Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Допустимая толщина стяжки над теплым полом

demetrio

Рекомендовані повідомлення

4 минуты назад, Сергей НСТ сказал:

Я вроде бы советов здесь не спрашивал, что и где мне писать )

а зря, потому что продолжаете писать фигню.

4 минуты назад, Сергей НСТ сказал:

А должен быть АВР и питание котла, как минимум.

какого котла, какое питание? у меня электрокотел. При отключении его заменяет камин. И вот тут теплоемкость очень на руку. Но даже его в первые сутки обесточивания можно не запускать. Благодаря чему? Теплоемкости.

 

Вы вот умничаете, а пропустили то, что я написал выше. У меня в одновременной эксплуатации два дома. Теплоемкий и нетеплоемкий. И разницу я ощущаю в процессе этой эксплуатации. А вы продолжаете высмеивать непонятно что

Змінено користувачем sly
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Сергей НСТ сказал:

Промышленные полы покрывают топингом ) Или полимерными покрытиями. Просто наш рыбак-технадзор :pozor: не знает разницы между полусухой стяжкой и бетоном.

Её где то месяц два на березняках делали.

Причем включая и ночью. 

Там такой скандал был с вызовом  полиции.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, sly сказал:

а зря, потому что продолжаете писать фигню.

Имею право ) Разве нет?

2 минуты назад, sly сказал:

какого котла, какое питание?

Да любого. Хоть электро, хоть ТТ. Камин это замечательно. А если дома никого нет несколько дней? Фсё, прощай водоснабжение, система отопления и отделка? )

5 минут назад, sly сказал:

продолжаете высмеивать непонятно что

Пока что, непонятно что, это Ваше сравнение каких-то двух домов. Какой категории энергоэффективности тот второй дом? Есть экспертное заключение? Возможно он совсем не герметичен и плохо теплоизолирован. Как читателям это понять, кроме Ваших субъективных утверждений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Сергей НСТ сказал:

А если дома никого нет несколько дней? Фсё, прощай водоснабжение, система отопления и отделка? )

вот именно потому и важна теплоемкость. За несколько дней в лютые морозы в моем теплоемком доме температура опустится ну до 18 градусов. Ну ладно, пусть 15.

И все будет замечательно с тем, что вы перечислили.

3 минуты назад, Сергей НСТ сказал:

Есть экспертное заключение?

вы тут ерунду пишете, а сами требуете экспертное заключение? Забавно.

Змінено користувачем sly
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Сергей НСТ сказал:

Имею право ) Разве нет?

да пишите сколько угодно. Пофиг, если честно. 

И смысла не вижу, так как адекватных аргументов нет, одни наезды и требования.

На каждый ваш аргумент я дал ответ. Но лишь получил следующий. 

 

Змінено користувачем sly
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, murava сказал:

Ну наверняка они ее накрывают чем-то сверху.

Везде, где встречал ее, она вычухивается ногами  на раз-два. 

Сверху только какая-то серая заливка типа наливного пола.

Но в принципе, сухая стяжка всегда чем-то защищена.

Кстати, Спортлайф тоже ее везде применяет.

Цитата

Просто наш рыбак-технадзор  не знает разницы между полусухой стяжкой и бетоном.

Щикатур, ты сатри, не ушел с братьями? и хде ж ты чудо конченное было до сих пор, а?
Ушел русский мир, и ты заявился не запылился? А кто ж его защищать то будет или ты опять консервой затаился? Ж-)
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Фрай сказал:

Капец!
в понедельник обязательно скажу подрядчикам, они ж не в курсе и херячат ее где только могут, Эпицентр только ее везде применяет.


702E69A2-8F91-48A1-95C7-DB25FB697105.thumb.jpeg.262026736490926149922fd9f3c30dce.jpeg

ADBE8E6D-A1C7-4699-A52A-083E81DFC641.thumb.jpeg.4aaedac7fbcb10a3073986e07a417d35.jpeg

блин, они наверно не в курсе за слабую прочность, а у них же там роклы всё да кары туда/сюда.  :grin:

707F08AC-E2CA-4D4B-8A68-4B919142BF3F.jpeg

F2ED78D6-FA00-4C96-A2AE-7FD75A2DE675.jpeg

Правда, я там колеи шо то не видел. :pardon:

 

 

 

 

Дайте фото оборудования, которое подавало материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, sly сказал:

одни наезды и требования

Та Боже упаси. Мне абсолютно фиолетово, кто и в каких иллюзиях живет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Vitaliy67 сказал:

Дайте фото оборудования, которое подавало материал.

