Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Религия vs наука: кто кого? (выпилено из Покращень)

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Зашел, почитал, почесал в голове. После притчи о винограднике почесал в голове еще больше... Я после п.1 на скорей бы ответил бы еще большим - или правоохренителей призвал, или стрелять бы к херам на поражение стал бы. Не, не очень уж у меня со всепрощением.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Нет, кроме шуток, я против. В школе какая-то ненормальная тетечка моей дочке проникновенно сообщила, что "у каждого из вас за спиной стоит ангел". Воспитанный на "Докторе Кто" ребенок теперь боится один в душ ходить:D.

 

Рассмешили. СПс. Я как бы не против, но при условии, что будет свобода выбора. И будут преподаваться и нормальные предметы. Хотя с другой стороны, чего ребенок должен страдать из-за тараканов родителей? Но свобода может быть легко нарушена. К примеру, сия школа ближе к дому. Или в ней все б/п - учебники, еда и тд. И 99% не задумываясь сделают выбор "правильный". + к этому подавляющее большинство пересичных считают, что церковная школа есть гуд, ничего плохого быть не может. Их эти теософские споры меньше всего пинькают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти сразу же после этого события евреи потеряли свою страну и были изгоями, которых везде притесняли, среди других народов почти 2 тысячи лет.
Так я так и сказал - ничего особенного, живут до сих пор. Типа "наказаны". Ж-)
Сын это есть Сам Бог, это Сам Бог предал Себя на жертву
самому себе. А причем здесь люди? А фиг его знает!

Остается только Вам понять ...: ЧТО ЕСТЬ БОГ.

Это словосочитание Вами воспринимается не верно. То есть пока вы думаете Есть Он или НЕТ....А надо понять Что Такое Бог.

И что же это такое, по-вашему?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я так и сказал - живут себе как ни в чем не бывало. Типа "наказаны

 

у них две тысячи лет не было государства, между прочим. И про это тоже в Библии сказано было задолго до.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмешили. СПс. Я как бы не против, но при условии, что будет свобода выбора. И будут преподаваться и нормальные предметы.

Нельзя в одну программу всунуть креационизм и дарвинизм. Это у меня однокурсник был (со справкой из ПНД, правда:D), который писал в сочинении, что "Адам есть не первый человек, а продукт коллективного творчества обезьян".

 

Либо мир был создан за семь дней, либо нет. Взрослые, особено подшофе, могут вести теологические споры на тему о том, что это были за дни, метафорически ли это надо понимать или применить квантовую теорию (что, кстати, многое объяснило бы). Для ребенка день - это от будильника и до отбоя. И каша в головах будет та еще.

 

Можно, конечно, обкарнать христианство до десяти заповедей Нового Завета и выкинуть Ветхий вообще. Но тогда надо игнорировать Христа, который много где говорит о преемственности этих книг. И тогда это вообще будет не христианство, а один сплошной нью-эйдж, дзэн и кодекс строителя коммунизма в одном флаконе, за все хорошее против всего плохого. Как по мне, это профанация. Я сейчас не могу себя назвать христианкой какой бы то ни было конфессии, но я христиан уважаю и в свое время много читала и думала на эту тему.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я так и сказал - ничего особенного, живут до сих пор. Типа "наказаны".

 

Назовите мне народы из детей которых устраивали переправы в реке? Назовите мне народы, время от времени которых маньячно - зверски вырезали, не просто убивали, а убивали всякими изощренными зверскими способами.

Много ли народов которых гоняли с места на место. Да, в таком аду у них был естественный отбор намного более мощный нежели у других народов, и за последние две тысячи лет они выработали в себе способность выживать и хитростью захватывать государства. Вот по этому и живут теперь лучше иных.

 

Добавлено через 10 минут

Интересно, что стало с евреями после сего наказания. Обычно в те времена народы ассимлировались, происходило смешение ("У меня коль и втерся кто, так и тот татарин"(с)). Евреи за 2000 лет практически не ассимлировались, сохранили свою идентичность и держались друг за дружку. Только еще 1 народ такой же по древности ведет себя также - цыгане.

Не совсем так.

 

По гаплогруппе ашкенази, украинцы, поляки, белорусы, пуштуны, пакистанцы, и еще часть больших народов имеют очень близкого общего родственника, от которого все и произошли.

 

А вот другие евреи вообще иной гаплогруппы, очень похоже, что большая часть евреев ассимилировалась и получились в том числе и мы, а много других народов приняли иудаизм и стали евреями.

 

Да и не особо они между группами дружат. Одна из основных причин массового истребление евреев во вторую мировую войну, ненависть Сефардов к Ашкеназам, и по ныне они в Израиле, в одну школу не ходят, общих браков нет, на одном кладбище не хоронят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Нет, кроме шуток, я против. В школе какая-то ненормальная тетечка моей дочке проникновенно сообщила, что "у каждого из вас за спиной стоит ангел". Воспитанный на "Докторе Кто" ребенок теперь боится один в душ ходить:D.

