Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Какой Виня классный!!! И места какие родные, места детства. Тут мой папа гулял с няней (да, бабушка не утруждалась :) ) и потом я делала свои первые шаги и открывала мир. Самый родной парк, где был каждый камушек знаком. Сейчас он изменился очень, конечно. А раньше там был мой любимый зверинец и деревянная детская площадка и кафе у фуникулёра :) Я всегда помню свою "горку" именно такой :)

Такая погода 8-го была хорошая, оказывается, а мы как-то дома просидели, надо было тоже выйти куда-нибудь. А наша собака вообще не любит гулять :shock:, первый раз такую встречаю собаку, силой её тащим каждый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное,тяжело жить в Осокорках постоянно, если Вы выросли в центре Киева? Не жалеете, что ушли с ПЕчерска? Там у Вас был очень хороший микрорайон, хоть и совсем мало места.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное,тяжело жить в Осокорках постоянно, если Вы выросли в центре Киева? Не жалеете, что ушли с ПЕчерска? Там у Вас был очень хороший микрорайон, хоть и совсем мало места.

Да, конечно, я привыкла в самом центре жить, но там уже совсем не так всё, как было, мне даже как-то больно смотреть на мой дом и мой двор, во что его превратили. Когда-то он был весь в деревьях и цветах, а теперь там асфальт и машины, многого вообще уже нет, многое разрушли. Я бы не смогла, наверное, там жить и постоянно смотреть на это, хотя в детстве мечтала, что буду гулять по этим местам со своей дочкой и рассказывать о них так же, как мне родители рассказывали. Мы все об этом мечтали, все кто там жил, думали, что и наши дети будут дружить и гулять в нашем дворе (у многих из нас родители выросли в этом же дворе и мы друг друга знали с рождения). Но всех нас расселили по всяким Троещинам, Лесным и Виноградарям и дома наши заняты сейчас какими-то крутыми жильцами :(

А Осокорки мне тоже родные в какой-то степени, тут были дачи у моих дедушек и бабушек (у обоих, причём недалеко друг от друга), но не там, где я сейчас, а на Нижних Садах -2, тоже недалеко от пристани, возле Днепра. Я там проводила много времени, каждое лето там бывала.

По домику на Печерске скучаю очень, и дочка скучает. Я его любила и не думала продавать. Это муж придумал, ему очень машину хотелось :) Я долго сопротивлялась, но потом он мне уже так мозги проел, что я не выдержала, да и понадеялась что он займётся делом, наконец-то, стройкой заинтересуется. Места там было, конечно, совсем мало и всё ветхое такое, фактически, у нас был чердак только, но район очень хороший, тихий и всё рядом, там дочка могла бы сама в школу ходить, да и все городские коммуникации были, и адрес нормальный, много удобств, по сравнению с Осокорками. Если б я знала, что мне придётся одной жить, я б, конечно, на Осокорки не поехала :) А вообще, если семьёй, то тут неплохо вполне. Я дорогу разведала под мостом, она позволяет большую часть пробки избежать, правда, когда снег, там моя машина не проходит (плохая очень дорога), но джипы запросто. А в хорошую погоду я там пробираюсь (правда машина потом грязнючая, как после ралли :) ).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний в этом году чистый снег мы используем по прямому назначению: для очистки шкуры, как и полагается охотникам.