Человек в принципе не понимает о чем речь ) Ходил возле стройки и мнит себя большим знатоком ) А когда его тыкают носом в его фейлы, он переходит к оскорблениям и ядовитой лжи )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Сергей НСТ сказал:

Та Боже упаси. Мне абсолютно фиолетово, кто и в каких иллюзиях живет.

Да вот проблема в том что в илюзиях находитесь как раз вы

в мирное время свет максимум пропадал на 16 часов, мы этого вообще не заметили

в оккупацию пропал 28 февраля, а появился 12 апреля, где столько бензина взять?

кстати трубы не разморозились не в одном доме

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, mib сказал:

Да вот проблема в том что в илюзиях находитесь как раз вы

не берите в голову. Не удивлюсь, если Сергей до сих пор живет в квартире. 

Но да, теоретик знатный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, sly сказал:

не берите в голову. Не удивлюсь, если Сергей до сих пор живет в квартире. 

Но да, теоретик знатный

Судя по теме так и есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, mib сказал:

Да вот проблема в том что в илюзиях находитесь как раз вы

Вполне возможно, я же ни на что не претендую, я с Вами беседую. Диалог это такая штука, в которой рождается истина. Если конечно собеседники способны к диалогу.

3 минуты назад, mib сказал:

кстати трубы не разморозились не в одном доме

Благодаря высокой теплоемкости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Vitaliy67 сказал:

Дайте фото оборудования, которое подавало материал.

Если найду обязательно дам.

там такая установка на колесах куда засыпали песок, цемент, присадки и по трубе качали.

В спортлайф так точно были на старом компе., они тогда шлангом окно сломали.

А мокрая после затирки вертолетами.

кстати, в одном месте в смесь сыпали еще что-то типа перлита

щикатур, ты как был жуликом прорабом так им и остался, обкакался уже не раз, но тут другой вопрос, где ты был все это время, защитник русского мира?

Почему не там?

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Сергей НСТ сказал:

Вполне возможно, я же ни на что не претендую, я с Вами беседую. Диалог это такая штука, в которой рождается истина. Если конечно собеседники способны к диалогу.

Так в том то и беда что с вами делятся опытом эксплуатации, но вы говорите что все не так

в мирное время теплоемкость решала, да я в целом и отапливался всегда только ночным тарифом, отключения света особого дискомфорта не доставляло, так как есть ибп ну и генератор

с наступлением БП тоже был плюс :-) начал мерзнуть позже :-)

9 минут назад, Сергей НСТ сказал:

Благодаря высокой теплоемкости?

скорее стечение обстоятельств, морозов сильных не было минимум -12 и в доме температура ниже +5 не опускалась 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, sly сказал:

какого котла, какое питание? у меня электрокотел. При отключении его заменяет камин. И вот тут теплоемкость очень на руку. Но даже его в первые сутки обесточивания можно не запускать. Благодаря чему? Теплоемкости.

Объясняю логику на пальцах.

Если нет электричества, то нет воды, нет еды и темно. А через пару дней еще и холодно. Ну ладно, камином можно греться, если дрова есть. Но что делать с едой и туалетом? Мыться тоже не нужно? А если маленькие дети?

Т.е. нужно электроснабжение на генераторе. А если есть генератор достаточной мощности с запасом топлива, то в высокой теплоемкости смысла нет в принципе, особенно в случае ЧП. Энергоэффективный дом с низкой теплоемкостью можно нагреть за пару часов. Остывать он тоже будет долго, если качественно теплоизолирован и в чрезвычайной ситуации принять меры к исключению быстрого выхолаживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, sly сказал:

вот именно потому и важна теплоемкость. За несколько дней в лютые морозы в моем теплоемком доме температура опустится ну до 18 градусов. Ну ладно, пусть 15.

