Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реальное Фото моей кухни в доме

andre100

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, живя в квартире со студией уже 6 лет, имея 2 детей и кошку могу сказать с полной ответственностью это плохая идея !!!!!! В своем построенном доме четко разделил кухню и все остальные помещения.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

послушались Вашего совета, и купили вытяжку 90 см )))))

 

А какую именно?

 

Присматриваю себе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что каждый останется при своем мнении, но поддержу любителей открытой кухни. О какой копоти идет речь, не очень понимаю (может кто-то что-то коптит на кухне?), но готовим всегда много, бутерброды не признает семья в принципе. Даже на работу сын обязательно берет мясо с гарниром и салатом. В доме с открытой кухней живем четвертый год, и никогда ни на какую другую не поменяю. Если вытяжка работает на полную мощность в режиме "турбо", действительно шумит, но в этом режиме используется довольно редко, и не долго. Какие-то запахи, конечно в доме бывают слышны, но это скорее повод быстрее собраться к столу. К неудобствам, или недостаткам все это отнести никак не могу. Если хочется полностью избавиться от всех возможных запахов (типа, сделать вид к приходу гостей, что мы вообще ни разу не готовились), включаем кондиционер в каминном зале на фильтрацию ( при помощи плазменного фильтра и системы фильтрации IAQ. Плазменный фильтр контролирует весь воздушный поток, что избавит дом от неприятных запахов, очистит воздух от бактерий, вирусов и аллергенов. (простые фильтры из-за небольших размеров, такой возможностью не обладают), после этого при всем желании невозможно уловить какой-либо запах еды или чего-то еще.

(И да, кота у меня нет, и я не очень хорошо себе его представляю на любой кухне.)

 

E8QeIJYvhNLISbkHQO4EZv3dY93bs5ISlXzppQ3T0OrxYZVfNBoydj_foOeXBCnw22VwGAEm-sRhWacUhxpIfxH8zkmmxcv4vqMasGQqq6M-RyYnvPN1JqpFHWsiAc1WyiCDogxo5jBKsL64AwnBTws4ONkRtJ_KQ9dcVONZ18gIxLLNwdtjcoHkv2FPzhtNMtvu1aEBd5LTYrIpyuEtsdkq1FFJIFu56_TqEmcz25YYoKMVYyDRIqBfhk13lCUgMYuQNlaSAS-AAFXAxLlMOiWuyaoqtue9_JfX-iyzzVU8NHnD2S5hPdFyHW-nTPE4yvDi2YszqnmRwnWInKhbjZBx9Ip8HqxUalSi26O9RygneHt03F8WmAwj40o2HarJAKM_a8S_edR0kqaDVBuEeCAsfCXzj26ToR0VjG9xQwrbtJFvgvoJUFW0zs6OoUY02QoWFO4R5oS-rlO5t1LXc1IMSekht6-XB1NL6UrL9M5EvONBod85S0u7500qdwg8vmemesrEZoTW_fhglMmykrwJ7cjbRmOjCwN4kRoQzd0=w582-h288-no

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ к сказанному )- у нас собачка, которая на столы не запрыгивает :)

Нам очень уютно при такой планировке, а вот в квартире в Киеве все раздельно, традиционно-уже не то...

20151203_221045.thumb.jpg.08edfaa6934d314033837a691dc020ea.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже имея семь комнат в доме, как профессор Преображенский, мы препарируем , жарим и едим кур в одном помещении :):):)

 

 

– Извиняюсь, – перебил его Швондер, – вот именно по поводу столовой и смотровой мы и пришли поговорить. Общее собрание просит вас добровольно, в порядке трудовой дисциплины, отказаться от столовой. Столовых нет ни у кого в Москве.

– Даже у Айседоры Дункан, – звонко крикнула женщина.

С Филиппом Филипповичем что-то сделалось, вследствие чего его лицо нежно побагровело и он не произнёс ни одного звука, выжидая, что будет дальше.

– И от смотровой также, – продолжал Швондер, – смотровую прекрасно можно соединить с кабинетом.

– Угу, – молвил Филипп Филиппович каким-то странным голосом, – а где же я должен принимать пищу?

– В спальне, – хором ответили все четверо.

Багровость Филиппа Филипповича приняла несколько сероватый оттенок.

– В спальне принимать пищу, – заговорил он слегка придушенным голосом, – в смотровой читать, в приёмной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать.

Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!.. – вдруг рявкнул он и багровость его стала жёлтой. – Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной!