Любимое занятие моей старшей: не пройдет мимо ни одного из клочков снега. А вот меньшая совсем не понимает этого. То же, кстати, и с водой: старшая бросается в любую лужу, умеет не только плавать, но и нырять. Меньшая, - поплывет только если хозяин позовет к себе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно, я привыкла в самом центре жить, но там уже совсем не так всё, как было, мне даже как-то больно смотреть на мой дом и мой двор, во что его превратили. Когда-то он был весь в деревьях и цветах, а теперь там асфальт и машины, многого вообще уже нет, многое разрушли. Я бы не смогла, наверное, там жить и постоянно смотреть на это, хотя в детстве мечтала, что буду гулять по этим местам со своей дочкой и рассказывать о них так же, как мне родители рассказывали. Мы все об этом мечтали, все кто там жил, думали, что и наши дети будут дружить и гулять в нашем дворе (у многих из нас родители выросли в этом же дворе и мы друг друга знали с рождения). Но всех нас расселили по всяким Троещинам, Лесным и Виноградарям и дома наши заняты сейчас какими-то крутыми жильцами :(

А Осокорки мне тоже родные в какой-то степени, тут были дачи у моих дедушек и бабушек (у обоих, причём недалеко друг от друга), но не там, где я сейчас, а на Нижних Садах -2, тоже недалеко от пристани, возле Днепра. Я там проводила много времени, каждое лето там бывала.

По домику на Печерске скучаю очень, и дочка скучает. Я его любила и не думала продавать. Это муж придумал, ему очень машину хотелось :) Я долго сопротивлялась, но потом он мне уже так мозги проел, что я не выдержала, да и понадеялась что он займётся делом, наконец-то, стройкой заинтересуется. Места там было, конечно, совсем мало и всё ветхое такое, фактически, у нас был чердак только, но район очень хороший, тихий и всё рядом, там дочка могла бы сама в школу ходить, да и все городские коммуникации были, и адрес нормальный, много удобств, по сравнению с Осокорками. Если б я знала, что мне придётся одной жить, я б, конечно, на Осокорки не поехала :) А вообще, если семьёй, то тут неплохо вполне. Я дорогу разведала под мостом, она позволяет большую часть пробки избежать, правда, когда снег, там моя машина не проходит (плохая очень дорога), но джипы запросто. А в хорошую погоду я там пробираюсь (правда машина потом грязнючая, как после ралли :) ).

Трогательно написали, аж печально стало. Но Вы не расстраивайтесь - Киев уже не тот, да и в будущем он будет еще больше не тем. Весь цивилизованный мир живет "за городом", а кто побогаче - те еще имеют запасную квартиру в центре, но живут также "за городом" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б я знала, что мне придётся одной жить, я б, конечно, на Осокорки не поехала :) А вообще, если семьёй, то тут неплохо вполне.

всё что ни делается - делается к лучшему :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно, я привыкла в самом центре жить, но там уже совсем не так всё, как было, мне даже как-то больно смотреть на мой дом и мой двор, во что его превратили. Когда-то он был весь в деревьях и цветах, а теперь там асфальт и машины, многого вообще уже нет, многое разрушли. Я бы не смогла, наверное, там жить и постоянно смотреть на это, хотя в детстве мечтала, что буду гулять по этим местам со своей дочкой и рассказывать о них так же, как мне родители рассказывали. Мы все об этом мечтали, все кто там жил, думали, что и наши дети будут дружить и гулять в нашем дворе (у многих из нас родители выросли в этом же дворе и мы друг друга знали с рождения).

Никогда ничего не вернуть,

Как на солнце не вытравить пятна

И в обратный отправившись путь

Все равно не вернуться обратно.

 

Эта истина очень проста

И она, точно смерть, непреложна

Можно в те же вернуться места

Но вернуться назад - невозможно.

 

Николай Новиков

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хозяйка не возражает, что ее ветка превращается в филиал "курилки"? Тут тебе и стихи красивые и правильные, и комиксы (спасибо за подсказку, уже подсела на Наруто :)), и обсуждение чужих проектов...

 

По теме ветки. Мое абсолютно особисте ИМХО :), я бы изначально делала воду в доме, потом газ. Но раз уж ввязалась во что-то (в газовый проект), нужно добить и закончить. Так думаю и так бы делала.

 

Не совсем по теме. Пес - обалденно красивый. Он как-то с возрастом все краше и краше!