мой натурный опыт показал, что при околонулевой температуре на улице в первые несколько дней падение температуры в доме, где уже не было людей, и работал только холодильник, было 1.75 градуса в сутки. 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, mib сказал:

в мирное время теплоемкость решала, да я в целом и отапливался всегда только ночным тарифом

В качественно построенном доме с низкой теплоемкостью можно делать абсолютно так же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Сергей НСТ сказал:

Объясняю логику на пальцах.

это лишь ваша логика, основанная на домыслах.

А я живу в доме. И да, с маленьким ребенком. 

Я так понимаю, вы совсем не читаете, а только пишете. Иначе бы прочитали бы, что генератор у меня есть. Но для обогрева он не нужен.

Насчет упомянутого ЧП и генератора - а спросите у тех, кто был в оккупации, рисковали ли они его запускать? И что им говорили при этом оккупанты? Я ответ знаю, да и сам старался лишний раз не шуметь при полной светомаскировке.

 

Я больше не вижу смысла в этом диалоге. Вы все пишете и пишете глупости, выдавая их за истину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, shneider_vova сказал:

мой натурный опыт показал, что при околонулевой температуре на улице в первые несколько дней падение температуры в доме, где уже не было людей, и работал только холодильник, было 1.75 градуса в сутки. 

Сейчас придет Сергей и напишет, что если он будет сидеть в его теоретическом нетеплоемком доме и усиленно нагревать его дыханием и не только, эффект будет тот же ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, sly сказал:

Сейчас придет Сергей и напишет, что если он будет сидеть в его теоретическом нетеплоемком доме и усиленно нагревать его дыханием и не только, эффект будет тот же ))

Я вот даже боюсь ему говорить что у меня дом из СИП панелей :-) 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, mib сказал:

Я вот даже боюсь ему говорить что у меня дом из СИП панелей :-) 

Теплоемкий дом из СИП? И это я живу иллюзиями? 🤣 Сами же подтвердили все мои аргументы, что высокая теплоемкость здания, это как собаке пятая нога ) Стяжка очень теплоемкая? Ну такое, сколько там той стяжки в сравнении со стенами, она в каждом доме есть +/- полпопугая теплоемкости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Сергей НСТ сказал:

Теплоемкий дом из СИП? И это я живу иллюзиями? 🤣 Сами же подтвердили все мои аргументы, что высокая теплоемкость здания, это как собаке пятая нога ) Стяжка очень теплоемкая? Ну такое, сколько там той стяжки в сравнении со стенами, она в каждом доме есть +/- полпопугая теплоемкости.

Так я стяжкой теплоемкости и добивался :-) в итоге получил и теплоемкость и энерго эффективность 

посчитайте сами сколько весит стяжка от мастерка площади 100 квадратов, стены все в пятитоннике приехали так что на их фоне очень даже теплоемкая

ну и мы тут вроде про стяжку, и про то что чем толще тем лучше :-) но я бы от кирпичных внутренних стен тоже не отказался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, mib сказал:

ну и мы тут вроде про стяжку

Вот именно, гляньте с чего начался холивар ) Человек написал, что сделал очень теплоемкую полусухую стяжку и не понимает, почему я её "ругаю". А я ответил, что для эффективной работы СО важна не теплоемкость, а теплопроводность стяжки. Т.е. laritus сделал себе нетеплоемкую стяжку, но считает её теплоемкой и уверен в том, что благодаря ей ему очень комфортно. Т.е. изначально ошибочные логические построения и иллюзии. примерно такие же, как и у Вас с sly.

24 минуты назад, mib сказал:

посчитайте сами сколько весит стяжка от мастерка

Давайте попробуем не в эмоции, а в цифры? Вам и sly известны строительные объемы Ваших зданий, и характеристики материалов. Посчитайте с ним, пожалуйста, удельную теплоемкость Ваших зданий на 100 м3 отапливаемого объема помещений и сравните цифры. Я думаю, что они будут отличаться очень сильно. Но при этом, вы оба утверждаете, что жить очень комфортно. Вот и вопрос тогда - А при чем здесь собственно теплоемкость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...