Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление самостроя (строительная амнистия) 2015 - 2019

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Видимо, хотят видеть "Садовий будинок А, господарські будівлі: гараж Б..." Как в техпаспорте и отметке?

 

 

Весело однако )))

получаеться что на Первой странице нужно заполнять:

 

ДЕКЛАРАЦІЯ

про готовність об'єкта до експлуатації

 

садового будинку "А", господарських будівель та споруд (Сарай" Б", Погріб "В", Навіс "Г", Душ "Д", Вбиральня "Е") 1110.4

 

 

или все ж таки -

ДЕКЛАРАЦІЯ

про готовність об'єкта до експлуатації

 

садового будинку, господарських будівель та споруд 1110.4

Змінено користувачем SiniSha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весело однако )))

получаеться что на Первой странице нужно заполнять:

 

ДЕКЛАРАЦІЯ

про готовність об'єкта до експлуатації

 

садового будинку "А", господарських будівель та споруд (Сарай" Б", Погріб "В", Навіс "Г", Душ "Д", Вбиральня "Е") 1110.4

 

 

или все ж таки -

ДЕКЛАРАЦІЯ

про готовність об'єкта до експлуатації

 

садового будинку, господарських будівель та споруд 1110.4

 

На собственном опыте - вариант 2 не прошёл, потребовали заполнить с указанием сооружений и букв.

Им всё рано, что расшифровка есть в разделе ниже...

Бюрократы-буквоеды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в тренде у ДАБИ наименование обьекта с расшифровкой. :o если этих сараев 15 штук))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю на примере нашего ЦНАПа (Западная Украина).

В ЦНАПе ведёт приём один инспектор ДАБІ, при чём, они дежурят по определённому графику (если не ошибаюсь, у нас каждую неделю они меняются), соответственно, у разных людей разные разное видение одного и того же.

Были случаи когда отправлял человека на приёмку, а ему говорят - переделывайте техпаспорт! Мол, под домом если есть погреб (именно погреб под кухней с входом через люк в полу и высотой меньше 1,80 для хранения картохи), его площадь всё равно должна включаться в общую площадь дома.

Через недельку ещё раз сходил с теми же документами - приняли без вопросов и зарегистрировали.

А вы говорите, расписывать на первой странице постройки или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел сегодня в Цнап Киево-Святош (Вишневое) в 11:30, говорю хочу подать Декларацию .........., мне говорят это не к нам....., я минут 5-кипел, потом вижу рядом контора частное БТИ, говорю мол так и так.... а они мне нужно говорить что Вы хотите зарег.право собственности на дом))))

В итоге говорю в 11:40 что хочу зарег.право собственности, а мне говорят приемные дни сегодня и четверг но ТАЛОНОВ НЕТУ !!!!!

 

В итоге мне это напоминает демократический совок )))

 

Нужно приходить в 9-утра и брать талон в очередь!!!!!!!, если прием до 13:00.......это опять нужно не ходить на работу, уделять время буквоедам............

 

 

Вопрос: в декларацию можно вписывать или АКТ на землю или Витяг с реестра речових прав что то одно! но я так понимаю что если я укажу Витяг с реестра речовых прав тогда мне нужно сделать просто КОПИЮ, а в случае если будет АКТ на землю нужно нотариально заверять копи

ю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел сегодня в Цнап Киево-Святош (Вишневое) в 11:30, говорю хочу подать Декларацию .........., мне говорят это не к нам....., я минут 5-кипел, потом вижу рядом контора частное БТИ, говорю мол так и так.... а они мне нужно говорить что Вы хотите зарег.право собственности на дом))))

В итоге говорю в 11:40 что хочу зарег.право собственности, а мне говорят приемные дни сегодня и четверг но ТАЛОНОВ НЕТУ !!!!!

 

В итоге мне это напоминает демократический совок )))

 

Нужно приходить в 9-утра и брать талон в очередь!!!!!!!, если прием до 13:00.......это опять нужно не ходить на работу, уделять время буквоедам............