У меня первая училка (которую весь педсостав считал пупер) на 1х уроках очень убедительно сказала типа:"я за вами везде слежу и все вижу". Дык я до 4го класса в ванну только в плавках. Потом были другие учителя, попустило. Так ша тараканы они такие....Посоветуйте ребенку попросить ангела потереть спинку. Думаю попустит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Смысл таинств утерян церковью...во всяком случае христианской. Можно понять и узнать смысл таинств из других практик.

Наивный вы, Библия состоит из Торы (писалась тысячелетиями) и Нового Завета, написан был примерно лет за 60 -70 после Вознесения Христа.

Бог реально и не тайно оставил всё что нужно людям - Библию. Для обычных людей написано притчами, притчи это просто обьяснение, пример чегото , это не факты, это просто пример..Тем же кто ищет Бога -дается лично открытие смысла писаний -Богом..Поэтому не все могут понять что говрится, потому что закрыто..Но если будете искать Бога, откроется.

Язычники -это кто такие? Чо за обычаи такие?

Язычники это все люди которые жили не по закону данного чрез Моисея..Если вникать почему не всем ит.д.. тдолго, но потому что крайне грешны сталинекоторые поколения сынов после Ноя, (потоп) и их дети тоже, со всременем это выросло в народ, но так как крайне грешны то в гнлазах Бога это неверующие, фактически их Бог мог бы уничтожить сразу, но дает жизнь и возможность " а не поймут ли Меня? (Бога)"..Мы не знаем почему, но мы созданы, и нам даны правила, и дана свобода воли и выбора, лишь потому человек не умирает сразу как только согрешил, но будет суд, будут судимы все, согласно дел своих и веры -будет приговор..думаю понятно что дальше.

3. Что за дьявол? Чо за дела такие у каких то язычников? Откуда сами эти самые страшные язычники?

Дявол, лучший ангел Бога был, Сын зари, самый красивый был и самый сильный, но возгордился и хотел стать на уровень Бога..Я лично думаю что Бог ему просто что то не открыл ещё, и дявол не такой уж и придурок и глуп, просто думал что имеет всё ведение бытия, Но видимо нет, и как только решил противиться -назван сатаной (противник) и был свержен, Но так как он имеет вечную жизнь тоже то просто наказан, причеи потянул за собой третью часть ангелов, которые повелись на него, типа как счас сепары, и после наказания -они стали называться -бесы (черти) это бывшие ангелы и сатана их главный, он назван отец лжи, так как родил ложь и обман..И именно так определяется в духовном мире (невидимом) кто есть кто из людей, делает он или ложь или закон Божий..Это не для людей это для духовного мира видно, все мы видны как развернута газета и для Бога и ангелов и для бесов, тоесть все наши мысли намерения..здесь не скрыть, нет такой возможности у человеков скрыться от духовного мира.

4. Символ Веры был принят на Первом Никейском. 300 забавных лет прошло после Христа. Ни разу не упомянуто в Новом Завете отождествления себя Христом с Богом. Сын -да. Но Мы все Дети Бога, как утверждал тот же Христос. Я Утверждаю что Символ Веры -ЛОЖЬ.

В символе веры нет ничего такого предсудительного, я одно там не очень принимаю, а это; одно крещение и одно прощение грехов..Грехи могут прощаться много раз, при условии.

Ух как же ловко "Не убий" вяжется у вас с геноцидом.

та причем здесь геноцид? геноцид это порождение сатаны и его слуг -людей. которые это делают..Та что геноцид?, тут коррупционер и у него отец дявол, вот так вот..Все кто делаю грех, называются -дети дявола.

самому себе. А причем здесь люди? А фиг его знает!

если вы непонимаете то это не значит что этого нет..Жертва нужна безгреховная, любой человек греховный, поэтому писание и пишет что может человек даже себя сжечь во имя Бога -но в этом нет никакой пользы, он греховный, и после сего пойдет прямиком в Ад..Бог не просил человека физически погибать..А Иисус был безгрешен, поэтому это иесть истинная жертва.КРоме Бога есть духовный мир, множество ангелов, херувимов архангело бесов итд, и там есть опредленные законы бытия, нам не ведомы..Значит нужна жертва раз Бог так говрит, чё тут думать.

в свое время много читала и думала на эту тему.

а зря только думала, лучше думать..Жизнь он штука почти многовенно проходит, а что дальше??неужто вам не было свидетельствовано? так чего потом жаловаться что опинились в АДу??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Да, в таком аду у них был естественный отбор намного более мощный нежели у других народов, и за последние две тысячи лет они выработали в себе способность выживать и хитростью захватывать государства. Вот по этому и живут теперь лучше иных....

 

Возникает вопрос - а может это и не было наказанием? Может все так и надо, может это промысел Божий?

 

Не совсем так.

 

Я только хотел отметить, что они легко отделались за то что они сотворили. Любящий бог отвешивал драндулей гораздо более серьозных за гораздо меньшее.

А римляне так ващще как ни причем. Создается впечатление, что за них кто то сильно попросил. Кто? Может они смекнули, что натворили и побежали к своим поганым языческим богам и давай жертвы направо налево раскидывать? И Юпитер, опьяневший от крови (а как же), решил фиг с ним, вмешаюсь. Ну и похлопал всемогущего по плечу и грит, ты того, этого, не бузи, со своими делай шо хошь, моих не трожь.

