Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индукционная плита: стоит / не стоит?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Для економії часу придбайте скороварку,і буде вам щастя.

Говно эти ваши скороварки. Одни проблемы с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говно эти ваши скороварки. Одни проблемы с ними.

 

Люди користуються,хвалять.Проблеми бувають з кривими руками- я от на фортеп'янах не граю))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди користуються,хвалять.Проблеми бувають з кривими руками- я от на фортеп'янах не граю))

Все эти мультиварки не могут заменить полноценную плиту и кухню. Помимо того, что ими менее удобно пользоватся, чем плитой и духовкой, так еще и ничего сложного не приготовишь. Или несколько мультиварок покупать? Я 4 месяца жил с мультиваркой, которая к тому же еще и сгорела в конце концов. После того, как кухню поставили, прямо другим человеком себя почувствовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти мультиварки не могут заменить полноценную плиту и кухню. Помимо того, что ими менее удобно пользоватся, чем плитой и духовкой, так еще и ничего сложного не приготовишь. Или несколько мультиварок покупать? Я 4 месяца жил с мультиваркой, которая к тому же еще и сгорела в конце концов. После того, как кухню поставили, прямо другим человеком себя почувствовал.

 

Нічого повноціннішого за газ не придумали.Все інше лише компроміси при його відсутності.

 

Добавлено через 54 минуты

www.japantimes.co.jp/news/2002/06/13/national/npo-questions-safety-of-electric-cookers/#.Wd_2XcpOklO

Тут японці сумніваються у безпеці цих виробів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут японці сумніваються у безпеці цих виробів.
За 15 лет ничего не смогли доказать (см. дату статьи). Физику на самокрутки пускают не только здесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша позиція мені зрозуміла- мокрому дощ не страшний))
Ваша тоже - не читал, но осуждаю! Купите индукцию, испытайте в работе, а потом пишите. Хотя, уверен, что тогда писать уже не будете. Не потому, что Вы умрете от электромагнитного поля:D, а потому, что Вам ПОНРАВИТСЯ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нічого повноціннішого за газ не придумали.Все інше лише компроміси при його відсутності.

Само собой. Ничего более полноценного, чем бензиновые двигатели не придумали тоже. Да и вообще, бензин тоже фигня, даешь паровые двигатели! Хотя вся эта механика от лукавого, надо на коней пересаживатся.

 

У меня была в старой квартире газовая плита. По удобству она хуже индукционки. Плюс копоть.

Змінено користувачем MrAlexGreen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нічого повноціннішого за газ не придумали.Все інше лише компроміси при його відсутності.

 

Добавлено через 54 минуты

www.japantimes.co.jp/news/2002/06/13/national/npo-questions-safety-of-electric-cookers/#.Wd_2XcpOklO

Тут японці сумніваються у безпеці цих виробів.

 

Немного о себе - хозяйка с 26 летним стажем, имею в постоянном использовании газовую и индукционную плиту (индукция сменила электрическую варочную), 3 мультиварки-скороварки, мультипечь и много других девайсов. Пользуюсь активно всем (покупаю только действительно нужное). По частоте использования сейчас на первое место вышла мультипечь, потом мультиварки... На плите готовлю только первое и только потому, что делаю это уже на автомате ;) Главное понимать, что каждый прибор имеет свое назначение и не пытаться в мультиварке приготовить стейк, например. Сейчас мечтаю газовую плиту в доме заменить на индукцию. Останавливают только расходы на эту замену. Полностью от плиты в пользу мультиварки бы не отказалась, т. к. иногда, но регулярно пользуюсь, но газовая плита - :no: И товарищу karbo могу только процитировать классика:"Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел" ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тему новую создавать не буду, приплету сюда.

электрокастрюля? кто пользовался? отзывы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему новую создавать не буду, приплету сюда.

электрокастрюля? кто пользовался? отзывы?

 

Тему новую создавать не буду - а у Вас новая аватарка? Ваша красотка? А чего в воротнике? Стерилизация? Электрокастрюлей не пользовалась, уже 4 года на индукции и к газу ни в жизнь не вернусь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем).

У меня вопрос. Проблема возникла с тем что по стояку отключили газ из за неуплаты некоторых соседей и теперь нужна плита электрическая портативная. Хочу индукционную переносную но качественную так как судя по всему дело с газом затянулось на долго. Розетки на кухне самые обычные как и во всей квартире, проводка уже не новая.

