Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реальное Фото моей кухни в доме

andre100

Рекомендовані повідомлення

Протягом досить довгого часу читаю цікаві для мене теми і вдячна форумчанам, що ділються своїм досвідом, тож вирішила поділится своїм.

 

Кухня розірвана по навісним шафкам і порожнеча навколо вузького віконця - бажано якось обіграти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня розірвана по навісним шафкам і порожнеча навколо вузького віконця - бажано якось обіграти.

 

там плануються невеличкі натюрморти, на віконці римська шторка, ще не вирішила якого вигляду. Суцільні шафки свідомо не планувала, як на мене, виглядало б важкувато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина каждого шкафчика 68 см, высота под багет, точнее пока не скажу.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

так, над плитою.

Вы хотели сказать высота, шкафчика при ширине с виду 35-45?

А самый верхний ящичек квадратненький, ширина * высоту?

Не сочтите за наглость, мое любопытство:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотели сказать высота, шкафчика при ширине с виду 35-45?

А самый верхний ящичек квадратненький, ширина * высоту?

Не сочтите за наглость, мое любопытство:Rose:

 

таки збрехала, ширина шафки 86 см(цифри переплутала), дверцята виходять по 43 см ширина, висоту точну заміряю по місту, точно не пам'ятаю, здається загальна висота верхніх шафок була десь 120 см, просто потім уточнювали, щоб під багет без проблем підійти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки збрехала, ширина шафки 86 см(цифри переплутала), дверцята виходять по 43 см ширина, висоту точну заміряю по місту, точно не пам'ятаю, здається загальна висота верхніх шафок була десь 120 см, просто потім уточнювали, щоб під багет без проблем підійти.

Спасибо. Пропорция на вид хорошая поэтому интересуюсь, себе тоже намечтала верхний ряд ящиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протягом досить довгого часу читаю цікаві для мене теми і вдячна форумчанам, що ділються своїм досвідом, тож вирішила поділится своїм.

Досвід будування та планування меблів у мене невеликий, перший будинок та, можна сказати перша свідомо розпланована кухня.

Очень красивая и аккуратная кухня, поздравляю :Rose:

Кухня розірвана по навісним шафкам і порожнеча навколо вузького віконця - бажано якось обіграти.

Окно действительно узковато и смотрится немного негармонично. На вид ширина ок. 60 см. Предлагаю использовать прием, который подсмотрела у профессиональных дизайнеров и сама пользовалась не раз. Штору делайте существенно шире окна (120 см минимум). Глаз воспринимает размер шторы, а размер окна за ней гораздо меньше ;) Можно добавить поверх римки по краям микросетку для смягчения строгости и прямоугольности этой шторы. Типа такого

2U8X795Xm.jpg fZ95q12Um.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивая и аккуратная кухня, поздравляю :Rose:

 

Окно действительно узковато и смотрится немного негармонично. На вид ширина ок. 60 см. Предлагаю использовать прием, который подсмотрела у профессиональных дизайнеров и сама пользовалась не раз. Штору делайте существенно шире окна (120 см минимум). Глаз воспринимает размер шторы, а размер окна за ней гораздо меньше ;) Можно добавить поверх римки по краям микросетку для смягчения строгости и прямоугольности этой шторы. Типа такого

2U8X795Xm.jpg fZ95q12Um.jpg

Дякую! такий варіант навіть в голову не приходив, тепер подумаю над ним, дійсно це був би вихід, і не треба натюрморти шукати))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чому не зробили вбудований холодильник ? я зараз намагаюсь знайти відповідь на питання-як мені оформити цього крижаного товариша :o

Советов не даю, все мы здесь самодостаточные личности, просто размышления вслух. Сразу говорю, что это мой личный взгляд, который мождет не совпадать с чьим-то решением-взглядом-ощущением, он не лучше и не хуже, просто он мой:).

Если пространство кухни открытое и соединено с гостиной(столовой), при едином пространстве открытый холодильник перечёркивает на "нет" все интерьерные задумки-изюминки-уютинки. Как только глаз останавливается на дверце холодильника, пусть и самого супер навороченного- всё!!!, возникает стойкое ощущение, что попал на кухню с диваном-телевизором-камином- и тыды, вот такая большая-большая простокухня , в которой холодильник перечёркивает все изыски того, что хотелось бы назвать гостиной, к примеру.