Опять таки сии люди не ведали что творят. Для них это была казнь преступника. Который обвинялся от мелкого хулиганства (снос лотков в храме) до сепаратизма и оскорбления чувств верующих. Замечу, тогда плюрализма не было в вероисповедании. И любое гос-во, а особо Римская империя должно было принять меры. Ну они и приняли согласно тогдашним законам. А то что не разглядели. Дык иудеи вроде до сих пор не рассмотрели. Опять таки, ради эксперимента, пойдите посносите лотки в Лавре приговария, что нефиг тут разводить в храме Божьем. Мне скажите, я время засеку.

Кста, насчет раскидывания евреев по миру. Как то так не особо их и раскидывало. Все как то локально. Колумб приплыл, доложил: среди индейцев евреев не обнаружено. Китай, Япония, Монголия (включая Внутреннюю;)) доложились - азиатских евреев нету. В Арике вроде какая негроидная народность претендует быть истинными евреями. А так - все. Ни в Антарктиде, ни в северных широтах нету. В этом плане вот кого Бог наказал так это чукчей, закинул на край земли. Может они и есть истинные? Или все таки их по ошибке?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять таки, ради эксперимента, пойдите посносите лотки в Лавре приговария, что нефиг тут разводить в храме Божьем. Мне скажите, я время засеку.

Порадовали. Я бы тоже поглядел. :)

Китай, Япония, Монголия (включая Внутреннюю) доложились - азиатских евреев нету.

Сущность Внутренней Монголии понята не верно. Там каждый еврей. И чукча. И бог. Единственный или один из многих. По желанию :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сущность Внутренней Монголии понята не верно. Там каждый еврей. И чукча. И бог. Единственный или один из многих. По желанию :D

Каюсь, исправлюсь. Буду штудировать:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Афике вроде какая негроидная народность претендует быть истинными евреями.

 

За негров вы не правы, Эфиопские фалаши, тому подтверждение.

Древние самураи так же носили кипу....

Так давно это было подзабыл многое....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз Бог так говрит, чё тут думать
Логично. За немцев вон тоже фюрер думал.

будет суд, будут судимы все
Серьезно? А я вот прочитал (наверно опять неправильно), что "(ссылка устарела)(ссылка устарела)" Ну а поскольку я к этим коленам ни ухом ни рылом, надеюсь, что меня на этот суд не вызовут.Ж-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что же это такое, по-вашему?

 

Хех...Это будет по моему. А надо по Вашему. Зачем Вам по-моему?

 

Добавлено через 14 минут

та причем здесь геноцид? геноцид это порождение сатаны и его слуг -людей. которые это делают..Та что геноцид?, тут коррупционер и у него отец дявол, вот так вот..Все кто делаю грех, называются -дети дявола.

Как причем? Вы же утверждали , некий Бог благословил евреев на истребление народов, которые типа язычники.

Открываем Библию и смотрим:

1. Бог дал скрижали с Законом Моисею. Там "Не Убий".Это во время Исхода.

При этом сами евреи перед тем как слинять с Египта обворовали население Египта.И обворовали с благословления Бога. Именно Он им так мол велел сделать. Ведь именно по этому погнался за ними фараон.Он был бы счастлив если бы они ушли просто так. ...

2. 40 лет Моисе водил этих идолопоклонников в пустыне. Мочил всех кто его ослушается. В итоге привел.Место занято. И помните как они его освобождали? Как вырезали целые города с женщинами и детьми? А помните как им это удалось сделать? Да да... они говорили местных сделать Обрезание. Местные приняли их Веру и муживков обрезали.... и они стали не боеспособны , а лежали с отходняком на кроватях...И тогда уж к ним пришли и резали, резали, резали. Вот так вот евреи расчищали себе место под солнцем. И это с ковчегом...с братом Моисея.

 

Говорите причем тут геноцыд????

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За негров вы не правы, Эфиопские фалаши, тому подтверждение.

Древние самураи так же носили кипу....

Так давно это было подзабыл многое....

Дык я про эфиопов и не претендую:D Вы как то подробно все рассматриваете. А в мелочах сами знаете кто кроется. Давайте по нашенски, по божественному, широкими мазками. :D Вот Вы великий и могучий. Сидите и думаете, что с этими засранцами делать. Решили праведным огнем их не жечь. Решили расбросать. Куда? Ну к примеру, на одну из Альф Центавр. Вам как всеведущему ведомо, что их там несколько. Это широко. Далеко? Ну давайте поближе. Луна, к примеру. Или вот, достойное место Марс. Прикидываете, будет прикол, прилетает экпедиция на Марс, а там инопланетяне с пейсами бегают.

А тут решение - растыкать по близлежащим народом. Ну что такое в самом деле....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично. За немцев вон тоже фюрер думал.

странно, но вы ровняете в правах людей и Бога..Говорю вам, не ленитесь а прочитайте книгу Иова (из Библии) 38 -42 главы, быть может меньше вопросов будет.

что "сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых." Ну а поскольку я к этим коленам ни ухом ни рылом, надеюсь, что меня на этот суд не вызовут.