 

Змінено користувачем Spiraea
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nikolks, давно любуюсь Вашей кухней, и ооочень хочу убедить маму, когда сдастся ее квартира, сделать такую же. Можно?))))))

По поводу котов, они кухням не помеха.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nikolks, давно любуюсь Вашей кухней, и ооочень хочу убедить маму, когда сдастся ее квартира, сделать такую же. Можно?))))))

По поводу котов, они кухням не помеха.:D

Спасибо. Конечно, можно. :)

Котов не пробовала, поэтому просто не знаю. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хочется полностью избавиться от всех возможных запахов

то надо перестать жарить селедку!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то надо перестать жарить селедку!

 

Это к тем, у кого "воняет" с кухни...:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так селедку не любая хозяйка может пожарить! надо уметь!

 

 

пысы: к посту ниже

 

"деды" рассказывали, что в общагах ВУЗов самые несносные запахи бывали от того, как китайце-корее-вьетнамцы начинали жарить на сковородке селедку!

 

кухня у них такая)

Змінено користувачем Lana_CK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, кому-то и свининка,сало-ФУ!.... :) А вобще-то, будучи во Вьетнаме-жаренная селедка нам там не встречалась, думаю, что в совке бедным азиатским студентам сложно было найти альтернативу привычным продуктам, мы,местные, и то сидели на вареной колбасе и картошке жареной. Сорри за оф.

 

Добавлено через 14 минут

Даже имея семь комнат в доме, как профессор Преображенский, мы препарируем , жарим и едим кур в одном помещении :):):)

Нет, ну конечно, дом дому рознь!-у нас ,к примеру, кроме совмещенной кухни с гостинной еще всего 2 комнаты жилые, котельная и свободное пространство на условно 2-м этаже. Но для 2-х взрослых и периодических гостей-вполне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свого часу вибирав витяжку, порівнював технічні характеристики, рівень шумів, кубатуру, ну і купив, зробив кухню, вмонтував, женився ))) А жінка не користується :o

Каже незручно і їй того нетреба, вода в баняку і їжа на сковороді мол довше закипає/готується і т.п і т.д.

 

Кароче так і живем нібито з витяжкою, а по факту без неї, і вітальня без дверей на кухню, майже студіо ))

 

І по правді кажучи взагалі не заважає. Ну пахне деколи їжа ну той що, навпаки добре, головне що копоті по хаті нема, певно звичайна вентиляція справляється ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С интересом прочитала дебаты про студию и отдельную кухню - очень познавательно :).

Поделюсь своим опытом:

Я – отвратительная хозяйка: готовить не люблю, поэтому проблема запахов меня не беспокоит. Мультиварка решает большинство моих гастрономических задумок :).

Но вот звукоизоляция кухни и гостиной для меня важна, и я рада, что между кухней и гостиной у меня установлена раздвижная дверь. Если семья смотрит в гостиной ТВ, а на кухне льётся вода, гремит посуда и работает комбайн, то меня вежливо просят закрыть дверь. Если мне тоже хочется смотреть ТВ и продолжать шуметь в кухне, то вся семья (и я) одевает наушники, а проём между кухней и комнатой остаётся открытым. Вот такая хитрая схема :)

 

Вообще, мне нравятся решения, когда проём между кухней и гостиной достаточно большой и предусмотрена раздвижная или распашная система дверей. Тогда при желании можно получить или открытое пространство, или два изолированных помещения. Для людей, которые хотят «попробовать» студию – это хороший вариант.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, мне нравятся решения, когда проём между кухней и гостиной достаточно большой и предусмотрена раздвижная или распашная система дверей. Тогда при желании можно получить или открытое пространство, или два изолированных помещения. Для людей, которые хотят «попробовать» студию – это хороший вариант.

 

У нас так будет между кухней и столовой :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каже незручно і їй того нетреба, вода в баняку і їжа на сковороді мол довше закипає/готується і т.п і т.д.

вот это неправда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это неправда :)

Та я тоже переконував що це неправда, але жінка "краще знає" :)

Я вже змирився з тим ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот звукоизоляция кухни и гостиной для меня важна, и я рада, что между кухней и гостиной у меня установлена раздвижная дверь.

 

Да, звуки закипающего электрочайника или случайно упавшей на плитку вилки - не лучшее сопровождение телесеанса.

 

А ещё у дизайнеров я встречала понятие "визуальный шум". Это когда красивая на картинке кухня с элегантно пустыми столешницами в действительности оказывается заставлена массой нужных , модных или вовремя неубраных прибамбасов. Такое житейское дополнение к изысканной гостиной.

