Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Красный домик", март 2015, УШП + каркасник

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

5 см и есть, хочется больше - доварите полосой :-)

і (майже) саме останнє питання:)

як кріпили в бетон?

анкет під гайку чи шпилька на хімії? скільки точок кріплення на стовп? якщо анкет - то який?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як кріпили в бетон?

на анкер

 

анкет під гайку чи шпилька на хімії?

под гайку, но можно и на химии

 

скільки точок кріплення на стовп?

2 шт на уголок, то есть в сумме 8 точек на один столбик

 

якщо анкет - то який?

надо смотреть что именно у Вас за основание и какого крепежа оно просит - у меня армированная плита из высокомарочного заводского бетона 15 см, мои используют 6 (вроде, возможно 8)х100 анкера одноконусные

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Таня, подскажите пожалуйста - дымоход от печьки до Шиделя Это однослойный дымоход (чугун) или как?

be9ae6b32909.thumb.jpg.814621b28cf1621f50c52a4cb46feec8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, подскажите пожалуйста - дымоход от печьки до Шиделя Это однослойный дымоход (чугун) или как?

[ATTACH]459221[/ATTACH]

 

Вот тут Дима-Дымоход писал, в "Скандинавской сказке" такое же все - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3329782&postcount=245

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решение оконного узла полный отстой.

 

покажите мастер-класс :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощно конкуренты стартуют.

 

Скорее чмошники чем конкуренты.

Совести у людей нет, как и берегов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решение оконного узла полный отстой.

 

Сказав "А", говорят "Б "...

Покажите как не отстой. Думаю многим будет интересно. Может как раз у многих этот узел тоже отстой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Цена продажи данного дома была 85 000 уе ;), до состояния "под меблирование", меблирование, люстры и подобные вещи Хозяева оплачивали самостоятельно. Если бы дом строила и продавала не под конкретного данного Покупателя (Покупатель у меня был до момента постройки), а в свободной продаже - был бы на пару тыс уе дороже.

 

Добрый день! Скажите пожалуйста, 85000 это с участком, электричеством, септиком, фэмкой, забором? А есть ли цифра только за дом? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Скажите пожалуйста, 85000 это с участком, электричеством, септиком, фэмкой, забором? А есть ли цифра только за дом? Спасибо!

Это цена продажи включая все. Нет, по этому дому я не считала только его стоимость без другого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цена продажи включая все. Нет, по этому дому я не считала только его стоимость без другого.

 

Татьяна, учитывая Ваш опыт, Вас не затруднит грубо прикинуть стоимость постройки Вашей командой аналогичного дома из аналогичных материалов площадью до 150 кв.м. (под ключ, без системы "умный дом"), Будем очень признательны, т.к. в данный момент находимся на перепутье по выбору материала для строительства. Либо, подскажите куда можно обратиться для составления примерной сметы. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, учитывая Ваш опыт, Вас не затруднит грубо прикинуть стоимость постройки Вашей командой аналогичного дома из аналогичных материалов площадью до 150 кв.м. (под ключ, без системы "умный дом"), Будем очень признательны, т.к. в данный момент находимся на перепутье по выбору материала для строительства. Либо, подскажите куда можно обратиться для составления примерной сметы. Спасибо!

 

Моей командой - вряд ли. А вот +- гладиолус по цене - покажите визуалку проекта и план. Если вопрос материала в плоскости "что дешевле" - то, ИМХО, газоблок/хороший каркасник равнозначные вещи, порою, каркасник может быть чуток дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей командой - вряд ли. А вот +- гладиолус по цене - покажите визуалку проекта и план. Если вопрос материала в плоскости "что дешевле" - то, ИМХО, газоблок/хороший каркасник равнозначные вещи, порою, каркасник может быть чуток дороже

 

Вот ссылка на понравившийся проект z500.com.ua/projekt/z295_k.html И простите за возможный оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выстоялся фундамент, заготовили дерево на стойки, на обвязку, обработали - и старт.

 

Татьяна, возможно, вашим строителям пригодятся советы по более надёжному креплению лежня к фундаменту, да и вообще устройству данного узла.

Удачных следующих проектов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, возможно, вашим строителям пригодятся советы по более надёжному креплению лежня к фундаменту, да и вообще устройству данного узла.

Удачных следующих проектов!

 

Сорри, но не смогу с Вами согласиться по предложенному видео :-). Хороший анкер в лежень + хороший анкер во второй брус, через лежень и в бетон, да с шагом 1 метр - наше фсе :-). А об удобстве работа при таком креплении (анкер-анкер) - для того, кто хоть раз поднимал и устанавливал стенку сам лично - это очевидно :rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

Вот ссылка на понравившийся проект z500.com.ua/projekt/z295_k.html И простите за возможный оффтоп.