 

 

Вопрос: в декларацию можно вписывать или АКТ на землю или Витяг с реестра речових прав что то одно! но я так понимаю что если я укажу Витяг с реестра речовых прав тогда мне нужно сделать просто КОПИЮ, а в случае если будет АКТ на землю нужно нотариально заверять копи

ю

 

Декларацию подавать на Печерске, право собствености если хотите подешевле оформить то в Вишневом в ЦНАП -очередь желательно занимать в 7.30

обойдеться в районе 210 грн. Если без очереди то в частное БТИ -600-900 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декларацию подавать на Печерске, право собствености если хотите подешевле оформить то в Вишневом в ЦНАП -очередь желательно занимать в 7.30

обойдеться в районе 210 грн. Если без очереди то в частное БТИ -600-900 грн.

 

Спасибо, а скажите конкретней куда подавать декларацию? ))) (адресс, ссылка....)

 

 

Я так понимаю, то что мне известно, декларацию подаю +тех паспорт +доки на землю- жду ее регистрацию в базе, и далее или в ЦНАП или мне лично проще тоже на печерске в "ГОТОВО" ....... их услуги 600 грн!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: в декларацию можно вписывать или АКТ на землю или Витяг с реестра речових прав что то одно! но я так понимаю что если я укажу Витяг с реестра речовых прав тогда мне нужно сделать просто КОПИЮ, а в случае если будет АКТ на землю нужно нотариально заверять копи

ю

"Просто копию" лучше с "Інформаційної довідки з реєстру". Она уж точно не заверяется нотариально. Можно самому взять через сайт электронного сервиса, если есть подпись и участок уже в базе.

Витяг на гербовой бумаге, по-моему, тоже заверяется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Просто копию" лучше с "Інформаційної довідки з реєстру". Она уж точно не заверяется нотариально. Можно самому взять через сайт электронного сервиса, если есть подпись и участок уже в базе.

Витяг на гербовой бумаге, по-моему, тоже заверяется.

 

 

Спасибо, сдал Витяг з реестра речових прав - на участок заверенный нотариуса ( 70 грн), оригинал один из двух тех паспорта, заява и декларация!!! ( Печерский ЦНАП(Суворова 15, ДАБИ консультация пон-четвер 9-17:00, сдача доков до 20:00), очереди БОЛЬШОЙ нету(ждал 15 мин, подача доков 3 минуты), есть консультанть с ДАБИ, к ней очередь....)

жду 10 дней.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел сегодня в Цнап Киево-Святош (Вишневое)

...

мне говорят приемные дни сегодня и четверг но ТАЛОНОВ НЕТУ

 

Обратитесь в ЦНАП на Печерске - они всю область обслуживают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Поделитесь пожалуйста опытом. С чего начать.Узаконить надо самострой садовый домик в Киеве. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Поделитесь пожалуйста опытом. С чего начать.Узаконить надо самострой садовый домик в Киеве. Спасибо.

 

Начать надо с перечня того, что есть: документы на землю и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите, насколько я правильно сделал выводы из этой темы по оформлению дома по амнистии по этапам:

 

1. Собрать пакет документов:

- делаю техпаспорт ( уже сделан в частном БТИ Макаровского района с отметкой, есть оригинал и заверенная этим же БТИ копия )

- делаю нотариальную копию акта на землю,

- заполняю декларацию, взятую на сайте ДАБИ по образцу из этой темы,

- заполняю заявление, опять таки форму найти на сайте ДАБИ.

 

2 . Сдаю этот пакет документов ( заверенную БТИ копию техпаспорта, нотар. копию акта на землю, заполненную декларацию, написанное заявление ) на суворова 15 в Печерском ЦНАПе.

 

3. Жду 10 дней, исправляю ошибки и подаю заново.

 

Верно ли я выстроил себе алгоритм? Заранее спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно. Бланк декларации берите здесь. Бланк заявления можно тот, что я выкладывала или любой другой похожей формы с разрешением на обработку личных данных (в Порядке, как и на сайте ДАБИ нет формы заявления).

Только

3. Жду 10 дней. Вижу на сайте ДАБИ информацию о регистрации моей декларации и обращаюсь к регистратору для оформления права собственности :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно. Бланк декларации берите здесь. Бланк заявления можно тот, что я выкладывала или любой другой похожей формы с разрешением на обработку личных данных (в Порядке, как и на сайте ДАБИ нет формы заявления).

Только

3. Жду 10 дней. Вижу на сайте ДАБИ информацию о регистрации моей декларации и обращаюсь к регистратору для оформления права собственности :D

 

Спасибо! Нашел Ваш образец заявления. Оно пишется на руководителя ДАБИ?

