Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетный тепловой насос 12 квт, дом 160 кв.м. Результаты отопительного сезона.

Entheos

Рекомендовані повідомлення

Микроскопического :) как говорится, масштабный Вы человек )

Это не производство, а катастрофа earthlinked.com/wp-content/uploads/2014/11/photo-warehouse-1024x349.jpg

У них только один региональный дилер за десять лет установил 1300 систем. Ну конечно, это ничто по сравнению с нашими обьемами, правда ведь? )

Я не нашел у них на сайте даже карты дилеров. Вы уверены что у них есть хоть один дилер?

Им нечего терять ) тут уж добили. В США, в отличие от нашей неньки, репутация компании значит так много для ее будущего, что Вы даже представить себе не можете.

А что терять на фото выше? Пустой ангар?

Сравнивать воздушный тн с грунтовым ну просто несправедливо и жестоко по отношению к воздушному ) А понадежней он почему? Потому что испаритель грязью забивается, или потому что всегда есть опасность залива компрессора, или, может быть, потому что он работает за пределами рабочего диапазона, прописанного прлизводителем, что сильно сокращает его срок службы? )

По-вашему кондиционеры и чиллера забиты грязью? ... Странные у вас знания

Особенно с учетом дешевых комплектующих (в том числе компрессоров), которые вы используете.

Понадежней брендовый воздушник как минимум потому что сделан на заводе, у которого есть хотя бы минимальная лаборатория, ответственность, культура производства, техрегламенты и т.д.

Ну и завод завтра не заболеет, не переедет, не выбросит карточку из телефона, и не забухает :beer:

 

Это все шутки. На каждый товар есть свой покупатель.

Я рекомендую Вам не увлекаться с опытами, и использовать проверенные технологии.

Вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

earthlinked.com/dealers-diary/interview-with-bill-buschur-of-buschurs-refrigeration-inc/

По поводу грязи- да. Если не мыть наружные блоки периодически, то все кончится печально. А это обслуживание. А обслуживание - это человеческий фактор. Приходите, покажу Вам убитый Copeland из воздушного теплового насоса. :)

У грунтовых систем этих проблем нет, поэтому они надежнее.

Почему Вы решили, что мы используем дешевые компрессоры? Напротив, одни из самых дорогих.

Вобщем я понял. Для Вас завод - это такое магическое слово. А где она - грань между ангаром и заводом? ) опишите четкие критерии. Тех. регламенты :) опишите какие конкретно плз. отличают ангар от завода и почему Вы уверены, что на уважаемом Вами так сильно конкретном заводе их соблюдают )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешний блок - суть воздушный DX. Или имеется в виду соединить грунтовый контур и внутренний блок кондера?
Нет имел ввиду не зарывать медные трубы с фреоном в землю (тяжело обслуживать и агресивная среда, хоть и с постоянно стабильной температурой), а уместить все в одном моноблочном корпусе обдуваемой несколькими вентиляторами (как это сейчас и проихсодит со всеми сплит системами в наружном блоке только заменив радиатор-теплообменник на трубы с фреоном).

 

Добавлено через 1 минуту

Приходите, покажу Вам убитый Copeland из воздушного теплового насоса.
И что его убило?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в общих чертах: высокая температура нагнетания- коксование масла- нарушение смазки- разрушение спирального блока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в общих чертах: высокая температура нагнетания- коксование масла- нарушение смазки- разрушение спирального блока.

 

Эта проблема не обязательно должна быть связана с тем, что тепловой насос был воздушным. И вовсе не обязательно компрессор мог умереть работая в режиме нагрева.

Продолжительная работа с высоким нагнетанием может говорить или о халатной эксплуатации, или неисправной защите, что в принципе то-же самое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в общих чертах: высокая температура нагнетания- коксование масла- нарушение смазки- разрушение спирального блока.
Поскольку это не носит массовый характер видимо - это следствие какого-то заводского брака (т.е. единичный случай).

И еще вопрос, какая планируется длина DX контура для 4-х кВт ТН?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта проблема не обязательно должна быть связана с тем, что тепловой насос был воздушным. И вовсе не обязательно компрессор мог умереть работая в режиме нагрева.

Продолжительная работа с высоким нагнетанием может говорить или о халатной эксплуатации, или неисправной защите, что в принципе то-же самое.

Я с Вами совершенно согласен, тем более меня там не было. Но посудите сами: приезжаем наружка забита пылью, внутрянка забита пылью, компрессор гремит как трактор. Вы что первое подумаете? )

Это я к тому, что определенных и очень распространенных проблем в грунтовом нет и быть не может. А это бонус надежности, т.к. не нужно за этим следить.

 

Добавлено через 1 минуту

Поскольку это не носит массовый характер видимо - это следствие какого-то заводского брака (т.е. единичный случай).

И еще вопрос, какая планируется длина DX контура для 4-х кВт ТН?

