Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Красный домик", март 2015, УШП + каркасник

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Таня, подскажите, пожалуйста, как вы крепите точечные и обычные светильники в вагонку? Делаете закладные? Исразу к вагонке крутите? как изолируете места установки паробарьером? Если можно, поподробнее, пожалуйста.

Спасибо заранее.

 

Никогда не пользовалась в домах вагонкой :-), потому ответ и не знаю. Но если Вы имеете ввиду имитацию (22-25 мм против вагонки 12-15мм), то там все просто - прямо в имитацию, с головою хватает для подобных светильников. Если светильник из тяжелых - делается изначально закладная. Никак не изолирую, там нет дырок, надо длину и крепеж просто подобрать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не пользовалась в домах вагонкой :-), потому ответ и не знаю. Но если Вы имеете ввиду имитацию (22-25 мм против вагонки 12-15мм), то там все просто - прямо в имитацию, с головою хватает для подобных светильников. Если светильник из тяжелых - делается изначально закладная. Никак не изолирую, там нет дырок, надо длину и крепеж просто подобрать :-)

 

Имел ввиду имитацию. Я про тот случай, когда монтажная глубина светильника большая, и он не помещается в зазор меду имитацией и паробарьером. Дырки в паробарьере не от крепежа, а для размещения светильника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про тот случай, когда монтажная глубина светильника большая, и он не помещается в зазор меду имитацией и паробарьером. Дырки в паробарьере не от крепежа, а для размещения светильника.

Короб нужно под светильник делать из чего-то негорючего и теплостойкого (у себя поделал из ГВЛВ "ящички" в которых потроха светильников располагаются, можете в моей теме поискать). При необходимости ПИ можно сделать снаружи короба.

 

В вагонке 14мм точечный светильник под лампу R39 нормально держится (на потолке). Да и чего бы им не держаться если в ГКЛ их ставят, а вагонка всяко прочнее? Под всякие бра и т.п. я делал закладные.

 

P.S. В "америках" есть специальные светильники, у нас увы :(.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вагонке 14мм точечный светильник под лампу R39 нормально держится (на потолке). Да и чего бы им не держаться если в ГКЛ их ставят, а вагонка всяко прочнее? Под всякие бра и т.п. я делал закладные.

 

Прочность имитации беспокоит меньше всего.

Я опасаюсь двух моментов - чтобы лампа не прожгла дыру в паробарьере, и чтобы потом через эту дыру не попадала влага в утеплитель.

Поэтому напрашивается вариант с боксами под светильники. Просто лень их делать, ищу другой вариант. Создал тему, но складывается ощущение будто об этом никто не заморачивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочность имитации беспокоит меньше всего.

Я опасаюсь двух моментов - чтобы лампа не прожгла дыру в паробарьере, и чтобы потом через эту дыру не попадала влага в утеплитель.

Поэтому напрашивается вариант с боксами под светильники. Просто лень их делать, ищу другой вариант. Создал тему, но складывается ощущение будто об этом никто не заморачивается.

 

У меня нет опыта установки точечных встроенных светильников. Но логика подсказывает, что вариант sov1178 самый правильный

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто лень их делать, ищу другой вариант.

Мне тоже было лень, но как оказалось они делаются намного быстрее и проще, чем находится альтернативное решение ;).

Создал тему, но складывается ощущение будто об этом никто не заморачивается.

Дайте ссылку я несколько фоток туда закину, если интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

aa6e4ebae607.jpg

яка висота від газону до нижнього краю стійки (запланована)? на око - буде в снігу всю зиму. це не страшно? а то в процесі конструювання бесідки спіткнувся на цьому питанні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яка висота від газону до нижнього краю стійки (запланована)? на око - буде в снігу всю зиму. це не страшно? а то в процесі конструювання бесідки спіткнувся на цьому питанні.

от какой именно стойки? от опоры столбика? порядка 20 см

не, страха в этом не вижу, дерево боится не влаги, а отсутствия вентиляции :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от какой именно стойки? от опоры столбика? порядка 20 см

не, страха в этом не вижу, дерево боится не влаги, а отсутствия вентиляции :-)

да, від опори. а відсутність вентиляції під снігом, за умови мінусових температур - не страшно? грибок в таких умовах не живе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не страшно?

ничего ему не будет :-)

 

грибок в таких умовах не живе?

