Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индукционная плита: стоит / не стоит?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Вот с этим кто-то имел дело?

comfy.ua/ua/duhovoj-shkaf-varochnaja-panel-indukcionnaja-gorenje-bos737e10bg-it40sc-otzyvy.html

Духова шафа + варильна поверхня індукційна Gorenje BOS737E10BG + IT40SC

 

На вид вроде норм, духовка не самая простенькая, шо-то там поддувает...

А индукционку и вовсе трудно испортить — лишь бы не горела (от тут меня название немного смущает, но у нас их стиралка наверное лет больше 10), но мы и чиним индукционки другим иногда, то и себе можем. Да и напряжение у нас идеальное, бросков не будет..

я знову влізу " нашо платити більше":lol: у мене такий комплект вже 5 років...мене все повністю влаштовує, одночасно ( в свята) може працювати 3 комфорки та духова шафа і всім всього вистачає...я підписана на один кулінарний канал і дізналась, що у хозяйки канала така саме комбінація

у нас сьогодні день грузинської кухні, чіхіртма та чебуреки, зробила фото прямо в процесі:) велика каструля та велика пательня-всім вистачає місця

подивилась у мене comfy.ua/ua/varochnaja-panel-jelektricheskaja-gorenje-it-640-bsc-harakteristiki.html, вона без бусту

931136375__viber_2021-01-27_12-42-45.thumb.jpg.d6e7c7297944c50273fe79ff71cebcb8.jpg

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто не більше 3,7 ? Більше просто не дає зробити?

 

Так. Для однофазного підключення більше не можна. Бувають поверхні з двофазним підключенням - там більша сумарна потужність.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду говорить про конкретные модели,

но попользовавшись поверхностями с обычным сенсором и со слайдером

однозначно следующая будет только со слайдером

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей лет 5 точно, может чуть больше.

 

в доме тоже schott ceran:beer:

К качеству никаких претензий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто отписался про Горение что мои выбрали для кухни.

Привезли его сегодня, пока отметили только что духовка реально большая.

Как будет работать — выясним после установки/подключения, за предупреждения возможных глюков,

чтоб они после не шокировали нас — особое спасибо floyd_od

 

Добавлено через 4 минуты

Короче бесит нас горенье. Может конечно это наш экземпляр - но что есть то есть.. Как финансово отойду от стройки дома, поменяю на бош до 20 тыс грн.

 

При такой цене за комплект, если жмет по деньгам то думаю норм. Бош вы не купите за эти деньги..

 

 

когда я давал добро на эту покупку,

я даже не думал, что она с духовкой —

думал чисто варочную плиту берет

для одной плиты цена норм.

если б знал — може тоже бы на Бош склонился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду говорить про конкретные модели,

но попользовавшись поверхностями с обычным сенсором и со слайдером

однозначно следующая будет только со слайдером

 

У меня индукционная поверхность елктролюкс со слайдером. Очень удобно, более года эксплуатации проблем пока не выявили. Детям и даже бабушкам/дедушкам всё интуитивно понятно. К Горению есть определенное недоверие. У нас в квартире лет 10 работал комплект - электрическая духовка и газовая поверхность. К духовке претензий никаких - переставили в дом. А вот добротная на вид газовая поверхность всё время досаждала: розжиг плохо работает, ручки отваливаются. За 10 лет никто из семьи не смог понять и запомнить логику расположения этих ручек, смотрели по значкам. Такое...

Вспомнил про духовой шкаф Горения))). Я даже с мануалом не смог постичь таинство настройки там таймера. Жена каким-то образом научилась его запускать, но мне не признается))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исключение-вытяжка,но здесь вопрос к самим конструкция новомодных наклонных вытяжек-все это ерунда у любого производителя.ИМХО.

.

 

Можно узнать почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно узнать почему?

Это ж в другой теме)В целом,у меня была купольная Cata с 2мя моторами...взяла бы купол сейчас.У кого не спрошу про наклонные,ни у кого они нормально не тянут.Утомилась я с ней,на ней только жир собирается,а толку от нее почти никакого,не тянет.Просто бралось в одном дизайне,вытяжка,индукция и духовка...эхх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого не спрошу про наклонные,ни у кого они нормально не тянут.Утомилась я с ней,на ней только жир собирается,а толку от нее почти никакого,не тянет

Мене запитайте - маю похилу Теку в квартирі, так дружина майже завжди на 2-ій швидкості вмикає і в 90% випадків цього вистачає, рідко коли вмикає на третій бо тоді сусіди вже починають жалітися що в них зворотня тяга на кухні утворюється. А там ще і 4-а і 5-а швидкість є....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Вопрос в этой теме уже звучал не раз, но все же повторюсь: каких бы производителей посоветовали индукционку, если ее нужно поставить в квартире, где договорная входная мощность 5КВт? Т.е. это старый дом с газом, от которого хочется отключиться.