Пообщайтесь с сервисниками по кондиционерам, они могут рассказать очень много интересного ) Вы измените свое мнение насчет единичности )

Длина прибл. 80 м

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я к тому, что определенных и очень распространенных проблем в грунтовом нет и быть не может. А это бонус надежности, т.к. не нужно за этим следить.

 

У меня есть возможность видеть рекламации по работе машин как с воздушным так и с водяным испарителем (конденсатором).

Поверьте, у вторых не меньше проблем. И связаны они далеко не всегда с качеством используемых компрессоров или теплообменников. Головотяпство владельцев и сервисников может свести на нет любую хорошую идею производителя.

Например, залипло реле протока - сработала авария по низкому давлению. Его просто отключили, и поставили перемычку. А че, давление то после остановки выросло, значит реле неисправно. А проток проверить не додумались - хана испарителю, гидроудар у компрессора, контур залит водой.

Восстановить потом работу затопленной системы очень сложно, иногда проще поменять машину полностью.

Или залили дешевый пропиленгликоль без ингибиторов коррозии, который за год-два сожрал теплообменник, и опять хана компрессору. А все потому, что сперва погнались за экономией при покупке а потом и пожадничали на грамотное обслуживание.

Это в копилку "бонусов надежности" для грунтовых тепловых насосов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем, сколько людей, столько и мнений. ) Спорить не буду. Не пойму только зачем ингибиторы коррозии, если теплообменник из нержавеющей стали? :)

Ремонт по принципу поставить перемычку это конечно круто. Тут уместно добавить, что угробить можно любую технику, если полезть туда будучи глупым. Рассматривать это как аргумент в данном случае считаю неуместным.

P.s. Не думаю, что найдется владелец, который при нормальном приезжающем сервисе, полезет вскрывать опломбированный корпус, который на гарантии )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму только зачем ингибиторы коррозии, если теплообменник из нержавеющей стали?

Ну испарители не всегда делают только из нержавейки. Не мне ведь вам рассказывать. ;)

 

P.s. Не думаю, что найдется владелец, который при нормальном приезжающем сервисе, полезет вскрывать опломбированный корпус, который на гарантии )

В жизни всякое случается.

Гарантия рано или поздно заканчивается, а сервис - это люди, которые не всегда меняются в лучшую сторону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не нашел у них на сайте даже карты дилеров. Вы уверены что у них есть хоть один дилер?

Сайт, конечно, немного по-дебильному сделан (тем более на Ворд прессе), но тем не менее дилеры у них точно есть. Как минимум это: Lawrence Air Systems, HalCo, Buschur’s Refrigeration, Roberts Service Plumbing & Heating and Australian Geothermal Solutions

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну испарители не всегда делают только из нержавейки. Не мне ведь вам рассказывать. ;)

 

 

В жизни всякое случается.

Гарантия рано или поздно заканчивается, а сервис - это люди, которые не всегда меняются в лучшую сторону.

 

Да, поэтому по подходу к сервису можно определить, насколько серьезные планы у компании )

Испарители из черной стали встречал только промышленные. На форуме холодильщиков человек обращался с проблемой: замерзли 2 кожухотруба, их разорвало и легли 2 винта по-моему по 200квт каждый :-o тут логично предположить, что многоуровневая защита должна была-бы предотвратить подобное, но по-видимому, как Вы говорите, на этом сэкономили. Вполне ожидаемо хозяин обьекта остался с проблемой один на один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испарители из черной стали встречал только промышленные.

Я про медные говорил.

Испарители из черной стали я встречал последний раз при союзе, на аммиачных установках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про медные говорил.

Испарители из черной стали я встречал последний раз при союзе, на аммиачных установках.

Уверен, что медные могло разьесть только из-за каких-нибудь конченых присадок, либо электрохимической коррозией.

Недавно на Гратасе наблюдал кожухотрубный THERMOKEY медные трубки в стальном корпусе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно на Гратасе наблюдал кожухотрубный THERMOKEY медные трубки в стальном корпусе.

 

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.

Такие теплообменники стоят в большинстве современных чиллеров на фреоне. В аммиачных системах теплообменники были полностью из черной стали.

Кстати, можете поэкспериментировать с DX контуром на аммиаке. :) Это самый эффективный хладагент, фреоны нервно курят в стороне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Entheos, в Вашей системе на 6 кВт какой циркуляционный насос ставите обычный или частотный? Сколько потребляет?

Почему спрашиваю:

Хочу пустить теплоноситель с грунтового контура в теплообменник перед рекуператором типа Zender-ComfoFond-L

comfofond.jpg.8bbde3d0ea89194437c390dc456cd9ca.jpg

Под такого типа теплообменники делают отдельные контура. Но если будет ТН со своим контуром, то возникает вопрос не объединить ли эти контуры..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.

