Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шуруповерты. Обмен опытом.

adre25

Рекомендовані повідомлення

Похвастайтесь, кто может подогнать по приемлемой цене наборчик хороших бит? Милуоки оригинал или шо-то этого уровня. Или порекомендуйте где в инете купить

 

могу помочь :) Felo, Dewalt и т.п.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а часом аккумуляторами 14в на Riber у вас не разживусь?

Неохота покупать третий шурик из-за батареек. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а часом аккумуляторами 14в на Riber у вас не разживусь?

Неохота покупать третий шурик из-за батареек. :)

 

к шурику Rebir AUM4N-14,4-2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собі он теж купив шурік 18В. І зрозумів що 14.4 вже і не потрібен. Якщо б раніше купував, то купляв 10.8 платформу(легкі і зручні) і 18В для важчих робіт.

Screenshot_2019_07_25_12_48_39_013_com_instagram_android_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к шурику Rebir AUM4N-14,4-2?

 

ой, дождь идет пойти посмотреть, но вот лежит от первого

 

91c5a5c1787c.jpg

 

Он такой же самый, но на 14 в, хотя работают оба

 

036f19c27b3b.jpg

 

 

посмотрел, он!

Змінено користувачем Фрай
добавлено
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то вам делал перепаковку?

Тоже недешевое удовольствие, но как оно ходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то вам делал перепаковку?

Тоже недешевое удовольствие, но как оно ходит?

Лучше чем родные!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы делаете или дадите контакт?

Я делал несколько шуриков себе и форумчанам просто так из интереса, сейчас извини времени нету. Я подробно описывал где-то, у меня в штуку грн перепаковка обошлась с хорошей платой и хорошими акумами, дмод после меня делал, в более бюджетном варианте, меньше 500грн по-моему получилось.

 

Добавлено через 1 минуту

Да, забыл это если менять с никеля на литюху! Если в стоке стоит литюха, то будет дешевле за счет платы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня опять прозрел, после того как попались в руки документы моего Шурика от фестул. Короче говоря ему 7лет,работает каждый день. Лет пять в очень интенсивно режиме. Ёмкость батареи "на глаз" 70%.Конда был новый, я им закручивал больше двух тысяч кровельных саморезов на одном зарядке. Сейчас в цеху три шурика, два девольт и фестул. Девольт заряжаю через день, а его максимум раз в неделю. Умеют фрицы делать инструмент)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня опять прозрел, после того как попались в руки документы моего Шурика от фестул. Короче говоря ему 7лет,работает каждый день. Лет пять в очень интенсивно режиме. Ёмкость батареи "на глаз" 70%.Конда был новый, я им закручивал больше двух тысяч кровельных саморезов на одном зарядке. Сейчас в цеху три шурика, два девольт и фестул. Девольт заряжаю через день, а его максимум раз в неделю. Умеют фрицы делать инструмент)))

 

одним словом - Festool :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бытовое использование, не очень аккуратное.

И вот только в прошлом 2018 году перестал заряжаться аккумулятор на шурике БлэкэндДейкер купленном в 1997 году в Альцесте. ;)

Аккум 9в

В 2014 г перестал работать пульт от видика Филлипс на батарейках Филлипс купленный с рук в 1995г

Они даже не потекли.

современные пальчики хоть по 10 уе покупай хрен один, аккумы на год, батарейки еще меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одним словом - Festool

Не ну если быть честным то придратся и там есть к чему.Например подсветка :o,это ж позор а не подсветка:D,вторая передача не пойми для чего..,то ли для быстрого кручения то ли для медленного сверления.Вся прелесть в системе сменных насадок.Хотя я заметил что по монтажам рука к девольту больше тянется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил полгода назад шуруповерт Einhell TH-CD 12-2 Li и толком им начал пользоваться только сейчас. Как я понимаю у него при заряженном аккумуляторе напряжение должно быть 12в? У моего с покупки оно 10,8в, и перестаёт крутить при 9,3в, т.е. зазор совсем не большой.

