Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите как можно построить недорого качественный дом.

vladislav_zh

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, хочу построить дом в районе 80-110 квадратов.

Подскажите, пожалуйста, как можно построить дом до 20К $ и это + в эту сумму нужно засунуть септик и скважину.

 

Понимаю что сумма небольшая, но доход у меня в $, а гривна у нас упала конкретно и именно по этому думаю что все стало дешевле в плане стройки, не в 3 раза конечно, но в 1,5-2.

 

Цель: построить дом в котором можно будет жить двоим, на внешнюю отделку пока внутри не сделаем ремонт - наплевать.

 

Какие варианты посоветуете? Как "самый нежелательный" вариант - это каркасный дом (например,evrodim.com ), но хочется что-то более вечное.

 

Всем заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас Вам насоветуют:)

Здесь есть правило 1м2=1000 у.е.Остальное от лукавого.

Вопрос-участок есть?

Коммуникации рядом?Государственные?

А так-то можно.Только разумно и без стоимости большинства работ.Один из моих новых соседей только достроился 110м2 за 450 тык гривен.Почти все делали сами.Вид у дома приличный,если что.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок есть, коммуникации завести не проблема, рядом на этом же участке есть уже дом со всеми коммуникациями.

Строить самому возможности нет, работаю много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас Вам насоветуют:)

Здесь есть правило 1м2=1000 у.е.Остальное от лукавого..

 

Это не от лукавого. Это от опыта и правильного понимания " качественно".

 

Добавлено через 1 минуту

А так-то можно.Только разумно и без стоимости большинства работ.Один из моих новых соседей только достроился 110м2 за 450 тык гривен.Почти все делали сами.Вид у дома приличный,если что.

 

А вот это как раз от " лукавого".

 

Добавлено через 1 минуту

хочется что-то более вечное.

 

Всем заранее спасибо!

 

Какие ваши критерии качества?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коммуникации завести не проблема

 

во сколько вы оцениваете эту "непроблему"? веду смету по дому, комуникации (колодец 12м, септик 3камеры, подвод газа, подвод электрики) все сделалось без "особых проблем" - 10куе тем не менее ушли (если брать по отдельности, то сум больше 1-2 куе нигде не было). в основном по курсу 8. но все же пусть будет не 10, а 7 на сейчас. эти 7 вынять из 20 выших нужно? проясните.

 

тут еще вопрос, 20 это для старта, или это на конец стройки?

 

Добавлено через 3 минуты

Сейчас Вам насоветуют:)

Здесь есть правило 1м2=1000 у.е.

 

Если делать реально эконом, а не экономить на стенах чтобы потом брать испанскую плитку, то думаю на сейчас это 400-500у.е за квадрат в минимуме (т.е. можно сказать что неполностью достроеное и неполностью отделаное по современным стандартам, но вполне пригодное для проживания). Т.е. для ТСа (при удачных комуникациях) нужно скажем 45 штук, железные нервы и понимание подходов которые дадут реальную комплексную экономию, а не локальный выигрыш и комплексный геморой с существенным удорожанием по итогу. Подход начинается с проекта, т.е. решение должно быть продуманым под экономию - квадрат, минимум площади, минимум помещений, количество окон, дверей, минимальная и простая по форме кровля, экономная схема отопления, рациональные материалы на всех этапах.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 20 ИМХО не реально. Пока не покупаешь материал, а приглядываешься, то вроде не дорого можно найти. Но если уже выбираешь для купить, то оказывается, что то, что не дорого - полное г.., а более менее приемлемый материал стоит других денег. И это на всем: цемент, лес, материал стен, утепление, кровля, окна, двери, инженерка.... и так до бесконечности. И это у Вас еще нет коммуникаций. Иногда наличие у соседа ни о чем не говорит и выливается в большой нежданчик. Извините, то так пессимистично, но лучше со старта рассчитывать на бОльшую сумму, чем потом снижать качество материалов или консервировать стройку.

Если же 20К - это для старта и есть устойчивый доход, то можно с этой суммой начинать смело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить самому возможности нет, работаю много.

Недорого можно построить только вложив в него много личного времени и труда.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы сэкономить на стройке определил несколько факторов (на личном опыте):

1. Определитесь с технологией. (Чего и как строим - дерево, бетон, кирпич. По каждому материалу свои особенности.)

