопрос - возможно что пропустил - чем Вы и Ваша родня обогревает свое жилье?

 

Наверняка кизяками или биогазом из собственной уборной :D

Человек уже больше года толкает здесь предмет своего бизнеса и все контраргументы приводились ему сотни раз, он их просто игнорит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка кизяками или биогазом из собственной уборной :D

Человек уже больше года толкает здесь предмет своего бизнеса и все контраргументы приводились ему сотни раз, он их просто игнорит.

 

тем чем он пытается заработать на жизнь - это его сексуальное дело. Мне чисто любопытно - как он отапливает свое жилье ? Или он сюда пишет с Мадагаскара? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лес имеется, вырубку полностью запретили....

Да-а... мужики-то, поди, и не знают, как это экологично и экономно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому те школы нужны. :) У нас из четырех школ две на карантине цельный январь. Эпидемии нет, никак не могут с тендерами на газ разродится. Остальные две отапливаются дровами, детки ходят. :)

Я підкинув ідею де можна набрати суму в 3 млн ойро, не на котельні, а на утеплення. Камрад, на Ваше зауваження про технологічну голку) сказав що кредит на утеплення не дадуть бо сума мала, а от реакції на те що можна набрати обємів робіт на суму в 3 млн від нього немає. ;) Можна взагалі кредит на утеплення всього комунального майна. ПРофіт в тому, що там площі великі (міста типу Крижопля до уваги не беремо) а значить ефект від економії буде.

Правда от халепка, не потрібна керманичам економія. На ній не заробиш.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Правда от халепка, не потрібна керманичам економія. На ній не заробиш.;)

Кстати, да, примерно подобная мысль высказывалась кем-то еще прошлой осенью: "народ начал экономить газ, значи объемы продаж и соответственно доходы "продавцов" упадут, а поэтому ждите подорожания газа". Скорее всего, так и будет.

ЗЫ. А ведь при массовом утеплении и сокращении потребления за счет этого потребность в импортном газе можно сократить в разы. И не леса рубить, не переводить их на дрова-стружку-пелеты, а вполне обходиться своим газовым ресурсом + электро+уголь

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я підкинув ідею де можна набрати суму в 3 млн ойро, не на котельні, а на утеплення. Камрад, на Ваше зауваження про технологічну голку) сказав що кредит на утеплення не дадуть бо сума мала, а от реакції на те що можна набрати обємів робіт на суму в 3 млн від нього немає. ;) Можна взагалі кредит на утеплення всього комунального майна. ПРофіт в тому, що там площі великі (міста типу Крижопля до уваги не беремо) а значить ефект від економії буде.

Правда от халепка, не потрібна керманичам економія. На ній не заробиш.;)

Во первых, кредит, это инвестиция. А это значит риски:

1. Государство может кинуть. Ну вот очень нужно пенсии выплатить, выборы ведь, а тут такая сумма на счет зашла.

2. Банк может кинуть. Выдать кредит под залог недвижимости на Луне и все.

3. Подрядчик может кинуть. Ну вот не подошел местный песок, пришлось самолетами из Чили везти, вот документы от самолетной компании моего брата.

4. Местные могут кинуть. Ведь они не сразу стану сильно меньше платить, а только когда кредит выплатят. Вот местный чиновник может "разрешить" не платить. Вспоминаем тракторы, Одессу и Француза.

 

Добавлено через 5 минут

ЗЫ. А ведь при массовом утеплении и сокращении потребления за счет этого потребность в импортном газе можно сократить в разы.

Компенсируют налогом на утепление. Уже давно писал: пора вводить! А то обложились всякие "умные" пенопластом и платят чуть-чуть. А правильным людям, участников битвы за трибуну ХХХ созыва, воду в бассейнах греть нечем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ - это дорогое топливо если оно не субсидируется

Остальные виды топлива — дороже!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых, кредит, это инвестиция. А это значит риски:

1. Государство может кинуть. Ну вот очень нужно пенсии выплатить, выборы ведь, а тут такая сумма на счет зашла.

