Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость коробки дома 100м

sly

Рекомендовані повідомлення

По 12-15 новых(!) каждый месяц?:good: ...а можете точные адреса написать новых 12и за прошлый месяц?

п.с. ...начебто в Украине живём, но вокруг почему-то одни Андерсены... может понаехали?))

 

Вас удивляет что есть необходимость содержания городского хозяйства? Или у Филатова кроме моста и метро в городе ничего не делается? Или делается, но без проектов? Бюджетные деньги расходуются просто так, на авось?

 

За прошлый месяц две внутриувартальных дороги, 17 лифтов в кап ремонтах, мурал, 4 замены окон в подъездах, обустройство трех детских площадок, 1,6 км тротуара. В этом месяце замена 5 лифтов, 14 лифтов в кап ремонтах, 11 теплопунктов, разработка проектов по учету ХВС и ГВС, ну и так, по мелочи.

 

Или вы честно считаете что если строится, то только коробка 10х10?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За прошлый месяц две внутриувартальных дороги, 17 лифтов в кап ремонтах, мурал, 4 замены окон в подъездах, обустройство трех детских площадок, 1,6 км тротуара. В этом месяце замена 5 лифтов, 14 лифтов в кап ремонтах, 11 теплопунктов, разработка проектов по учету ХВС и ГВС, ну и так, по мелочи.

 

Лифт - объект... понятно. А капремонт виадука возле ныне покойного завода имени тоже покойного Карла Либкнехта то не Ваш арт-объект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в смете указано что кладка кирпича 1 гривна, то и должно выйти 1 гривна, так как в смете учитывается всё

 

Кто с этим спорит? Речь вообще не о том была. Не об организациях с их сметами и откатами. А о процессе глазами застройщика, который строит 1-2 дома как потолок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лифт - объект... понятно. А капремонт виадука возле ныне покойного завода имени тоже покойного Карла Либкнехта то не Ваш арт-объект?

 

Возможно это для вас окажется откровением, но в Украине кроме Днепропетровска есть еще несколько населенных пунктов и в них тоже живут люди. По этому ни Карл Либкнехт, который у Клары Цеткин украл кораллы, а та в отместку у него украла кларнет это ко мне не относится. По крайней мере пока.:lol:

А капитальный ремонт лифта - да, это объект со своим проектом, сметой, подрядчиком, техническим и авторским надзором, квалификационными требованиями к персоналу, уведомление ГАСИ, закрытием форм. И проверкой в конце концов Госаудитслужбой по использованию бюджетных средств.

 

Добавлено через 5 минут

Кто с этим спорит? Речь вообще не о том была. Не об организациях с их сметами и откатами. А о процессе глазами застройщика, который строит 1-2 дома как потолок.

 

Так речь действительно не об организациях, а об ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ. Застройщик, который строит навмання, без проекта, ВСЕГДА переплачивает от 20 до 200%.

Как думаете, почему в Украине так много недостроев брошено? Именно по тому, что начиная стройку заказчик сэкономил на проекте и смете. Сделал бы проект, заказал бы смету, то еще перед началом работ понимал бы что, сколько, когда необходимо и либо не начинал бы, либо имел бы готовый дом за те деньги, которые с него взяли ушлые "брыгады" за фундамент.

 

Мне нравятся "борцы за справедливость", которые никогда не видели АВК, но четко знающие про "схемы и откаты".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в Украине кроме Днепропетровска есть еще несколько населенных пунктов

Просто Вы сами упомянули Филатова и я так понял шо Вы з ним в тандеме... значит то не Ваш виадук, а только его)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто Вы сами упомянули Филатова и я так понял шо Вы з ним в тандеме... значит то не Ваш виадук, а только его)

Да. Я вижу вашу подпись, по этому и написал что и у Филатова есть очень много объектов, требующих ремонтов и содержания. Если есть вопросы относительно упомянутого объекта, то при умении пользоваться компьютером не составляет труда найти в прозорро кто проектировал, кто ведет работы, осуществляет технический надзор и даже договорную цену предложенную подрядчиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так речь действительно не об организациях, а об ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ. Застройщик, который строит навмання, без проекта, ВСЕГДА переплачивает от 20 до 200%.

