Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Момент, что в стоимости (себестоимости) европейского газа, сидит и европейская зарплата, нам как-то забывают напомнить. :)

 

Не треба централізовано встановлювати тариф...

Дати вартість визначити ринку і створити умови для цього ринку та законодавство, далі попит і пропозиція зроблять все самі,як на картоплю, овочі, молоко, мясо, навіть бензин. Кому буде дорого платити, просубсидіювати конкретних людей, а не всіх поголовно в країні : і бідних і богатих

от стосовно бензину, мені наперебій то ОККО то КЛО шлють знижку на вайбер, ОККО на 2,5 грн , КЛО на 4 грн на літрі, а далі вже я визначаю у кого купувати. І нікого не цікавить чи має хтось змогу цей бензин купувати по нинішніх цінах чи ні (вартість на стелах майже як в Польщі)

 

 

Добавлено через 51 секунду

Жизнь иногда может вносить серьезные поправки. И табличку "так будет не всегда" лучше держать на видном месте. :)

Звісно всі ми під Богом ходимо. будь-кого з нас в будь-який момент може не стати) і що ходити і цим заморочуватись?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, чтоб было о чем там порассуждать: НГ - 800 чел, содержание - 4!!! млрд. в год. 4 млрд на фирму "Рога и копыта" - которая ничего не производит, только типа "управляет", по сути - прокладка аналогичная так всеми ненавидимым облгазам.

Плюс 30-40 дармоедов из ООО !!! "Магистральные газопроводы Украины" на содержании НГ - чем занимается это ООО - неизвестно никому, но имхую, что зарплаты там не на уровне минималки.

Это в вопросу рентабельности: нельзя заполнить дырявое ведро, а принципе, какие бы "рыночные" цены не были, потратить всегда можно больше - на новый бронированный Кадиллак Коболеву (Витренко вроде еще не имеет).

Кстати, если не ошибаюсь, все управление НГ по мат-тех.снабжению под следствием - так тендерили что....

Змінено користувачем LM
Перенесено из политички
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в вопросу рентабельности: нельзя заполнить дырявое ведро, а принципе, какие бы "рыночные" цены не были, потратить всегда можно больше.

 

Бинго! Поэтому формирование тарифов затратным методом порочно по своей сути. Ведь в затраты можно наотносить столько всего левого, что тариф улетит в космос. А какой смысл оптимизировать затраты, если чем выше нарисованные затраты, тем выше тариф и больше денег? Никто же не будет контроллировать затратные статьи.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынке Украины появился новый газотрейдер. Еще у одной компании теперь можно покупать газ по рыночной цене. Это компания "Инкорпорейтед плюс". Стартовая цена 12,65 за куб. Итого уже около 10 независимых газотрейдеров, у которых можно свободно покупать газ без привязки к ценам Гройсмана.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я не понял , газ будет дорожать или нет?!А то я за сентябрь +200 кубов показатели подал.

:D Вы считаете, что если газ НЕ подорожает (ну :rolleyes:, а вдруг :D) то что-то потеряете ? :D. Вы "в плюсе" В ЛЮБОМ случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конкуренция на рынке газотрейдеров растет. Так что может когда-нибудь и цены падать начнут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стартовая цена 12,65 за куб. Итого уже около 10 независимых газотрейдеров, у которых можно свободно покупать газ без привязки к ценам Гройсмана.

Это с НДСом и транспортом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с НДСом и транспортом?

Это стартовая цена торгов на бирже. Транспорт там точно вряд ли включен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Вы считаете, что если газ НЕ подорожает (ну :rolleyes:, а вдруг :D) то что-то потеряете ? :D. Вы "в плюсе" В ЛЮБОМ случае.

 

Просто деньги замораживаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто деньги замораживаются.

Ну... Это тоже интересный вопрос :D: там замораживаются деньги или бронируются кубы газа? Ибо в РЭСе - деньги (а не киловаты).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги. Не кубы. Пока они не будут списаны по показанию счетчика.
Так если я переплатил за 200 м3 на перёд то я-же в квитанции указал соответствующие "завышенные" кубы. Так в результате: я сделал предоплату деньгами или уже оплатил 200 м3 газа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не придет контроллер - то уже оплатил. Если придет - сделают перерасчет.

:D По простецки: если газовики не узнают - то предоплата кубами, если газовики узнают - то предоплата деньгами :D.

 

ПС

Но даже при предоплате за кубы газа я не вижу причин делать такую предоплату после его (газа) подорожания. Разве только лишь для того, что-бы как-то попытаться "размыть" максимальное потребление в зимние месяцы на осень/весну.

Змінено користувачем 988888
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стартовая цена торгов на бирже.

Т.е. рация на бронепоезде. :)

Максимка, а нахрена тогда Вы все это тащите сюда?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимка, а нахрена тогда Вы все это тащите сюда?

К тому что рынок газа формируется и чтобы люди понимали ориентиры рыночной цены. Ну типа 7 грн дорого и нужна рыночная, а не вручную установленная цена. Так рыночная-то будет, но дважды по 7, а вовсе не по 2, как кому-то может казаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так рыночная-то будет, но дважды по 7, а вовсе не по 2, как кому-то может казаться.

Вы в курсе почем на сегодняшний день платит бизнес?

Где и как купить по 12,65 + транспорт ? Тока мне 50 тык. куб единовременно нах не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конкуренция на рынке газотрейдеров растет. Так что может когда-нибудь и цены падать начнут.

 

Скоріше сповільниться зростання цін.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в курсе почем на сегодняшний день платит бизнес?

Да. Около 15 грн за куб.

Тока мне 50 тык. куб единовременно нах не нужно.

Как частному лицу - у Нефтегаза по 7 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Около 15 грн за куб.

 

Как частному лицу - у Нефтегаза по 7 грн.

 

Тобто якщо Вася має офіс який опалює газом споживаючи за рік 2000 кубів то ціна в нього 7 гривень як в населення? :D

 

Аж цікаво стало як в одному пості можуть бути протилежні твердження.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто якщо Вася має офіс який опалює газом споживаючи за рік 2000 кубів то ціна в нього 7 гривень як в населення? :D

 

Аж цікаво стало як в одному пості можуть бути протилежні твердження.

 

Тут уже питання як той офіс оформлено....як комерційно-побутове приміщення чи як житловий будинок.

 

До речі тут про трейдерів писали.

У 2017 році кількість приватних трейдерів газу збільшилась в 2 рази з 34 до 67.

Обєм газу,який вони імпортували в 2017 збільшився майже в 2 рази у порівняні з 2016 до 5,4 млрд кубів з 2,9, і склав 39% від всього імпортованого газу.(14 млрд)

 

От така от монополія Нафтогазу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто якщо Вася має офіс який опалює газом споживаючи за рік 2000 кубів то ціна в нього 7 гривень як в населення?

Залежить від того де цей офіс знаходиться і як він оформлений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Около 15 грн за куб.

Так в чем фишка цены 12,65, доплюсуйте НДС? Где рынок, Зин. :)

Как частному лицу - у Нефтегаза по 7 грн.

Мне как юр. лицу Нафтогаз по 7 не продает, хотя потребность на уровне населения, 4000 куб за отопительный сезон. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже питання як той офіс оформлено....як комерційно-побутове приміщення чи як житловий будинок.

 

Офіс то не житлове приміщення для бізнесу.

Якщо б я казав про квартиру чи будинок в якому ведуть діяльність не змінивши цільове то так і написав би.

 

Уточню у Васі офіс в офісній будівлі чи магазинчик на базарі чи склад.

Він не споживає 50к а всього 2 к йому можна взяти газ по 7?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...