Если в семье нет культа холодильника, то только встроенный, дверца которого замаскирована кухонным фасадом. Да, есть ограничение по ширине( 60см), высота такая же, как и у обычных холодильников. Да, встроенный холодильник проигрывает в стоимости, на мой взгляд, есть моменты, когда эстетика побеждает финансовую сторону. Я могу понять компромиссы в квартире, они у меня там есть, но не понимаю компромиссов в доме, где всё можно спланировать заранее. У меня планировка дома чертилась сразу с расстановкой мебели, а размер стены был подогнан под размер кухни, поэтому и голова не болела куда и что приткнуть. Единственное, что поменялось, так это решение с печкой. но это другая история.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не претендуя на истину, позволю себе не согласиться с этим

Если пространство кухни открытое и соединено с гостиной(столовой), при едином пространстве открытый холодильник перечёркивает на "нет" все интерьерные задумки-изюминки-уютинки. Как только глаз останавливается на дверце холодильника, пусть и самого супер навороченного- всё!!!, возникает стойкое ощущение, что попал на кухню с диваном-телевизором-камином- и тыды, вот такая большая-большая простокухня , в которой холодильник перечёркивает все изыски того, что хотелось бы назвать гостиной, к примеру.

Скорее это Ваши "тараканы" именно с холодильником. Почему того же ощущения не вызывает наличие духовки, плиты, мойки? Имхо, все эти атрибуты кухни будут указывать, что это именно она. Другой вопрос кто как к этому относится. Кто-то имея кухню в 18 "квадратов" ставит там диван, телек и гордо именует это помещение студией :lol: А у кого-то и помещение сложной формы, площадью во все 60-80 квадратов будет казаться просто кухней. Много смотрю передач про американские дома. У них максимально сметают стены, называют это открытым пространством, зонируют. А холодильники не прячут ;) считают самым классным, чтоб вся техника была из нержавейки.

п.с. я встроенные холодильники не люблю... мне всегда его объема не хватает :lol: Хотя и на показ тоже не выставляю. Всегда можно "за углом" спрятать. Имхо, главное, чтоб по цвету не выбивался, типа темно-коричневая кухня или яркого цвета, и белый холодильник. А тут органично все - белое с белым :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня планируется открытое пространство, очень открытое:D по сути открыт весь этаж, обособлены только стальни, ванная и кладовая/постирочная, вот поэтому и спросила...хотела отказаться от встроенного холодильника, тем более его и видно не будет, но что-то муляет:wink: смотрела одним глазом на ретро SMEG , но от цены настроение упало ниже плинтуса...ИМХО для небольшой семьи достаточно небольшого холодильника и большой морозилки в подвале для запасов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не претендуя на истину, позволю себе не согласиться с этим

Скорее это Ваши "тараканы" именно с холодильником.

В своём сообщении я была максимально вежлива, обошлась без пренебрежительности к чужому вИдению, поэтому и выделила свои слова о том, что это мой взгляд, не совпадающий с мнением других, но имеющий право на высказывание.

Мне казалось, что это должно было дать понять, что я не склонна к критике вИдения других, но нет, не всем , как оказалось, доступно это понимание. Насколько я помню, это не первая наша "встреча", в теме про парогенератор вы так же рьяно подвергали критике мои мысли, а закончилось всё тем, что и инструкцию не читала, и с парогенератором не очень хорошо знакома, получилось, как в той поговорке про не знаю-не видела-не пробовала, но мнение имеется. К чему эти ваши смайлы и высказывания про мои "тараканы"?

 

...ИМХО для небольшой семьи достаточно небольшого холодильника и большой морозилки в подвале для запасов

Вот это и хотела написать в конце своего сообщения о встроенном холодильнике, но почувствовала, что ты сама пришла к этой мысли, поэтому и не давала никаких рекомендаций, просто озвучила свои мысли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своём сообщении я была максимально вежлива, обошлась без пренебрежительности к чужому вИдению, поэтому и выделила свои слова о том, что это мой взгляд, не совпадающий с мнением других, но имеющий право на высказывание.

Простите, если в моем высказывании Вы такое увидели :rolleyes: И мысли не было. Надеюсь, что тоже имею право высказать свое мнение ;) и хотела поддержать человека, кто не стал делать встройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, у каждой из нас есть представление о своей кухне и гармонии на ней.

Например, привыкаю к своей и мне удобно. Холодильник не встроенный- он мне очень нравиться,у него объём чуть больше стандартного(мой пузатик:)), да и при желании поменять -финансы пока плачут...

А по поводу цвета-у меня симметрия и мне это тоже нравиться.

Возможно кто-то увидит на фото то,что его смущает,но меня и домашних-нет.

