Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Религия vs наука: кто кого? (выпилено из Покращень)

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

а с чего взяли, что школы будут только христианские? могут быть и мусульманские (поговорим о терпимости?) и буддийские, и поклонники Вуду, чем хуже?

а христианские это какие? православные? греко-католические? протестантские?

а, если в местном совете в большинстве харизматы окажутся и финансирование выделят только на такую школу, а денег на светскую не окажется? или будет она на выселках 7км вгору?

осталось филиал Хогварта открыть и апогей нашего государства будет рядом (где моя метла?)

 

А зачем вообще в школу вносить религию? Думаю, что это просто хитрый уход государства от среднего образования.

Вера дело личное, школа дело государственное, зачем это смешивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вообще в школу вносить религию? Думаю, что это просто хитрый уход государства от среднего образования.

Вера дело личное, школа дело государственное, зачем это смешивать?

Вот под этим подпишусь. Но религии изучать надо. Как элемент культуры и цивилизации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В комплекте с отдельной книгой идет другой отдельный учебник мракобесия, все это называется "Священным писанием"

 

Я их вместе не клеил. Новый завет вполне отдельная книга, которая печатается отдельно.

 

и предлагается для изучения детьми. Т.е. в кино мы до 16 детей на массовую расчлененку не пускаем, а в школе изучать - это пожалуйста.

Это конечно бред. Не понимаю кому такое могло прийти в голову.

 

2. В "отдельной книге" в качестве примера для подражания приведена модель поведения с "недочеловеками", за которую современному врачу светит несколько лет тюремного заключения.

Вы снова путаете, не расовое различие, а отличие преступников и людей с человеческим лицом.

 

Добавлено через 2 минуты

Но религии изучать надо. Как элемент культуры и цивилизации.

Ознакамливаться для общего развития. Не думаю, что многие их будут изучать, разве единицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие оперативно - розыскные мероприятия предприняты?А Штирлицев уже заслали?:D

"Ищут пожарные,

Ищет милиция,

Ищут фотографы

В нашей столице,

Ищут давно,

Но не могут найти..." С.Я. Маршак :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы снова путаете, не расовое различие, а отличие преступников и людей с человеческим лицом.

а как же "понять и простить"? а зачем тогда преступников в тюрьмах лечить? они же с "не убий и не укради" точно не дружат?

а как же, кто не уверует не воскреснет?, а, если шансов уверовать не было (ну родился где-нибудь в Гималаях)? все равно, без вариантов?

 

при любом раскладе цель любой религии - власть, прикрывающаяся претензией на душу, но в итоге, забирающаяся в карман. Какую ни возьми

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же "понять и простить"? а зачем тогда преступников в тюрьмах лечить? они же с "не убий и не укради" точно не дружат?

Ну так ведь и понял и простил и вылечил. Думаю, что здесь случай между долгом и человечностью. По долгу не должен был, так как был послан не для этого, но по человечности сделал. Ведь мы же часто поступаем точно так же.

 

а как же, кто не уверует не воскреснет?, а, если шансов уверовать не было (ну родился где-нибудь в Гималаях)? все равно, без вариантов?

Думаю, что здесь разность понимания смысла. Лично я не думаю, что здесь идет речь о воскресении, а о спасении от суда. Те, кто не имел шанса спастись через веру, будут рассмотрены на суде, и кто из них не утратил человеческого лица тем будет дана жизнь.

 

при любом раскладе цель любой религии - власть, прикрывающаяся претензией на душу, но в итоге, забирающаяся в карман. Какую ни возьми

За религию согласен. Религия это механизм информационного контроля масс. С личной верой все не так, она вполне может иметь свободу от религии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....За религию согласен. Религия это механизм информационного контроля масс. С личной верой все не так, она вполне может иметь свободу от религии.

 

Ну, дык у любого информационного контроллера масс должен быть струмент. В данном случае Писания и есть этими струментами. Струмент и заточен на контроль масс, под это и разрабатывался. А то что Вы там увидели любовь, дык это уже Ваша интерпретация.

Это как с коммунизЬмом. Ах какое хорошее, ах какое справедливое ах.. ах. А в реалиях - совок. И кто то грит, учение это одно, а реализация неправильная. Да нет, какое учение, такая и реализация

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте начнем называть вещи своими именами...

 

А какая разница между новым и ветхим заветами? Ну так, для понимания ;)

 

Мне вот всегда смешно, что в 21 веке есть люди, которые верят в написание каких-то книг под диктовку или непосредственно Богом :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, дык у любого информационного контроллера масс должен быть струмент. В данном случае Писания и есть этими струментами.

 

Писания как глобальный инструмент уже давно не используются и думаю, что и не будут использоваться так как время ныне иное. Разве только как локальный для наживы разного вида мошенников.

Последнее время таким глобальным инструментом был атеизм в связке с наукой, до него приплюсовывают принадлежность к нации, политическое убеждение или мультикультурализм, как им выгодно в каждой отдельно взятой ситуации.