10. а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

 

11. §И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.

 

12. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

 

13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

 

Как видим из писания откровениея -никто не избежит суда, а точ то все 12 колен будт судимы -они входят тоже в число людей)) это тоже люди.

Бог благословил евреев на истребление народов, которые типа язычники.

Да, так было, Бог конечно мог и Сам изпепелить эти все крайне греховные народы (заметим что не все народы истреблены были, а только крайне греховные на то время)..Да были народы, достйные смерти из за греховности..Почему именно руками евреев?7 я имею на этот счет мнение, но озвучивать не буду, достаточно того что написано об этом в Библии.

Иногда создается впечатление что вы хотите спорить с Богм, почему так а почему этак??.Читайте Иова, что яприводил уже..

Но само еважное, ненадо забывать и помнить очень хорошо, что можно было истребить когото и только тогда -когда это сказал сам Бог через пророков, вдругих случаях это грех был.

40 лет Моисе водил этих идолопоклонников в пустыне.

ну да, должны были пройти путь за три дня, но в эти три дня умудрились вылить себе идола, тельца, пока Моисей был на горе, за что и наказаны и не так уж легко у них жизнь опосля.И если вы помните то Бог хотел уничтожитьвсех евреев в пустыне уже, сказал Моисею что от него начнет новый народ, но Моисей заступился за народ, мол что скажут окружающие ит.д..так и остался израель..Но это все история, а Новый Завет к чему мы бывшие язычники (или ещё настоящие) имеем отношение -это нам важно...При старом Законе мы все были мимо, из за грехов наших прапрародителей, были чужды Богу, так как не евреи..Но после Распятия смогли стать усыновленные Богом, если вы можете понять в чем смысл.

Христос не случайно пришел, это был план, то что люди Его распнут Бог и знал и написал за много лет до того в писании..Люди сделали свое дело, не Бог их этому заставил, а свою волю выложили, а Бог свое дело из этого сделал..Причем все кто Его распинал -могли покаяться, втом числе и Иуда, если бы не повесился,,Но кто смог то смог, кому то закрыто..всем кто смехотворствует над писанием -думаю будет закрыто, возможно навсегда.Поэтому здесь не смехотворствуем, ибо достаточно это серьезно, и может окликнуться на нашей судьбе, причем очень быстро..так что....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлеб -это символ плоти Христа, хлеб не преврашается в плоть, это просто символ, это обряд, установленный в Новом Завете, для символа. перед всякими силами..Вино это тоже символ крови Иисуса Христа,

 

Ну, у жертвы есть плоть и кровь. То что оно со временем стало символом, так люди стали менее кровожадными. Изначальное плоть и кровь = жертва. Еще раз НЕ ВРЕМЯ, НИ СИЛЫ

 

тоесть символизируется образно что человек принимает жертву Христа (его кровь) как спасающую..

 

Т.е. все таки жертва?! Да еще и человек принимает как спасающую. Все чудастее и чудастее.

 

.....

Это всё языческие обычаи, тоесть чееловеческие,....

 

Интересная интерпретация. Языческие = человеческие. А Бог до того как стал Богом не был языческим? Если он был в когорте богов, то вместе с остальными языческими. И поклонялись ему как и всем остальным. Процедура с целью унификации была одинакова. Если он в какой то момент сказал все теперь я один, харе тут разводить, так это не отменяет всю предыдущую историю. Или он новый Бог? Появился неведомо откуда, стал к себе требовать, пододвинул всех остальных. Так может он представиться забыл? И никто о нем не знал? А он по простоте душевной чего то требовал.

.....

.... никогда Бог не требовал жертвы людей человеков..

А Иисус на кресте висел ни как жертва?

 

Если это говорится про храм Израельский -то приносить животных -закон Божий, Старый Завет ..Если это делали язычники - то это всё дявольские дела, тоесть поклонение богам, это дявольские уловки..

.....

Т.е. жертвы по Старому Завету = Закон Божий. Жертвы от язычников = дьявольские уловки. А с чего такая категоричность и разграничение? Жертве ей как то все равно, по Закону Божему или по язычески.

А почему поклонение боГАМ- дьявольские уловки.? Поклонение дьяволу = дьявольским уловкам, причем тут богИ?

 

 

Вы должны понять, что Сын это есть Сам Бог, это Сам Бог предал Себя на жертву, (Триединство Бога) для того чтоб имели возможность люди спасаться через эту жертву..

.......

та да, они казнили, но это была оказалась Жертва,

......