2. Банк может кинуть. Выдать кредит под залог недвижимости на Луне и все.

3. Подрядчик может кинуть. Ну вот не подошел местный песок, пришлось самолетами из Чили везти, вот документы от самолетной компании моего брата.

4. Местные могут кинуть. Ведь они не сразу стану сильно меньше платить, а только когда кредит выплатят. Вот местный чиновник может "разрешить" не платить. Вспоминаем тракторы, Одессу и Француза.

 

Угу.

Ви б хоч поцікавились як ЄБРР кредити надає.....

До речі про ризики що держава кине і тому не дають розкажіть представнику ЄБРР який катається по Україні і кредити на електротранспорт пропонує. І беруть же. А якщо ще врахувати що кредит бере не держава, а населений пункт (з якого дива державі брати кредит на утеплення комунальної власності;) ) то з кидком держави не зрозуміло.

Заодно подивіться як ці кредити даються. Чи багато там можна спіонерити. ;) Повірте в Європі не ідійоти, як може на перший погляд здатись.

А взагалі мій пост був про те що кредити не дають не тому що сума мала. При бажанні можна суму набрати. Кредити не даються тому що за них не куплять нічого в Європі. Люблять буржуї давати фантики аборигенам, щоб ті в них купили якісь дорогі цяцьки.

SON це назвав технологічною голкою.

 

Блін десь я це вже казав.... Ой та в тому ж повідомлені яке Ви процитували. :D

Мабуть люди читають вибірково. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу.

Ви б хоч поцікавились як ЄБРР кредити надає.....

Читал. Именно на примере утепления/ремонта домов у прибалтов. Там и экспертиза и сертификаты... и еще много чего, что у нас означает совсем не то что во всем остальном мире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже цель достигнута - дельта получилась пристойной между промкой и населением, решили население пока не злить:

 

Підстав для підвищення цін на газ та житлово-комунальні послуги у 2017 році немає.

Про це розповів віце-прем’єр-міністр України Павло Розенко, повідомляє Урядовий портал.

Я певен, наразі не існує економічних передумов підвищувати ціни на газ, електроенергію та послуги ЖКГ. Станом на кінець січня я не бачу ніяких мотивів для підняття цін на газ і ЖКГ-послуги протягом 2017 року,

– сказав він.

24tv.ua/uryad_hoche_zamoroziti_tarifi_na_komunalku_ta_gaz_n776415

 

Самое интересное ниже:

 

Але на мою думку, нинішня ціна на газ вже відповідає європейській і економічно обґрунтована.

Підвищувати далі її вже немає куди, – додав він.

 

Когда ж они врали: при долларе 25 или при теперешнем? А разница, на минуточку, миниму процентов 10. Или я что-то пропустил и за это время "европейская" цена снизилась в долларах на эти 10% ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

віце-прем’єр-міністр України Павло Розенко,

Розенка занесло в министры совершенно не случайно. :)

Дед этого чмошника командировал Госпланом и был зампредом Совмина УССР. Теперь их внуки чешут по ушам.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80_%D0%90%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ні, весь секрет в тому яким калькулятором рахувати, Яценюк свій Розенку в спадок залишив. :lol: І в тому чи вірить широкий загал в суто європейську ціну. :flag1:

Поки вірять, тому йому і їздять по вухах. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікаво? а на форумі є люди в кого субсидія?

Есть, но не думаю, что в этой теме ;)

Субсидантов цена не особо волнует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікаво? а на форумі є люди в кого субсидія?

Навіть тема ціла є www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=174668

Яких там тільки холіварів не було. :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Есть, но не думаю, что в этой теме ;)

Субсидантов цена не особо волнует...

Ну чому? Здається рік назад субсиданти тут активно тусили і розповідали про те що багаті заплатять за бідних і ціни мають бути ринковими, а самих бідних ціни не зачеплять.

Потім правда пропали, але був період що їх ціна цікавила. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЄБРР дає мінімум 3 млн?