Такие теплообменники стоят в большинстве современных чиллеров на фреоне. В аммиачных системах теплообменники были полностью из черной стали.

Кстати, можете поэкспериментировать с DX контуром на аммиаке. :) Это самый эффективный хладагент, фреоны нервно курят в стороне.

Спасибо, оставлю это удовольствие Вам. Уверен, что с Вашим багажом знаний и опыта Вы придумаете способ подружить аммиак с медью :beer:

 

Добавлено через 11 минут

Entheos, в Вашей системе на 6 кВт какой циркуляционный насос ставите обычный или частотный? Сколько потребляет?

Почему спрашиваю:

Хочу пустить теплоноситель с грунтового контура в теплообменник перед рекуператором типа Zender-ComfoFond-L

[ATTACH]503814[/ATTACH]

Под такого типа теплообменники делают отдельные контура. Но если будет ТН со своим контуром, то возникает вопрос не объединить ли эти контуры..?

 

Можно обьединить, если сделать классическую систему на гликоле, т.к. теплообменник у этой штуки жидкостный, а не фреоновый.

Насос на эту мощность идет 4-ка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте.порекомендуйте пожалуйста мощность тн .дом хорошо утеплен ,хорошие окна ,отапливаемой площади-200м,правда на первом этаже потолки высокие,и там же

тп, сверху радиаторы керми с температурными датчиками(не знаю на сколько важна эта информация) .интересует цена со всеми нюансами типа под ключ. судя по рассказам соседей грунтовые воды высоко-но тут же и газ вдоль дома и этап строительства - когда надо быстро принять решение прямо на вчера в какую сторону двигаться.заранее спасибо за ответ .с ув .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.порекомендуйте пожалуйста мощность тн .дом хорошо утеплен ,хорошие окна ,отапливаемой площади-200м,правда на первом этаже потолки высокие,и там же

тп, сверху радиаторы керми с температурными датчиками(не знаю на сколько важна эта информация) .интересует цена со всеми нюансами типа под ключ. судя по рассказам соседей грунтовые воды высоко-но тут же и газ вдоль дома и этап строительства - когда надо быстро принять решение прямо на вчера в какую сторону двигаться.заранее спасибо за ответ .с ув .

Доброе утро!

Спасибо за вопрос.

При хорошем утеплении (нужно уточнить толщину стен, утеплителя, площадь остекления) Вам хватит предварительно 12квт.

Стоимость под ключ согласно ценнику на сайте, см. мою подпись. Для уточнения деталей, пожалуйста, звоните. Грунтовые воды высоко- это замечательно для будущего теплового насоса. Радиаторы второго этажа желательно чтоб были максимально большими для снижения температуры подачи до уровня теплых полов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Осенью состоялся монтаж данного насоса. Сезон отработал без претензий. Экономия по сравнению с газом в 3 раза.

P_20160526_093341.thumb.jpg.fff420f268f54bd5865bce551698713e.jpg

P_20160526_093707.thumb.jpg.e479842a5c6825bc36e089be30a0a5f2.jpg

P_20160526_094118.thumb.jpg.c4e980b6b232dc40c0397ad0b033f838.jpg

P_20160526_093951.thumb.jpg.fd3a152e636634aca7bac11260a143dc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью состоялся монтаж данного насоса. Сезон отработал без претензий. Экономия по сравнению с газом в 3 раза.

Чтобы говорить об экономии, озвучьте, плиз, стоимость системы и работы.

ЗЫ. На последнем фото нижние трубы "ступеньками" идут - это искажения съемки, я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На последнем фото нижние трубы "ступеньками" идут - это искажения съемки, я правильно понял?
Вероятнее всего это артефакты алгоритма склейки панорамного фото из отдельных снимков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы говорить об экономии, озвучьте, плиз, стоимость системы и работы.

ЗЫ. На последнем фото нижние трубы "ступеньками" идут - это искажения съемки, я правильно понял?

 

Это результат панорамной съемки. Говоря об экономии сравнивал расходы 2014 и 2015 годов на отопление дома и приготовление горячей воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это результат панорамной съемки. Говоря об экономии сравнивал расходы 2014 и 2015 годов на отопление дома и приготовление горячей воды.

Доброе утро!

Все-таки хотелось бы цифры. Ну и по стоимости системы с монтажем интрига остается :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки хотелось бы цифры. Ну и по стоимости системы с монтажем интрига остается :)

Надеюсь, автору ветку не откажут в этой информации :)

Я спрашивал о цифрах, чтобы оценить окупаемость. Одно дело, когда ТП ставят от безальтернативности, другое когда это действительно выгодно.

При цене в 5-6 К - это, ИМХО, реально окупить и имеет смысл, при 15-20К уже вызывает вопросы. Плюс моральный и физический износ оборудования никуда не денется.

Т.е. насколько это экономически оправдано? Хотелось бы стоимость системы и годовую экономию в цифрах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...