Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу оценить проект 1 эт дома

*Рыжая*

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте. Меня зовут Александра. Мы с моим супругой и сыном – на пороге нового этапа нашей жизни – строительства собственного дома. Не буду вдаваться в подробности, скажу только что в строительстве мы ничего не смыслим. Но и купить сразу готовое – возможности нет. Но есть участок на берегу озера.

Исходные данные – участок 15 соток. В материальном плане – всей суммы на строительство сразу нет. Решили работать и строить поэтапно.

Оцените пожалуйста проект, с точки зрения простоты реализации и бюджета . Строить будут строители. Вообще в планах было – построить просторный дом, но без излишеств. В проекте думаем, заменить фундамент на ленточный и убрать второй санузел из кабинета – и сделать там кладовую.

Всегда мечтала о 2-х этажном доме, но меня отговорили – сказали дом в 1 этаж построить проще, быстрее и дешевле. Участок позволяет. В общем, жду комментариев, стоит ли покупать этот проект. Заранее, спасибо! 2e8295895e9c.jpg

afc48ec30649.jpg

43ccd922a264.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рахунок - дешевше - готовий поспорить за 1пов чи мансарда.

Фундамент в мансарді меньший, дах меньший...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, вариант не очень хороший - площадь огромная, а спальни всего две.

Для сравнения - нас в семье четверо, на данный момент площадь первого этажа - 80 кв.м., в доме три спальни.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы понимать расположение дома на участке и ориентацию по сторонам света.

И кажется не совсем удачно терраса и спальня соседствуют.

и еще кабинетик узковат

и санузлы к спальням не привязаны, хотя бы один хотелось бы из спальни

и гардеробную тоже бы хотелось

думаю, что как минимум перепланировка и перенос терассы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... да и визуально, практически все стены- несущие..

Крутовато однако!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...сказали дом в 1 этаж построить проще, быстрее и дешевле.

Злые люди... наврали. Из трёх стадий строительства дома самые дорогостоящие - фундамент и крыша, а самая дешёвая - стены. Поэтому, вместо одноэтажного 15х20м лучше и дешевле будет построить двухэтажный 12х12.

В общем, жду комментариев, стоит ли покупать этот проект. Заранее, спасибо!

ИМХО... категорично нет...они все недоделанные, много ошибок и нестыковок, по ним невозможно строить и работать... нужно не покупать, а заказывать индивидуальный.

Либо купить готовый с рук, у тех,кто уже построился.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. подумайте на таким: зачем Вам втроем дом в 170 квадратов?

2. как планируете использовать холл в 20 квадратов? - шоб було?

3. спальни через стенку - ИМХО: абсолютно иррациональное решение, если это родительская и детская.

4. отдельный санузел в кабинете зачем?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказали дом в 1 этаж построить проще, быстрее и дешевле

нагло обманули

если мысли только в этом ключе - точно стройте двухэтажный

 

 

Оцените пожалуйста проект, с точки зрения простоты реализации и бюджета .

сложный, с кучей специфических узлов, не рациональный по планировке (но то такое, главное, что бы Вам нравилось) и дорогой в исполнении дом

 

В материальном плане – всей суммы на строительство сразу нет.

минимум 100 тыс должно быть или должны понимать как заработаете

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, вариант не очень хороший - площадь огромная, а спальни всего две.

Для сравнения - нас в семье четверо, на данный момент площадь первого этажа - 80 кв.м., в доме три спальни.

 

Тут как раз задумка такая - именно несколько комнат, но больших - я долго выискивала именно такой проект. Больше комнат нам не нужно.

 

Добавлено через 6 минут

Злые люди... наврали. Из трёх стадий строительства дома самые дорогостоящие - фундамент и крыша, а самая дешёвая - стены. Поэтому, вместо одноэтажного 15х20м лучше и дешевле будет построить двухэтажный 12х12.

 

ИМХО... категорично нет...они все недоделанные, много ошибок и нестыковок, по ним невозможно строить и работать... нужно не покупать, а заказывать индивидуальный.

Либо купить готовый с рук, у тех,кто уже построился.:beer:

 

Спасибо за ответ. Очень противоречивые отзывы в плане - 1 или 2 этажа.. Много статей читала. Сама бы хотела 2.. Но вопрос как раз таки упирался в деньги... Говорили что перекрытие и лестница намного дороже выйдет в итоге, чем больший фундамент и крыша... Будем смотреть еще двухэтажные проекты.