IMG_20161016_205338.thumb.jpg.2c22c5f1ad081ff1cf118ad3533519c5.jpg

IMG_20161030_150655.thumb.jpg.e96b32e4fc07d20f5f4c13c9253dc18a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кухня sunnira очень понравилась, выглядит легко, Калена дала хороший совет по поводу занавесок, высота кухни не выглядит громоздкой изза соблюдения пропорций, окошки облегчают конструкцию.

Холодильник белый и не бросается в глаза, конечно в данной ситуации я бы встроила его, но на мой взляд он не портит картины.

Спасибо, выставили кухню!

 

Добавлено через 4 минуты

Советов не даю, все мы здесь самодостаточные личности, просто размышления вслух.

Ваше размышления вслух могут навести на идею, или желание внести коррективы если не поздно, большего никто и не просит. И на этом спасибо. Как с женской точки зрения, я считаю, что в процессе обсуждения и рождается истина.

Решение в любом случае, за хозяином кухни!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, постройка дома, формирование интерьеров это чрезвычайно затратные не только по финансам, но и по времени и усилиям мероприятия, у каждой вновь возникающей задачи существует множество решений, у каждого решения куча плюсов-минусов. Мне, например, непросто с этим справляться, поэтому удивляюсь, как это люди успевают и работать, и строить дома своей мечты.

Спасибо всем за высказанные мнения! Всегда с интересом читаю allanek, насколько понимаю, у Вас богатый опыт формирования интерьеров, все хотела применить вашу фишку с выдвижным столом из тумбы на кухне, но не придумала куда.))

Пересмотрела свои пины, и мне действительно, как правильно заметила k.alena, мне ближе стиль американских кухонь-столовых-гостиных, более того, в совсем уж вылизанных интерьерах, которых у нас много в новых домах, чувствую себя неуютно, временами как в музее, хотя там очень все перфектно сделано.

Действительно, встроенный холодильник смотрелся бы более органично, но в выбранном варианте катастрофы не вижу, наверное у нас в семье культ холодильника:lol:, привыкла кормить трех хорошо кушающих мужчин.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sunnira

Симпатичная, милая кухня. Тоже холодильник встраивала б, но это лично мое мнение.

А окошко обыграете как-то, мне аж самой интересно стало, полезла искать, как бы я сделала)). Я б обыграла пространство полками открытыми

Не перегрузить, конечно

IMG_3076.JPG.04651c0e6abbaf6e79f29666857c1b1e.JPG

IMG_3075.JPG.96577e12ccd34d70ac2600a255211ee0.JPG

IMG_3077.JPG.e32127f95270786336b5bc0e6ff8ddc8.JPG

IMG_3078.JPG.5cd041ac395dda28259efb80131b4868.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sunnira

Симпатичная, милая кухня. Тоже холодильник встраивала б, но это лично мое мнение.

А окошко обыграете как-то, мне аж самой интересно стало, полезла искать, как бы я сделала)). Я б обыграла пространство полками открытыми

Не перегрузить, конечно

 

Спасибо! Но открытые полки точно не хочу, я ленивая, там пыль потом лазить вытирать)). А за окошко я теперь буду думать серьезно, люди ждут чем эпопея декорирования закончится, но, думаю, что нескоро это будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что тоже имею право высказать свое мнение ;) и хотела поддержать человека, кто не стал делать встройку.

Конечно, имеете. Только высказывать его можно по-разному, что вы и сделали, прибегая к конкретно моим "тараканам" и не лучшим смайлам. Да уж, хороша поддержка. Каждый волен высказать свою точку зрения, но не каждый способен сделать это корректно.

 

Например, привыкаю к своей и мне удобно. Холодильник не встроенный- он мне очень нравиться,у него объём чуть больше стандартного(мой пузатик:)), да и при желании поменять -финансы пока плачут...

А по поводу цвета-у меня симметрия и мне это тоже нравиться.

Возможно кто-то увидит на фото то,что его смущает,но меня и домашних-нет.

Таня, я видела твою кухню в твоей теме и поставила под ней "спасибку". Не из вежливости, а от ощущения гармонии. Можно не тяготеть к открытому холодильнику, рюшикам и цветочкам на шторах, яркому или тёмному цвету, в конце концов к стилю( про рюшики и всё остальное без привязки к твоей кухне), но если смотришь и складывается целостная картинка, в которой ничего не хочется менять, вот это и есть гармонично обустроенное пространство. В моём восприятии картинка твоей кухни сложилась в органичное пространство. Что же до холодильника, то он прекрасно вписался в тот угол, где ты его поставила, к тому же, у тебя пространство кухни, всё таки, отделено простенками от столовой и гостиной. так что, твой холодильник не совсем тот пример, когда хочется спрятать его во встройку. Опять же, для всех желающих поплясать на моих "тараканах", повторю, что всё сказанное , исключительно,моё восприятие каких-то решений жилого пространства.