Грите не требовал жертв? Ню-ню. Причем люди НЕ приносили жертву, с их колокольни это была казнь. То что это будет жертва решил САМ. Краткое содержание предыдущих серий. Бог для начала втихаря проклял всех людей и приговорил к смерти (типичное поведение для любящего Бога, чего уж там). Причина - крайне греховны. Немного подумав, он решил что погорячился и решил спасти людей по какой то причине. Он не признает жертв. Отрицает что принадлежит к языческим богам, очевидно новый бог. Решает спасти каким же способом. Он решает сделать жертву (какая неожиданность). В силу каких то причин он решает сделать это оригинально. Принести себя в жертву в виде сына себе же самому в виде отца. Причем в виду бессмертности (неубиенности) Бога, как то теряется сам смысл жертвы. Но эти мелочи его не волнуют. Для сей миссии выбираются израильтяне. В силу какого то непонимания они не понимают, что пришел Бог и надо его принести в жертву себе самому. Ничего. Сия трудность преодолима. Понарушав законы римской провинции он нарывается на казнь. Токо он знает что это жертва во спасение. Остальных сия мысль не осенила. Для них это бытовая казнь, коих в то время хватало. Казнь проходит более менее нормально, основные принципы жертвенности соблюдены. Вся жестокая работа выполняется римлянами. Свершилось! Воскреснув, Бог решает, что все прошло более менее нормально, человеки типа спасены через жертву. Одна мысль его гложет, израильтяне повели себя некомильфо. Принимается решение - их типа все таки спасти но назначить наказание в виде лишения земли сроком на 2 тыс лет. А римляне как то выпадают из схемы наказания, хотя по справедливости должны нести бремя 50/50. Наверное потому что они поклонялись паганым богам? Ничего не пропустил?

 

 

 

 

Иначе всё, надо было уничтожать землю и людей, так как прокляты..Прокляты были и те народы, которые сильно противились Богу, поэтому еврееям было разрешено их уничтожать ине иметь греха, но только когда Сам Бог им это говрил через пророков, когда и кого, иначе тоже грех, убийство грех...

Бог осудил мир к наказанию, смерть..Но понес Сам смерть за это наказание, для того чтоб могли спастись люди ..

....

Бог как всемогущее существо творит миры долго, целых 6 дней. А уничтожает за пару наносек (ломать не строить;)), мыслью одной. К чему такие сложности? Назначать евреев, их руками по локоть в крови уничтожать неверных. Нести потом наказание, решив спасти людей. Сам решил уничтожить - хлоп и уничтожил. Сам решил спасти - хлоп и все - все спасены. Сам решил воскресить - хлоп, все воскресли. А тут стоко гемморра. Может он развлеклся от тоски зеленой. А чего, это мы смертные не скучаем, хочу этого, успеть вот это. А существу, чье желания исполняются на раз как то может быть и грустно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут решение - растыкать по близлежащим народом. Ну что такое в самом деле....:D

 

Почему по близлежащим народам?

 

С тех пор как ассирийцы в VIII столетии до н.э. изгнали десять еврейских племен с их земли, дальнейшая судьба этих людей неизвестна. Куда они направились? Что случилось с изгнанниками потом? Историки не получили однозначного ответа на эти вопросы до сих пор.

 

Для ассирийцев наша территория была крайним севером......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у жертвы есть плоть и кровь. То что оно со временем стало символом, так люди стали менее кровожадными.

У Христа тоже было тело, человеческое, и кровь, это и убили, но то что являлось Божественной частью в Христе -убить невозможно, смерть не имеет силы. Но для людей это самое настоящее убийство...И это не люди стали менее кровожадными, а негде стало приносить жертвы, храм разрушен на 2000лет и не востановлен покамись, негде приносить..То что сейчас принимается христианами на причастие, хлебопреломление -это просто символ сообразности с Телом Христа и его кровью, саамо физическое вино и хлеб не есть ни тело ни кровь, это только символ.

Т.е. все таки жертва?! Да еще и человек принимает как спасающую.

Жертву не человек принимает, приятие жертвы значит -следовать учению Христа, тогда сила действия этой жертвы имеет на человека распространение -прощаются грехи, и соответственно ...

Если он был в когорте богов, то вместе с остальными языческими. И поклонялись ему как и всем остальным.

Нет языческих бого в реале, это выдумки, языческие боги - не существуют, поэтому это назывется идолопоклонство, сделали, придумали себе сами человеки - языческих богов(которых не существует вообще) и этому поклонялются..Бог один, но в трех Особах равных (сложно для понимания но это так) и нет более никаких богов в реале.

А Иисус на кресте висел ни как жертва?

Исус висел добровольно, мог и не захотеть брать на себя грехи мира, и не имел бы греха...Это не требование, это факт, а Бог сам искупил грех для тех людей которые примут Его....

Жертва это не добровольное дело как бы, берется животное и убивается, животное не очень то и хотело..Но животных на скотобойных каждый день убивают тепер сотнями тысяч, но это не жертвы..Для жертвы нужен обряд, освящение, нужен храм, храм в Иерусалиме....

Т.е. жертвы по Старому Завету = Закон Божий. Жертвы от язычников = дьявольские уловки. А с чего такая категоричность и разграничение? Жертве ей как то все равно, по Закону Божему или по язычески.