именно :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего ему не будет :-)

именно :-)

дякую, значить цоколь із гіперпресованого літоса, котрий, с"цуко, навіть від плиточного клею відскакує, відміняється:)

а можна ще більше інформації чи фото по вузлу кріплення стійки до бетону? а то не можу придумати, де у П-подібної деталі із кутка четверта сторона:)

а то при заливці заклав шпильки не в тих місцях:( а суцільний брус по низу пускати не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дякую, значить цоколь із гіперпресованого літоса, котрий, с"цуко, навіть від плиточного клею відскакує, відміняється

не поняла фориулировку :-)

 

а можна ще більше інформації чи фото по вузлу кріплення стійки до бетону? а то не можу придумати, де у П-подібної деталі із кутка четверта сторона

не делала

П образно сваренные уголки, правда, толстый металл 4-ка точно, прикручено к бетону (там 15 см армированного бетона под плиткой), ставим столбик, завариваем четвертую сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поняла фориулировку :-)

не делала

П образно сваренные уголки, правда, толстый металл 4-ка точно, прикручено к бетону (там 15 см армированного бетона под плиткой), ставим столбик, завариваем четвертую сторону.

 

не вдалось мені нічим цей літос (вузький) скріпити:(

 

робите таку штуку?

а де у нього 4а сторона і де 3я?:)

kartinka-2.jpg.1c9b65a0c86229a217016dc5a016f32a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вдалось мені нічим цей літос (вузький) скріпити

я или туплю или Вы о своем :-))) - не понимаю

 

(ссылка на изображение устарела)

а де у нього 4а сторона і де 3я?

не видно вложения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не видно вложения

з літосом - це я про своє:)

перезалив картинку, з конкурентського форуму не вантажилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перезалив картинку, з конкурентського форуму не вантажилась.

неа, мы не так делаем нынче - п образно и плашмя лежит на бетоне :-), а не вверх торчит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, мы не так делаем нынче - п образно и плашмя лежит на бетоне :-), а не вверх торчит

варіант "з дірками"?

а як тоді до бруса кріпите? глухать не влізе.

kutok2.jpg.80930ba4864281a03e251b264b369009.jpg

kutok.jpg.bd02cb2a281aa30845edf65351249c35.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

варіант "з дірками"?

а як тоді до бруса кріпите? глухать не влізе.

 

Все, я поняла - уголок металлический, арматурный, режем на 4 куска, три ставим, один ставим после вкладывания столба. Речь не о таком уголке как на Вашем фото :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, я поняла - уголок металлический, арматурный, режем на 4 куска, три ставим, один ставим после вкладывания столба. Речь не о таком уголке как на Вашем фото :-)))

нажаль, я ще не зрозумів:(

лівий, правий, середній?

чи про який куток мова?

kutok3.thumb.jpg.cf673c23351f050b11181282a6ff3d28.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нажаль, я ще не зрозумів:(

лівий, правий, середній?

чи про який куток мова?

 

 

Левый, он же первый вариант :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Левый, он же первый вариант :-)

ура, дякую. і останнє (на сьогодні :) ) питання - на скільки стовп заходить між кутками? 4мм стінка - більше ніж в кутку 50*50 не зустрічається начебто, а для надійності - хочеться стовп міліметрів на 100 посадити. але в такому кутку - стінка від 6мм. який у Вас розумний компроміс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ура, дякую. і останнє (на сьогодні :) ) питання - на скільки стовп заходить між кутками? 4мм стінка - більше ніж в кутку 50*50 не зустрічається начебто, а для надійності - хочеться стовп міліметрів на 100 посадити. але в такому кутку - стінка від 6мм. який у Вас розумний компроміс?

5 см и есть, хочется больше - доварите полосой :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просмотрел всею тему, но так и не увидел, задавал ли кто-нить нескромный вопрос, по поводу бюджета?

с момента т. сказать ударяния по рукам (соглашения) и до вручения ключей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просмотрел всею тему, но так и не увидел, задавал ли кто-нить нескромный вопрос, по поводу бюджета?

с момента т. сказать ударяния по рукам (соглашения) и до вручения ключей?

 

Цена продажи данного дома была 85 000 уе ;), до состояния "под меблирование", меблирование, люстры и подобные вещи Хозяева оплачивали самостоятельно. Если бы дом строила и продавала не под конкретного данного Покупателя (Покупатель у меня был до момента постройки), а в свободной продаже - был бы на пару тыс уе дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...