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, я не возражаю, я очень рада и очень ценю, что мои гости так хорошо пишут, вроде Иры. И очень благодарна всем тем, кто искренне и доброжелательно здесь пишет, даже если это меня и не касается, я все равно умных людей послушаю, что-то новое для себя узнаю.:) Я ведь целый день сижу одна: фри-ланс, что ли, не знаю, как такую работу назвать, раньше говорили: работаю дома:)

 

Со своим сотрудниками встречаюсь два раза в месяц по официальным поводам. Приятельницы звонят редко, у нас в гостях никто не бывает, ведь даже посадить гостя негде -- узкая длинная комната, вся заставленная необходимыми вещами. А в большой комнате живет сын, туда и не зайдешь:D.

 

Вот поэтому и строим дом в Осокорках, там места и в гостиной, и в жилых комнатах много будет. И поэтому, хотя, когда я пришла на этот форум, меня интересовал вопрос поиска бригады по газобетону на клей (тогда этого еще никто не делал), но постепенно начали интересовать и другие вопросы, не связанные непосредственно со стройкой. И стихи, и рассказы о себе, и комиксы -- все это идет в дело, все нужно.

 

Вот сейчас опять фото собаки выложу своей а заодно и нас с ним -- в парке Шевченко и в Ботаническом саду.

А еще говорят, что в центре Киева негде гулять с собакой! Это у нас в Осокорках уже негде гулять -- кругом натыкали огромных особняков на 6 сотках земли, и даже на пристани ресторан устроили со стоянкой для машин. Пойти некуда!

 

Это наш папа выставляет Виню. По-моему, талант пропадает...

 

 

f11c26ad2112.jpg

 

91ac133d5023.jpg

dd8910580541.jpg

258f0d5ea63c.jpg

 

А это с мамой и папой на лавочке, чтобы шкуру не запачкать:

6122ade361fa.jpg

9ca3a0f5ea7d.jpg

 

А это ретривер работает на задержании вооруженного нападающего, тушей тяжелой валит с ног:

bc054cd4cd9b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это самая высокая точка Ботсада: лев обозревает окрестности:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Это птичка на дереве поет, а мы ждем, может она сама нам в рот упадет?

(ссылка на изображение устарела)

 

Нет, не хочет птичка сама в рот падать, надо посмотреть, что она там делает?

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По теме ветки. Мое абсолютно особисте ИМХО :), я бы изначально делала воду в доме, потом газ. Но раз уж ввязалась во что-то (в газовый проект), нужно добить и закончить. Так думаю и так бы делала.

 

Вода у нас вообще-то есть -- из верховодки, как всегда в Осокорках делали. Так что вода из глубоководной скважины для нас не предмет первой необходимости, мы много лет пользуемся верховодками, уже 4 штуки сменили за эти долгие годы.

 

Почему мы спешим с бурением: у нас дом в глубине участка, и скважину будем бить за 30 метров от дороги. Чтобы проехала бурильная машина, надо пододвинуть уже готовый каркас летнего душа :rolleyes:, работенка та еще. А потом достроить к нему тамбур, который в аккурат получается на дороге машины. И хочу сделать все это до мая месяца, потому что в месте бурения я всегда сажаю помидоры, хочу, чтобы скважина уже была к этому времени готова, а то позже голое место будет. Да и машина будет ехать через весь сад, нельзя до этого ничего посадить. Плохо, когда такой старый участок, ни проехать, ни пройти, а вырубать деревья я не хотела с самого начала.

 

Не совсем по теме. Пес - обалденно красивый. Он как-то с возрастом все краше и краше!

 

Спасибо, что следите за псом! Приятно! Да, голдены поздно набирают свою полную силу, только к зрелости, поздно обрастают шерстью, поздно темнеют, поздно взрослеют. Овчарка в год уже закончила рост и развитие, а голден еще дитя-дитем!

 

Удачи!