Жертве всеравно, но языческих богов не существует вообще, это выдумки, поэтому Бог и сказал что это идолопоклонство,..Но люди придумали таких богов , так как выдуманные боги как бы соглашались с греховным нутром человека. С реальным Богом греховным людям тяжело, так как любят грех, грех от сатаны. А с выдуманным это легко, да, это уловки бесовские, дьявола, потому как люди думают что служат каким то богам ит.д. на самом деле - пустышка..Надо понять одно, что Бог живой, Он не живет в изделиях рук человеческих и ни в каких там чучелах..Бог живой, и к Нему надо обращаться на прямую - в молитве. Наример; Если к вам лично нужно обратиться -то нужно найти вас и вам сказать, а если я сделаю чучело вас лично, причем чучело страшного вида и буду у чучела просить что то, вы мне дадите?,, так и Бог говорит, не живу Я в творениях рук человеческих (всевозможные образы ит.д)

Ню-ню. Причем люди НЕ приносили жертву, с их колокольни это была казнь. То что это будет жертва решил САМ.

ДА, только не решил а допустил это.

Бог для начала втихаря проклял всех людей и приговорил к смерти

не втихаря, а сказал это Адаму сразу, мало того, говорил это наперед. Что касается языческих народов (ака неверных) то они такими стали со временем, поначалу после Ноя это были не греховные люди, до Потопа тоже самое, кто то был греховный после Адама ( первое убийство Каином) а кто то был не греховный, хотя даже не понимали что существует грех, просто было либо подчинять Создателю либо нет, это и есть свобода воли и выбора, причем действует до сих пор эта свобода, так нас Бог создал, что дал реальную свободу в выборе, Но всегда предупреждал, что плохо (грех) а что хорошо, выбор за людьми.

А римляне как то выпадают из схемы наказания, хотя по справедливости должны нести бремя 50/50. Наверное потому что они поклонялись паганым богам? Ничего не пропустил?

та чего выпадают? будут в Аду, хотя они тогда делали обычное дело, каких делали сотни в день, так что им не ведомы были все тонкости Закона, это первосвященники из зависти распяли, вернее имели право отдать человека на распятие,любого,,а выполняли это дело тогда только официальная власть...

римляне же сказали что они не видят в Иисусе ничего достойного смерти, но...читайте как это Описано в Евангелиях, там понятно.

Назначать евреев, их руками по локоть в крови уничтожать неверных. Нести потом наказание, решив спасти людей. Сам решил уничтожить - хлоп и уничтожил. Сам решил спасти - хлоп и все - все спасены. Сам решил воскресить - хлоп, все воскресли.

хоть вы и пишите с иронией, но да - это так. Бог вас спрашивать не будет что делать..говорю вам прочитайте наконецто Иова 38 до 42 главы, и ответьте себе сами.

А существу, чье желания исполняются на раз как то может быть и грустно

Не волнуйтесь, Ему так как Ему хочется, даже что такое удовольствие в вашем мозгу и то Он решил какими то гормонами и на какой рефлекс вы будете чувствовать удовольствие, да и вообще что такое удовльствие а что боль - тоже он вам определил, Даже ваше женило что между ног ито Им придумано и дано всему этому смысл, чтоб вы женило пихнули кудато и подумали что это удовольствие.))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А надо по Вашему.
А по-моему есть слово "бог", которое не несет в себе никакого смысла. С бессмысленными словами такая фигня и происходит - никто не может сказать, что это такое.

странно, но вы ровняете в правах людей и Бога
Действительно, бог жеж в отличие от фюрера не замечен в массовых убийствах. Правда?

прочитайте книгу Иова
Мы ж вроде выяснили, что мракобесие Ветхого Завета является не более чем исторической справкой. Не?
Как видим из писания откровениея -никто не избежит суда
Странно, что вы ровняете слова сына божъего, тобто самого бога, и непонятно кого. Иисус сказал "12 колен израилевых" и крапка. Все остальные - гуляй вася.
были народы, достйные смерти из за греховности
Это, конечно, очень по-христиански, но пахнет трибуналом.
Христос не случайно пришел, это был план, то что люди Его распнут Бог и знал и написал за много лет до того в писании..Люди сделали свое дело, не Бог их этому заставил, а свою волю выложили
Какую такую "волю" они могли выложить против плана божъего? Бог за много лет до того запланировал принести себе в жертву своего сына (самого себя), выполнил план, а виноваты люди, как всегда? Я фигею с такого правосудия, если честно. Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, бог жеж в отличие от фюрера не замечен в массовых убийствах. Правда?

опять путаете Бога с людьми. Убийство грех -это для людей, и то потому что Бог так сказал, и за сей грех человек будет нести наказание. Для Бога сам человек эт одно из Его творений, венец творения, и он может если хочет делать со своим творением что хочет. Для него это не убийство а просто изменение одной материи в другую ит.д. Для нас это только закон " не убей" причем человеки его охотно поддерживают в криминальном кодексе. Но он дал нам свободную волю, которую не трогает пока мы живы. Это Он дал.. Вы можете утверждать что Бога нет, это ваше право, можете утверждать что ваша прапрамама обезьяна -но сие не так, мы созданы, и известно кем, имя -Бог.

Мы ж вроде выяснили, что мракобесие Ветхого Завета является не более чем исторической справкой. Не?

Это вы сказали, но Старый и Новый завет написан самим Богом чрез людей определенных, и дан людям для того что бы вы потом на суде не сказали что вы ничего не знали ит.д. Вы знали но не хотели, потоому как дела сатаны -грех -более полюбили, на что имеете право пока вам Бог дает ещё дыхание, покамись да.