Следующим шагом должна стать религия мультикультурализма, но вот пока не знаю под каким соусом ее подадут.

 

Лично я не верю, что писания затачивались под инструмент информационного контроллера, другое дело, что на определенном этапе их так использовали. Теперь они им мешают, и они иными инфоконтроллерами внушают массам ненависть к писаниям. Что в общем-то и видим. Но так или иначе, а всегда страдают ни в чем не повинные простые люди те, кто пытаются остаться людьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница между новым и ветхим заветами? Ну так, для понимания ;)
Для понимания необходимо прочитать "1984" Оруэлла. Там внятно описана разница между внутренней партией и внешней. Если предельно примитивно, то Ветхий Завет - пособие для рабовладельцевтодателей, а Новый - для рабов.

Мне вот всегда смешно, что в 21 веке есть люди, которые верят в написание каких-то книг под диктовку или непосредственно Богом :D
Мне тоже смешно, когда такие стучатся в калитку с книжечками.

Новый завет вполне отдельная книга, которая печатается отдельно.
Т.е. вместе с Ветхим Заветом она не называется Библией и Священным писанием?

не расовое различие, а отличие преступников и людей с человеческим лицом.
В данном примере прекрасно видно, как в Новом Завете преступниками объявлены все жители Ханаана. Желтую звезду им на робу.

страдают ни в чем не повинные простые люди те, кто пытаются остаться людьми.
Как можно остаться человеком, считая других собаками, которые недостойны помощи?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вместе с Ветхим Заветом она не называется Библией и Священным писанием?

Я ее в такой связке так не называл. Кто назвал у того и спрашивайте.

В данном примере прекрасно видно, как в Новом Завете преступниками объявлены все жители Ханаана. Желтую звезду им на робу.

Нет, все преступники убийцы, приносящие детоубийственные жертвы. Вы или прикалываетесь, или и в правду не знаете какое тогда было время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ее в такой связке так не называл. Кто назвал у того и спрашивайте.

 

Угу, уже Ватикан признал, что некоторые положения ТорыВетхого завета необходимо пересмотреть, в виду их явного экстремизма...

 

Вы или прикалываетесь, или и в правду не знаете какое тогда было время.

 

А Вы, значит знаете? Из писания небось? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ее в такой связке так не называл. Кто назвал у того и спрашивайте.
Это типа "Я поддерживаю только отдельные положенич нацизма, за что ж меня в тюрьму?!!"

Нет, все преступники убийцы, приносящие детоубийственные жертвы. Вы или прикалываетесь, или и в правду не знаете какое тогда было время.
Разговор не в том времени, а о нововведениях в школах. Если это "то время", то его нужно оставить в том времени (и обозначить флажками как социально опасный экстремизм), а не тащить в 21-й век в качестве примера для подражания.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы, значит знаете? Из писания небось? ;)

 

Есть просто история, и хотя и она часто писана под чьи то интересы, но все же можно понять, что там творилось.

Например зверства запорожских казаков намного превосходили нацистские, ну ни кто же не будет унижать или оскорблять свою национальную историю.

Время тогда было намного более жестокое на бытовом уровне.

Хотя то, что творилось в Чечне, и сей час на Донбасе почти дотянулось до темного средневековья.

 

Добавлено через 1 минуту

Разговор не в том времени, а о нововведениях в школах. Если это "то время", то его нужно оставить в том времени (и обозначить флажками как социально опасный экстремизм), а не тащить в 21-й век в качестве примера для подражания.

Так я что против. Не нужна никакая религия в школах. Однозначно это будет хуже всем кроме кукловодов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например зверства запорожских казаков намного превосходили нацистские, ну ни кто же не будет унижать или оскорблять свою национальную историю
Я просто напомню, что значительная часть Гимна Украины не публикуется и не воспроизводится.
Хотя то, что творилось в Чечне, и сей час на Донбасе почти дотянулось до темного средневековья.
Причем немалая доля ответственности за происходящее на Донбассе лежит на РПЦ Лубянского патриархата.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь это крохи из того, что он изобрел, и мог бы изобрести, если бы приняли, но религия не позволила.

В его времена народ был довольно темный и наплодил кучу мифов которые до сих пор живут.

 

 

Следите за руками: часть Святого писания не является святой, но это не мешает быть святым всему Святому писанию. Шониясна?

Синодальная Библия в таком виде как она есть, существует сто с лишним лет.

Походите по музеям и посмотрите, как было раньше, там просто Евангелие чаще всего от Иоанна.

Основа христианства Новый Завет, ветхий как историческая справка, очень упрощеннная и сокращенная Тора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В его времена народ был довольно темный и наплодил кучу мифов которые до сих пор живут.

 

Ну да, кто бы спорил. Холодный термоядерный синтез уже более ста лет объявляется религиозной наукой вечным двигателем, а все изобретатели подобных устройств шарлатанами...

