Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько будет стоить построить дом 120 кв двухэтажный?

tarnament

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, подскажите сколько будет стоить построить дом 120-140 кв двухэтажный? Ориентировочно, только постройка без внутренних работ. Нужно ориентироваться на какую-то сумму. Хотели бы начать строится весной.

Вот такой планировки:

z500.com.ua/projekt/zx24.html

thumb.php?src=res%2Fwizualizacje%2FZx24%2FZx24_view1.jpg&size=700&height=526

thumb.php?src=res%2Frzuty%2FZx24%2FZx24_rzut1.png&size=530

 

thumb.php?src=res%2Frzuty%2FZx24%2FZx24_rzut2.png&size=530

Змінено користувачем tarnament
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, немалую долю стоимости стрительства занимают фундамент и околофундаментные работы. Для расчета фундамента требуется информация по участку( типы грунтов и их несущая способность, угв, рельеф) а также выбранная вами технология строительства

 

Далее вы должны указать технологию строителства(материлы: кирпч , дерево, газобетон, или кокой другой вариант)

 

Не маловажным будет и пожелания по типу и материалу исполненя кровли и фасада

 

И это все только вводная информация, я понимаю что к вам тут сейчас понабегут гуру домостроителства типа "мы всем так строим" или " да мы знаем что делаем у нас опыта стопитсот лет" и т.д. А потом вы как и все ощутите на своем кармане как оно переделать из"как всем" в "как надо"

 

Предлагаю перейти к конструктивному диалогу вне этого ресурса, так как у меня тут есть некоторые ограничения,

где я подробно разложу что и почем, откужа что и куда должно привести, пути малозатратной и рациональной энергоэфективности.

почта для связи

 

 

PRO100_MASTER@i.ua

 

☏ (096) 998-28-08

☏ (095) 537-79-73

☏ (093) 489-06-05

 

с уважением Евгений

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это все только вводная информация, я понимаю что к вам тут сейчас понабегут гуру домостроителства типа "мы всем так строим" или " да мы знаем что делаем у нас опыта стопитсот лет" и т.д. А потом вы как и все ощутите на своем кармане как оно переделать из"как всем" в "как надо"

 

Предлагаю перейти к конструктивному диалогу вне этого ресурса, так как у меня тут есть некоторые ограничения...

 

Я все понимаю, человек ищет работу... Но, зачем гадить там где ищешь еду - читай кушаешь? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите сколько будет стоить построить дом 120-140 кв двухэтажный? Ориентировочно, только постройка без внутренних работ. Нужно ориентироваться на какую-то сумму. Хотели бы начать строится весной.

 

Примерно 250$/м2 (фундамент, стены, кровля).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом 120-140 кв двухэтажный?

...

Вот такой планировки:

z500.com.ua/projekt/zx24.html

Вообще-то я там 160 кв.м насчитал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не реклама но советую встретиться в PRO100_MASTER он мне очень здорово помог перед началом строительством (денег сэкономил так точно). у нас правда работа не сложилась так как мне мой друг дал своего прораба а так бы я обратился к PRO100_MASTER.

дом я построил, коробка получилась с крышей и окнами 300$ за метр, но у меня было много дизайнерских решений которые потянули немало дополнительных затрат. если без фанатизма то в 200-250$ очень реальная цена за дом из газабетона с битумной черепицей и холодным чердаком и небольшим подвалом. удачи в Вашем начинании, я уверен она вам понадобиться если решитесь строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не реклама но советую встретиться в PRO100_MASTER он мне очень здорово помог перед началом строительством (денег сэкономил так точно). у нас правда работа не сложилась так как мне мой друг дал своего прораба а так бы я обратился к PRO100_MASTER.

дом я построил, коробка получилась с крышей и окнами 300$ за метр, но у меня было много дизайнерских решений которые потянули немало дополнительных затрат. если без фанатизма то в 200-250$ очень реальная цена за дом из газабетона с битумной черепицей и холодным чердаком и небольшим подвалом. удачи в Вашем начинании, я уверен она вам понадобиться если решитесь строить.

 

Спасибо на добром слове:oops:

по поводу " работа не сложилась" так это как с мотоциклами, как говорят: "твой мот тебя найдет" так и с заказчиками/исполнителями

 

ну а как у вас там дела? почти победа?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а как у вас там дела? почти победа?;)

отделка идет полным ходом, вот сейчас понимаешь что до построить это всего 40% сложности :) как в него теперь все вписать что хочется. и ландшафт очень много денег ест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отделка идет полным ходом, вот сейчас понимаешь что до построить это всего 40% сложности :) как в него теперь все вписать что хочется. и ландшафт очень много денег ест.

а что с ландшафтом хотите сотворить?

... вы если что обращайтесь не делом так словом поможем:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если без фанатизма то в 200-250$ очень реальная цена за дом из газабетона с битумной черепицей и холодным чердаком и небольшим подвалом.

 

Прошу уточнить:

1. Это из газобетона 40 см, не требующего дополнительного утепления?

2. Учтена наружная отделка газобетона?

3. Какого ценового класса битумка?

4. А если без подвала?

5. Окна включены?

6. Без внутренних перегородок?

7. Какие перекрытия?

8. Какой фундамент?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите сколько будет стоить построить дом 120-140 кв двухэтажный? Ориентировочно, только постройка без внутренних работ. Нужно ориентироваться на какую-то сумму. Хотели бы начать строится весной.