Сообщение от fasad2

-были народы, достйные смерти из за греховности

vadimv;

- Это, конечно, очень по-христиански, но пахнет трибуналом.

странный вы человек, предъявите Богу это.. мда, придется привести здесь слова Бога; ИОв 40 глава;

 

"И отвечал Господь Иову из бури и сказал:

препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне.

Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?

Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он?

Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие;

излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его;

взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их;

зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою.

Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя.

Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;

вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;

поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;

ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;

это — верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;

горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;

он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах;

тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его;

вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.

Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?

Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?

вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его?

будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко?

сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы?

станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих?

будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами?

можешь ли пронзить кожу его копьем и голову его рыбачьею острогою?

Клади на него руку твою, и помни о борьбе: вперед не будешь."

Какую такую "волю" они могли выложить против плана божъего? Бог за много лет до того запланировал принести себе в жертву своего сына (самого себя), выполнил план, а виноваты люди, как всегда? Я фигею с такого правосудия, если честно.

Да, сему надлежало сбыться, " Но горе тем через кого это произойдет"..Бог не заставил никого это делать, Он знал что люди сделают с правдой, поэтому заодно сделал уже для всех язычников тоже возможность спастись..Иудеи после распятия утратили свое экслюзивное право на отношения с Богом, именно после сих их действий остальным была открыта дорога в небеса..так вот..Их падение(иудеев) послужило нам наградой..Но ненадо гордиться этим ибо если Бог ангелов не пощадил когда согрешили - пощадит ли тебя человек?..Итак покайся пред Богом человек, и быть может Он соизволит простить тебе грехи, и не обьязательно быть тебе в Аду (ту алл сказано ))

Это 2 разные веры. Два разных Бога. Именно по этому Его и распяли.

это заключения каких то конфесий видать, а не Святого Писания, в Святом писании всё взаимосвязано, и Старый завет является детоводителем ко Христу. Так написано.

Может кто то и не признавать Библию, это его право, но за всё придется дать ответ в своё время, быть может завтра, если кто умрет.

 

Добавлено через 11 минут

Он же Молох.

молох это идол языческий, к Богу не имеет отношения, возможно ему идолопоклонники и приносили в жертвы людей, детей, ..- за что будут и те и другие в аду.. чо уж тут..Кстати жертвы людей,детей - были крайне омерзительны Богу, что так поступают люди. Посему и амонитяне и моавитяне -их надлежало истребить..но евреи поступили как и счас судьи, не убили всех а так сквозь пальцы, быть может меньше язычества бы было и мерзости и жертв людей бессмысленных..Это как и теперишние судьи, за взятку выпускают якобы под заставу явных коррупционеров, ясно что нельзя, ан нет выпускают, вот вам и законы, кстати это в киеве происходит идите покричите что это не справедливо...услышит ли вас судья неправедный то хоть? ))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убийство грех -это для людей
А для нелюдей - это не грех. Включая фюрера и вашего бога.
Это вы сказали
Нет, это вы сказали:
Но это все история, а Новый Завет...
Так что вы там определитесь: то ли Ветхий Завет просто история и не надо им нам тут тыкать в качестве святыни, то ли это мракобесие для вас действительно Священное писание и все поддерживающие его догматы - преступники.
покайся пред Богом человек, и быть может Он соизволит простить тебе грехи, и не обьязательно быть тебе в Аду (ту алл сказано ))
напоминаю, сказано это в Ветхом Завете, где человеками признаются только погибшие овцы дома израилева. Все остальные животные человеками не признаются и могут быть свободны.
предъявите Богу это
Сначала предъявите самого бога, чтобы было кому предъявлять.
Бог не заставил никого это делать, Он знал что люди сделают
Итак, у нас есть планирование преступления, соучастие и недонесение. С таким счастьем - и до сих пор на свободе?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что вы там определитесь: то ли Ветхий Завет просто история и не надо им нам тут тыкать в качестве святыни, то ли это мракобесие для вас действительно Священное писание и все поддерживающие его догматы - преступники.

 

Хотелось бы заметить, что Ветхий Завет (а-ля куски Торы) занимает 80% Священного писания, а сам основной труд то бишь Новый Завет 20%. При этом в этой ветке все время утверждается, что Ветхий Завет дан типа для исторической справки. Прикольный труд, где справка занимает 4/5;)

Небольшая ремарка о символизме человеческой жертвы:;)

Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную (от Иоанна 6: 53-54, тоже от Марка 14: 22-24).

 

 

Шо, и здесь все символически?:shock:

А так ?

 

Вот народ, как львица встаёт и как лев поднимается; не ляжет, пока не съест добычи и не напьётся крови убитых (Числа 23:24).

 

Еще трохы о символизме;)

не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение (Числа 14:9).

 

 

Миролюбивые цели Христа ;)

 

Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трёх: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей (от Луки 12:51).

 

 

Для продолжающих думать что это все типа символически, спешиал уточнение:;)

 

Евангелие от Матфея (10:34):

Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч, ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.

