Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Во время гриппозного кризиса позавчера ночью мне пришла в голову мысль, что Оптималист прав: жить осталось мало, и каждый все-таки надеется дожить до вселения в собственный дом, а денег как не было, так и не будет:( После этого у меня сразу же упала температура:D

 

Нептун, можно в качестве рекламы озвучить Ваши наиболее приемлемые для нас цены? Глубина не 72, а 75-78, рисковать не хочу.

 

Дядя Миша делал скважины всем Осокоркам, нам, кажется, тоже, но он специалист по ручному бурению, я к нему подходила недавно, он отвечал, что может порекомендовать знакомых буровиков, но сам глубоководки не бурит. А верховодки он делает отменно, но недешево, сразу скажу.

 

Оптималист, спасибо, что затронули тему бурения скважин, я постепенно прихожу к выводу, что это первоочередная задача: сколько можно ждать проезда машины?

 

Нептун, на фото между деревом с деревянным строением и углом старого дома справа по диагонали 2 метра 80 см. Проедет ли машина, если учесть, что дальше ей придется разворачиваться вдоль соседского забора из серого старого шифера?

 

2daf4d93feaa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу найти, где Вы про эту скважину писали - огромная просьба - дайте ссылку, а еще лучше - телефон бурильщиков-копальщиков. Нам это сейчас очень актуально - в вводе, которую сейчас используем, как техническую, слишком много железа.

 

Железа много во всей Киевской области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я болею гриппом, муж начал подготовку к хиту сезона "Разворот на яме вручную деревянных готовых строений на 90 градусов и одновременная прокатка на бревнах на расстояние до полуметра полуготового каркасника". Пока земля еще мерзлая, подготавливалась площадка для боевых действий: в пятый раз перекладывались с места на место полусгнившие сосновые доски, оставшиеся от опалубки еще 4,5 года назад. Мы их все время планируем на растопку буржуйки, уже и буржуйка есть, а руки не доходят.

 

Почему пятый раз? Первый раз они были сложены возле границы участка соседа. И хотя у самого соседа именно в этом месте лет 15 гнили лесоматериалы из разобранного старого садового домика, он наши доски попросил убрать, хотя доски лежали на нашей территории. Пока соседа не было, муж попотел и перетаскал их за дворовый туалет в углу участка, сложил аккуратно, но опять со стороны соседа. Вообще-то сами эти туалеты ставят по границе, но мы отступили, поэтому оставалось место. Сосед второй раз попросил убрать, ссылаясь на то, что будет ставить забор. Третий раз старые доски перекочевали под старый душ, больше некуда было, и когда старый душ развалился окончательно, они в четвертый раз поехали за туалет со стороны улицы, где тоже было расстояние до забора. Теперь в пятый раз они оттуда убираются, чтобы вырыть новую яму под этим туалетом и повернуть его входом вперед:D

 

Второй сосед просит зарыть канаву, в которой лежит газовая труба, потому что эта канава в 50 см от его дома из бруса, поставленного на границе участков, и этот дом может завалиться. Канава осталась незарытой, т.к. газовщики мутили воду и полтора месяца не могли провести трубы, которые бросаются в течение часа. А потом ударили морозы, и земля до сих пор не размерзлась, засыпать канаву нельзя. А ведь я сто раз переспрашивала газовщиков, успеем ли мы за короткие дни оттепели в январе. Да, конечно, за 1 день сделаем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Миша делал скважины всем Осокоркам, нам, кажется, тоже, но он специалист по ручному бурению, я к нему подходила недавно, он отвечал, что может порекомендовать знакомых буровиков, но сам глубоководки не бурит. А верховодки он делает отменно, но недешево, сразу скажу.

Этот дядя Миша burenie-skvajin.org.ua/ ? Не знаю, вчера жена разговаривала с сыном - Антоном Михайловичем, так разговор шел о глубоководном бурении. Сказал, что у них несколько бурильных машин, и они бурили осенью возле нас, правда, на соседних улицах. И телефоны на столбах его. Потом позвонил бурильщик, называл Михаила Ивановича хозяином и говорил, что завтра подъедет посмотреть, что можно сделать. Может, конечно, Михаил Иванович не хозяин, а посредник.