Как думаете, почему в Украине так много недостроев брошено? Именно по тому, что начиная стройку заказчик сэкономил на проекте и смете. Сделал бы проект, заказал бы смету, то еще перед началом работ понимал бы что, сколько, когда необходимо и либо не начинал бы, либо имел бы готовый дом за те деньги, которые с него взяли ушлые "брыгады" за фундамент.

 

Мне нравятся "борцы за справедливость", которые никогда не видели АВК, но четко знающие про "схемы и откаты".

 

Думаю вы не знаете с кем говорите, чтоб столько пафоса бросать:)

 

А так да нужен проект и смета, но все это можно получить не одним способом. Но это уже про управление проектами и ресурсами., а не о какой о узкой смете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю вы не знаете с кем говорите, чтоб столько пафоса бросать:)

 

А так да нужен проект и смета, но все это можно получить не одним способом. Но это уже про управление проектами и ресурсами., а не о какой о узкой смете.

 

И я должен испугаться и дрожать? Вы желаете засветить документы чтоб ними меряться? :lol:

 

Я рад что вы согласились с тем, что для выполнения строительных работ необходим проект и необходима смета. Это огромный прогресс.

 

P.S. Проект и сводно-сметный расчет это основа строительства. Так же как формы КБ-2 и КБ-3. Но это убирает с рынка строительных услуг неучей "патамушта там схемы и откаты".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от korund

В 2014м дом из ГБ, 165кв (110жилая) - с работой 47,5куе

Цитата:

Сообщение от korund

- 2013г, бакс по 8, коробка 2-эт дома 9х9, 400мм ГБ, с гаражом, террасой, погребком, 4х-скатная крыша из МЧ, смета 196000грн, реалии 198000грн.

Та что ж такое... опять очепятка? .

дядя, Вы дурак? (с) :)

это два разных дома

один 1-эт, с отделкой

второй 2зт коробка с крышей

 

Вас колбасит? похмелитесь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне уже все интереснее и интереснее, как длина члена относится к этой теме, может уже пора заканчивать с линейкой бегать и вернутся к обсуждаемой теме
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сводно-сметный расчет

Сводный, не сводно-сметный, а сводный сметный расчет. Есть локальные сметные расчеты и есть сводный, это весь объект в целом, со всеми разделами.

Выше думал, что это опечатка у Вас, но вижу, что нет )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сводный, не сводно-сметный, а сводный сметный расчет. Есть локальные сметные расчеты и есть сводный, это весь объект в целом, со всеми разделами.

Выше думал, что это опечатка у Вас, но вижу, что нет )

Сметчики говорят "сводник", "сводно-сметный", "локалка". Но если это имеет принципиальное значение к теме обсуждения, то замечание принимается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я должен испугаться и дрожать? Вы желаете засветить документы чтоб ними меряться? :lol:

 

Я рад что вы согласились с тем, что для выполнения строительных работ необходим проект и необходима смета. Это огромный прогресс.

 

P.S. Проект и сводно-сметный расчет это основа строительства. Так же как формы КБ-2 и КБ-3. Но это убирает с рынка строительных услуг неучей "патамушта там схемы и откаты".

 

Вы можете научиться читать, я б сказал. Но не должны, да. :lol: Речь была не о испугах и мерялках, а о банальном не знании опонента, но при этом попытками приравнять ремонт лифтов к запуску фалкон 9.

 

Для выполнения строительных работ желательно иметь смету, необходимо это далеко не во всех случаях. Странно что вам это не очевидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете научиться читать, я б сказал. Но не должны, да. :lol: Речь была не о испугах и мерялках, а о банальном не знании опонента, но при этом попытками приравнять ремонт лифтов к запуску фалкон 9.
Если я правильно понял, то оппонент запускает ракеты? И как?