 

Автор этого проекта -Архитектурное бюро ТМВ (Украина), я надеялась, что если купить готовый, с небольшой перепланировкой, то он будет хороший...

 

Добавлено через 1 минуту

1. подумайте на таким: зачем Вам втроем дом в 170 квадратов?

2. как планируете использовать холл в 20 квадратов? - шоб було?

3. спальни через стенку - ИМХО: абсолютно иррациональное решение, если это родительская и детская.

4. отдельный санузел в кабинете зачем?

 

Дом да, хотели просторный.

По поводу холла -вы совершенно правы, это тот момент который меня мучает, тем более, нет гардеробной и я не вижу где в том же холле установить шкафы... везде двери...

 

Санузла в кабинете не будет - я в шапке темы писала - думала под хозяйственную комнату оставить... типа кладовой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы понимать расположение дома на участке и ориентацию по сторонам света.

И кажется не совсем удачно терраса и спальня соседствуют.

и еще кабинетик узковат

и санузлы к спальням не привязаны, хотя бы один хотелось бы из спальни

и гардеробную тоже бы хотелось

думаю, что как минимум перепланировка и перенос терассы

 

По сторонам света не скажу... Буду сегодня мерять. Но впереди дома озеро - в связи с чем террасу будем переносить - чтобы она была не сзади дома, а по левую сторону - чтобы отдыхая на террасе можно было видеть озеро.

 

Гардеробную мне бы тоже хотелось.. столько проектов пересмотрели - искали типовый проект 1 эт дома, с большой гостинной и кухней, 2 спальнями и кабинетом, без гаража... их не так уж много, как выяснилось. Гардеробную да, хотелось бы иметь, вы правы...

 

Добавлено через 5 минут

Одноэтажник на 20-30% дороже двухэтажника.

 

вы развееваете мои сомнения, тем более, что я реально мечтала о 2-х этажах...

 

мне говорили, что очень дорого перекрытие, лестница и внутренние работы. Что это будет процентов на 30-ть дороже одноэтажного большого дома... Что фундамент и крыша (особенно фундамент), не такие дорогие в сравнении с расходами вышеперечисленными...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если технически возможно. Поменять местами кабинет и спальню (рядом с кабинетом). Для этого необходимо передвинуть стену. Получим узкий кабинет между спальнями. И санузел из одной из спален. И то, и то хорошо. Кабинет как звукоизолятор между спальнями. Санузел из спальни тоже пригодится. Будет родительская спальня.

 

А санузел в кабинете это жесть. Да и один санузел, да ещё и совмещенный, это тоже не фонтан.

 

П.С. по поводусанузла в кабинете, это же что такое курили проектанты. Зачем он там.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если технически возможно. Поменять местами кабинет и спальню (рядом с кабинетом). Для этого необходимо передвинуть стену. Получим узкий кабинет между спальнями. И санузел из одной из спален. И то, и то хорошо. Кабинет как звукоизолятор между спальнями. Санузел из спальни тоже пригодится. Будет родительская спальня.

 

А санузел в кабинете это жесть. Да и один санузел, да ещё и совмещенный, это тоже не фонтан.

 

П.С. по поводусанузла в кабинете, это же что такое курили проектанты. Зачем он там.

 

:D да мы именно так и думали, по поводу того, что проектировщики что-то курили, когда вписывали туда санузел))) Писала выше - думали сделать там что-то ввиде хозяйственной комнаты. Но ваша идея - по поводу стен и кабинет между - вообще супер, спасибо большое!!! А для гардеробной при условии передвинуть стены по вашей рекомендации места маловато, как я понимаю...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D да мы именно так и думали, по поводу того, что проектировщики что-то курили, когда вписывали туда санузел))) Писала выше - думали сделать там что-то ввиде хозяйственной комнаты. Но ваша идея - по поводу стен и кабинет между - вообще супер, спасибо большое!!! А для гардеробной при условии передвинуть стены по вашей рекомендации места маловато, как я понимаю...?

 

Нужен или нет второй санузел, решать только вам. Если не нужен то вместо него вполне получится небольшой гардеробчик для родительской спальни.

Хотя лично себе, оставил бы санузел.

 

А чем отапливать собираетесь. Если только газ, то можно второй горшок (аварийный) поставить в котельной.

