Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильный выбор окон?

valexon

Рекомендовані повідомлення

Поругайте плз выбор окон в дом:

 

5-ти камерный профиль: Aluplast Ideal 4000

двухкамерный стеклопакет: 4і-10Ar-4-10Ar-4і

фурнитура Siegenia

 

и подскажите плз:

- насколько оправдана для повышения энергосбережения замена этого стеклопакета на 4Solar-16Ar-4-12Ar-4і?

- какие отзывы по стеклопакетам от Viknar’off

 

Смотрю также в сторону Rehau Geneo, но пока еще не запрашивал цены, не знаю насколько будет дороже/дешевле. Что скажите?

 

Заранее спасибо за комментарии и помощь в выборе!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поругайте плз выбор окон в дом:

5-ти камерный профиль: Aluplast Ideal 4000

двухкамерный стеклопакет: 4і-10Ar-4-10Ar-4і

фурнитура Siegenia

 

Тоже интересно послушать! Я сейчас как раз перед почти таким же выбором! Единственное - на сколько я помню, что 10 - это далеко не лучшая дистанция для инертного газа. Сам пока остановил свой выбор на 4і-14Ar-4-14Ar-4і + Rehau Euro 70 как на оптимальной достаточности.

 

Synego, Geneo прибавят в R не то, чтобы очень существенно, а вот в цене ощутимо, ИМХО :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, как уже отметили в 70 системы профилей, лучше ставить двухкамерные стеклопакеты толщиной 40 мм, т.е. оптимальная формула стеклопакета 4i-14Ar-4-14Ar-4i

 

Во-вторых, стекло Solar это мультифункциональное стекло, которое уменьшает поступление прямой солнечной энергии (g), т.е. летом помещение будет меньше нагреваться что позволит экономить на кондиционировании.

 

В-третьих Aluplast Ideal 4000 и Rehau Geneo это принципиально разные системы их сравнивать некорректно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ar замените на Cr.

 

Я в курсе, что криптон теплее и вроде как на дольше. Я просто думал, чтобы все было сбалансировано, то лучше как раз 5 камер/2 Лоу-и/2 аргона. Хотя, если между аргоном и криптоном не такая разница, как меду Euro 70 и Geneo, то с удовольствием рассмотрю и его!

 

P.S. Это мы, кстати, говорим об окнах на дома для продажи, на секундочку! Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Это мы, кстати, говорим об окнах на дома для продажи, на секундочку!

 

Стационарные или мобильные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стационарные или мобильные?

 

Капитальные. Aeroc 375/D400, битумка Kerabit Квадро + все остальные правильные и качественные плюшки...

 

В процессе согласования сейчас мобильные пассивные модули: Rehau Geneo с криптонами, лоу-и и теплыми дистанциями, стены 200 мм., 350 мм. по стропилам, Delta-Extremm + солнечные батареи и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе, что криптон теплее и вроде как на дольше. Я просто думал, чтобы все было сбалансировано, то лучше как раз 5 камер/2 Лоу-и/2 аргона. Хотя, если между аргоном и криптоном не такая разница, как меду Euro 70 и Geneo, то с удовольствием рассмотрю и его!

 

P.S. Это мы, кстати, говорим об окнах на дома для продажи, на секундочку! Ж-)

 

Если дома на продажу, то тут зависит от уровня клиента, которому Вы будете предлагать. Если помимо окон Вы уделите много внимания энергоэффективности дома, разным фишкам вроде теплового насоса или солнечных батарей и т.п., то окна из Geneo уже необходимы. Если же это дома без выдающихся характеристик пассивного дома, пятикамерки будет достаточно. Учитывайте что профиль это не окно. Уточняйте какая фурнитура, армирование. Стекло Солар целесообразно ставить на солнечную сторону. На северной оно будет работать как ишка. Экономия может быть здесь без потерь.

По профилю. Алюпласт и Рехау достойные бренды. В Рехау ответственные производители ставят армир 1.5 мм. В Алюпласт могут ставить меньше. 1-1.2 мм. Плюс в Алюпласте резинка идет с профилем и сваривается на углах. В Рехау вставляется отдельно и она получается цельная со стыком вверху. Дольше прослужит. Опять же если оставите пленку с логотипами Рехау это магически действует на людей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

5-ти камерный профиль: Aluplast Ideal 4000

двухкамерный стеклопакет: 4і-10Ar-4-10Ar-4і

фурнитура Siegenia

 

и подскажите плз:

- насколько оправдана для повышения энергосбережения замена этого стеклопакета на 4Solar-16Ar-4-12Ar-4і?

