Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нерастаможенные авто. Как законно?

techno_7836

Рекомендовані повідомлення

Кстати, бляховодов среднего возраста более чем.

Так нормальные машинально выпадают из поле зрения, едет себе чел без выпендрежа, делов то. На заре бляховодства я чес гря думал, шо и вправду интуристы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поначалу думал совпадения, када начал присматриваться кто за рулем - реально большинство писюны без тормозов в голове.

Я не противник молодежи за рулем, но безбашенство рано или поздно кончается плохо.

Та да.

Я когда арендовал в Штатах удивился, что не так много прокатчиков предлагают адекватные цены при аренде, если водителю меньше .... 25 лет !!!

И это при том, что там с 16 уже на колесах.

Т.е. арендовать без проблем, но страховки сразу "улетают" в цене так, что лучше отказаться. А на некоторые так вообще - напр. на полноразмерные амерские джипы.

 

Добавлено через 3 минуты

Не одним безбашенством едины, еще момент безнаказанности.

Оно устроит дтп, уедет и ищи ветра в поле, и само собою ни в какие сводки (статистику) не попадает.

Кстати, бляховодов среднего возраста более чем.

Ну и сейчас бросают авто и убегают, потом начинают крутить, что машина моя, но за рулем был не я и т.д.

Но, я считаю, что уже давно надо было как-то решить вопрос с литовцами в плане хотя бы учета - как минимум надо в обязательном порядке заставить в течение напр. 5-10 дней на временный учет в МРЭО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, я считаю, что уже давно надо было как-то решить вопрос с литовцами в плане хотя бы учета - как минимум надо в обязательном порядке заставить в течение напр. 5-10 дней на временный учет в МРЭО.
для этого надо а)политическая воля б)грамотный законодательный процес, ограниченный во времени в)принятие законодательного акта, не противоречащего уже действующему законодательству

 

у нас хоть один пункт есть?

 

Добавлено через 4 минуты

Поначалу думал совпадения, када начал присматриваться кто за рулем - реально большинство писюны без тормозов в голове.
вы присмотрелись на все 1.5 миллиона водителей блях? например, в моем городе есть разные категории водителей "блях", обозвать их писюнами как-то не получается, а тормозов в голове часто нет у разных людей. Во основном объединяет бляховодов - желание сэкономить на "владении" автомобилем. При чем разных от престарелых спорткаров (чувак купил целику бо мечтал всю жизнь, а денег не хватало) до универсалов для работы и микроавтобусов для семьи. Видел женщин за рулем Ярисов, Пыжо 1... и других мини - тоже "писюны" ?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот судя по последним постам общественность уже готова призвать и поддержать . Ибо раздражают эти хитрожопые экономы.

И сразу на дорогах воцарится мир и покой. И никто не подрезает( даже бехи и ланосы) и все чинно стоят после дтп( даже мажеры и чиновники)

Предлагаю перечитать сначала ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=94268&highlight=%F1%F2%E8%EB%FC+%E5%E7%E4%FB

Читать до начало литовского периода.

Не нужно всех под одну гребенку. Кстати аналогичное презрение у многих ( и здесь в т.ч.)к конченым жигулям. Ну правда, чего это чмо тут нам свет заслоняет.

На світі вже давно ведеться,

Що нижчий перед вищим гнеться,

А більший меншого кусає та ще й б’є —

Затим що сила є…

 

Ребята давайте постараться жить дружно. Дольше проживем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оцениваю водителя только по поведению на дороге, не по стоимости автомобиля. Но если впереди топит жига, дым как от сбитого истребителя и гайки отлетают в лобовое - считаю такое поведение плохим и это - конченные жигули :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал темку, понаблюдал пару дней, ничего такого не заметил! В Днепре конечно очень мало на бляхах, (наверное в силу удаленности от границы), но для себя сделал вывод, что это жлобская предвзятость к "хитрожопым" ;)

Сужу по себе, если бы я решился на такую покупку, то 2-3 куе для меня тоже большие деньги, и я бы постарался поменьше привлекать к своей машине внимания, и точно бы ездил по-окуратнее чем на обычной...

У меня неадекваты за рулем исключительно ассоциируются с дорогими сараями, подрезающих, летающих, жестко нарушающих ланосов и пр. бюджетного класса вообще редкость! :pardon:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оцениваю водителя только по поведению на дороге, не по стоимости автомобиля. Но если впереди топит жига, дым как от сбитого истребителя и гайки отлетают в лобовое - считаю такое поведение плохим и это - конченные жигули :D

 

С гайками это вы утрируете как раз в свете моего поста. Ну а дым жиги ничем не хуже дыма кразюки или любой конченой , но с инолейбой. Но раздражает именно жига ( и литовцы). А тех жиг в 100 раз меньше остальных.