 

И Вам тоже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будут бурить скважину то Вам потребуется еще две двухметровых ямы для промывки. Их обсыпают какой-то серой эмульсией (чтобы вода не впитывалась). Вообщем "грязи" на этом месте будет много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нравится? Как объяснить?

Ну, какая же это любовь, если требует объяснений :) ? А в общем, - своей многоплановостью и неоднозначностью, каждый может найти там то, что хочет, начиная от пионера и до пенсионера. Сюжет происходит в особом мире, придуманном автором, он содержит много неожиданных поворотов, но логичен. Причем, он явно становится более серьезным и требовательным , по мере взросления читателей. Манга стройнее: поскольку серия содержит больше событий, чем выпуск манги, то в аниме довольно много филеров, - уходов от основного сюжета, хотя и боковые ответвления интересны. Большое количество героев с разными характерами, причем весьма неоднозначными: даже самые большие злодеи обязательно показываются и с положительной стороны.

Сейчас вроде первый сезон Наруто показывают по кабельному QTV, как и второго рекордсмена, - Блич, но боюсь, что при просмотре эпизода не с начала, можно не понять, о чем, собственно, идет речь, - манга логически разбивается на тома, а аниме - на эпизоды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вроде первый сезон Наруто показывают по кабельному QTV.

Второй уже (мы с дочкой тоже анимешники :) )

Какой Виня светлый и чистый! Поразительно просто! Шерсть у него такая, прямо шелковистая. Вот у меня собака чёрная, гулять не любит, но выйдет во двор на 5 минут и вся в грязи по уши, и шерсть вся в колтунах постоянно, как ни вычёсываю :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будут бурить скважину то Вам потребуется еще две двухметровых ямы для промывки. Их обсыпают какой-то серой эмульсией (чтобы вода не впитывалась). Вообщем "грязи" на этом месте будет много.

Это лучшее место на участке. Жаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила котел Иммергаз Авиа 24 с бойлером и заболела гриппом. У сына температура 40, у меня пока небольшая...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и заболела гриппом. У сына температура 40, у меня пока небольшая...

 

Не болеть :)!

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже ссылались на меня с намеком, как на флудера в вашей ветке :) Если Вы не против, то снова спрошу у Вас совет.

 

Сейчас остановился на нескольких своих разработках и не знаю, с чем определиться. Везде есть минусы и плюсы. Быть может Вы подскажите?

 

ВАРИАНТ 1

(ссылка на изображение устарела)

 

Полностью ориентирован на юго-восток. Из минусов - все как-то сильно налеплено - столовая, кухня, гостинная, лестница - все прямо вместе. Тут видно лучше.

(ссылка на изображение устарела)

 

ВАРИАНТ 2

(ссылка на изображение устарела)

 

Это доработанный Валин дом. Главный недостаток - нет буферных зон, много углов, стен. Гостинная открытка как на юг, так и на север - нет буфера между ними. Сложная конструкция дома.

(ссылка на изображение устарела)

 

ВАРИАНТ 3

По принципу энергосберигающего дома:

(ссылка на изображение устарела)

Вроде есть все, но как-то сыро. Есть и второй свет.

(ссылка на изображение устарела)

 

ВАРИАНТ 4

Вариация на тему варианта 3

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот собственно и все. Буду благодарен за Ваши советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чепуха, какой флудер, я обожаю решать задачки проектирования, это вроде кроссворда. Свой вроде спроектировала, но еще азарт остался:D

 

Честно, мне не нравится 1 и 2 варианты. Они сложны, а эта сложность ничего существенного не дает.

 

Вариант 4 плох тем, что там к лестнице надо долго идти узкими коридорами -- не годится, лестница далеко от входа, много пропадает пространства.