 

 

П.С. хотя если честно. Проект лично мне не нравится. Даже с изменениями. Большой - да, если хочется размеров. Но вот столик на террасе перед окнами спальни. Допустим уже детской, или пусть хозяйской. К мужу пришли друзья. Вечер. Ребёнок или Вы хотите идти спать. А род окном мужики под пиво ведут "тихую" беседу. Это из того, что бросается в глаза сразу (про с/у в кабинете мы уже говорили). Опять же по картинке, куча несущих стен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я реально мечтала о 2-х этажах...
Тогда лучше строить двухэтажный - мечты должны сбываться.

И лучше запланируйте хотя бы пару спален наверху, и хотя бы одну внизу - пригодится.

И площадь можно поскромнее, метров 120 - вполне просторный дом на троих.

мне говорили, что очень дорого перекрытие, лестница и внутренние работы. Что это будет процентов на 30-ть дороже одноэтажного большого дома... Что фундамент и крыша (особенно фундамент), не такие дорогие в сравнении с расходами вышеперечисленными...?
На форуме есть множество тем, читайте:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=68918&highlight=%E4%E2%F3%F5%FD%F2%E0%E6%ED%FB%E9+%E8%EB%E8+%EE%E4%ED%EE%FD%F2%E0%E6%ED%FB%E9

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=93538&highlight=%E4%E2%F3%F5%FD%F2%E0%E6%ED%FB%E9+%E8%EB%E8+%EE%E4%ED%EE%FD%F2%E0%E6%ED%FB%E9

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118406&highlight=%E4%E2%F3%F5%FD%F2%E0%E6%ED%FB%E9+%E8%EB%E8+%EE%E4%ED%EE%FD%F2%E0%E6%ED%FB%E9

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63348&highlight=%E4%E2%F3%F5%FD%F2%E0%E6%ED%FB%E9+%E8%EB%E8+%EE%E4%ED%EE%FD%F2%E0%E6%ED%FB%E9

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=33038&highlight=%E4%E2%F3%F5%FD%F2%E0%E6%ED%FB%E9+%E8%EB%E8+%EE%E4%ED%EE%FD%F2%E0%E6%ED%FB%E9

 

И еще одна очень полезная для начинающих застройщиков тема с вражеского форума: www.forumhouse.ru/threads/273275/

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Не совсем нравится, что ванная комната выход имеет прямо в прихожую.

Во-первых, в прихожей холодней. Во-вторых, в прихожей стоит сосед\соседка, и тут выходит супруг\супруга с голой задницей. Вот слухов по селу будет:D Лучше бы там был просто туалет с подмывкой (биде) и все.

2. Нафига тут вход во вторую ванную комнату через кабинет!!! Тогда в кухню вход надо сделать через спальню. А чо, прикольно.

3. Ну и бюджетным его не назовешь. Хотя, у нас может быть разные понятия о дороговизне. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Очень противоречивые отзывы в плане - 1 или 2 этажа.. Много статей читала. Сама бы хотела 2.. Но вопрос как раз таки упирался в деньги... Говорили что перекрытие и лестница намного дороже выйдет в итоге, чем больший фундамент и крыша... Будем смотреть еще двухэтажные проекты.

 

А з якого переляку перекриття вийде набагато дорожче? Прикиньте самі, або 10*10 перший поверх+10*10 маємо 200 квадратів. Або тих самих 200 квадратів але на 1 поверсі. Різниця в ціні буде, але от щоб таки аж набагато дорожче, я б не сказав. А от фундамент таки більший, дах теж, перекриття на горище з утепленням теж в два рази більше.

Хоча в одних темах кажуть що ціна буде однакова, тут кажуть що 2 поверхи дешевше.....

 

Відносно поекту, навіщо спальні такі здоровенні, а кабінет довгий і вузький? Може краще кабінет розширити на метр?

Хол 20 квадратів в якому не поставиш нічого окрім пари вазонів.

4 димаря це мега круто. Не зовсім зрозуміло чому не обєднали канали котельні і санвузла в один прохід через дах?

Подумайте над можливістю поміняти місцями котельню і санвузол і перевод останнього в розряд гардероба. А то такий не маленький будинок, а гардероба немає. А з котельні вихід на вулицю з боку будинку. Якщо буде ТТ то не прикольно це все тягати через тамбур і хол. ;)

Змінено користувачем -electron-
опечатки :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок на берегу озера
Что с грунтами? Вода под пятном застройки глубоко? В одноэтажном доме нагрузка на фундамент меньше. В Вашем случае это может оказаться важным.

ps: планировку дома стоит обсуждать с плана участка, с привязкой к сторонам света.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І ще пара зауважень.

