Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

В нас баба живе по сусідстві то субсидію не оформляє бо дочка сказала що як оформит то після її смерті хату заберут

Таких затурканих багато. Навіть, у великій столиці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От фигня какая интересная произошла...

У меня мать "дитя войны", была льгота 25%. Должны же были снять - не сняли, продолжают считать.

Во сижу и чухаю репу - пусть начисляют, верну в конце сезона, если найдут. Или поставить их в известность, по честному?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас баба живе по сусідстві то субсидію не оформляє бо дочка сказала що як оформит то після її смерті хату заберут :wink::lol:

Ещё страшилки на счёт переоформления наследства. Не, понятно, - при изменении собственника / количества проживающих и субсидия должна быть пересмотрена. Но не с такими же последствиями)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите разобраться с оплатой по субсидии.

В этом году впервые получена субсидия, квартира 65 квадратов, 2 зарегистрированных.

По запросу в управление соц защиты получен ответ, что начислена субсидия в размере 483,02 грн. с обязательным платежом (0,65%) - 1,58 грн.

В личных кабинетах видны начисления средств, намного превышающих реальный расход - так платить еще или нет ? Что значит обязательный платеж ? И по площади квартиры есть пару лишних метров, за которые необходимо платить по полной - как рассчитать сколько ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите разобраться с оплатой по субсидии.

В этом году впервые получена субсидия, квартира 65 квадратов, 2 зарегистрированных.

По запросу в управление соц защиты получен ответ, что начислена субсидия в размере 483,02 грн. с обязательным платежом (0,65%) - 1,58 грн.

В личных кабинетах видны начисления средств, намного превышающих реальный расход - так платить еще или нет ? Что значит обязательный платеж ? И по площади квартиры есть пару лишних метров, за которые необходимо платить по полной - как рассчитать сколько ?

Обычно в квитанции все понятно, ждите платежку, не парьтесь.

А вообще, как для отопительного периода обязательный платеж в 1.58 грн. при субсидии в 480 грн. маловато и то и другое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

платежек нет и не будет, не знаю как в др. городах , но в моем как только зарегистрировался в системе инфоком и т.п. платежки автоматом перестают приходить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

платежек нет и не будет, не знаю как в др. городах , но в моем как только зарегистрировался в системе инфоком и т.п. платежки автоматом перестают приходить.

 

а в системе же должна быть информация, сколько Вам к оплате по той или иной услуге по итогам месяца? нет?

Все, что со знаком + к оплате, если со знаком "-" - переплата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

везде висят огромные переплаты (по газу, например уже 2 тыс.) , образованные субсидийными начислениями. Что мне делать с этим обязательным платежом и как рассчитать сумму оплаты за лишние пару метров жилплощади ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

везде висят огромные переплаты (по газу, например уже 2 тыс.) , образованные субсидийными начислениями. Что мне делать с этим обязательным платежом и как рассчитать сумму оплаты за лишние пару метров жилплощади ?

Заплатите обязательный платёж и не парьтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

везде висят огромные переплаты (по газу, например уже 2 тыс.) , образованные субсидийными начислениями. Что мне делать с этим обязательным платежом и как рассчитать сумму оплаты за лишние пару метров жилплощади ?

 

если висит переплата то не парьтесь с обязательным платежем

обязательный платеж можно списывать с той переплаты что есть на лицевом счете, а если будете оплачивать еще живыми деньгами обязательные платежи, то можете рискуете потом потерять еще и эти переплаты, когда в конце сезона все обнулят

а оно вам надо??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, с лишними квадратами что делать ?

 

ничего не делать

так сказать покрываете разницу за счет экономии из субсидийных денег

если их хватает с избытком, зачем еще что то оплачивать

мало кто смотрит какую часть вы какой оплатой покрываете

а смотрят в основном есть у вас долги или нет и не более

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13,65 квадратного метра на человека + 35,22 квадратного метра на семью это норма только на квартплату или и на др. услуги ?

скачал с 104 квитанцию

111.thumb.jpg.48b37a8ac0f043d00793c1ade4d0b587.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13,65 квадратного метра на человека + 35,22 квадратного метра на семью это норма только на квартплату или и на др. услуги ?

скачал с 104 квитанцию

Чета в квитанции у Вас написано 0 зарегистрированных, значит, Вам считают по закону норму на 1 человека.Норма, о которой говорите Вы и на квартплату и на отопление, с той разницей, что для квартплаты считают жилую площадь, а для отопления - отапливаемую. 65 м² - это какая площадь?

А по теме: если у Вас висит переплата, то ничего вообще платить не надо! Я так живу уже почти 2 года - субсидия покрывает начисления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13,65 квадратного метра на человека + 35,22 квадратного метра на семью это норма только на квартплату или и на др. услуги ?

скачал с 104 квитанцию

 

это норма и на квартплату и на отопление

судя по платежке у вас не хилая переплата и оплачивать живыми деньгами смысла нет

AnnyAnna +1

все тоже самое, ни че не плачу потому как плюсы на лицевых счетах нехилые

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чета в квитанции у Вас написано 0 зарегистрированных, значит, Вам считают по закону норму на 1 человека.Норма, о которой говорите Вы и на квартплату и на отопление, с той разницей, что для квартплаты считают жилую площадь, а для отопления - отапливаемую. 65 м² - это какая площадь?