 

С интересом прочитала дебаты про студию и отдельную кухню - очень познавательно .

.

 

Чтобы оживить дебаты: кухня может совмещаться со столовой, но с гостиной - никак, разве что в маленькой квартирке, но мы же строим Дом. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы оживить дебаты: кухня может совмещаться со столовой, но с гостиной - никак, разве что в маленькой квартирке, но мы же строим Дом. :)
Мы когда рисовали планировку, концепция была такая - хотим большую кухню с диваном и телеком.

А как ее называть, "гостиная", "столовая", "студия" или еще как - не суть важно. Ж-)

Такая концепция родилась из недр хрущобы, где кухня была маленькой и тесной (разместиться в ней было невозможно), а отдельная гостиная не позволяла хозяйке чувствовать себя в центре событий, находясь на кухне.

У нас если пришли гости - то на их фоне закипающий чайник не слышно вообще. Слышно только вытяжку и то если прислушаться :D

Аналогично на фоне этого бардака заваленные чем попало столешницы просто незаметны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы когда рисовали планировку, концепция была такая - хотим большую кухню с диваном и телеком.

А как ее называть, "гостиная", "столовая", "студия" или еще как - не суть важно.

 

Не размывайте понятия: от того, что на кухне появятся диван и телек, её название не поменяется. Диван - это аналог кухонного уголка, а телек - это мелочь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас если пришли гости - то на их фоне закипающий чайник не слышно вообще. Слышно только вытяжку и то если прислушаться :D

Аналогично на фоне этого бардака заваленные чем попало столешницы просто незаметны.

 

Вот самый частый аргумент - "когда пришли гости".

Гости приходят на несколько часов, а в тёплое время вообще их место в саду:). Зачем оборудовать дом "под гостей"?

А семья заседает в этих помещениях ежедневно , многократно и оставляет за собой "следы цивилизованного человека".:(

Я хочу находиться в гостиной как мадам, а не метрдотель, который краем глаза постоянно замечает на столешнице недопитые стаканы и скомканные салфетки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не размывайте понятия: от того, что на кухне появятся диван и телек, её название не поменяется.
А оно у нас и не поменялось - кухней и называем.

Вот самый частый аргумент - "когда пришли гости".
Вы не внимательно прочитали - у нас аргумент был "нужна большая просторная кухня"

А то, что в большой кухне иногда бывают гости - это просто побочный эффект, а не главный аргумент.

В теплое время года они как раз заседают в беседке :beer:

Я хочу находиться в гостиной как мадам
Каждому свое. :rolleyes:

У нас по факту гостиной нет как таковой (если не считать кухню гостиной). Ну и ничего, незачем оборудовать дом под гостей. :p

краем глаза постоянно замечает на столешнице недопитые стаканы и скомканные салфетки.
У моей жены близорукость, поэтому салфетки и немытые чашки она замечает только, когда на них натыкается.Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по опыту, с переделанной кухней-студией в хрущовочке;) живу уже 15 лет, наличие такой кухни очень дисциплинирует хозяйку, т.е никаких типично кухонных девайсов на виду, некоторые элементы жилого интерьера у меня перекочевали и на кухню, например картина над рабочей поверхностью, хоть там вполне можно было повесить рейлинг с кучей досточек, лопаточек и т.п

при планировке дома даже мысли не было разделиться...имхо, но нет у нас уже тех пасторальных, старорежимных , чистых значений гостиной, столовой, кухни,...при грамотном зонировании ( мебель, свет, цвет и т.п) это все объединяется в открытой планировке и в каждой из частей будет комфортно

идеи, как спрятать все кухонное на кухне))

www.houzz.com/photos/kitchen

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобно.

У меня рейлинг появился как спасательный круг .

Когда кое-кто желал взять из шкафчика чашку, а бывало такое по несколько раз в день, то лёгким движением руки задевалась стоящая рядом креманка или салатник.

Пришлось ограничить доступ к дорогой моему сердцу порцеляне:D

IMG_5888.thumb.jpg.49f6a8a7f575bcf77346c268da483bd9.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ваще не понимаю! типа красиво, блин?))
Удобно. Когда нужно готовить много и быстро. В новой кухне специально буду делать шухляду возле варочной поверхности, дабы был быстрый доступ. Сейчас бы уже многое сделала по другому, но задним числом все умные)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...