Якщо стоїть завдання збудувати не дорогий будинок, то не зрвсім зрозумілий вибір1 чотирискатного даху,

2 будинку в плані не чотирикутного, а з купою виступаючих елементів? Кожен зайвий кут це плюс в ціні за роботу, плюс в утепленні цих самих кутків, плюс в відходах.

Де будете тримати садовий інвентар? Буде ще якась будова на ділянці?

 

Загалом проект можна брати як один з багатьох з яких зробите будинок своєї мрії. В тому вигляді в якому він є зараз він потребує переробок і далеко не факт, що після всіх цих переробок він буде таким вже і гарним.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Не совсем нравится, что ванная комната выход имеет прямо в прихожую.

Во-первых, в прихожей холодней. Во-вторых, в прихожей стоит сосед\соседка, и тут выходит супруг\супруга с голой задницей. Вот слухов по селу будет:D Лучше бы там был просто туалет с подмывкой (биде) и все.

 

Где вы там увидели прихожую? Это холл. И вход в санузел из холла это нормально. И почему кто-то должен выходить из санузла с голой задницей. По вашей логике санузлы надо делать исключительно из спален. Ведь в доме могут быть гости. Просто туалет с подмывкой это хорошо, а мытся где?

 

Добавлено через 10 минут

Подумайте над можливісттю поміняти місцями котельню і санвузол і перевод останнього в розряд гардероба. А то такий не маленький будинок, а гардероба немає. А з коьельні вихід на вулицю збоку будинку. Якщо буде ТТ то не прикольно це все тягато через тамбур і хол. ;)

 

Очень хорошая мысль. Меняем местами котельную и санузел. Вход в котельную делаем из тамбура. И при небольшой перестоновке стен у нас в холле становится встраиваимый шкаф. ИМХО так будет намного лучше.

 

По поводу узкого кабинета. Да узкий и узкий. Стол, софа и книжный шкаф станут и ладно. Большие спальни, это на любителя. Размер у них вполне комфортный. Зато не думаешь как тумбочку обойти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы передвинула камин к кухонной стенке. Перед ним поставила бы диванный нарнитур посреди гостиной, а столовый гарнитур поставила бы возле большого окна.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы там увидели прихожую? Это холл. И вход в санузел из холла это нормально. И почему кто-то должен выходить из санузла с голой задницей. По вашей логике санузлы надо делать исключительно из спален. Ведь в доме могут быть гости. Просто туалет с подмывкой это хорошо, а мытся где?

Ух ты, оказывается прихожая и холл - это разные вещи? Или это все-таки название одного и того же помещения , но на разных языках.

Лучше бы, если ванная комната находилась в спальной зоне, как на рисунке ниже. А холл (прихожая по-руцьки), кухня и гостинная в другой зоне.

269.gif.e7325d866de44b677afa9efbb6fcb3b4.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо, что не прошли мимо! Мы поняли, что проект нам не подходит - у нас участок с уклоном. Будем искать проект в 2 этажа. Еще раз спасибо за советы, они нам очень помогли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас участок с уклоном

А при чем здесь уклон? Непоняла - если хотите в него сыграть - то будете делать цоколь? Тогда этажей в итоге 3 будет :) и тогда уже точно надо индивидуальный проект делать или лепить самим по-ходу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем здесь уклон? Непоняла - если хотите в него сыграть - то будете делать цоколь? Тогда этажей в итоге 3 будет :) и тогда уже точно надо индивидуальный проект делать или лепить самим по-ходу

Можливо при тому, що на схилі 1-1,5 метри під плямою забудови треба буде заморочуватись з цоколем. щоб перекрити цей перепад. А це тягне за собою додаткові витрати.

Якщо для вирівнювання перепаду висот треба будувати 3 поверхи при площі будинку аж в 170 квадратів, то мова мабуть іде не про схил, а скоріше про обрив? ;)

А от в двох поверхового будинку площа забудови буде в двічі менша і цоколь буде вже не 1-1,5, а 0,5-0,1 метр. А це погодьтесь дещо інші витрати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...