Вот такой планировки:

(ссылка устарела)

Вам нужно начинать с проекта. Именно грамотный проект, которые доработанный профессионалами из этих эскизов и даст Вам ключ к рациональной стоимости строительства. Я не знаю, совпадения или это Ваш знакомый, человек создал тему на обсуждения проекта точно такого же как и у Вас. Читайте, может извлечете из этой темы что то полезное для себя. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=188973

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу уточнить:

1. Это из газобетона 40 см, не требующего дополнительного утепления?

2. Учтена наружная отделка газобетона?

3. Какого ценового класса битумка?

4. А если без подвала?

5. Окна включены?

6. Без внутренних перегородок?

7. Какие перекрытия?

8. Какой фундамент?

 

1. нет не требует утепление. тепловизор показал что дом очень теплый без видимых потерь.

2. нет в эту сумму только дом без отдел снаружи.

3. катепал финских (если память не изменяет)

4. подвал нужен но цены на поджемные работы очень дорогие.

5. с перегородками.

6. плиты жб.

7. ленточный с пяткой ширину уже не помню.

 

Добавлено через 2 минуты

а что с ландшафтом хотите сотворить?

... вы если что обращайтесь не делом так словом поможем:beer:

уже все сделал, деньги закончились на доведения идеи до конца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с радостью занялся отоплением Вашего дома. Фото моих работ:

В подписи, отзывы о моей работе.

Змінено користувачем Dr.Yura
видалив рекламу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерные затраты в % здесь

 

Сейчас полная стоимость готового м2 будет около 450-500 у.е.

 

Сами определяйте примерные затраты каждого этапа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Справлюсь за 195 $
смело,лепить цены из воздуха!:good:

 

мне бы кучу водных данных кроме картинки, это как геометрия, чем больше точек, том точнее площадь, а точность -это не выброшеные деньги на ветер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета и фото 1 части.

2 часть дома дешевле.

Остается отделка.

37235127_.thumb.jpg.5ccb9a686cfbb6736f45086b477e7487.jpg

1302642106__1.thumb.jpg.f4e4c953f2de431ce1e2b7a61b1cae41.jpg

986158114_1().thumb.jpg.80051e9fa76fb6cc744ea523daa1d0e1.jpg

1577840181_0302.thumb.jpg.c78cfa978bd7e7005ccb8377f934e20f.jpg

1948647041_0303.thumb.jpg.9d98b26c7a1a54ab9a683baad73a1d48.jpg

336021431_0505.thumb.jpg.bf4f71b485489998c1d14893fe452fa1.jpg

Смета _1_часть.xls

Змінено користувачем xcorp2000
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с/ф на окна

3_стекла.xls

Змінено користувачем xcorp2000
Добавил с/ф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справлюсь за 195 $

Да, и обратите внимание на цены предлагаемые застройщиками. Ведь чтобы завлечь в силки каждый предлагает какую-то приманку, и в основном это цена.

 

Качество обещается на наивысшем уровне. Но не будьте наивны. Люди хотят заработать в том числе и те, кто предлагает дешевле. И на самом деле дешевле означает что они на чем -то сэкономят, а вам об этом не скажут.

 

Если это вам не важно, берите самых дешевых. Хотя не факт, что и самые дорогие сделают все с иголочки.

 

Сей час делаем отделку в двух этажном каркаснике приблизительно ваших запросов.

 

С первого взгляда все хорошо. Но, стяжка теплого пола песок песком, стены нужно дополнительно продравнивать, саморезы закручены с пропусками.

 

Сделали стяжку, закрыли окна, заказчика не уведомили о последствиях влажности, все гипсокартон покрутило, некоторые места поцвели.

 

Вентиляцию сделали на чердак и вся влага на утеплителе потолка.

 

И что вы думаете? Хоть кто то признал свою вину???

 

По этому, в условиях договора с застройщиком не упустите момент, чтобы застройщик исправлял свои косяки за свои кровные в течении 5 лет.

 

И ставьте это условие перед всеми, вот тогда будут действительно реальные цены, цены без потайных ходов о которых вы не знаете, и увидите их когда уже ушло время и никто ничего возмещать не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и обратите внимание на цены предлагаемые застройщиками. Ведь чтобы завлечь в силки каждый предлагает какую-то приманку, и в основном это цена.

 

Цена это важный критерий для застройщика, поэтому много манипуляций производят именно на этой теме.

Любимая тема недобросовестных подрядчиков - развод на допработах. Т.е. выставляется стоимость работ, которая явно занижена. Заниженная стоимость это важное конкурентное преимущество при выполнении заказчиком тендера. Далее приступают к работам и оказывается, что многие мелкие, но дорогие работы в смете не учтены и нужно заплатить за допработы. Заказчик "менять коней на переправе" часто не решается и терпит обман.

В итоге часто бывает, что стоимость всех работ с допработами составляют самую большую стоимость из предложенных на тендере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена это важный критерий для застройщика, поэтому много манипуляций производят именно на этой теме....В итоге часто бывает, что стоимость всех работ с допработами составляют самую большую стоимость из предложенных на тендере.

 

Заказчик озвучивает свою хотелку, Мастер - стоимость сего при соблюдении технологии и заявленном уровне качества. Баста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непредвиденные и прочие работы, были и всегда будут - при строительстве домов. Учитывать ВСЕГДА.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непредвиденные и прочие работы, были и всегда будут - при строительстве домов. Учитывать ВСЕГДА.

 

Или мастер согласно своему опыту закладывает зазор на непредвиденные расходы, или покрывает их за свои кровные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...