Про ретро СМЕГа. Было время, когда я серьёзно подумывала о холодильнике и посудомойке из этой серии, хоть от ценника звёздочки в глазах прыгали:D. Но потом поняла, что это не просто холодильник и ПММ, а акценты, которые потребуют подчинения остального пространства под свой стиль. Я оказалась не готова к такому, к тому же, далеко не во всех цветах эта серия "играет", но от красного глазок не оторвать:)

 

Добавлено через 40 минут

Мне кухня sunnira очень понравилась, выглядит легко,

И мне кухня очень понравилась, даже несмотря на то, что, в последнее время, все полюбили белый цвет и ни один шоу-рум производителей кухонь не обходится без выставленной кухни в белом цвете.

 

sunnira, ваша кухня очень элегантна, не перегружена деталями, а монотонно повторяющиеся окошки верхних шкафов выглядят фишкой этой кухни. И открытый холодильник вашей кухни,тот редкий случай, подчёркивает её элегантность и, не побоюсь этого слова:D, стильность. Всё дело в выдержанных пропорциях, когда холодильник является повторением окна, уж не знаю, была ли запланированна синхронность в пропорциях окна и холодильника или это случайность, но получилось превосходно.

 

 

 

Калена дала хороший совет по поводу занавесок,

А у меня совершенно противоположное мнение по поводу решения со шторами в случае кухни sunnira. Такое решение было бы хорошО в случае, как на представленных фотографиях, в случае. когда мойка расположена под окном, это решение может и выиграет, как интерьерное решение, но будет совершенно не практичным - вечные брызги , оседающие на шторах, как следствие-частые стирки. Помним, что это мой личный взгляд, не претендующий на единственно верный. Вариант с римской, кафе-шторой, шторой-ролетой, мне нравится больше, где , кроме красоты, присутствует и практичность.

 

Ваше размышления вслух могут навести на идею, или желание внести коррективы если не поздно, большего никто и не просит. И на этом спасибо.

Вообще-то, мои размышления вслух относились к конкретной фразе Ирины1969, не считаю возможным и нужным давать ей какие-то советы, просто поделилась своим отношением к актуальным, для неё, сомнениям. И тут пошли круги по воде:pardon:

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Но открытые полки точно не хочу, я ленивая, там пыль потом лазить вытирать)). А за окошко я теперь буду думать серьезно, люди ждут чем эпопея декорирования закончится, но, думаю, что нескоро это будет.

Я тоже ленивая). И тоже буду планировать в своей кухне минимум всяких закоулков)). А вот в летней кухне сделаю такие), ну уж очень мне нравятся эти полки, буду туда ставить то, что и так часто мыть нужно). Чашки, тарелки..))

 

Еще вариант, видела на Пинтересте (хотела сюда разместить фотки, но, видимо, сайт перестраховался и не получается). Так вот видела фотку- очень понравилось- окно с занавесками, а слева от окна большие часы на стене. Красиво.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое решение было бы хорошО в случае, как на представленных фотографиях, в случае. когда мойка расположена под окном, это решение может и выиграет, как интерьерное решение, но будет совершенно не практичным - вечные брызги , оседающие на шторах, как следствие-частые стирки.

Эти фото из моих загашников по оформлению окна. Мойка у меня под окном. Фото моей кухни были где-то в начале этой темы. За 2 года на шторе ни одной брызги, а она свело-бежевая ;). К тому же опускать римку до самой столешницы - забирать у себя полезное пространство. И даже при ярком летнем солнце достаточно немного приспустить, чтоб солнце в глаза не било. Все исключительно личный опыт, а не домыслы. Что же надо делать в кухонной мойке, чтобы произвести брызги во все стороны? Слона купать? :lol: В оформлении интерьера у меня практичность никогда не уступает красоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня совершенно противоположное мнение по поводу решения со шторами в случае кухни sunnira. Такое решение было бы хорошО в случае, как на представленных фотографиях, в случае. когда мойка расположена под окном, это решение может и выиграет, как интерьерное решение, но будет совершенно не практичным - вечные брызги , оседающие на шторах, как следствие-частые стирки. Помним, что это мой личный взгляд, не претендующий на единственно верный. Вариант с римской, кафе-шторой, шторой-ролетой, мне нравится больше, где , кроме красоты, присутствует и практичность.