2. Проработайте проект. (Даже если он не самодельный, а заказан на фирме, много деталей упускается). Бывает мелкие узлы не детализированы. Ищите отзывы людей кто уже построился по похожему проекту. Напроситесь в гости.

3. Определитесь с инструментами, какие есть в наличии, что необходимо докупить, а что можно взять в аренду.

4. Составьте план закупок материала. Промониторьте цены на материалы и доставку их на участок. Можно хорошо сэкономить, заказывая материал заранее, получить скидку от форумчан и т.д.

5. Делайте сразу хорошо, а то потом переделывать и исправлять дорого получается :)

Если есть время и возможность делайте своими силами, если нанимаете людей, все равно разберитесь с технологией, так будет проще контролировать работу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю вариант "недорого" (так строился сосед): покупаете старую деревянную хату, разбираете ее и собираете на свайном фундаменте на Вашем участке. Затем утеплитель по стене и обшить деревянной вагонкой, крыша - ондулин. В 10 тыс войдете даже с примитивными коммуникациями. Кому-то для жизни этого достаточно.

 

Все эти советы о вложении личного труда и времени... у меня дом "своими руками" (вдвоем строили, Архоновский проект) вышел почти в 70тыс уе при том, что золотой росписи на стенах как-бы и не наблюдаю - всего-лишь качественный материал и не более того.

Змінено користувачем Hordi
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 20 ИМХО не реально. Пока не покупаешь материал, а приглядываешься, то вроде не дорого можно найти. Но если уже выбираешь для купить, то оказывается, что то, что не дорого - полное г.., а более менее приемлемый материал стоит других денег. И это на всем: цемент, лес, материал стен, утепление, кровля, окна, двери, инженерка.... и так до бесконечности. И это у Вас еще нет коммуникаций. Иногда наличие у соседа ни о чем не говорит и выливается в большой нежданчик. Извините, то так пессимистично, но лучше со старта рассчитывать на бОльшую сумму, чем потом снижать качество материалов или консервировать стройку.

Если же 20К - это для старта и есть устойчивый доход, то можно с этой суммой начинать смело.

 

во сколько вы оцениваете эту "непроблему"? веду смету по дому, комуникации (колодец 12м, септик 3камеры, подвод газа, подвод электрики) все сделалось без "особых проблем" - 10куе тем не менее ушли (если брать по отдельности, то сум больше 1-2 куе нигде не было). в основном по курсу 8. но все же пусть будет не 10, а 7 на сейчас. эти 7 вынять из 20 выших нужно? проясните.

 

тут еще вопрос, 20 это для старта, или это на конец стройки?

 

Добавлено через 3 минуты

 

Конечно я осознаю что этой суммы не хватит на все.20- это сумма с которой я расчитываю получить минимальные условия для жизни и чтобы уже от этого идти дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно я осознаю что этой суммы не хватит на все.20- это сумма с которой я расчитываю получить минимальные условия для жизни и чтобы уже от этого идти дальше.

нет, Вам и близко не хватит

стройте самостроем домик на 40 м2 - тогда есть шанс всю жизнь в кирпичах не провести...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл добавить тот факт что есть старый советский домик, квадратов на 50…на месте которого и будем строить. Дом первый этаж сделан из кирпича, а 2й из советских дсп или чего-то подобного. Т.е. все деревянное можно использовать для фундамента в качестве опалубки и кирпич под фундамент
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая вводная-на работы будете нанимать.

Нет,не хватит.

Ибо будете экономить,а на исполнителях работ экономить нельзя,специалисты должны быть проверенные.Стоимость работ проверенных специалистов взвинтит Ваш бюджет.В варианте самостоятельного исполнения в 30 еще можно было бы вписаться.Теперь до 50 влегкую,имхо.

Кирпич и опалубка-слезы в общем бюджете.Да и не сделаете в нормально с этих материалов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить не суммой денег а умением их использовать надо знать как.

Для ответа на хватит-нехватит недостаточно инфы.:Search:

Про коммуникации выше написано все верно.В таких "мелочах" черти водятся.Водой возможно попробовать запитаться от соседской скважины заплатив ему вступительный взнос и платя компенсацию за использованное электричество.:beer:

Если сосед согласиться то получиться явно дешевле чем самому бурить,делать приямок,устанавливать оборудование итд,а главное -сразу известный результат (вода которую можно сдать в лабораторию и проверить)

С проектом "играться" борясь за каждый квадрат.В смысле постараться уложиться в 100.Получилось теперь в 90.Получилось?Теперь в 85!