 

Но мой пост не о том. А о том, что шумиха раздуваемая заказухой нашла своих . Общественность готова сама кричать " фас" и даже поучавствовать в погромах. Соскучились за ведьмами. Это ж так возбуждает , когда можно кого то загнобить.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мой пост не о том. А о том, что шумиха раздуваемая заказухой нашла своих . Общественность готова сама кричать " фас" и даже поучавствовать в погромах. Соскучились за ведьмами. Это ж так возбуждает , когда можно кого то загнобить.

Я повторюсь, уже писал: с месяц-два назад (после выступления Порошенко, что типа "разобраться с хитросделанными" появился прогноз дальнейшего развития ситуации:

- массированное нагнетание в СМИ, что все проблемы на дорогах от бляховодов;

- паралельное такое мягкое навязывание идеи, что мол почему все должны и молча платят растаможку, а эти хитросделанные?

- будет несколько показательных судов с космическими суммами

Ну а потом, когда народ будет "разогрет" на волне всеобщего одобрямся решат прихлопнуть схему с литовцами.

Пока все так и идет.

Но посмотрим 6.09 как пройдет акция бляховодов.

Я думаю, что и власть ждет: если будет массовая - откатят все и найдут какой-то компромис, если десятка 2 машин приедет - решат что "можно давить".

 

ЗЫ. Все уперлись в бляхи, хотя проблема по-сути в другом: люди хотят иметь возможность купить авто по адекватным ценам, т.е. надо в корне пересматривать растаможку. В свое время "васадзы" мотивировали пошлины "защитой витчизняного виробника". Но результаты защиты мы уже видим - ЗАЗ пошел с молотка.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но посмотрим 6.09 как пройдет акция бляховодов.

Я думаю, что и власть ждет: если будет массовая - откатят все и найдут какой-то компромис, если десятка 2 машин приедет - решат что "можно давить"

 

Вы абсолютно правильно и логично мыслите, за исключением ошибочного предположения о том, что власти не пофиг, сколько бляховодов будет на акции 6.09 ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикол в том, что деньги за бляхи уже потрачены. В бюджет от них уже ничего не перепадет. Большинство из них трупы и растаможить их не представится возможным. Да и оформлено многое на юрлица. Бастовать нужно было, когда еще ездили на ржавых жигах. Даже если чего - либо добьются - для тех, кто не повелся на авантюру. Смысл хотеть иметь возможность растаможить авто евро 4, если ты ездишь на евро 3, 2,1,0?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикол в том, что деньги за бляхи уже потрачены. В бюджет от них уже ничего не перепадет.

Ну скорее всего компромисом и будет какая-то сума, уплаченная в бюджет за право ездить напр. 1 год.

Даже если чего - либо добьются - для тех, кто не повелся на авантюру. Смысл хотеть иметь возможность растаможить авто евро 4, если ты ездишь на евро 3, 2,1,0?

Каждый вибирает по кошельку: вряд ли основная масса "потянет" евро5 или евро6. Я уже молчу, что топливо у нас ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас по ФМ интересная мысль прозвучала о " бляховодах". Если их от 500 000 до ХХХХ завезено, то это 500 000 до ХХХХХ человек. С учетом их семей-друзей это очень приличное колличество кого? Правильно, избирателей. А вот дальше может быть интересно и достаточно перспективно.

Пойду ка я полажу по сайтикам Lt PL G и пр. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас по ФМ интересная мысль прозвучала о " бляховодах". Если их от 500 000 до ХХХХ завезено, то это 500 000 до ХХХХХ человек. С учетом их семей-друзей это очень приличное колличество кого? Правильно, избирателей. А вот дальше может быть интересно и достаточно перспективно.

Я собственно тоже об этом:

- такую массу просто так не нагнуть;

- это прекрасный повод пропиариться перед выборами.

ИМХО, будут нагнетать, повносят кучу драконовских законоПРОЕКТОВ, пару компромисных, долгое время будут мусолить - ну или современной терминологией - "согласовывать с общественностью", к тому время подойдет время начала выборной кампании и вот тут .. выйдет самый справедливый и мудрый отец нации и "войдет в тяжелое финансовое положение лохтората" и дарует милостыню.

 

ЗЫ. Резких движений власть делать не будет - им проблемы не нужны, им надо втихаря пилить бюджет. А пока народ будет заходиться в за/против блях - не беспокоиться.