А по теме: если у Вас висит переплата, то ничего вообще платить не надо! Я так живу уже почти 2 года - субсидия покрывает начисления.

 

65 м² - общая площадь квартиры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может, подсказать.

3 чел. Средний месячный доход на 1 чел -1000 грн.

Деньгами, субсидия на газ - чуть более 1000 грн.

Обязательный платеж - 250 грн.

Это было за 2015-2016 год.

1 Ноября - в личной кабинете обл газа. Появилась субсидия - те же 1000 с копейками.

НО! Обязательный платеж - вырос до 420 грн.

Собес - выяснить хоть что-то без толку. Только хамят.

Доход не вырос. Даже с повышением пенсии. там около 50 грн повышение.

С чего так, увел стоимость платежа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может, подсказать.

3 чел. Средний месячный доход на 1 чел -1000 грн.

Деньгами, субсидия на газ - чуть более 1000 грн.

Обязательный платеж - 250 грн.

Это было за 2015-2016 год.

1 Ноября - в личной кабинете обл газа. Появилась субсидия - те же 1000 с копейками.

НО! Обязательный платеж - вырос до 420 грн.

Собес - выяснить хоть что-то без толку. Только хамят.

Доход не вырос. Даже с повышением пенсии. там около 50 грн повышение.

С чего так, увел стоимость платежа?

 

Согласно формуле для рассчета субсидии, размер обязательного платежа зависит от:

1. дохода зарегистрированных лиц;

2. размера прожиточного минимума.

Размер прожиточного минимума вырастет только с 1 декабря, да и то незначительно.

Могу предположить, что среди троих зарегистрированных есть хотя бы один не официально (то есть не стоящий на бирже труда) безработный. Изменения к Постановлению предусматривают расчет дохода для таких безработных - 2 прожиточных минимума, в прошлом году еще считали - 1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все равно не совсем поняла. Помогите советом!

Если потребление, допустим , на 500 грн,а субсидия 400грн,обязательный платеж указан 220 грн. Что мне нужно платить? Только разницу(500-400)= 100 грн или 100грн+обяз.платеж 220грн. Т.е. 100 грн или 320 грн. Как правильно поступить?

И второй случай:

если потребление на 500 грн,а субсидия 700 грн, при этом обязат.платеж 200 грн. Что правильно заплатить? 0 грн или 200 грн(обяз.платеж)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все равно не совсем поняла. Помогите советом!

Если потребление, допустим , на 500 грн,а субсидия 400грн,обязательный платеж указан 220 грн. Что мне нужно платить? Только разницу(500-400)= 100 грн или 100грн+обяз.платеж 220грн. Т.е. 100 грн или 320 грн. Как правильно поступить?

И второй случай:

если потребление на 500 грн,а субсидия 700 грн, при этом обязат.платеж 200 грн. Что правильно заплатить? 0 грн или 200 грн(обяз.платеж)?

В первом случае платить 100 грн., во втором 0.

Все просто. Представьте себе Вашу платежку:

Нараховано: 500грн.

Сплачено субсидіями, пільгами, інше. 400 грн.

До сплати:. ?

Сколько нужно Вам доплатить, чтоб погасить "нарахування" в 500 грн., при условии, что 400 из них погасила субсидия? Правильно, 100 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тогда означает ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖ? В каком случае его нужно платить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чета в квитанции у Вас написано 0 зарегистрированных, значит, Вам считают по закону норму на 1 человека.Норма, о которой говорите Вы и на квартплату и на отопление, с той разницей, что для квартплаты считают жилую площадь, а для отопления - отапливаемую. 65 м² - это какая площадь?

А по теме: если у Вас висит переплата, то ничего вообще платить не надо! Я так живу уже почти 2 года - субсидия покрывает начисления.

 

так и есть, у них числится 1 человек. Справку о зарегистрированных отнесу, это как-то повлияет на платежи ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первом случае платить 100 грн., во втором 0.

Все просто. Представьте себе Вашу платежку:

Нараховано: 500грн.

Сплачено субсидіями, пільгами, інше. 400 грн.

До сплати:. ?

Сколько нужно Вам доплатить, чтоб погасить "нарахування" в 500 грн., при условии, что 400 из них погасила субсидия? Правильно, 100 грн.

А разве, чтобы иметь право на эти 400 грн субсидии обязательный платеж не должен быть заплачен?

Я плачу обязательный платеж, если использую почти все кубы субсидийные. В первом случае еще и разницу заплатила бы + к обязательному платежу. Или неправильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве, чтобы иметь право на эти 400 грн субсидии обязательный платеж не должен быть заплачен?

Я плачу обязательный платеж, если использую почти все кубы субсидийные.

 

 

вы правильно написали, только немного подкорректирую

"Я плачу обязательный платеж, только если использую почти все кубы субсидийные"

Но если на лицевом счете у вас есть переплата, то в качестве обязательного платежа вы смело можете использовать образовавшуюся переплату. Зачем тогда оплачивать живые деньги если совершенно законно можно использовать переплату??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первом случае еще и разницу заплатила бы + к обязательному платежу.

 

Т.е. ...если потребление 500 грн,а субсидия 400 грн,и обязат.платеж 220 грн, то платить надо 500-400+220=320 грн. Получается,что при субсидии 400 грн,а имею экономию всего 500-320=180 грн

а иногда и меньше. Я правильно поняла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...