Даю ідею. Утеплення шкіл в Києві чи іншому обласному. Чим не захід з енергозбереження про Який говоривSON замість кредиту на котли. І об'єм думаю набереться. Можна іншу комунальну власність утеплити поставити лічильники панелі колектори і так далі. Але чомусь державу то не цікавить. Цікавлять субсидії.

 

ЄБРР не працює з невеликими проектами

Він надає позики різним фондам хто займається енергозбереженням:

 

Северный фонд экологического развития - NEFCO - The Nordic Environment Finance Corporation (NEFCO).

 

Программа финансирования альтернативной энергетики в Украине - USELF - Ukraine Sustainable Energy Lending Facility (USELF).

 

Украинская программа повышения энергоэффективности - UKEEP - Ukraine Energy Efficiency Program (UKEEP).

 

Є при швейцарському посольстві программа - там тільки утеплення і енергоефективність

Погугліть...

 

 

Бездействие чиновников не позволяет Украине использовать $2 млрд, выделенных Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом в программе "Свобода слова" на ICTV сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

 

"Я встречался с президентом Европейского банка реконструкции и развития. Он говорит, что у нас по разным проектам: энергосбережение, энергоэффективность и многое другое, качество воды, качество тепла, - не выбрано $2 млрд", - сказал он.

 

Гройсман объяснил, что ЕБРР предоставляет кредиты на длительный срок под минимальные проценты, а освоение этих средств тормозится из-за бездействия чиновников, хотя средства могут пойти на инфраструктурные проекты в Украине.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3906985&postcount=62

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальные виды топлива — дороже!

 

Дороже газа только эл и мазут

Но вы подождите и посмотрите что будет с ценой газа когда нефть станет 75-100у.е. и доллар за 30грн

Пеллеты дешевле

Биомасса еще дешевле

Если у с/х предприятия есть лузга, солома или сеченные стебли рапса, кукурузы... - топливо практически халявное получается

f00659e7c322ef23ad8ad4229a28c592.jpg.ff4a8af01f101a1b04ec3737f42a625c.jpg

1725168835_forhouse200m2.jpg.175b99c0d7de427306cb1132e3a7cdf1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks

Это все называется - подсадить на технологическую иглу.

А чего Европейскому банку не дать кредит на утепление зданий под 3%.

 

kriger.com.ua/ru/service/tverdtoplivo/ - эти давно работают

Голандская фирма открыла СП в Украине - собирают первый биокотел

 

EБ дает кредиты - проектами никто не занимается

news.liga.net/news/economics/...nnykh_ebrr.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороже газа только эл и мазут

Но вы подождите и посмотрите что будет с ценой газа когда нефть станет 75-100у.е. и доллар за 30грн

Пеллеты дешевле

Биомасса еще дешевле

Если у с/х предприятия есть лузга, солома или сеченные стебли рапса, кукурузы... - топливо практически халявное получается

 

Вы так и не ответили на вопрос - Вы и Ваша родня чем топит свое жилье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороже газа только эл и мазут

Но вы подождите и посмотрите что будет с ценой газа когда нефть станет 75-100у.е. и доллар за 30грн

Пеллеты дешевле

Биомасса еще дешевле

Если у с/х предприятия есть лузга, солома или сеченные стебли рапса, кукурузы... - топливо практически халявное получается

наша пісня гарна нова - починаймо її знову. Не дарма я запитував

Пробний камінь?

:grin:

 

 

Таки був пробний камінь. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так и не ответили на вопрос - Вы и Ваша родня чем топит свое жилье?

 

У меня пеллетный

Отец сейчас топит дровами - на сл. сезон поставит биокотел с бункером - у него есть стружка и тырса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пеллетный

Отец сейчас топит дровами - на сл. сезон поставит биокотел с бункером - у него есть стружка и тырса

 

что было до пеллет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что было до пеллет?

 

Газовый остался для ГВС и как резерв

Пеллетник - на отопление

 

А у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...