"Разделяй и властвуй" - придумано очень задолго до нас

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собственно тоже об этом:

- такую массу просто так не нагнуть;

- это прекрасный повод пропиариться.

ИМХО, будут нагнетать, повносят кучу драконовских законоПРОЕКТОВ, пару компромисных, долгое время будут мусолить - ну или современной терминологией - "согласовывать с общественностью", к тому время подойдет время начала выборной кампании и вот тут .. выйдет самый справедливый и мудрый отец нации и "войдет в тяжелое финансовое положение лохтората" и дарует милостыню.

 

ЗЫ. Резких движений власть делать не будет - им проблемы не нужны, им надо втихаря пилить бюджет. А пока народ будет заходиться в за/против блях - не беспокоиться.

"Разделяй и властвуй" - придумано очень задолго до нас

Тут двоякая ситуация, если власть имущие поймут что, власть то подходит к концу, то захотят срубить бабла с этой "бочки", и там уже будет пох на электорат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас по ФМ интересная мысль прозвучала о " бляховодах". Если их от 500 000 до ХХХХ завезено, то это 500 000 до ХХХХХ человек. С учетом их семей-друзей это очень приличное колличество кого? Правильно, избирателей. А вот дальше может быть интересно и достаточно перспективно.

Пойду ка я полажу по сайтикам Lt PL G и пр. :oops:

 

Скорее всего брехня

по 16 му году количество машин у нас 200 на 1000 населения, тоесть около 8 000 000

Теперь можно выйти на улицу и посмотреть на номера. Вряд ли там каждая восьмая машина загранномерами. Разве что в закарпатье и приграничных районах

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего брехня

по 16 му году количество машин у нас 200 на 1000 населения, тоесть около 8 000 000

Теперь можно выйти на улицу и посмотреть на номера. Вряд ли там каждая восьмая машина загранномерами. Разве что в закарпатье и приграничных районах

ДФС давала официальные данные: с 2015 года ввезено 1,5 миллиона :(

Часть ушла на разборки, часть вывезена и завезена опять (получается двойной учет), кто-то многократно заезжает-выезжает (как на Западной Украине).

В Киеве очень много на бляхах, может и чаще чем 1:8, причем уже встречал и пафосные - типа Х6 и Мерс S-ку, причем явно из свежих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пафосные - типа Х6 и Мерс S-ку, причем явно из свежих.

 

А эти то чем соблазнились, вроде по новым правилам у них вся "переплата" это 20% ПДВ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эти то чем соблазнились, вроде по новым правилам у них вся "переплата" это 20% ПДВ

Реально даже больше 30-40% - на 10.000 где-то 3800-4300 плюс (от объема зависит).

10% пошлины - остались, акциз, хоть и уменьшили, но остался ну и на все это - вишенка на тортик - 20% НДС :(

Вот например, можно поиграться:

avtobazar.infocar.ua/rastamozhka.html?type=1&valuta=1&price=10000&power=80&fuel=1&motor=3000&motor2=150&age=1&newlaw=1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот - можете почитать "прокламацию" avtovod.org.ua/news/751158797-litovs-ki-nomeri-mozhut-stati-politichnim-faktorom.html (спрятал текст под сойлер)

Думаю, к 6.09. фейсбук и другие сети заполонит подобное

 

 

“Литовські номери” можуть стати політичним фактором

 