Потом уменшить не получиться,таблетки от гигантомании надо принимать до,а не после!:fool:

 

Кирпичный этаж "советского"домика и фундамент в состоянии каком?

Если в "живом" то надо использовать .

Поверх стены армопояс и второй этаж из чего-то легкого (каркасная часть или сип).Получиться и что-то и "вечно-советское" и "бюджетно-буржуйское".

 

Перекрытие деревянное.Увеличить второй этаж можно за счет установки колонн и опирания на колонны прогона ,на прогон балки перерекрытия.Получиться первый этаж кирпичный а между ним и колоннами либо терасса ,либо крытое место для автомобиля.И над всем этим второй этаж опирающийся на старый остов "советского" домика и колонны.

Формулировка корявая ,но если сильно будет нужно поищу фотку данной идеи.

Удачи!

Под лежачий камень вода не течет:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно я осознаю что этой суммы не хватит на все.20- это сумма с которой я расчитываю получить минимальные условия для жизни и чтобы уже от этого идти дальше.

 

Правильно пишут - оттолкнитесь от проекта, без проекта - однозначно влет на деньги.

 

Но как бы там ни было, лично я не уверен что $20000 хватит даже если самому заливать фундамент, ложить стены, кровлю, прокладывать коммуникации и отделывать внутри.... Скажу больше - не уверен что на коробку без внутренней отделки хватит. Речь о 100 м2 естественно.

 

В любом случае раз будут использоваться наемные работники, понадобится кроме денег еще и куча времени на их контроль. Буквально - каждодневный...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить не суммой денег а умением их использовать надо знать как.

Для ответа на хватит-нехватит недостаточно инфы.:Search:

Про коммуникации выше написано все верно.В таких "мелочах" черти водятся.Водой возможно попробовать запитаться от соседской скважины заплатив ему вступительный взнос и платя компенсацию за использованное электричество.:beer:

Если сосед согласиться то получиться явно дешевле чем самому бурить,делать приямок,устанавливать оборудование итд,а главное -сразу известный результат (вода которую можно сдать в лабораторию и проверить)

С проектом "играться" борясь за каждый квадрат.В смысле постараться уложиться в 100.Получилось теперь в 90.Получилось?Теперь в 85!

Потом уменшить не получиться,таблетки от гигантомании надо принимать до,а не после!:fool:

 

Кирпичный этаж "советского"домика и фундамент в состоянии каком?

Если в "живом" то надо использовать .

Поверх стены армопояс и второй этаж из чего-то легкого (каркасная часть или сип).Получиться и что-то и "вечно-советское" и "бюджетно-буржуйское".

 

Перекрытие деревянное.Увеличить второй этаж можно за счет установки колонн и опирания на колонны прогона ,на прогон балки перерекрытия.Получиться первый этаж кирпичный а между ним и колоннами либо терасса ,либо крытое место для автомобиля.И над всем этим второй этаж опирающийся на старый остов "советского" домика и колонны.

Формулировка корявая ,но если сильно будет нужно поищу фотку данной идеи.

Удачи!

Под лежачий камень вода не течет:rolleyes:

 

Скважиной первое время могу пользоваться, это мои родственники, с которыми я живу в том доме (дом получился общий). Мы 10 соток решили делить на 2 участка и я хочу строить дом.

 

Добавлено через 1 минуту

могу предложить строительство дома по технологии "термодом" - stroimtermodom.com.ua/

 

Сосед построил себе пару лет назад такой дом на больше чем 100 квадратов, с виду отличный дом и ничего не поехало. И главное очень не дорого выходит. Единственное что меня пугает это пенополистерол. Но надо будет к нему зайти, узнать что да как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сосед построил себе пару лет назад такой дом на больше чем 100 квадратов, с виду отличный дом и ничего не поехало. И главное очень не дорого выходит. Единственное что меня пугает это пенополистерол. Но надо будет к нему зайти, узнать что да как.

 

 

сейчас многие заказывают еще дополнительное наружное утепление пенополистиролом 100мм - 200мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас многие заказывают еще дополнительное наружное утепление пенополистиролом 100мм - 200мм

Имхо, смысла нет в данном действии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, хочу построить дом в районе 80-110 квадратов.