Как думаете выдержит ли проводка двухкомфорочные индукционные плитки типа CASO ProMenu 3500 или Catronic DKI 3609? Или лучше рассмотреть другой вариант если проводка давно не менялась....?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какая проводка. Если советская, то лучше искать другой вариант. Если более современная, то появляется шанс. Из описания твоих плит: "2 индукционные конфорки 2000 Вт и 1500 Вт". 2кВт это уже на грани предельно допустимой нагрузки. Т.е. 10 минут проводка это выдержит, а вот если час-два, то изоляция начнет плавиться. А если ты захочешь борщик и котлетки? А рядом еще стиралка включится и утюг? Резюме: работать будет, но рисковано.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводка ещё советская... Пока менять не могу. А какие могут быть другие варианты...? Инфракрасные или тены электрические...? Что может быть заменой электрическим индукционным? С газовыми балонами играться не хочется....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Других вариантов нет. Разве что "печь дровяная" :) Индукционка, среди электрических обладает максимальным КПД. Значит и затраты энергии у нее меньше всех. Но проводка будет гореть или автоматы-пробки вылетать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема возникла с тем что по стояку отключили газ из за неуплаты некоторых соседей

Обжалуйте в ОЗПП и АМКУ.

Хочу индукционную переносную но качественную

Переносные только китайские. Я юзаю Hilton EKI 3898 (ещё продаются). В ней хотя бы ручной режим есть, в отличие от большинства дешёвых. Реальная мощность на треть ниже заявленной во всех режимах.

Как думаете выдержит ли проводка

Если проводка расчитана на 16А — выдержит. Иногда бывают занятные вещи: проводка медь 4 квадрата, но на скрутках. Тогда может отгореть на скрутке. В общем, ревизия проводки показана.

Или лучше рассмотреть другой вариант если проводка давно не менялась....?

Вам светит не другой вариант, а замена проводки на кухне и от счётчика до неё. Потому что кроме индукционки ещё минимум понадобится чайник, а это ещё 2…2,5кВт.

 

Добавлено через 1 минуту

А какие могут быть другие варианты...?

Никаких. Оно всё жрёт до 2кВт на конфорку.

С газовыми балонами играться не хочется...

Оно и правильно. Да и заправлять их негде особо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обжалуйте в ОЗПП и АМКУ.

 

Переносные только китайские.....

 

 

Вам светит не другой вариант, а замена проводки на кухне и от счётчика до неё.

 

Сейчас "временно" уже месяц стоит старинная электрическая Элна со спиралью.... На ней что то готовить сложно... вода закипает в чайнике минут 15. Думал на несколько дней сгодится...

Обращались уже везде по поводу отключения газа и даже телевидение приезжало уже (и туда обращались)... Так что подозреваю что ещё не скоро подключат газ. Чиновники в лицо говорят что из за соседей а на камеру говорят отключение из за неисправности... Неисправность чего именно - не добиться..

Менять проводку сейчас не могу но сам знаю что нужно будет.

А чего только китайскую советуете? Может есть двойная которая распределяет 2000В на обе или может купить с одной конфоркой просто раз может не выдержать проводка...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевиденье — по уху. Жалобы надо писать в ОЗПП, АМКУ и прокуратуру. После этого их натянут так, что «отремонтируют» как миленькие.

 

Добавлено через 4 минуты

А чего только китайскую советуете?

Настольные абсолютно все китайские. Хоть дешёвые, хоть дорогие. У каждой могут быть свои особенности. С особенностями этой я просто хорошо знаком, т.к. уже 2,5 года пользуюсь.

Может есть двойная которая распределяет 2000В на обе

Не знаю о таких. На самом деле, 1,5-2кВт нужно только для кипячения, а жарить/тушить/варить хватает двух самых минимальных мощностей (200…500Вт). Но из-за особенностей регулировки мощности дешёвых индукционок (и микроволновок тоже) они даже на минимальных мощностях периодически жрут максимальную мощность.

может купить с одной конфоркой просто раз может не выдержать проводка...?

Вам жену не жалко? А свой моск?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот все тут сравнивают индукцию и газ. Тут все ясно, газ это прошлый век. У меня другая делема. Индукция или hi-light?

Дома стоит hi-light fagor. Уже 16лет ей, вопросов нет. Воду кипятит примерно как и чайник по скорости.

И вот думаю что в дом поставить. Смотрю что на индукцию по сравнению с хайлайтом пишут мощность в среднем на 20% выше. Вот и вопрос, что из них реально больше потребляет? И как индукция к перепадам напруги относится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот все тут сравнивают индукцию и газ. Тут все ясно, газ это прошлый век. У меня другая делема. Индукция или hi-light?

