Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как прикрепить розетки на утепленный фасад

karapuzzz

Рекомендовані повідомлення

Уже сделан фасад: 5 см мин. ваты и декоративная штукатурка. Из фасада под розетки, выключатели и светильники выведены провода.

Собственно мучает меня вопрос: как на минеральную вату прицепить розетки, выключатели и светильники?

Также какие розетки и выключатели внутренние или наружные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют специальные электроустановочные коробки:

 

А где они живут? Мне тожА очень надо 100мм :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сделан фасад: 5 см мин. ваты и декоративная штукатурка. Из фасада под розетки, выключатели и светильники выведены провода.

Собственно мучает меня вопрос: как на минеральную вату прицепить розетки, выключатели и светильники?

Также какие розетки и выключатели внутренние или наружные?

 

На анкерах соответствующей длины, прикрутите площадку какую-нибудь и ставьте наружные, влагозащищенные розетки и т. д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у копоса - точно, насчет ДКС, шнайдера не скажу, надо гуглить.

Копос

ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫЕ КОРОБКИ-в утепленный фасад зданий -КEZ

 

MDZ - монтажная панель в утепленный фасад зданий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют специальные электроустановочные коробки:

elektroinstalace_do_zatepleni3.jpg

 

Эти коробки нужно было до фасада крепить :(

Где их можно посмотреть вживую? в эпицентрах есть такие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врятли. Есть представительство КОПОСа на метро черниговской, думаю там можно посмотреть.

Или обзванивать интернет магазины, может у них есть.

Не реклама - розничная цена в евро

 

KEZ-3 KB Коробка удлиненная приборная (используется при термоизоляции зданий) 100х230х250 -12,484

KEZ KB Коробка удлиненная приборная (используется при термоизоляции зданий) 120х120х200 -9,064

MDZ KB Коробка удлиненная с монтажной панелью для установки внешнего электрооборудования (используется при термоизоляции зданий) 120х120х200 шт 1 9,558

KUZ-V KB Коробка универсальная с крышкой (используется при термоизоляции зданий) 170х210х86 -16,69

KUZ-VO KB Коробка универсальная с откидной крышкой (используется при термоизоляции зданий) 170х210х86 -23,27

PN KUZ S Прибороноситель металлический для коробки универсальной с откидной крышкой (используется при термоизоляции зданий) 82х92х42 - 48,53

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сделан фасад: 5 см мин. ваты и декоративная штукатурка. Из фасада под розетки, выключатели и светильники выведены провода.

Собственно мучает меня вопрос: как на минеральную вату прицепить розетки, выключатели и светильники?

Также какие розетки и выключатели внутренние или наружные?

 

Не знаю как, но мой электрик все установил. Коробочки он ставил после фасада. Как уже не помню. Светильники помню как цепляли, на длинные анкера, притом у меня вата 10 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти коробки нужно было до фасада крепить :(

В крайнем случае можно обрезать площадку крепления(выступы), тогда коробку можно будет всавить в отверстие готового фасада, а закрепить к стене уже изнутри коробки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Тоже думаю, как крепить розетку на утеплитель, сначала склонялся к удлиненным шурупам + дюбель в основание стены, но сейчас хочу попробовать на полиуритановый герметик поробовать: он кроме того, что герметизирует еще и неплохо склеивает поверхности. Хороший вопрос: а хватит ли его?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=sidus;5331670]Тоже думаю, как крепить розетку на утеплитель, сначала склонялся к удлиненным шурупам + дюбель в основание стены, но сейчас хочу попробовать на полиуритановый герметик поробовать: он кроме того, что герметизирует еще и неплохо склеивает поверхности. Хороший вопрос: а хватит ли его?[/QUOTE] Любая клеящая смесь на цементной основе. Подойдут даже остатки клея для плитки. И не стоит заморачиваться над такой фигней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=igorjk;5331790]Любая клеящая смесь на цементной основе. Подойдут даже остатки клея для плитки. И не стоит заморачиваться над такой фигней.[/QUOTE] А разве у цементных смесей хорошая адгезия к пластику? Не совсем понимаю, как это будет держаться )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=sidus;5332013]А разве у цементных смесей хорошая адгезия к пластику? Не совсем понимаю, как это будет держаться )[/QUOTE] А що тут не зрозумілого?)) Колупаєте отвір 68-72мм до основного матеріалу стіни, запіхуєте туда руцями клей для плитки, типу що під руками і фіксуєте там установочну глибоку коробку, даєте 2 дні на висихання. І вуалля, надійне місце під розетку:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=sidus;5332013]А разве у цементных смесей хорошая адгезия к пластику? Не совсем понимаю, как это будет держаться )[/QUOTE] А как и чем приклеивается пенопласт к стене?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 12.05.2015 в 10:47, karapuzzz сказал:

Существуют специальные электроустановочные коробки: elektroinstalace_do_zatepleni3.jpg

Эти коробки нужно было до фасада крепить :( Где их можно посмотреть вживую? в эпицентрах есть такие?

 

не надо их крепить до фасада, я такую ставил у нее в комплекте идет обкладка из пенопласта. вы вырезаете свой утеплитель квадратиком до капитальной стены, далее эта коробка разделяется на две части и дюбелится в стену, надевается комплектный утеплить, подрезается труба по толщине вашего прога, запенивается щель для параноиков и ставится сама коробка (вторая часть). Очень технологичное и надежное решение получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не мудрствовал, взял длинные дюбели и просто поверху прицепил наружную розетку. 7 лет уже держится, пользуюсь минимум 2 раза в неделю. Понятно, что если просто вырывать из неё вилку, то может вывалиться вместе с самой коробкой, но если аккуратно обращаться, проблем особых нет. Периодически посещает мысль поставить химические анкеры, но это, скорее всего, будет позднее, когда разболтается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...