И попутно вопрос: Обязательно ли в техпаспорте должен стоять штамп самострой? БТИ уверяет что сейчас его не надо и они сдают без него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Жду 10 дней. Вижу на сайте ДАБИ информацию о регистрации моей декларации и обращаюсь к регистратору для оформления права собственности :D

 

вопрос:

как на сайте ДАБИ рассмотреть именно мои данные?

фильтровать по фамилии или другим критериям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос:

как на сайте ДАБИ рассмотреть именно мои данные?

фильтровать по фамилии или другим критериям?

 

Фильтр по дате подачи и району. В строке поиска - населенный пункт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Нашел Ваш образец заявления. Оно пишется на руководителя ДАБИ?

И попутно вопрос: Обязательно ли в техпаспорте должен стоять штамп самострой? БТИ уверяет что сейчас его не надо и они сдают без него.

В моем бланке "найменування органу", т.е. "Департамент Державної архітектурно-будівельної інспекції...." Официальный бланк заявления был в постанове про амнистию 2013г и там было на руководителя (в нашем городе так и требуют сейчас...утвержденные бланки на сайте ЦНАПа)).

 

С 15 января 2019 года у БТИ новая инструкция, по которой нет штампа самоволки. Если техпаспорт сделан до этой даты, некоторые ДАБИ могут просить поставить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем бланке "найменування органу", т.е. "Департамент Державної архітектурно-будівельної інспекції...." Официальный бланк заявления был в постанове про амнистию 2013г и там было на руководителя (в нашем городе так и требуют сейчас...утвержденные бланки на сайте ЦНАПа)).

 

С 15 января 2019 года у БТИ новая инструкция, по которой нет штампа самоволки. Если техпаспорт сделан до этой даты, некоторые ДАБИ могут просить поставить.

 

Спасибо, техпаспорт свеженький, успокоили на ночь глядя:Yahoo!:

Завтра иду сдаваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Татьяна 1973;4902931

С 15 января 2019 года у БТИ новая инструкция

 

По новой инструкции технический паспорт передается хранителю. Определены уже в настоящее время хранители ? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепр с января, Харьков недавно. Может еще есть какие то города, но они шифруются))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепр с января, Харьков недавно. Может еще есть какие то города, но они шифруются))

Спасибо. Обратил внимание на новые формы по инструкции. Не заметил в формах данные по стоимости дома и построек. Как можно сейчас при инвентаризации заказать и получить оценочную стоимость, особенно когда речь идет об индивидуальном доме с 2- 3 совладельцами. Вопрос возник, что один совладелец делает все для улучшения своей части дома (новые окна, утепление стен дома, навесы, альтанка, капитальный ремонти и обшивка блокхаусом стен сарая, водоснабжение, канализация и т.д). А второй совладелиц содержит свою часть дома по общей долевой собственности в аварийном состоянии (перекошенные стены, сквозные дыри на крыше с битым шифером, полуразрушенный сарай и т.д).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бланки оценочных актов есть в Додатке 2. Так что по заказу они могут сделать Вам оценку. По остальным нюансам не подскажу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 15 января 2019 года у БТИ новая инструкция, по которой нет штампа самоволки. Если техпаспорт сделан до этой даты, некоторые ДАБИ могут просить поставить.

 

Делала техпаспорт после этой даты. Все равно БТИ поставило штамп самоволки.

Затем узаконила по амнистии. Потом сдала техпасп. в бти на снятие штампа самоволки. Ждать 10 дней.

 

А как происходит регистрация ? Куда обращаться (в ЦНАП или держреестр ?), какие надо документы, сколько по времени ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роз’яснення появилось только в апреле.

Враховуюче викладене, Інструкцією не передбачено виявляти об’єкти «самочинного» будівництва.

 

Отже, суб’єкти господарювання, які здійснюють технічну інвентаризацію об’єктів нерухомого майна, складають технічні паспорти за фактичним станом об’єкта нерухомості без позначок про «самочинне» будівництво.

Для регистрации обращаться к регистратору (в ЦНАП или при с/советах). Документы 41 пункт. Время зависит от стоимости оплаченных Вами услуг. Минимум 190 грн за 5 дней (чем быстрее, тем дороже).

Или центры типа "Готово" с их расценками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...