Дома стоит hi-light fagor. Уже 16лет ей, вопросов нет. Воду кипятит примерно как и чайник по скорости.

И вот думаю что в дом поставить. Смотрю что на индукцию по сравнению с хайлайтом пишут мощность в среднем на 20% выше. Вот и вопрос, что из них реально больше потребляет? И как индукция к перепадам напруги относится.

Дело ж не в мощности а в кпд.

Надо интересоваться у тех кто перешел на индукцию.

С блинов на стеклокерамику все отмечают экономию, а вот со стеклокерамики на индукцию?

Во всяком случае имеет место быть эксперимент (если найдете желающего провести его):

1) берется одна и та же кастрюля с идеально гладким дном с поддержкой индукционных плит

2)в жилище отключаются ВСЕ потребители э/э

3) ставится на закипание одно и тоже количество воды одной и той же начальной температуры, желательно чтобы в помещениях была одинаковая температура

4) сравниваете затраты э/э на закипание на стекле и на индукции.

5)диаметр кастрюли должен на стекле совпадать с диаметром конфорки

Где-то так, +/- :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всяком случае имеет место быть эксперимент

А кроме разницы в потреблении электричества есть еще много чего.

Из плюсов индукции - невозможно обжечься о поверхность.

Из минусов индукции - кто-то мерял уровень электромагнитного поля вокруг? И, полагаю, у исправной, там все ОК, а как быть если что-то поломалось и на функцию нагрева оно не повлияло? То есть, потенциально есть риск.

 

Ну и еще из минусов индукции - необходимо обновлять имеющуюся посуду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из плюсов индукции - невозможно обжечься о поверхность.

Возможно. Если снять горячую посудину — поверхность под ней нагрелась.

Из минусов индукции - кто-то мерял уровень электромагнитного поля вокруг? И, полагаю, у исправной, там все ОК, а как быть если что-то поломалось и на функцию нагрева оно не повлияло? То есть, потенциально есть риск.

Нереально. Излучающий прибор — катушка индуктора. Она расположена непосредственно под поверхностью. Если мощность передаётся плохо — останов с сообщением об отсутствии посуды. Если этого не делать — просто посгорают ключи (вся мощность выделится на них), и плита до ремонта вообще ничего не сможет излучать. Т.е. защита от излучения там выполняется автоматически. ;)

ЗЫ Излучение там не микроволны, как в СВЧ-печи, а десятки килогерц.

Ну и еще из минусов индукции - необходимо обновлять имеющуюся посуду.

Это да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот все тут сравнивают индукцию и газ. Тут все ясно, газ это прошлый век. У меня другая делема. Индукция или hi-light?

Дома стоит hi-light fagor. Уже 16лет ей, вопросов нет. Воду кипятит примерно как и чайник по скорости.

И вот думаю что в дом поставить. Смотрю что на индукцию по сравнению с хайлайтом пишут мощность в среднем на 20% выше. Вот и вопрос, что из них реально больше потребляет? И как индукция к перепадам напруги относится.

 

в мене була хотпоінт арістон Hi-Light вроді 8 років замінив на індукційну вірпул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. Если снять горячую посудину — поверхность под ней нагрелась.

Нагрелась, но не так, как у остальных. Я застилаю поверхность бумажными полотенцами, чтобы не забрызгивать. Как правило, только после третьей жарки чего-то на сковороде, на бумаге появляются обугленности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему переносные только китайские? Моя первая настольная индукционная была Меридиан киевского производства, неубиваемая, несколько строек пережила и сейчас где-то в гараже валяется в рабочем состоянии

DFA51A80-A610-4796-945B-874F9C3AEE0F.thumb.jpg.a8b5f91431b98eb266a46f128a387646.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагрелась, но не так, как у остальных. Я застилаю поверхность бумажными полотенцами, чтобы не забрызгивать

Да. Но для ожога вполне достаточно. Я тоже бумажками застилаю свои индукционки. Чистить надо только при залитии (варенье сбежит, например).

 

 

Почему переносные только китайские? Моя первая настольная индукционная была Меридиан киевского производства
Как-то сейчас я их в продаже не нахожу.

 

ЗЫ Излучение там не микроволны, как в СВЧ-печи, а десятки килогерц.
Несмотря на то,что излучение микроволновки ограничено её объёмом, а излучение индукционки теоретически направлено «в белый свет» (хотя я выше писал, что это не так), народ до икоты боится микроволновок, но индукционками пользуется. ;) Есть живые примеры перед глазами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...