Сегодня, коли сорокамільйонний народ “у центрі Європи” загнаний кількома виводками ненажерливих глитаїв у глухий кут бідності, але змушений тими ж потворами (порошенки, васадзе та ін.) купувати вживані авто за найвищими в Європі чи й у світі цінами, є феноменальною. Кілька років тому вони пішли й далі: тепер найдешевшу категорію авто, взагалі, неможливо завезти в Україну (бо, на відміну від сорокарічних “жигулів” і “москвичів”, 10-річні Мерседеси й БМВ псують тут екологію…). Україна – клондайк для пройдисвітів і мерзотників усіх категорій. Українці – найпридатніший матеріал для безмірного швидкого збагачення будь-якого хитруна, що опиняється тут при владі або біля неї. Сотні років українці жили переважно в державі з чужою владою, тому, аби виживати, вчилися обходити ті визиски, грабункові й людоненависницькі норми, якими їх намагалися тримати в незмінному “стійлі” бідності й покори. Щось подібне відбувається й сьогодні. Литовські (польські тощо) номери на авто – це (у певному художньому сенсі) рука допомоги Великого литовського князвіства, яке свого часу мобілізувало нас і наших західних та трохи північних сусідів на боротьбу з попердником РФ, який називався чи то Ордою, чи то Московією. Дивні паралелі, суперечливі, проте можуть такими бути. Щоправда, тепер історичні вилупки тієї орди з різними національними прізвищами зайшли зсередини. Військовому чи бюджетнику, маючи заробітну плату 200-400 доларів (а досі було ще менше), враховуючи квартплату й необхідність жити, зібрати на “корито васадзе” тисяч 12 – неможливо. Тим більше, неможливо купити сяк-так скручений на “Богдані” китайський чи корейський “автопром”. Глитаї ж мають собі по кілька найдорожчих автівок. А ви і ваші родини, за задумом, маєте сидіти в отому стійлі й стати гумусом для їхніх вилупків. Щоб придбати “у них” авто, ви мусите красти, приховувати або служити мафії. Або їдьте в Польщу, РФ чи куди-небуть – що менше вас тут залишиться, то легше буде їм добити тут усе до кінця, разом із рештками лісів і землями сільськогсппризначення. Обідно, що серед нас виявилось стільки холуїв із тяжкими холодними жабами на серці чи й замість нього і зменшеними мізками. “Я платив, то нехай і вони платять” – це девіз, слоган і гасло сучасного українського Жлоба й Холуя. Це їхні посіпаки, тому й трактувати їх слід як союзників теперішніх “панів”. Як ми знаємо, не кожен офіцер чи вчитель може зібрати за життя на авто за українськими цінами. Мабуть, наші перспеткивні політичні лідери десь зараз відпочивають, кого ще не вигнали з країни, бо їм, як борцям за владу, ситуація пливе просто в руки. Бо влада саме збирається брутально розправитися з кількома сотнями тисяч власників доступних авто “з литовськими номерами”, а мільйони мрійників – загнати назад у бідняцьке стійло. Переконаний, партія, лідер, який заявить, що, може, й не впевнений, що відразу підніме зарплату українців до хоча б білоруської чи (неможливе!) до російської, проте гарантує, що кожен громадянин зможе придбати будь-яке авто за ту ціну, за яку воно продається будь-де в світі, здобуде відразу + 10-15% голосів на виборах. І це лише на одній темі. Глитаї ще трохи бояться, що можуть зламати зуби, і розглядають різні варіанти приборкання народної ініціативи. Але ми маємо союзників – це їхня безкомпромісна жадність до наживи і вже притуплене відчуття небезпеки. Не виключено, що, з огляду на найвищу автомобільну (та іншу) інтегрованість із Заходом саме західних регіонів України, якраз там, якщо є лідери й громадянський актив, громадяни можуть вдатися до актів непокори (блокування держустанов, автотрас тощо), протестних рухів та “оптимізації місцевого самоврядування”. У разі такого “повороту”, їх могли б підтримати й інші регіони. Вимога – євроінтеграція не лише в цінах за комуналку, але й цінах на засоби пересування. Хоча владу глитаїв давно вже пора не переконувати, щоб дозволили авто купити, а, просто, валити. 1 загрузка... Еще одна новость Реанимация: в Украине начали делать качественные дороги (Видео) Сегодня, в 09:15, facenews Не верится, что это действительно происходит? Смотрите сами: Качественные дороги, о которых упомянул премьер-министр, строят уже. Причём планомерное восстановление их ведут не по старинке - сначала в столице, а уж потом по всей стране. Основные работы кипят сейчас на востоке Украины. Нашему коллеге Виталию Литвину дорожники продемонстрировали, что удалось уже и будет сделано в ближайшие месяцы. Но настоящий перелом в ремонте и строительстве автотрасс должен произойти с нового года. Прочитать новость И еще это можно почитать Новим законом запровадять "систему стягнення" коштів з водіїв Сегодня, в 09:15, automotoclub Здійснення оплати за паркування буде обов’язковою, а за відмову — штраф. Законопроект щодо реформування сфери паркування транспортних засобів уже готується до розгляду в другому читанні. Автори документа — народні депутати від фракцій «Блок Петра Порошенка», «Народний фронт» і «Самопоміч». Згідно із проектом закону, крім поліції, порушників зможуть штрафувати й інспектори паркування, навіть за відсутності автовласника. Їх забезпечать засобами фото- та відеофіксації. Щоб виписати штраф, досить буде сфотографувати автомобіль з двох ракурсів, на фото повинні відображатися час і GPS-дані місця. Після чого інспектор робить запит до Єдиного державного реєстру транспортних засобів про власника машини і вносить його дані в постанову про адміністративне правопорушення. У повідомленні для водія вкажуть причини штрафу і посилання… Прочитать новость загрузка... Больше автоновостей Как выглядит «самый безумный» автомобиль, который когда-либо был построен (видео) - автоновости от AvtoVod 2017 Харьковчанин нашел оригинальный способ защиты от воров автомобилей (фото) - автоновости от AvtoVod 2017 Русского автохама дорого наказали в Хорватии и не дали сбежать от полиции. ВИДЕО - автоновости от AvtoVod 2017 Что будет с автомобилями на еврономерах - автоновости от AvtoVod 2017 Українським водіям готують новий законопроект - автоновости от AvtoVod 2017 На Херсонщині буря зривала дахи і перекидала вантажівки - автоновости от AvtoVod 2017 Новости Реанимация: в Украине начали делать качественные дороги (Видео)Новим законом запровадять "систему стягнення" коштів з водіївКак выглядит «самый безумный» автомобиль, который когда-либо был построен (видео)Бегун толкнул встретившуюся на его пути женщину под колеса автобуса (ВИДЕО)Пророссийский блогер поделился фото разбитых в хлам крымских дорог (ФОТО) Погода 10.08.17, утро Погода в Киеве +22°влажность: 64%давление: 752 ммветер: 1.0 м/с, восточный загрузка... Loading...