 

Ну, напоследок не о символизме , а об историческом факте;)

В боги Иисуса зачислили только в 325г. нашей эры на Первом Вселенском соборе в Никее, где иерархи церкви большинством голосов назначили Иисуса Христа богом (218 за, 2 против).

 

А вы грите, шо ж они негодяи сразу в нем не разглядели;) Тут церковь 300 лет думала, таки он али не он;)

Змінено користувачем slkl
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для нелюдей - это не грех. Включая фюрера и вашего бога.

вф не понимаете о чем говорите, для фюрера это - грех, для Бога когда истребляет народы или потоп - этоне грех, так как человек по Его воле переходитв иную материю, вам это видно не понятно .Грех это стало для людей лишь потому что Бог сказал что это грех, посредством закона, заповедей.

Так что вы там определитесь: то ли Ветхий Завет просто история и не надо им нам тут тыкать в качестве святыни, то ли это мракобесие для вас действительно Священное писание и все поддерживающие его догматы - преступники.

Давайте не лукавить, вы не настолько глуп чтоб не понимать о чем я сказал. Да, это история, да, это факт, да Старый завет духовный смысл имеет, и многое поведение христиан поставлено ещё в старом завете, коечто изменено в Новом Завете Богом, что тут не понятно..Но это не мракобесие - а это факт, история, но в словах Старого завета много духовности, её надо понимать, И даже истребление некоторых народов -тоже имеет духовный смысл, .Не просто истреблялось что то по злости, а по заслугам..До недавна и у человеков быа смертная казнь, за преступления.. А Когда идолопоклонники убивали своим чучелам детей ,людей итд. -достойны были смерти, так как весь народ был такой -то весь надо было смертную казнь..Счаас вот война, и без суда приносится определение сепаратистам и терористам -смерть, тоесть их убивают, и за то что они убивают.Так и те народы -натворили такой мерзости что надо было их истреблять.. будь эти народы счас они бы изнасиловали и вас и вашу жену и ваших детей сожгли какому то чучелу -то чего здесь не понятного??? неужели неможете понять что такое крайняя мерзость.

Священное писание и все поддерживающие его догматы - преступники.

слова сатаны, антихриста. не уподобляйтесь им.

Все остальные животные человеками не признаются и могут быть свободны.

Где в Библии написано что все человеки признаются животными?

Сначала предъявите самого бога, чтобы было кому предъявлять.

не волнуйтесь, увидите Его. в свое время, а покамись у вас есть ещё шанс Его увидеть как Отца а не как Судью.

Итак, у нас есть планирование преступления, соучастие и недонесение. С таким счастьем - и до сих пор на свободе?

Этио не преступление -это добровольная Жертва Самим Христом, Он мог и сойти с креста и вообще не идти на него..Но тогда не было бы спасения для других народов, ака мы, для язычников. И это не то что не донесение, а описано замного сотен лет до сего события, предупреждено, как и счас Бог предупреждает всех.

При этом в этой ветке все время утверждается, что Ветхий Завет дан типа для исторической справки.

Да, это история, факт, духовный смысл, путеводитель ко Христу, заповеди ит.д.

Небольшая ремарка о символизме человеческой жертвы:

Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную (от Иоанна 6: 53-54, тоже от Марка 14: 22-24).

Это все сказано символически, что значит -плоть -хлеб жизни -это Слово Божье (писания), Кровь это распространение Её силы на лично человека, если она вас не касается -то не будет жизни на небесах для вас.

Вот народ, как львица встаёт и как лев поднимается; не ляжет, пока не съест добычи и не напьётся крови убитых (Числа 23:24).

 

Еще трохы о символизме

не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение (Числа 14:9).

надо смотреть что там именно написано, но писание имеет много смыслов в одних и тех же стихах, в зависимости от уровня открытия чеовеку, Если просто читать -то как для всех, книжка, и чуть больше открывается если человек реально ищет Бога но неверующий ещё, ещё один ссмысл конкретно для евреев, ещё один смысл конкретно для возрожденных христиан, и ещё есть смыл для христиан твёрдых в вере, могущих потреблять твердую пищу так сказать..а вам покамись как молочко, иначе не выдержите.

Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трёх: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей (от Луки 12:51).

да, всё правда, разделятся люди, это всё на почве верующий - неверующий, даже в семье, если один уверовал -то другие презирают, пока не поймут, или вообще никогда не поймут, так и есть.

Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч, ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.

да, это деление на духовных и не духовных людей и здесь на земле и тем более потом, потом разделение на всегда, на вечно..помоему тут понятно всё.

В боги Иисуса зачислили только в 325г. нашей эры на Первом Вселенском соборе в Никее, где иерархи церкви большинством голосов назначили Иисуса Христа богом (218 за, 2 против).

всеравно кто кого и кем считает, важно как есть на самом деле.

А вы грите, шо ж они негодяи сразу в нем не разглядели Тут церковь 300 лет думала, таки он али не он

церковь не думала, церковь была, а точто появилась бесовская церковь под видом христиан -это дело людей, об этом написано и предупреждено, лжехристиане, целые конфесии, деноминаци . Счас тоже самое, у многих - идолопоклонство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...