- какие отзывы по стеклопакетам от Viknar’off

 

Смотрю также в сторону Rehau Geneo

Однозначно Rehau Geneo! Стеклопакет 44 мм, отсутствие мостика холода через армир, три контура отличного уплотнения. Аргона вполне достаточно, криптон несколько лучше, но значительно дороже. Лучше немного переплатить один раз за хорошие окна - чем все время платить за газ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капитальные. Aeroc 375/D400, битумка Kerabit Квадро + все остальные правильные и качественные плюшки...

 

В процессе согласования сейчас мобильные пассивные модули: Rehau Geneo с криптонами, лоу-и и теплыми дистанциями, стены 200 мм., 350 мм. по стропилам, Delta-Extremm + солнечные батареи и т.д.

 

надо еще учитывать следующее:

Например вы как субподрядная организация - сегодня построите дом/дома, завтра его/их сдадите.

Если это описан весь этап - это одно.

 

Но если вы как застройщик, работающий на дальнейшую перспективу - послезавтра его/их купят счастливчики, далее - вам необходимо нести гарантийные обязательства определенный период.

Вот на этом этапе первое что повылазит с вопроса остекления - это двери (балконные и террасные)

И тут надо осторожней, так как в большей части решающими есть - комплектация, качество сборки, армирующий метал, правильная установка, отношение строителей к конструкциям после ухода с объекта оконщиков.

 

Добавлено через 18 минут

Поругайте плз выбор окон в дом:

5-ти камерный профиль: Aluplast Ideal 4000

двухкамерный стеклопакет: 4і-10Ar-4-10Ar-4і

фурнитура Siegenia

и подскажите плз:

- насколько оправдана для повышения энергосбережения замена этого стеклопакета на 4Solar-16Ar-4-12Ar-4і?

- какие отзывы по стеклопакетам от Viknar’off

Смотрю также в сторону Rehau Geneo, но пока еще не запрашивал цены, не знаю насколько будет дороже/дешевле. Что скажите?

Заранее спасибо за комментарии и помощь в выборе!

 

Видел вы этот пост вставляли еще в одной оконной теме.

Автомобильным языком ваш пост переводится:

Что скажите о VOLKSWAGEN Polo

Смотрю также в сторону Range Rover Sport

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомобильным языком ваш пост переводится:

Что скажите о VOLKSWAGEN Polo

Смотрю также в сторону Range Rover Sport

 

Всё логично: одно берём, другим любуемся. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Опять же если оставите пленку с логотипами Рехау это магически действует на людей.

 

А от захисну плівку я все ж рекомендую не залишати ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..короче,в окнах я дилетант,чем больше читаю,тем больше голова отпадает от информации.Кто может объяснить на пальцах, тому спасибо.Надо ставить окна в дом,15 штук,пока остановился на 10,более не тяну.Что можете посоветовать из фирм. Есть фирма Виконда,окна Рехау,пяти камерный профиль ,одинарный стеклопакет. Делают в Днепре,пощупать посмотреть не могу(кроме образцов).Есть фирма почти местная,могу смотреть и щупать-профиль Винбау,трёхкамерный.И Опентек-профиль четырёхкамерный. Фарнитура кругом -Ворне. Так же и цены соответственно 1-26000, 2-21700, 3- 17500.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..короче,в окнах я дилетант,чем больше читаю,тем больше голова отпадает от информации.Кто может объяснить на пальцах, тому спасибо.Надо ставить окна в дом,15 штук,пока остановился на 10,более не тяну.Что можете посоветовать из фирм. Есть фирма Виконда,окна Рехау,пяти камерный профиль ,одинарный стеклопакет. Делают в Днепре,пощупать посмотреть не могу(кроме образцов).Есть фирма почти местная,могу смотреть и щупать-профиль Винбау,трёхкамерный.И Опентек-профиль четырёхкамерный. Фарнитура кругом -Ворне. Так же и цены соответственно 1-26000, 2-21700, 3- 17500.