 

Источник: avtovod.org.ua

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если во всех фейсбучиках и бложиках будет такое, думаю, депутаты должны усовеститься и раскаяться :D Тут может быть только одна заминка - вдруг народные фейсбук не читают. Тогда - ой :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если во всех фейсбучиках и бложиках будет такое, думаю, депутаты должны усовеститься и раскаяться :D Тут может быть только одна заминка - вдруг народные фейсбук не читают. Тогда - ой :lol:

 

Пишут точно. А умеют читать или нет незвестно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если во всех фейсбучиках и бложиках будет такое, думаю, депутаты должны усовеститься и раскаяться :D Тут может быть только одна заминка - вдруг народные фейсбук не читают. Тогда - ой :lol:

Читают и Вы даже не представляете сколько читают. Молодежь наверное кроме ФБ, ВК и ОК вообще ничего не читает. Ну 5-й канал так точно не смотрит.

Не надо недооценивать соцсети, власти это прекрасно понимают - иначе б ВК и ОК до сих пор были открыты.

Но речь не о том: из этого сделают еще одну точку нестабильности :(

Экономическую проблему перевели в плоскость политики.

Причем разыгрывать эту карту будут все - от власти до "оппозиции".

Дебилы, мало нам войны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем разыгрывать эту карту будут все - от власти до "оппозиции".

Дебилы, мало нам войны...

 

Интересно было бы сделать список вбросов и отвлекающих маневров ( для неокрепших и доверчивых людишек) за хотя бы лет 5. Очень бы отрезвило всех . А то память коротка , ум наивен. И колбасит нас от очередной надежды до краха иллюзий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что нерастаможенные автомобили уже давно перестали быть проблемой законности, как таковой, а, успешно перешли в политическую плоскость - уже давно не для кого не секрет. Сейчас, имхо, к выборам, самое время разыграться феерическому представлению - метода кнута и пряника. Думаю, что несколько громких изыманий авто все же будут, но под конец, все же узаконят. В кулуарах сейчас нехилые торги идут, сколько снимать с автомобиля. И еще, это сделать разово или погодично. Объявить одномоментно такую массу автомобилей вне закона, а их владельцев лишить средств передвижения, уже никто не решиться.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объявить одномоментно такую массу автомобилей вне закона, а их владельцев лишить средств передвижения, уже никто не решиться.

 

еще один пророк черного и белого... объявить вне закона говорите? а они что щас законные? Вообще манипуляции на тему взять и запретить уже утомили. Неужто тут юристов нет? Есть право користування, есть право владения... Вот тут выходит что одно есть другого нет. Типа авто есть, и владелец есть, но за рулем не владелец, а Пупкин по доверенности. Но закона который запрещает ездить Пупкину нет, а значит не запрещено. Ездить не запрещено. А все остальное не касается Пупкина. А владельца наказать проблематично бо нерезидент. Выборы не выборы, а я не представляю с точки зрения права как сделать так чтобы Пупкин имел право владения без приобретения авто у нерезидента и соответственно растможить. Вариант один - позволить растаможить за копейки. При условии что литовская фирма переоформит право владения. Но если такое сделают встанет вопрос какого все остальные автовладельцы растамаживают задорого или покупают новые авто без льгот от государства (НДС итд) ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...