Цена - 8000 за скважину. Что входит в эту цену, - не знаю. После разговора отпишу подробнее. Вообще в области цены ниже: 80 грн за м 50 мм скважины, правда приезжают на готовую площадку , бурят за день и уезжают, оставив торчащую из земли трубу. Это Бровары voda4u.com.ua/ru/o_nas.html и Иваньков (там, правда, задержка - переоформляют фирму с единого налога). В Киеве цены от 110 грн. Кстати, фирма в Броварах занимаются еще разводкой воды и отопления. Может Вам пригодится. Да и дисконт устроят. Есть еще proburim.com.ua/mehanized.html, там вроде 100 грн., но сейчас они бурят только 63 мм по 125 грн. Они бурили у соседей, условия работы те же, - готовая площадка и за день труба на память. Соседи скважинами довольны.

Напоминаю, все что меньше 110 мм, - это для наружной насосной станции. Теперь вопрос о замерзании. Конечно, если она стоит в неотапливаемом помещении, то, конечно, замерзнет. Ведь она имеет встроенный гидроаккумулятор, как минимум 20 л, с водой под давлением. Для того, чтобы насос имел перерывы в работе. И автоматизировать его запуск. Но если у Вас будет погружаемый насос, то Вам все равно придется снаружи ставить гидроаккумулятор (по той же причине). Который с тем же успехом замерзнет, если помещение неотапливаемое и воду не слили. Правда у меня насосная станция стоит в утепленном приямке и не замерзает и без отопления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что говорила с дядей Мишей, написала Вам в личку. Цена 100 гривен метр за 50 мм. Надо брать!

 

Дядя Миша не посредник, он старый бурильщик, но он раньше делал только мелководки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот дядя Миша burenie-skvajin.org.ua/ ? Не знаю, вчера жена разговаривала с сыном - Антоном Михайловичем, так разговор шел о глубоководном бурении. Сказал, что у них несколько бурильных машин, и они бурили осенью возле нас, правда, на соседних улицах. И телефоны на столбах его. Потом позвонил бурильщик, называл Михаила Ивановича хозяином и говорил, что завтра подъедет посмотреть, что можно сделать. Может, конечно, Михаил Иванович не хозяин, а посредник.

Цена - 8000 за скважину. Что входит в эту цену, - не знаю. После разговора отпишу подробнее. Вообще в области цены ниже: 80 грн за м 50 мм скважины, правда приезжают на готовую площадку , бурят за день и уезжают, оставив торчащую из земли трубу. Это Бровары voda4u.com.ua/ru/o_nas.html и Иваньков (там, правда, задержка - переоформляют фирму с единого налога). В Киеве цены от 110 грн. Кстати, фирма в Броварах занимаются еще разводкой воды и отопления. Может Вам пригодится. Да и дисконт устроят. Есть еще proburim.com.ua/mehanized.html, там вроде 100 грн., но сейчас они бурят только 63 мм по 125 грн. Они бурили у соседей, условия работы те же, - готовая площадка и за день труба на память. Соседи скважинами довольны.

Напоминаю, все что меньше 110 мм, - это для наружной насосной станции. Теперь вопрос о замерзании. Конечно, если она стоит в неотапливаемом помещении, то, конечно, замерзнет. Ведь она имеет встроенный гидроаккумулятор, как минимум 20 л, с водой под давлением. Для того, чтобы насос имел перерывы в работе. И автоматизировать его запуск. Но если у Вас будет погружаемый насос, то Вам все равно придется снаружи ставить гидроаккумулятор (по той же причине). Который с тем же успехом замерзнет, если помещение неотапливаемое и воду не слили. Правда у меня насосная станция стоит в утепленном приямке и не замерзает и без отопления.

 

 

Ну конечно, в приямке, я это знаю, но у приятельницы разорвало станцию именно в утепленном приямке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бровары не отвечает единственный телефон, да и тот мобильный.

 

Кстати, а сколько стОит сама станция и устройство приямка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно, в приямке, я это знаю, но у приятельницы разорвало станцию именно в утепленном приямке!