- Господин Маск, сколько будет запустить Falcon 9?

- Та хто его знает... Дайте пока миллионов 300, а там посмотрим.

- Так вы не знаете стоимость запуска? А как же тогда запускаете?

- Ну подумаешь, жлобы, 30 миллионов или 300, какая разница!

 

Для выполнения строительных работ желательно иметь смету, необходимо это далеко не во всех случаях. Странно что вам это не очевидно.

Для выполнения ЛЮБОЙ работы необходим расчет затрат, рисков и возможных прибылей. Хоть при строительстве собачьей конуры, хоть при ремонте лифта, хоть при пошиве штанов, хоть при запуске Falcon 9. Так устроен бизнес. Если не начинать с предельно точного расчета (а в строительстве это проект и смета) то вероятность получения положительного результата стремиться к нулю.

Не, наверное к фалкон 9 это не относится. Там меряют во флаконах. Тройного.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сводный сметный расчет я так понимаю сверх-секретный документ защищенный авторским правом. Как и любая смета, раз за несколько лет этой темы ни одного примера не появилось. Причем ни от самостройщиков, ни от именитых застройщиков.

 

Вообще складывается впечатление, что уровень развития рынка строительства домов на сейчас - это как уровень компьютерных фирм в 90-е. Когда узнаешь у знакомых где что есть. По телефону узнаешь, что есть в наличии, а при личной встрече узнаешь стоимость. Потом с оглядкой по сторонам у тебя в тайной комнате принимают у.е. Затем в каком то чулане выдают нужное.

 

А хотелось бы чтобы было как сейчас покупка в хорошем интернет магазине: собрал что надо в корзину, сразу видишь стоимость и время доставки и всегда уверен в качестве.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

109 м2 полезной площади, потолки 3,2метра

 

Одноэтажный, плоская кровля, парапеты.

Фундамент - монолитная армированная плита p4b25w6 бетон, подача бетононасосом 38м, основа - песчаная подушка, выполнена вся разводка канализации по точкам. Стены - наружные гб Удк 400мм, внутренние - гб удк 150 мм, армопояса.

Кровля - фермы Прагма с большими пролетами, плоская, полный верхний пирог с пвх мембраной (фермы, мембрана дифузия, обрешетка, контробрешетка, осб Эггер 15мм), геотекстиль, походки Вильпе, флюгарки, пайка мембраны), парапеты гб 200 мм на высоту 1,2 метра. Временная водосточка. Скважина 45м, приямок, насос. Септик 2х камерный, кольца 2м, 4 шт.

Общая стоимость на 1м2 полезной площади = 307 уе. В эту цену вошли и мои услуги, 15% от общей суммы. Общий цикл постройки 1 мес, суммарное колво рабочих дней = 4 +5 + 4 +1 = 14 дней

Цифра июль 2020

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Татьяна5, а сколько матерталы стоили, сколько работа? Нет цифры по отдельности?

 

Добавлено через 2 минуты

@Татьяна5, может фотка этого дома есть? Не совсем понятно, что за плоская кровля? Чердака нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Татьяна5, а сколько матерталы стоили, сколько работа? Нет цифры по отдельности?

 

Добавлено через 2 минуты

@Татьяна5, может фотка этого дома есть? Не совсем понятно, что за плоская кровля? Чердака нет?

 

Чердака нет. Фото не дам, дом хозяйский, хозяин читает форум, захочет - разместит

 

Обычная с 2% градусом. Я таких уже штук 5 собрала

 

Добавлено через 30 секунд

А что Прагма? Они делают плоскую кровлю с дерева?

 

Ну да, высокая ферма с разуклонкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная с 2% градусом. Я таких уже штук 5 собрала

 

А в чем преимущество такой крыши? Цена? Удобство эксплуатации? Еще что-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем преимущество такой крыши? Цена? Удобство эксплуатации? Еще что-то?

 

Форма, вид и тип всегда вопрос личного выбора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...