 

Этот дом под карасник надо адаптировать, он заточен на монолитное перекрытие первого/второго этажа (пролет и опирание стен) - смотрите другой проект. Дом из недорогих, никаких экстрацифр там вылезти не должно, но и назвать его удобным для жизни - нет, не могу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но не смогу с Вами согласиться по предложенному видео :-). Хороший анкер в лежень + хороший анкер во второй брус, через лежень и в бетон, да с шагом 1 метр - наше фсе :-). А об удобстве работа при таком креплении (анкер-анкер) - для того, кто хоть раз поднимал и устанавливал стенку сам лично - это очевидно :rolleyes:

 

Я хоть и и не имею такого опыта как Татьяна, но тоже поддержу.

Думаю штормовой ветер который может сорвать анкера, пусть и плохие, и сдвинуть дом весом в несколько десятков тонн - наделает гораздо большей беды.

А одевать брус на шпильки, как это советуют в видео, ну очень неудобная задача - мы так помучались когда мауэрлаты одевали. А если это еще и целый каркас стены ... думаю экономия на анкерах с лихвой перекроется доп.расходами на работы.

У меня вообще появилась мысль, что молодой человек из видео - своими руками никогда не дела то что предлагает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А одевать брус на шпильки, как это советуют в видео, ну очень неудобная задача - мы так помучались когда мауэрлаты одевали.

Я у себя заделал шпильки в фундамент. Не могу сказать, чтобы очень сильно намучился с одеванием, но поддержу - это очень неудобно.

 

Немного упрощает ситуацию прием подсмотренный в каком-то американском видео - доску укладывают на шпильки (еще до сверления отверстий), выравнивают торец по торцу фундамента, а потом в тех местах, где шпильки делают несколько ударов молотком по доске. В итоге имеем на доске четкие "отметки" от шпилек. Дальше сверлим и одеваем. Единственная засада в таком методе будет если шпильки залиты не вертикально :), но это можно проверить и исправить. Ну или просто использовать анкера ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как мне крепить мауерлат к поясу? На шпильки или анкера???

 

Нижняя обвязка с анкерами и мауэрлат с армопоясом - это разные задачи. В случае мауэлата - шпилька оч хороша.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но не смогу с Вами согласиться по предложенному видео . Хороший анкер в лежень + хороший анкер во второй брус, через лежень и в бетон, да с шагом 1 метр - наше фсе . А об удобстве работа при таком креплении (анкер-анкер) - для того, кто хоть раз поднимал и устанавливал стенку сам лично - это очевидно

 

Татьяна, ну не думаете ли вы, что я бы рекомендовал, не пройдя это всё самостоятельно не один раз?

Хороший анкер - очень пространственное понятие, я проверяю анкеровку ломом на отрыв через рычаг. Самые дорогие анкера нередко выскакивают на ура. Просто никто не проверяет, меньше знаешь - крепче спишь...а проверять надо.

 

Тяжело поднимать стену на такие шпильки только с фундамента, но как только подложить под стенку перпендикулярно брус высотой в шпильку, то всё очень легко.

 

Я дал совет - ваше право использовать или нет.

В любом случае, ваши темы всегда интересны. Вы молодец

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший анкер - очень пространственное понятие

сорри, но вполне правильное понятие :-)

 

Тяжело поднимать стену на такие шпильки только с фундамента, но как только подложить под стенку перпендикулярно брус высотой в шпильку, то всё очень легко.

 

на стене 5 метров - да :-), но при монтаже длинных стен это и не легко, и не удобно, и нет возможности абсолютно четко выставить стенку :-) - анкера более технологичны, имхо, кончено, если они качественные :-)

 

6f73a9732119.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

анкера более технологичны

 

я бы сказал, более удобны для строителей.

 

кстати, а почему поднимаете сразу всю стену? ведь можно разделить на секции. так работать намного технологичнее (удобнее), перерасход бруса - 2-3 стада на стену. и вертикали легче ловить.

 

Добавлено через 2 минуты

вот что ещё хотел сказать - большое вам моё уважение за соблюдение чистоты на участке, это показательно.

всегда приятно видеть хозяйский подход, он же - отношение к стройке и дому в целом. :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сказал, более удобны для строителей.

:-)

 

кстати, а почему поднимаете сразу всю стену? ведь можно разделить на секции. так работать намного технологичнее (удобнее), перерасход бруса - 2-3 стада на стену. и вертикали легче ловить.

 

оч редко кусками поднимаем - так удобнее :-), четче по размерам, идеально все и сразу подгоняется, все между собою сразу скреплено и перевязано :)

 

вот что ещё хотел сказать - большое вам моё уважение за соблюдение чистоты на участке, это показательно.

всегда приятно видеть хозяйский подход, он же - отношение к стройке и дому в целом.

 

спасибо большое за приятные слова :-), это моя "мания", не треплю срач на стройке - сделал - убрал, насколько же приятнее потом самому работать :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это моя "мания", не треплю срач на стройке - сделал - убрал, насколько же приятнее потом самому работать

тем же "страдаю" )))

 

вот вам ещё идея по утеплению, берите на вооружение - покупатели оценят многократно. плюс решает вопрос с продуванием каркаса и проблемные места с розеточными коробками.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...