Ну значит в плохо утепленном, не зря же я для контроля в свой прияок электронный датчик опустил. Но это означает, что гидроаккумулятор в холодном доме тоже разорвет, если не слить с системы воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бровары не отвечает единственный телефон, да и тот мобильный.

Кстати, а сколько стОит сама станция и устройство приямка?

Перезвонил позже, сказал что был за рулем, зовут Володя.

Цена станции зависит от мощности насоса, материала корпуса (чугун или нержавейка), емкости гидроаккумулятора, бренда.

Начиная с гривен 500 за китайский нонейм, через фирменный Китай вроде Спрут до 1000 грн, далее итальянцы всякие Марины и Педролло до 2000 грн и закнчивая Грундфосами до 5000 грн.

Считаю, что у меня разумный компромисс - чугунный Педролло за 1500 грн.

Приямок можно сделать из бетонных колец. Кстати, на броварском сайте есть соответствующее предложение. Или сделать из кирпича.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это означает, что гидроаккумулятор в холодном доме тоже разорвет, если не слить с системы воду.

 

Заблуждаетесь!

0,3% температурного расширения при замерзании воды, для резиновой мембраны - это "пыль". А с металлической ёмкостью вода, вообще, не контактирует. Ничего с ГА не случится, даже при -70С. А вот о поверхностном насосе и трубопроводе, стоит побеспокоится...

Металлопластиковые трубы и фитинги из отожженной латуни безболезненно выдерживают замерзание с водой до -10С. (Из практики)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно, в приямке, я это знаю, но у приятельницы разорвало станцию именно в утепленном приямке!

 

А у неё, случайно, там приточно-вытяжной вентиляции не было?

Просто не раз видел, как с помощью такой "медвежьей услуги" для приямка "морозили" оборудование, создавая "мостики холода"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что говорила с дядей Мишей, написала Вам в личку. Цена 100 гривен метр за 50 мм. Надо брать!

 

Как говорят в Одессе, "это конечно не моё дело", но я бы вам, кроме цены, советовал бы обратить внимание на ряд моментов.

А именно:

Рассматривайте не только диаметр скважины, но и толщину стенки.

Поскольку, труба полиэтиленовая, то не плохо бы знать её тип (лёгкий, средний, тяжёлый, усиленный), ПЕ-80, или ПЕ-100 ? Просто полиэтилен расчитан на давление изнутри, но плохо держит снаружи. Это тот случай, когда толщина имеет значение.

Конструкцию фильтра, и материалы (труба, сетка, проволока)? А то сейчас в погоне за дешевизной мотают китайскую сетку, оцинкованую проволоку под неё, и скважина может аж целых 5 лет проработать (а на нержавейке - 50!)

 

П.С. Если чё, то я д.Мише не конкурент. В силу определённых причин, 50 мм "свистками" не занимаюсь...

Так просветил, объективности ради...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заблуждаетесь!

0,3% температурного расширения при замерзании воды, для резиновой мембраны - это "пыль". А с металлической ёмкостью вода, вообще, не контактирует. Ничего с ГА не случится, даже при -70С. А вот о поверхностном насосе и трубопроводе, стоит побеспокоится...

Металлопластиковые трубы и фитинги из отожженной латуни безболезненно выдерживают замерзание с водой до -10С. (Из практики)

 

Надо подумать, какие будут трубопроводы. В дом у нас уже заведена дорогущая Рехау, конец которой торчит под фундаментом (глубина 80 см). Бить скважину хотим как можно ближе к этому месту, сколько позволит разворот стрелы, я думаю, в метрах 2-3 от входа в дом. Там же будет утепленный приямок. Но это сделаем уже после, к следующей зиме.

 

У меня вопрос: если сейчас мы оставим только конец трубы, торчащий из земли, то не получится ли так, что после устройства приямка, установки станции и проч. -- скважина будет не так хорошо работать, как при пуске? Что делать тогда? Если эти процедуры разорваны во времени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят в Одессе, "это конечно не моё дело", но я бы вам, кроме цены, советовал бы обратить внимание на ряд моментов.

А именно:

Рассматривайте не только диаметр скважины, но и толщину стенки.