1. Віконда - потужний виробник, який працює з дніпропетровським профілем ВДС.

2. Вікон Рехау - не існує від слова ВЗАГАЛІ. Є виробники, які виготовляють вікна з профільної системи Рехау.

3. Вінбау - ще існує? Ого? Давно не чув про цей профіль. Опентек - українська профільна система.

Однокамерний пакет у п"ятикамерній системі - зле. Просто переплата за профіль.

Фурнітура Ворне (Турція) - я би рекомендував німецьку або австрійську.

По цінам - давайте креслення, порахуємо всім світом ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Віконда - потужний виробник, який працює з дніпропетровським профілем ВДС.

2. Вікон Рехау - не існує від слова ВЗАГАЛІ. Є виробники, які виготовляють вікна з профільної системи Рехау.

3. Вінбау - ще існує? Ого? Давно не чув про цей профіль. Опентек - українська профільна система.

Однокамерний пакет у п"ятикамерній системі - зле. Просто переплата за профіль.

Фурнітура Ворне (Турція) - я би рекомендував німецьку або австрійську.

По цінам - давайте креслення, порахуємо всім світом ;)

 

1.В Никополе,представитель Виконда предложил пятикамерный профиль Рехау.

2.В Марганце,бывший алюпласт,сейчас по другому,не помню,предложили Опентек и Винбау.Второй чувствуется по качеству и тяжести.

3.Размеры два глухаря 1400х1400 и два таких же с односторонним открытием,два 1700х1400 с односторонним открытием,два глухаря 1400х1000 и одно открывающиеся и балконная дверь 2000х900. Это пока важное,что бы вселится.Остаётся одно 1350х1650,одно косое 450х2400х1350,одно аркой 1400х1400,одно в кухню 2500х1400 и одно под вопросом.Вот такие дела:D

...да ещё вопрос,стоит ли связываться с программой утепления жилья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..короче,в окнах я дилетант,чем больше читаю,тем больше голова отпадает от информации.Кто может объяснить на пальцах, тому спасибо.Надо ставить окна в дом,15 штук,пока остановился на 10,более не тяну.Что можете посоветовать из фирм. Есть фирма Виконда,окна Рехау,пяти камерный профиль ,одинарный стеклопакет. Делают в Днепре,пощупать посмотреть не могу(кроме образцов).Есть фирма почти местная,могу смотреть и щупать-профиль Винбау,трёхкамерный.И Опентек-профиль четырёхкамерный. Фарнитура кругом -Ворне. Так же и цены соответственно 1-26000, 2-21700, 3- 17500.

 

1. окна в дом - 15 штук. дом не маленький! площадь отопления х цена газа х время эксплуатации мин 20 лет. Даже самый грубый подсчет (платежи за последний сезон х 20) подскажет вам, что лучше один раз переплатить за энергосберегающие окна, чем всю жизнь работать на Газпром.

2. Если не хватает на 10-15 окон, поставьте 5-7, но хороших. Через время продолжите замену. Экономия на газе приблизит этот час. Кстати сейчас возобновили программу компенсации при замене окон - держава компенсирует 35% потраченной суммы.

3. Виконда, как уже сказали выше - предприятие по производству окон из проф. систем WDS, ОPENTEK из той же серии эконом. Если любите экономить на себе, переплачивать за газ - это ваш путь. Если нет - см.п. 4.

4. Правильный выбор окна состоит из выбора комплектующих в окне. Стеклопакет (44 мм с энергосбережением), качественная фурнитура (долговечность - количество циклов открывания), металл внутри профиля (толщина и конфигурация в зависимости от размеров, цвета, геометрии), качественное уплотнение (EPDM, TPE) и наконец последнее - как многие говорят "палки профиля" с названием. Для многих эти палки, действительно всего лишь палки ПВХ профиля. Но за некоторыми брендами стоят институты и лаборатории, более 50 лет опыта, исследований и миллионы квадратных метров остекления. в разработку состава этих палок вложены огромные средства и проведена масса испытаний (испытание временем в том числе). Не в каждую проф. систему можно поставить хороший стеклопакет, три контура уплотнения и тд. В результате не все окна показывают в совокупности хорошие показатели по энергосбережению, и в результате деньги потраченные на новые окна выброшены на ветер.