Подскажите, пожалуйста, как можно построить дом до 20К $ и это + в эту сумму нужно засунуть септик и скважину.

 

Понимаю что сумма небольшая, но доход у меня в $, а гривна у нас упала конкретно и именно по этому думаю что все стало дешевле в плане стройки, не в 3 раза конечно, но в 1,5-2.

 

Цель: построить дом в котором можно будет жить двоим, на внешнюю отделку пока внутри не сделаем ремонт - наплевать.

 

Какие варианты посоветуете? Как "самый нежелательный" вариант - это каркасный дом (например,evrodim.com ), но хочется что-то более вечное.

 

Всем заранее спасибо!

1. Хотите экономичный дом, разработайте детализированый проект с целью экономичного дома, это поможет сэкономить хорошую сумму денег;

2. Построить за 20 тыс баксов не реально, желанию Выкрутится не получится, то что рассказывают у меня сосед там построил за 10 тыс баксов, это все ложь, которую этот же сосед сказал нашему человеку из форума, что бы тот завидовал, или другое не хорошую причину, это менталитет нашего народа;

3. Копите деньги если у Вас з/п в баксах, сделайте проект, разработайте его хорошо, Вам посчитают смету, Вы будете знать сумму, которая Вам нужна, что бы построить и облагородить Ваш дом И УЮТ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость работ проверенных специалистов взвинтит Ваш бюджет.

на самом деле провереные специалисты стоят среднерыночно в большиснтве случаев. бракоделы зачастую либо демпингуют сильно либо ломят сильно (т.к. не понимают обьемов работ).

 

В варианте самостоятельного исполнения в 30 еще можно было бы вписаться.

Самостоятельное исполнение выгодно в двух случаях:

- заменить высококвалифицированые дорогие работы при возможности их выполнить быстро и относительно качественно

- растянуть освоение бюджета который пополняется планово, но тоже при возможности работать быстро и относительно качественно

 

Основная проблема самостоятельного выполнения - время, которое влияет на бюджет очень сильно. Потому как езда туда-сюда может сьесть денег больше чем наемный труд. Чем ниже квалификация-сложность, тем больше шансов накатать больше чем стоимость этих работ. Но и на высоко квалифицированых работах шансов прилично, а рисков попасть на деньги нарушив технологию еще и больше.

 

Т.е. если я например еду в выходной или после работы "ставить подрозетники", то нужно всегда выполнить определенный план чтобы выйти на безубыточность. А делать это внагрузку к основным задачам - далеко не всегда просто. Это имхо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Хотите экономичный дом, разработайте детализированый проект с целью экономичного дома, это поможет сэкономить хорошую сумму денег;

2. Построить за 20 тыс баксов не реально, желанию Выкрутится не получится, то что рассказывают у меня сосед там построил за 10 тыс баксов, это все ложь, которую этот же сосед сказал нашему человеку из форума, что бы тот завидовал, или другое не хорошую причину, это менталитет нашего народа;

3. Копите деньги если у Вас з/п в баксах, сделайте проект, разработайте его хорошо, Вам посчитают смету, Вы будете знать сумму, которая Вам нужна, что бы построить и облагородить Ваш дом И УЮТ.

 

В принципе я уже нашел для себя подходящий вариант "Каркасные дома с минватой", например, kkbk.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе я уже нашел для себя подходящий вариант "Каркасные дома с минватой", например, kkbk.com.ua/

Ну если Вам за такое не жалко отдать 16999$. Арендуйте номер люкс лучше Вам хватит на лет 5 комфортабельной жизни за 20 тыс баксов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если Вам за такое не жалко отдать 16999$. Арендуйте номер люкс лучше Вам хватит на лет 5 комфортабельной жизни за 20 тыс баксов.

 

Я лично знаю людей которые живут в таком доме и они им очень довольны, но у них из SIP панелей, которые я считаю вредной штукой. Так живут все страны запада.

 

По поводу долговечности домов, то они долговечны. У меня дом во дворе "из картонки" 2х этажный, стоит уже 40-50 лет и если бы за ним следили последнии лет 5, то он бы еще лет 30 простоял в ОТЛИЧНОМ состоянии.

 

Главное чтобы у нас делали каркасные дома по технологии, отработанной в других странах.

 

Да и никто не говорит что я хочу тот акционный дом купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...