Поскольку, труба полиэтиленовая, то не плохо бы знать её тип (лёгкий, средний, тяжёлый, усиленный), ПЕ-80, или ПЕ-100 ? Просто полиэтилен расчитан на давление изнутри, но плохо держит снаружи. Это тот случай, когда толщина имеет значение.

Конструкцию фильтра, и материалы (труба, сетка, проволока)? А то сейчас в погоне за дешевизной мотают китайскую сетку, оцинкованую проволоку под неё, и скважина может аж целых 5 лет проработать (а на нержавейке - 50!)

 

П.С. Если чё, то я д.Мише не конкурент. В силу определённых причин, 50 мм "свистками" не занимаюсь...

Так просветил, объективности ради...

 

 

Вот, что пишут на сайтах по бурению:

 

Труба диаметром 50мм, толщина стенки 3мм.

Материал трубы—пищевой пластик. Фильтр—сетчатый, нержавейка, намотанный на перфорированной пластиковой трубе. Общая длина фильтра—2м, рабочая длина фильтра—1,5м. Дебит такой скважины до 4 м.куб./час. При установке дополнительного фильтра—до 7 м.куб/час.

Стоимость дополнительного фильтра – 150 грн/м

Стоимость – 80 грн/м.пог

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот дядя Миша, как и Броварские бурильщики, их ведь очень много в интернете сайтов -- тех, кто подобные "свистки" делает, -- дядя Миша в Осокорках занимает в бурении такое же лидирующее положение, как и мой Алексей в подводке газа -- это руководители местной мафии, каждый в своем роде. Они замешаны на местных условиях. Дядя Миша со своей многочисленной контролируемой командой бурильщиков в Осокорках пробурил более 8 000 тысяч скважин. Его самого я знаю сто лет, раньше он лично бурил верховодки, и одна из таких верховодок -- у нас на участке. Вода в ней прекрасная! И по вкусовым качествам, и по неоднократным анализам. Сейчас на арену вышел его сын, его, правда, не знаю, но думаю, что отец его научил.

 

И вот ответьте мне: если в Осокорках, в таких же местных условиях, как и у меня, благополучно работают 8000 тысяч скважин со "свистком", то неужели я Ротшильд, чтобы придумывать что-то другое?

 

У нас тут особые условия: на штык лопаты насыпная земля, дальше идет чистейший речной песок, мы находимся в 30 метрах от кромки воды Днепра. При бурении хорошая вода появляется уже на 4 метрах, потом идет перемычка, потом, начиная с 7-9 метров уже можно останавливаться. Все наши скважины глубиной 9-10 метров. Это совершенно особые условия. Такие условий вряд ли есть еще где-то: чистый песок, свободное бурение, без проблем. Для фундаментов тут тоже идеальные условия, именно поэтому мы не делали никаких предварительных изысканий и выбрали мелкозаглубленный. Уж что-что, а фундамент у нас отличный получился! Песок!!!

 

У нас тут с четырех сторон вода, такая себе Венеция. Весной переливает иногда через дамбу, не проедешь. Мы совсем особенные, не такие, как все:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же касается гарантийного срока работы, то мы -- люди старые, жить нам не долго осталось, нам гарантия на 50 лет ни к чему... Зачем она нам?? Зачем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый! А чем вас верховодка не устраивает если, как вы пишите - у вас она замечательная? Также обдумываю устройство скважины в Осокорках, но буду делать летом. Думаю для начала делать именно на верховодку...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос: если сейчас мы оставим только конец трубы, торчащий из земли, то не получится ли так, что после устройства приямка, установки станции и проч. -- скважина будет не так хорошо работать, как при пуске? Что делать тогда? Если эти процедуры разорваны во времени?

 

Ничего не случится. Я запустил свою скважину через год, работает без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый! А чем вас верховодка не устраивает если, как вы пишите - у вас она замечательная? Также обдумываю устройство скважины в Осокорках, но буду делать летом. Думаю для начала делать именно на верховодку...

Отличный вопрос!!! Спасибо!