Даже не давно во многих средствах информации сообщали о каком то итальянце которого давят и дают внедрить очередной генератор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синодальная Библия в таком виде как она есть, существует сто с лишним лет.

Походите по музеям и посмотрите, как было раньше, там просто Евангелие чаще всего от Иоанна.

Основа христианства Новый Завет, ветхий как историческая справка, очень упрощеннная и сокращенная Тора.

Еще раз - на исторических справках пишут "Историческая справка" (хотя в данном случае надо еще добавлять "Содержит описание жестокости, насилия, призывы к экстремизму и расовой ненависти. Запрещено к распространению")

Но сейчас на этом написано "Священное писание"

 

Это все равно, что написать на бутылке водки "Святая вода" и поставить в школьном буфете. Да, водка может быть произведена с использованием джерельной воды и элитного зерна от лучшего сеятеля, но в том виде, в каком она существует сто с лишним лет, она представляет собой сильнейший наркотический яд, который убивает.

images?q=tbn:ANd9GcR3afmolfQjH_eakRsi9FDf8Y09MSFjmNXvg14_vqxJTz3zBiEa0Nb0ijs

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, водка может быть произведена с использованием джерельной воды и элитного зерна от лучшего сеятеля, но в том виде, в каком она существует сто с лишним лет, она представляет собой сильнейший наркотический яд, который убивает.

 

А с использованием джерельной воды и элитного зерна от лучшего сеятеля, водка перестанет быть ядом? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А преступнику в медицинской помощи отказать не грех. Клятва Гиппократа? Нет, не слышал.

Вы ту клятву читали?

Это ведь ещё один миф.

 

Одна только беспроводная электрификация всего земного шара это уже техническая революция
И экономическая, да.

 

Кантон, не путайте Ветхий Завет - настольную книгу иудеев и Новый Завет - который перечеркнул собой все
Ваще-та Ветхий завет тоже канонизирован христианством, правда в разных церквях число канонических книг разное. Более половины книг Библейского канона — Ветхий завет.

 

Добавлено через 4 минуты

Раша убивает, христиане никогда никого не убивали
Крестовые походы? Схизма? Не, не слышал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - на исторических справках пишут "Историческая справка" (хотя в данном случае надо еще добавлять "Содержит описание жестокости, насилия, призывы к экстремизму и расовой ненависти. Запрещено к распространению")

Но сейчас на этом написано "Священное писание"

Если проще то описано как было раньше до Христа и как должно быть после.

 

Те же комуняки ссылаются на царское время, сфальсифицировав много информации о нем ;)

 

Так и ветхий завет, прилизанная Тора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крестовые походы? Схизма? Не, не слышал.

 

Крестовые походы совершали лжехристиане. Христианин не будет убивать, если убивает, то однозначно, что это уже не христианин, как бы он себя не назвал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крестовые походы совершали лжехристиане. Христианин не будет убивать, если убивает, то однозначно, что это уже не христианин, как бы он себя не назвал.

 

Т.е. в Ватикане засели лжехристиане и распространяют свой культ Осириса по всему миру? :D А где же тогда колыбель и источник христианства?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык и надо тогда распространено писать.Чтоб понятно было.

Остается разобраться что есть ЗЛО и Добро. ..что значит ложь..

 

Я ,например, не знаю какие действия Вы называете разумными. Например ,в примере выше, вы считаете , что кто то такие действия считает разумными, а Вы , видимо, считаете не совсем разумными. ...и тд.

 

С моей точки зрения судить о разумности того или иного деяния удел не нас с Вами, а Разума. То есть понятия с точностью до наоборот.

 

Ну и про Бога с Чертом тоже интересно. С моей точки зрения Адам вкусивший некое яблоко получил именно ум....то есть способность познания...инструмент.А до этого он был просто разумен. :)

 

Извиняюсь за философский оффтоп.

 

Создав Адама по своему образу и подобию, боженька понял, что создал конкурента, но вовремя спохватился, и при железе, достаточном, чтобы быть богом, поставил ему в башку урезаную версию ПО, а яблоко было патчем, чтобы допилить это до полной версии. Но авторские права возникли ещё до древнейшей профессии, и Господь навалял за их нарушение и Адаму, и тому, кто предложил ему пиратский софт.

 

З.Ы. Дьявол дал человеку много разных ништяков: он покупал души за талант и удовольствие. Бог за талант и стремление жить в кайф наказывал. Более того, он гнобил даже тех, кто верил ему и безоговорочно уважал. Не пойму я таких проверок, как проверка Авраама на предмет убить своего сына. Он же бог, он всё знает и так. Нафига так издеваться над человеком, который предан ему, как собака? После таких размышлений возникает сомнение, что в раю лучше, чем в аду, в аду начальник добрее. Зато в раю лохов больше, а без лоха и жизнь плоха...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ту клятву читали?
Даже присутствовал на церемонии произнесения.

описано как было раньше до Христа и как должно быть после.
Что-то я не заметил принципиальной разницы. У Матфея сам Иисус игнорит запросы от инородцев и считает их животными.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...