От чего аккумулятор заряжается только до 10,8в? Есть бракованная банка? Или может виноват слабый блок питания на 12в, 0,5А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил полгода назад шуруповерт Einhell TH-CD 12-2 Li и толком им начал пользоваться только сейчас. Как я понимаю у него при заряженном аккумуляторе напряжение должно быть 12в? У моего с покупки оно 10,8в, и перестаёт крутить при 9,3в, т.е. зазор совсем не большой.

От чего аккумулятор заряжается только до 10,8в? Есть бракованная банка? Или может виноват слабый блок питания на 12в, 0,5А?

Как меряете? после зарядки должно быть 12 с хвостиком на ХХ, и 10,8 под нагрузкой.

Вырубаться должно на 9 и меньше

 

Добавлено через 3 минуты

Или может виноват слабый блок питания на 12в, 0,5А?

Надо в натуре мерять а не то шо написано))

Под нагрузкой должен выдавать минимум 12,6в

0,5 А это ужас конечно, но если меньше не падает под полной нагрузкой то для зарядки хватит, хоть будет и медленно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как меряете? после зарядки должно быть 12 с хвостиком на ХХ

Вот 10,8в получается сразу после зарядки без нагрузки.

Разбирать аккум и зарядку пока они на гарантии что-то не хочется.

Ради интереса подключил импульсный БП 12в/1,5А, чтобы попытаться дозарядить, то за 2,5 часа напряжение с 10,7в поднялось только до 10,84в. Видимо комплектный блок питания не перетруждается.

1942766221__viber_2019-08-02_22-16-56.thumb.jpg.7be6e61d611edf7b8ebb7399cdc4f63b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу помочь :) Felo, Dewalt и т.п.:rolleyes:

 

а где можно ознакомится с наличием и ценами и возможно получить какую то консультацию(или почитать о выборе)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот 10,8в получается сразу после зарядки без нагрузки.

Видимо комплектный блок питания не перетруждается.

 

Батарею нужно отбалансировать. Или заменить по гарантии.

Сейчас это выглядит так, что у одного из трёх элементов ёмкость меньше, чем у двух остальных. 4,2 вольта на нём появляются гораздо раньше и плата защиты прекращает зарядку. Зарядное устройство тут никакой роли не играет. При разряде защита реагирует на разряд ниже 3 вольт тех двух элементов, которые "недоедают" при зарядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где можно ознакомится с наличием и ценами и возможно получить какую то консультацию(или почитать о выборе)?

 

в лс пишите)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы делаете или дадите контакт?

 

бачив відео на ютубі, наскільки це правильно чи ні я незнаю.

 

 

 

Самая дешевая переделка шуруповерта с Ni Cd на Li Ion аккумуляторы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрел другие ролики, сути не меняет, готов заплатить вменяемые деньги так чтобы обоим было приятно.

мне есть чем заниматься, работы выше крыши, когда все переделать?

наверно жизни не хватит. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то вам делал перепаковку?

Тоже недешевое удовольствие, но как оно ходит?

 

Я за то, чтобы вносить минимум изменений в систему.

Лучше взять хорошие никелевые банки и заменить старые на них.

 

Это и быстрей и надёжней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за то, чтобы вносить минимум изменений в систему.

Лучше взять хорошие никелевые банки и заменить старые на них.

 

Это и быстрей и надёжней.

А где их взять?

И желательно с оконечніми уже смонтированными пластинами, чтоб самому спаять сборку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за то, чтобы вносить минимум изменений в систему.

Лучше взять хорошие никелевые банки и заменить старые на них.

 

Это и быстрей и надёжней.

 

Вы за капиталку старого мотора москвич 412, вместо купить двигатель посовременней или сменить авто :D

 

Добавлено через 2 минуты

А где их взять?

И желательно с оконечніми уже смонтированными пластинами, чтоб самому спаять сборку.

 

А кто это будет делать если это Г ни кто не будет покупать?

 

Добавлено через 4 минуты

Ладно, держите если у самих руки из попы :D

keeppower.com.ua/

Там можно заказать уже готовую сборку на выбраных вами аккумах, останется только подружить ее с платой защиты и в ставить в шурик!

Это немного дороже чем с али и делать самому, но результат практически молноеносный и лучший чем ковырятся самому.

Я признатся сам уже тоже не паяю, заказываю уже готовые сборки у них, Вот недавно офигительный пауэрбанк себе забабахал;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...