 

Во-первых, наша действующая верховодка находится слишком далеко от места ввода в дом. Во-вторых, она без приямка, неутепленная как следует. В-третьих, она сделана под морально устаревший насосо Кама, который уже сто лет как не выпускается. Он был выпущен в 1967 году:D Он не годится для обслуживания большого дома с современными коммуникациями, хотя бы потому, что при каждом запуске нуждается в прокачке воды.

 

То есть можно, как мои соседи, делать приямок над новой верховодкой с современным насосом и ставить очень дорогие фильтры, потому что вода из верховодки содержит очень много железа и другого, от чего моментально в одну секунду забивается любая современная техника. Вода же из глубоководки технически более чистая, и при эксплуатации не нуждается в таком огромном количестве фильтров. Конечно, безусловно, фильтры нужны, но не настолько же! То есть, если посчитать, то бурение двумя колоннами с обсадной на верховодку плюс дорогая система очистки обойдется дороже бурения на Бучак диаметром 50. А бурить нам все равно надо, куда ни кинь...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминаю, все что меньше 110 мм, - это для наружной насосной станции. Теперь вопрос о замерзании. Конечно, если она стоит в неотапливаемом помещении, то, конечно, замерзнет. Ведь она имеет встроенный гидроаккумулятор, как минимум 20 л, с водой под давлением. Для того, чтобы насос имел перерывы в работе. И автоматизировать его запуск. Но если у Вас будет погружаемый насос, то Вам все равно придется снаружи ставить гидроаккумулятор (по той же причине). Который с тем же успехом замерзнет, если помещение неотапливаемое и воду не слили. Правда у меня насосная станция стоит в утепленном приямке и не замерзает и без отопления.

У нас насосная станция во дворе в бетонной яме глубиной три метра, сверху утепляли пенополиуретаном и укутывали одеялами саму станцию - в самые морозы нормально работала, не замерзала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас насосная станция во дворе в бетонной яме глубиной три метра, сверху утепляли пенополиуретаном и укутывали одеялами саму станцию - в самые морозы нормально работала, не замерзала.
-:lol:

А подушечку, и теплый чай...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю для начала делать именно на верховодку...

 

Только не сильно углубляйтесь, - дошли до воды (я не имею в виду первый слой, в районе 3 м , - это просто дождевая вода, да и ее там и мало), в районе 7м и останавливайтесь. Чем дальше пойдете, тем больше железа будет в воде. Но еще раз, - это не полтавский горизонт, его на Осокорках размыл и уничтожил Днепр. Это днепровская вода, прошедшая через многослойные пески. Так как Днепр не становится чище, количество выгребных ям добавляется, коллектор на Бортничи подтекает и т.д. , то пить эту воду в последние годы считается не очень полезным для здоровья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивал у соседа - у него была на 16м, а сейчас говорит, что приподнял скважину где-то до 12 м - сказал, что - то ли фильтр стал забиваться, то ли воды меньше стало... отстаивают и кипятят, или просто фильтруют через ковш и пьют. На здоровье не жалуется - 75 лет -"реальный метеор" . Правда до Днепра пару км, рядом оз. Святыще...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас насосная станция во дворе в бетонной яме глубиной три метра, сверху утепляли пенополиуретаном и укутывали одеялами саму станцию - в самые морозы нормально работала, не замерзала.

 

А как туда лазить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не сильно углубляйтесь, - дошли до воды (я не имею в виду первый слой, в районе 3 м , - это просто дождевая вода, да и ее там и мало), в районе 7м и останавливайтесь. Чем дальше пойдете, тем больше железа будет в воде. Но еще раз, - это не полтавский горизонт, его на Осокорках размыл и уничтожил Днепр. Это днепровская вода, прошедшая через многослойные пески. Так как Днепр не становится чище, количество выгребных ям добавляется, коллектор на Бортничи подтекает и т.д. , то пить эту воду в последние годы считается не очень полезным для здоровья.

 

Бог с Вами, какие выгребные ямы на глубине 10 метров? Они туда не достают! Это же 10 метров! Кстати, 7 метров -- мало, в жаркое лето вода может уйти. Проверенный горизонт верховодки -- 9-10 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...