Решение принимать однозначно Вам, но лучше довериться профессионалам! Стучите, и вам откроют...

 

Добавлено через 6 минут

представитель Виконда предложил пятикамерный профиль Рехау

 

Это какой то невообразимый прикол... Если он представитель Виконды - ничего кроме WDS он представлять не может. Вероятно какой то обман...

 

Добавлено через 1 минуту

бывший алюпласт,сейчас по другому,не помню,предложили Опентек и Винбау.

 

гоните таких представителей подальше

 

Добавлено через 1 минуту

...да ещё вопрос,стоит ли связываться с программой утепления жилья.

 

Отличная возможность заказать хорошие окна! Непременно воспользуйтесь!

 

Добавлено через 2 минуты

3.Размеры два глухаря 1400х1400 и два таких же с односторонним открытием,два 1700х1400 с односторонним открытием,два глухаря 1400х1000 и одно открывающиеся и балконная дверь 2000х900. Это пока важное,что бы вселится.Остаётся одно 1350х1650,одно косое 450х2400х1350,одно аркой 1400х1400,одно в кухню 2500х1400 и одно под вопросом.

 

Нужны эскизы с размерами - не совсем понятно где высота, ширина, конфигурация и тд. От этого зависит цена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какой то невообразимый прикол... Если он представитель Виконды - ничего кроме WDS он представлять не может. Вероятно какой то обман...

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

гоните таких представителей подальше

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Отличная возможность заказать хорошие окна! Непременно воспользуйтесь!

..газ не предвидеться,подведено 380. Специалистов нет ни в Никополе ,ни в Марганце.Сколько не спрашивал установщиков,все ставят на пластины,гидро и пароизоляцие для них диковинка,решил ставить сам.В одном доме уже переставлял,что оставил.Был на работе,ребята на три сантиметра завалили окно.Вот сейчас и изучаю ,но кто его разберёт,где хороший уплотнитель и прочие.Чертежи могу предоставить завтра,сегодня на смене до утра.В принципе первые десять,где большее число,там высота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста в таком вопросе.

 

Есть панорамное окно размером 2700(высота)х2300(ширина).

Профиль REHAU GENEO.

Две фирмы просчитали данное окно.

 

У фирмы А оно состоит из двух частей, производитель аргументировал это тем, что по другому нельзя согласно тех. карт REHAU. На вопрос возможно ли сделать окно цельным, ответили, что можно но гарантию в таком случае они не дают.

 

У фирмы В окно единым целым.

 

Вопрос: действительно ли окно подобного размера необходимо делать из двух частей? И получается, что вторая фирма нарушает тех. регламент производителя профиля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста в таком вопросе.

 

Есть панорамное окно размером 2700(высота)х2300(ширина).

Профиль REHAU GENEO.

Две фирмы просчитали данное окно.

 

У фирмы А оно состоит из двух частей, производитель аргументировал это тем, что по другому нельзя согласно тех. карт REHAU. На вопрос возможно ли сделать окно цельным, ответили, что можно но гарантию в таком случае они не дают.

 

У фирмы В окно единым целым.

 

Вопрос: действительно ли окно подобного размера необходимо делать из двух частей? И получается, что вторая фирма нарушает тех. регламент производителя профиля?

с каким стеклопакетом предлагают вам эти окна? Конфигурация окна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У фирмы А оно состоит из двух частей, производитель аргументировал это тем, что по другому нельзя

Правильно говорят. Изделие, более 5,8м.кв. в любом случае надо делить на блоки. А если еще и ламинация, то и того меньше.

Вообще, надо знать какая конфигурация окна, какой этаж. Может там вообще надо из трех частей делать.

И какое соединение предлагают?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакет:

фирма А - 4Е+Аr-16-4-16-4 и у них более широкого пакета нет

фирма В - 4-20-4-20Ar-4Е

форма окна: по гризонтали разделено на 2 половины, по вертикали на 3

 

Этаж 14, расположение Киевская область, ламинации нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Этаж 14, расположение Киевская область

 

нужен просчет статики на ветровую нагрузку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форма окна: по гризонтали разделено на 2 половины, по вертикали на 3

Без створок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...