 

Из того что я посмотрел на агрегаторах (а также прочитал в теме) у меня выбор не особо велик и те же навороченные Бош или Электролюкс при 2х одновременно работающих конфорках уже ближе к 5КВт. Из вариантов, что ближе к моим вводным - есть Самсунг (но без функции буста) где точно 3 конфорки будут брать меньше порогового значения. Стоит ли его рассматривать? Или на какие другие марки стоит обратить внимание?

 

Если вы уже пользуетесь индукционками, чтобы из этого списка посоветовали точно исключить или наоборот, какими только ограничиться? Требование пороговой мощности идет на уровне ниже надежности и долговечности.

 

Заранее благодарен за ответ!

 

Как вариант еще хочу попробовать поднять пороговую мощность и если у кого есть опыт в этом вопросе - также буду признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индукция не работает с алюминием, чугуном.

С чугуном прекрасно работает.

Просто есть алюминий который похож на чугун.

Топиккастеру. не сомневайтесь индукционные плиты это лучшее что есть на сегодняшнем рынке.

Лучше чем газ и обычные электрокомфорки даже если они и hilight

Привыкать да прийдется.

Посуда практически любая, кроме люминия и стекла

Если есть набор посуды который не работает, купите совмещенную варочную поверхность

 

Добавлено через 3 минуты

Вопрос в этой теме уже звучал не раз, но все же повторюсь: каких бы производителей посоветовали индукционку, если ее нужно поставить в квартире, где договорная входная мощность 5КВт?

Любую, но что бы мощность одной комфорки не превышала.

А так включайте не вместе а по одной

У меня лично электролюкс но и ограничений как у вас нет

 

Добавлено через 9 минут

С удовольствием почитал бы правдивые отзывы про Электролюкс..

Не проблема :) У меня как раз Электролюкс на 4 комфорки.

Две hilight две индукционки.

Пользуюсь уже близко к 10 лет.

Полет норм.

Есть буст на индукционках но странный, не работает на обе комфорки а только на какую либо одну.

ну вроде и все проблемы.

и да мне не нравится их сенсоры.

Работают норм. , но просто не нравятся

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любую, но что бы мощность одной комфорки не превышала.

А так включайте не вместе а по одной

У меня лично электролюкс но и ограничений как у вас нет

 

Требование жены - чтобы была возможность использовать максимальное число одновременно. Компромисный вариант - не менее 3х (чайник, сковородка, кастрюля).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требование жены - чтобы была возможность использовать максимальное число одновременно. Компромисный вариант - не менее 3х (чайник, сковородка, кастрюля).

Вы же понимаете что это не реально?

Чайник как минимум 2КВ

Сковородка- зависит от того что готовите но не меньше 1

Кастрюля то же что и сковородка.

А еще холодильник, освещение и т.д.

то есть требования не совсем реальные.

 

Добавлено через 1 минуту

то есть требования не совсем реальные.

Даже у меня нет таких ограничений, но все равно готовим на двух комфорках

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в этой теме уже звучал не раз, но все же повторюсь: каких бы производителей посоветовали индукционку, если ее нужно поставить в квартире, где договорная входная мощность 5КВт? Т.е. это старый дом с газом, от которого хочется отключиться.

 

ен.

Ми в схожій ситуації прийняли рішення брати комбіновану: 2 індукції і 2 газа..

Основне навантаження буде на індукцію, газ якщо раптом знадобиться третя комфорка, що буде дуже рідко...

Основним аргументом на те, щоб був газ ,була можливість готувати щось на варильній поверхні, коли працює духовка чи пралка чи посудомийка.

 

PS Після користування індукцією інші види нагріву виглядають блідно...але з 5 квтами треьа шукати компроміси

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в этой теме уже звучал не раз, но все же повторюсь: каких бы производителей посоветовали индукционку, если ее нужно поставить в квартире, где договорная входная мощность 5КВт? Т.е. это старый дом с газом, от которого хочется отключиться.

 

Из того что я посмотрел на агрегаторах (а также прочитал в теме) у меня выбор не особо велик и те же навороченные Бош или Электролюкс при 2х одновременно работающих конфорках уже ближе к 5КВт. Из вариантов, что ближе к моим вводным - есть Самсунг (но без функции буста) где точно 3 конфорки будут брать меньше порогового значения. Стоит ли его рассматривать? Или на какие другие марки стоит обратить внимание?

