Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Электрики — уже. Закон принят.

 

В двоюрідного брата в сусідній області вже завітали в гості і записали який автомат стоїть. Совпадєніє? Нє думаю (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормативку по расчёту тарифа и его обосную никто не менял.

Типо, хотели поменять, но им, типо помешали. И снова: свои, неизведанные пути, теперь в виде «запрошенной мощности» (по приборам). Почему просто не отдать 20% цены (то, что сейчас заложено в тариф) оператору сетей — мне неясно. Хотя, нет, как раз ясно: очень кушать хочется. Этому самому оператору сетей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага)а потом подтянутся водоканальщики и єлектрики и будем тем тоже абонплату платить.....разводят нас как котят(( абидна(

 

Нас не разводят как котят...нас ТРАХ-ТИБИДОХают как хотят! Я газом вообще не пользуюсь, три года как перешла на дрова, но за счетчик и АГВ, которое просто стоит без дела придётся "отстёгивать"

Чтоб им ху-из-ху на лбу вырос...скоты!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отрезаете газ , расторгаете договор и не платите абонплату. А то хитрые, и рыбку сьесть ....

:) А может лучше - взрываете Райгаз и не платите абонплату...?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отрезаете газ , расторгаете договор и не платите абонплату.

Мож, не отрезать, а просто перекрыть и краник опломбировать? Чтобы не так радикально - мало ли, как оно там дальше сложится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож, не отрезать, а просто перекрыть и краник опломбировать? Чтобы не так радикально - мало ли, как оно там дальше сложится...

Саме смішніше те, що труба то буде. І її обслуговувати потрібно буде, а що як порве прямо на цьому крані? Або прямо перед ним? Або від магістралі на трубі до крану?. Так що тільки радикальне обрізання.

Скористаюсь термінологією з цієї ж теми, щоб описати що таке бажання не платити, але мати можливість в любий момент швидко і дешево підключитись:

1 це все совок

2 хитрі хочуть і рибку з'їсти і ...

 

Так що звиняйте але заплатити таки доведеться. З нас ніхто просто так не злізе і думати що ми(простий народ, або як любив казати один діяч: маленькі українці) хитріші за тих хто нам правила пишуть.;)

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса не в самой цене вопроса, а в величине зарплаты. У нас как-то не адекватно цены повышаются...добавят 100, а дорожает на 250. Если бы моя зарплата была бы 5-6 тысяч, я бы заплатила 2500, но у меня к сожалению 1600-2000 и я никак в "тарифные" рамки не втискиваюсь.

Подачку-субсидию оформлять не хочу и не буду...себе дороже, не с нашими законами в эти игры с государством играть. Вот и приходится придумывать как сэкономить и выжить (о жизни речь уже не идёт, тут бы просто ноги не протянуть)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те вы имеете хороший левый доход помимо этих 1600-2000 (при том что минималка на руки 2500 с гаком) и поэтому боитесь оформить субсидию. Это понятно. Но зачем ныть о низкой зарплате, если это далеко не основной источник дохода?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те вы имеете хороший левый доход помимо этих 1600-2000 (при том что минималка на руки 2500 с гаком) и поэтому боитесь оформить субсидию. Это понятно. Но зачем ныть о низкой зарплате, если это далеко не основной источник дохода?

 

К сожалению у меня это основной источник дохода, я мужской парикмахер моя зарплата зависит от количества пришедших ко мне клиентов. Зимой бывает даже 600 за месяц, после высчит за аренду кресла.

Это мой и левый и правый доход.

Даже если наши граждане получают 2500 с гаком, то оплатив 2500 за коммуналку , на "ГАК" особо не проживёшь. А государство сделает всё, что бы субсидию вам не дать....и это факт!

 

Добавлено через 2 минуты

А вообще-то, вы подсказали мне хорошую идею про "левый" доход.....и как я сама не догадалась...СПАСИБО.:friends:..надо будет хорошенько подумать, чем бы еще заняться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению у меня это основной источник дохода, я мужской парикмахер моя зарплата зависит от количества пришедших ко мне клиентов. Зимой бывает даже 600 за месяц, после высчит за аренду кресла.

Это мой и левый и правый доход.

Даже если наши граждане получают 2500 с гаком, то оплатив 2500 за коммуналку , на "ГАК" особо не проживёшь. А государство сделает всё, что бы субсидию вам не дать....и это факт!

 

Добавлено через 2 минуты

А вообще-то, вы подсказали мне хорошую идею про "левый" доход.....и как я сама не догадалась...СПАСИБО.:friends:..надо будет хорошенько подумать, чем бы еще заняться.

Це десь в селі перукарня ?

В нас у Львові чоловіча проста стрижка 60 грн (в "салоні краси", який зараз неміряно в любому спальному районі, про круті мова не йде) . Затрати часу 30 хв. При повній загрузці за 8 годинний день це 16 клієнтів. 480 грн (з розрахунку 50% собі, 50% начальству). Більше 10 000 в місяць при 22 робочих дня. І повній загрузці. Робим скидку на неповну загрузку , навіть якщо 50%, то це ну ніяк не 2500 всеодно.

 

При мені перукарші в моїй перукарні між собою говорили хто скільки має ))) Йшлося про 6-9 тисяч залежно як працюєш. Це в пересічному "салоні краси" в спальному районі яких зараз всюда неміряно і де ціни +- такі самі як і в старих совдепіях.