Я имела ввиду, когда штора значительно шире окна, действительно можно зрительно его расширить, что видно на примерах. Я не имела ввиду конкретную штору, сама не люблю рюши и думаю если бы они были в данной кухне они бы нарушили ее стилистику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухню пока не покажу, т.к. недоделана. Но, по холодильнику вставлю свои пять.

Мы изначально выбирали среди встраиваемой техники.

То, что есть на рынке нам решительно не подходило, т.к. искали syde-by-syde c широкой холодильной камерой сверху и морозилкой снизу и без дозатора на панели.

Практически всё было с раздельными камерами. Это всё равно, что взять два узких и дешевых холодильника по цене дорогого. Среди премиальных брендов даже в отдельностоящих я ничего не выбрала.

А затем, я увидела ЕГО.:D И поняла, что главная вещь на кухне может быть только такой. и уже не имело значения, что это не Бош и не Смег.

Стекляные панели черного цвета с синей подсветкой и внутреннее наполнение самое то.

Правда, оказалось, что уже сняты с производства. В Украине их нет. Пришлось заказывать из Венгрии и ждать почти 2 месяца.

Я ему немного подыграла в плане дизайна кухни, потому что высоты не дружат + непонятные дыры между столешницей и стенкой холодильника.

Установят антресоли, покажу.

 

А вот со встроенной микроволновкой получился прокол. Я не доглядела, что все они с правосторонним открыванием и не становятся в мой пенал. А отдельностоящие микроволновки мне не нравятся, да и куплена уже. Тоже пришлось мутить с дизайном.

У меня не резиденция, а дом для жизни. Поэтому, если чтонить чуть не так, я себе прощаю. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
у меня планируется открытое пространство, очень открытое:D по сути открыт весь этаж, обособлены только стальни, ванная и кладовая/постирочная, вот поэтому и спросила...хотела отказаться от встроенного холодильника, тем более его и видно не будет, но что-то муляет:wink: смотрела одним глазом на ретро SMEG , но от цены настроение упало ниже плинтуса...ИМХО для небольшой семьи достаточно небольшого холодильника и большой морозилки в подвале для запасов

 

Я взяла ретро SMEG меньшего размера, т.к. большой намного дороже. Тоже думала, что прийдется в подвале дополнительный ставить. Но все влазит, удобненький, супер! :beer: Ретро стиль еще в Gorenie есть. Между ними выбирала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Объясню на примере вашей кухни: фото с холодильником( жаль, но не умею красным рисовать на фотографиях, поэтому на пальцах), то есть сам холодильник, созвучие эстетичности которого с остальной кухней оставим за скобками этой темы, и то, что его высота не совпадает с высотой верхних ящиков- это красота, которая не уступает ...

фото с микроволновкой- это просто "икона стиля", когда в пенал для встройки впихнули обычную микроволновку, не совпадающую размерами с нишей для встроенной СВЧ. Что уж, красота, которая не уступает...

 

[ATTACH]534260[/ATTACH][ATTACH]534259[/ATTACH]

 

 

.

Мне, к примеру, очень понравилась эта кухня, продуманная и выполненная со вкусом. Холодильник совершенно не портит общее восприятие, а микроволновка воспринимается временным вариантом. У меня, так же холодильник не встроенный, без верхнего кух. модуля, от которого я сознательно отказалась. Ним, действительно, в моем случае, очень неудобно пользоваться, да и эстетики мало добавляет. Встроенный холодильник не хотела из-за его малой вместимости, в сравнении со своим старичком от Либхер. Вообщем, покажу свою выстраданную кухню с отдельно стоящим холодильником.

13.jpg.4c0dff2f3bd8f2403cca0135aec5ebcd.jpg

15.jpg.7ff0ac7e3d51ed15b453c4c23b8e00e7.jpg

16.jpg.d195fafaeb7dc77acd0fc77912e0ff49.jpg

0-neu-d1-f1cccce616e79c3c6c75bf4782d7b089.thumb.jpg.5862b9997a534b634e80e091dac08068.jpg

0-neu-d2-c4743a963efb921ba7a77f405fc48000.thumb.jpg.58aa666fc8de35bc8151cb28a008a14f.jpg

0-neu-d3-39156f53f71bdd5dddb4d247c7c5267b.thumb.jpg.6635a5bf331da544741d68e8845f353c.jpg

0-neu-d3-b4c0bd224fd1910c8a43d5eff4b3914b.thumb.jpg.fabaf03ffccf69fba0aee384958f3c6c.jpg

0-neu-d4-37be4721c04b1568324df64449561ba5.thumb.jpg.a12b7309b3498c546abd72d99d8daf52.jpg

2.jpg.bd31b842d12b7c75b2e00044b0a96a3c.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...