 

Если вы уже пользуетесь индукционками, чтобы из этого списка посоветовали точно исключить или наоборот, какими только ограничиться? Требование пороговой мощности идет на уровне ниже надежности и долговечности.

 

Заранее благодарен за ответ!

 

Как вариант еще хочу попробовать поднять пороговую мощность и если у кого есть опыт в этом вопросе - также буду признателен.

Берите любую с мощность до 5.5 кВт. Использование конфорки на максимуме длится пару минут. Потом ближе к 2-3 уровням из 9. Одновременно включать на максимум даже 3 конфорки приходится не часто, а 4 ни разу включал.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же понимаете что это не реально?

Чайник как минимум 2КВ

Сковородка- зависит от того что готовите но не меньше 1

Кастрюля то же что и сковородка.

А еще холодильник, освещение и т.д.

то есть требования не совсем реальные.

 

Даже у меня нет таких ограничений, но все равно готовим на двух комфорках

 

Так у меня и вопрос - реальные ли требования )

К стати, почему чайник должен брать именно 2? Я вчера для пробы купил китайскую одноконфорочную плитку и на 1,6 нормально кипятится.

 

Если не выйдет решить вопрос с увеличением мощности на квартиру, то прийдется покупать 2х конфоручную панель.

 

Добавлено через 2 минуты

Берите любую с мощность до 5.5 кВт. Использование конфорки на максимуме длится пару минут. Потом ближе к 2-3 уровням из 9. Одновременно включать на максимум даже 3 конфорки приходится не часто, а 4 ни разу включал.

 

Из тех моделей, что просмотрел - самая минимальная была 6 КВт. Если подскажите подходящий вариант от надежного бренда, буду очень признателен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не выйдет решить вопрос с увеличением мощности на квартиру, то прийдется покупать 2х конфоручную панель.

 

Мощность на квартиру и количество конфорок никак не связаны: конфорки имеют разные размеры, так что это вопрос удобства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность на квартиру и количество конфорок никак не связаны: конфорки имеют разные размеры, так что это вопрос удобства.

 

Вроде как связаны. Я могу ошибаться, но немного почитав, что пишут по домам с газом, установка электроприборов, потребляемая мощность которых выше договорной не разрешается. И хотя по отдельности конфорки потребляют меньше, суммарно берут выше допустимой мощности.

Это может быть чревато в случае проверок. Чего мне бы не хотелось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это может быть чревато в случае проверок.

 

И что, у запрещальщиков и на нормативку есть ссылки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня и вопрос - реальные ли требования )

Добавлено через 2 минуты

 

Из тех моделей, что просмотрел - самая минимальная была 6 КВт. Если подскажите подходящий вариант от надежного бренда, буду очень признателен!

Использую дома недорогой Электролюкс 8 лет, все устраивает. На даче использую 3 года двухконфорочную недорогую ВЕКО, хуже Электролюкса, но для дачи приемлемо.

Для меня важно металическая рамка, раздельное управление каждой конфоркой, таймер, надеюсь, есть у всех.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требование жены - чтобы была возможность использовать максимальное число одновременно. Компромисный вариант - не менее 3х (чайник, сковородка, кастрюля).

 

беріть шириною 75 см і більше без рамки яка вистуває вище поверхні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требование жены - чтобы была возможность использовать максимальное число одновременно. Компромисный вариант - не менее 3х (чайник, сковородка, кастрюля).

 

Чайники на электроплите никто уже не кипятит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, у запрещальщиков и на нормативку есть ссылки?

 

Точно не вспомню, но вроде как таких деталей не обсуждалось. С другой стороны, ссылки на то, что так делать не разрешено я бы тоже с удовольствием просмотрел. Если у Вас есть - буду благодарен!

 

Добавлено через 1 минуту

Использую дома недорогой Электролюкс 8 лет, все устраивает. На даче использую 3 года двухконфорочную недорогую ВЕКО, хуже Электролюкса, но для дачи приемлемо.

Для меня важно металическая рамка, раздельное управление каждой конфоркой, таймер, надеюсь, есть у всех.

 

Спасибо, еще раз пересмотрю Электролюксы на их мощность.

 

Добавлено через 2 минуты

Чайники на электроплите никто уже не кипятит

 

У нас пока чайник только металлический. И на пробной конфорке на 1,6 КВт вскипает +/- как на газу. Чем будет лучше именно электро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...