 

Клієнтів треба берегти і набивати базу постійних клієнтів. Або міняти фах. Держава то тут причому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные вещи рассказываете. У меня даже в селе 2 парикмахера, которые даже не в салоне, а на дому стригут, отлично себя чувствуют! Это в селе, 120 км от Киева, где жизни нет! Где денег нет у людей особо. Но ни о каких 600 или 1600 даже речь не идет! Зарабатывают неплохо, очередь по записи. А в Киеве частные парикмахеры так и подавно на доход не жалуются - работу давно бросили, только стригут и крутят. Один парикмахер в квартире, другой в частном доме, Киев. Тот что в квартире - даже муж работу бросил - жена настригает на содержание всей семьи, купили новую машину (из салона), раз в год на месяц на моря съезжают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению у меня это основной источник дохода, я мужской парикмахер моя зарплата зависит от количества пришедших ко мне клиентов. Зимой бывает даже 600 за месяц, после высчит за аренду кресла.

Это мой и левый и правый доход.

Снимаю шляпу: при таком "доходе" принципиально не брать субсидию и при этом еще накапливать сбережения... :

А что сейчас выгодней покупать долярики или эврики, ли пусть лежат в твёрдых украинистых гривенках?

 

Однозначно, Вам надо выдвигаться на министра экономики или как минимум - на пост главы НБУ - эта должность, кстати, вакантна, есть реальные шансы :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно, Вам надо выдвигаться на министра экономики или как минимум - на пост главы НБУ - эта должность, кстати, вакантна, есть реальные шансы :D

"Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами" Ф. Миттеран

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда информация?

 

"Истинно вам говорю: 4 мая ХХХХ года земля налетит на небесную ось!" (С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимаю шляпу: при таком "доходе" принципиально не брать субсидию и при этом еще накапливать сбережения... :

 

 

Однозначно, Вам надо выдвигаться на министра экономики или как минимум - на пост главы НБУ - эта должность, кстати, вакантна, есть реальные шансы :D

 

Анализируете мои посты? Тогда посмотрите внимательно, что я куклу продала. И к чему этот пост в этой теме?

 

Обманывать вас ВСЕХ мне нет смысла, вы не налоговая, я ищу варианты выживания, как и многие в нашей стране. И к слову, у меня стрижка стоит 40 гр для работающих и 25 - для пенсионеров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наш народ, любит считать чужие деньги.

 

Добавлено через 5 минут

Анализируете мои посты? Тогда посмотрите внимательно, что я куклу продала. И к чему этот пост в этой теме?

 

Обманывать вас ВСЕХ мне нет смысла, вы не налоговая, я ищу варианты выживания, как и многие в нашей стране. И к слову, у меня стрижка стоит 40 гр для работающих и 25 - для пенсионеров.

 

 

Ируськин, Вы же на СД, а здесь все ходы записываются.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда информация?

Скажімо так. газ таки буде дорожчати. Від цього нікуди дітись. В принципі як і решта енергоносіїв. Та і взагалі всього що купуємо.

Запитання тільки коли це станеться і наскільки буде ріст. Чому саме весна і якого саме року наразі не відомо.:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

 

Ируськин, Вы же на СД, а здесь все ходы записываются.:lol:

 

Точно - точно. ;)

К сожалению у меня это основной источник дохода, я мужской парикмахер моя зарплата зависит от количества пришедших ко мне клиентов. Зимой бывает даже 600 за месяц, после высчит за аренду кресла.

 

А вообще-то, вы подсказали мне хорошую идею про "левый" доход.....и как я сама не догадалась...СПАСИБО.:friends:..надо будет хорошенько подумать, чем бы еще заняться.

Анализируете мои посты? Тогда посмотрите внимательно, что я куклу продала.

Таки подумали значить. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это как с недвигой, будет тока дорожать.

А вот в Киеве отопление наоборот подешевело,

аж на 2.51 за Гкал.

Правда подняли цену на воду.

glavcom.ua/ru/news/v-kieve-vveli-novye-tarify-na-otoplenie-i-goryachuyu-vodu-431255.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к слову, у меня стрижка стоит 40 гр для работающих и 25 - для пенсионеров.

В деревне такие же цены, даже меньше - женская стрижка 30 грн. А в Киеве стрижка для работающих 50 грн - не далеко от ваших цен убежала.

Да и не надо прибедняться, если лень пойти заяву на субсидию написать, значит не последнее отдаете за ЖКХ. Или же знаете что в случае проверки к вам будут вопросы откуда деньги незадекларированные (причем не 200 грн, а суммы от 50К грн) - других причин не оформлять субсидию нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В деревне такие же цены, даже меньше - женская стрижка 30 грн. А в Киеве стрижка для работающих 50 грн - не далеко от ваших цен убежала.

Да и не надо прибедняться, если лень пойти заяву на субсидию написать, значит не последнее отдаете за ЖКХ. Или же знаете что в случае проверки к вам будут вопросы откуда деньги незадекларированные (причем не 200 грн, а суммы от 50К грн) - других причин не оформлять субсидию нету.

 

А давайте откроем отдельную тему и начнём судорожно обсуждать мои доходы, расходы, долги и прочее.....вижу желающих - хоть отбавляй.

Если вы слепы, то повторюсь - Я НЕ ИГРАЮ В ИГРЫ С ГОСУДАРСТВОМ! И вам не советую.

Я давно живу, знаю, что говорю Ж-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте откроем отдельную тему и начнём судорожно обсуждать мои доходы, расходы, долги и прочее.

Давайте вы не будете ныть что мало денег... Все мои знакомые, кто ноют что денег нет - даже близко не бедствуют.

Я НЕ ИГРАЮ В ИГРЫ С ГОСУДАРСТВОМ

Играете! Даже если об этом не подозреваете.

И вам не советую.

Я такой бедный, что у меня субсидия банально не получается - банально слишком много официального дохода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте откроем отдельную тему

Не ведитесь на этого троля, он тока на бла-бла-бла способен. :Rose:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...