 

Остается вариант 3. С ним надо работать. Во-первых, забудьте о фанатизме энергосберегающего дома с ужасной архитектурой. Ваша жена Вас выгонит, и правильно сделает. Но поэтажный план 1 этажа можно принять за основу с доработками. Во-первых, сделайте линии разнообразнее, сделайте эркер с юга, расширьте столовую до лестницы включительно, лестница будет удобнее и появится выступ, который красиво закроется крышей. Можно даже два уровня сделать: один лестница,второй -- столовая. Это будет мансарда или двухэтажный? Если мансарда, получится отлично, много фронтонов.

 

Непонятно, откуда вход в маленькое помещение в правом верхнем углу? Это что? Выступ в санузле -- зачем?

 

В кухне на север обязательно нужно окно -- это по правилам, кухня не может быть без окна. Оно может быть небольшим.

 

Южную сторону тоже можно сделать с выступом или впадиной, например, тамбур впадина, а в гостиной эркер.

 

Американцы делают такой южный фасад с тремя уровнями линий: получается два красивых фронтончика.

 

А где же Ваш гараж? Начинали с того, что на две машины, а сейчас ни одной! С востока не получится, рядом с комнатой? Окно можно сделать одно большое на юг. Конечно, просится южный фасад разбить на уровни, не много, от 0,5 метра до 1 метра, но это уже будет красиво.

 

Ну вот и решили проблему ориентации гостиной на юг! Теперь сделайте разнообразнее линии юга. И комната отличная получается. Я думаю, помещение в углу вверху -- гардеробная с выходом в комнату? Иначе как туда проникнуть? Котельная у Вас есть в цоколе, что же это за помещение? Окна в служебных помещениях можно делать на север.

Вот и кухня северная, а столовая западная с выходом на террасу -- отлично!

 

Давайте второй этаж! А, главное, Вы сохранили свой любимый второй свет! Теперь дело за разнообразием фасадов! Давайте второй! Мансарда или этаж? Если мансарда, тоже можно варьировать высоту с помощью фронтонов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода у нас вообще-то есть -- из верховодки, как всегда в Осокорках делали. Так что вода из глубоководной скважины для нас не предмет первой необходимости, мы много лет пользуемся верховодками, уже 4 штуки сменили за эти долгие годы.

Лида поговорила с соседями, которым бурили в прошлом году.

Это делали proburim.com.ua/mehanized.html

Две скважины глубиной 72 м и диаметр 110. Стоят наружные насосные станции. Есть легкий запах сероводорода, который быстро улетучивается.

Та скважина, которую делали на нашей улице буровики из Житомирской области (они говорят, что не новички на Осокорках) тоже 72 м , 10 у.е. за метр , но диаметр - 50 мм. Наружная насосная станция.Запах практически не ощутим. По расценкам видим, что 50 мм в два раза дешевле, чем 110 мм. Правда, 110 мм позволяет использовать погружной насос, но не слишком крутой :), 4-х дюймовый. А соседке вроде 50мм хватает и для дома, и для сада. Зачем платить больше :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружная насосная станция.

 

Зачем платить больше :) ?

 

А наружная насосная станция справляется с такой задачей :unknown:? Может :::NEPTUN::: проконсультирует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад мы договаривались диаметр 110, все говорили, надо больше, 50 это вообще очень мало. Выброшеные деньги. Скупой платит дважды. Мои буровики просили по 110 гривен, то есть диаметр трубы совпадает с ценой 1 метра.

 

Гончар говорил, что сделал больший диаметр, чтобы в случае отказа скважины можно было всунуть в нее более тонкую. Все делают 125, даже 110 редко кто делает, а уж 50 = совсем мало!

 

Нужно обращаться не в фирму, которая имеет сайт в инете, а к частникам. Это дешевле. А риск есть всегда, и добиться компенсации от фирмы Вы практически не сможете.Телефон моих буровиков висит на всех столбах в Осокорках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, 50 -- чепуха какая-то. Самодеятельность. Вот спросите в профильном разделе про скважины -- засмеют, небось с диаметром 50?

Многое еще зависит от качества труб, производителя. Это дело тонкое, нуждается в изучении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...