Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с энергосберегающими технологиями

vitalman

Рекомендовані повідомлення

А так, остается только головой покачать и пожевать удачу.

 

Ох, ну что вам сказать. Пивка как-то обязательно попьем. Без проколов в стройке не бывает никогда. Жеваю и вам удачи.

 

Но я лично насчет стяжки спокоен. Кстати, уточнял у строителей - они называют это "полусухая стяжка".

 

Запустим отопление, померяю поверхность ТП, подачу и попробуем сделать reverse engineering по стяжке и ее теплоотдаче.

Змінено користувачем vitalman
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогресс за пару дней. На фото:

 

1) Прилегание стяжки к трубам и труб к стяжке :D

2) Фрагмент теплой стены над ванной

3) Внешний вид после укладки стяжки

130992945_2016-11-2121_21_52.thumb.jpg.eeea9c827217bd561ae9cb774f68c110.jpg

1783854397_2016-11-2121_24_04.thumb.jpg.9e96051b0da90f56a19dd8148e6184fb.jpg

78172287_2016-11-2220_05_14.thumb.jpg.baef4575be2498f977a309edb38d389f.jpg

1662568346_2016-11-2220_12_21.thumb.jpg.e58f79b02f056dc1276618dc1f10bf9e.jpg

193292945_2016-11-2220_07_13.thumb.jpg.f59d224521337d26c1ff6fb2c8cd051c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде нормально прилегло, но к теплопередаче труба-воздух через такой пол все равно есть вопросы. Надеюсь, данными поделитесь? Труба как-то причудливо лежит...совсем причудливо.:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно поделюсь. Главное не забыть об этом. Хотя если забыл, значит все хорошо :D

 

Санузел из-за канализационной трубы получается неправильной формы, вот и трубу пришлось крутить на все стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санузел из-за канализационной трубы получается неправильной формы, вот и трубу пришлось крутить на все стороны.

 

Тобто в санвузлі стяжка >11см, щоб закрити трубу?

Діаметр труб для теплої стіни такий самий, як і для теплої підлоги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару слов о генерации.

 

В ноябре она просто никакая. 133 кВт-ч с начала месяца (в основном пасмурные дни). Очень рассчитываю дотянуть хотя бы до 250 квт-ч.

 

Инвертор некорректно показывает температуру панелей, 20 градусов.

 

При этом панели затянуты инеем. Было бы 20 градусов, инея бы не было.

 

Но даже при том, что есть слой инея, генерация идет достаточно ощутимая.

2040693212_2016-11-2308_59_28.thumb.jpg.1f0ffca875f1512d746c3904a08c5c9c.jpg

999149687_2016-11-2309_02_38.thumb.jpg.0d522e0951520a9e8a8f6b4c94c16bcd.jpg

1904494185_2016-11-2309_02_58.thumb.jpg.d248508cd10975a76c316676dbef087a.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рассчитываю дотянуть хотя бы до 250 квт-ч.

 

 

Напомните какие аналогичные данные для летнего месяца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару слов о генерации.

 

В ноябре она просто никакая. 133 кВт-ч с начала месяца (в основном пасмурные дни). Очень рассчитываю дотянуть хотя бы до 250 квт-ч.

 

Инвертор некорректно показывает температуру панелей, 20 градусов.

 

При этом панели затянуты инеем. Было бы 20 градусов, инея бы не было.

 

Но даже при том, что есть слой инея, генерация идет достаточно ощутимая.

 

Температура самого кремния или поверхности панели? В точке измерения может и греться, особенно если неравномерная засветка. Но то в точке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните какие аналогичные данные для летнего месяца?

 

До 40 квтч.

 

 

В точке измерения может и греться, особенно если неравномерная засветка. Но то в точке.

 

Если бы было в точке, то вокруг точки в 20 градусов была бы проталина. А так, скорее всего, температура меряется электроникой косвенно (например через замер сопротивления на входе в инвертор, хз как, тут технари мож подскажут)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я влезу после драки, можно :D

 

Не запутывайте читателей. То что Вы описываете называется мокрой стяжкой. Полусухую я описал выше

У нас полусухой всегда называлась стяжка с пониженым В/Ц :) И я не видел цпр стяжки с вертолетами. Вертолеты предназначены для бетонных полов. Мож кулибины и стяжки ими делают, но я ими торговал такого не слышал.

 

Обычно снижает водно-цементное соотношение, увеличивает подвижность смеси, а также прочность стяжки.

Не так, понижает подвижность, а вот прочность да, повышает. И вообще смысл пониженого полусухого раствора с пониженым В/Ц снять внутренние напряжения. Чем больше воды и выше марка раствора тем больше усадочность, по идее обычный раствор нельзя лить толщиной больше 2см, вот и придумали полусухой способ, что бы делать большые слоя без усадки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас полусухой всегда называлась стяжка с пониженым В/Ц

Я там выше ссылку на профильную тему давал. Чтобы не путаться, отвечая на вопросы застройщиков, там ТС называет свою стяжку с пониженным (0,48-0,53) В/Ц мокрой классической. А полусухой там принято называть машинную стяжку без маяков, укладываемую очень быстро (дом за день легко.) Вот её фишка (маркетинговая в том числе) - затирка вертолётами. Благодаря этому поверхность стяжки сильно впечатляет застройщиков. И на такие мелочи как невозможность затирки вертолётом в углах, неравномерную прочность стяжки (верхний слой в 15-20мм очень прочный, а снизу стяжка рыхлая) они не обращают внимания...

И я не видел цпр стяжки с вертолетами.

Даже на этом форуме без труда наткнётесь на десятки примеров затирки ЦП стяжки вертолётами.

Не так, понижает подвижность, а вот прочность да, повышает.

Мой таки увеличивает подвижность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я не видел цпр стяжки с вертолетами. Вертолеты предназначены для бетонных полов.

 

 

стяжечники с этого форума утверждают как раз обратное - затирается полусухая а бетон невозможно из за щебня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже на этом форуме без труда наткнётесь на десятки примеров затирки ЦП стяжки вертолётами.

 

стяжечники с этого форума утверждают как раз обратное - затирается полусухая а бетон невозможно из за щебня.

То вертолеты у них неправельные :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То вертолеты у них неправельные :D

 

надо смотреть, я с бетонщиками по пром. полам общался , били себя в грудь и давали гарантию на 3 мм допуск по плоскости + затирка вертолетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой таки увеличивает подвижность.

Так конечшно, но толькож подвижность увеличевает суперпластификатор а не пониженый ВЦ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так конечшно, но толькож подвижность увеличевает пластификатор а не ВЦ

Вы меня запутали. Я вроде и писал изначально, что пластификатор в том числе увеличивает подвижность смеси. При замесе это очень заметно. На стяжке это трудно увидеть - смесь я делал очень не жидкую (кулаком водичку из неё не выдавишь уж точно), а вот в бетонной смеси после добавления пластификатора раствор в груше прямо "тает" на глазах, наглядно увеличивая пластичность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вроде и писал изначально, что пластификатор в том числе увеличивает подвижность смеси.

Да, виноват всего лишь прочитал вместо снижаЕТ - снижеНИЕ, 2 буквы а как изменился смысл:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЦ

 

Расшифруйте плиз. И больше я вмешиваться не буду )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифруйте плиз.

водно-цементное соотношение

И больше я вмешиваться не буду )

Ну да, увлеклись. В очередной раз извиняюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашли деньги от облэенерго за прошлый месяц. Совсем мало, но что-то есть. Станция окупилась на 3.25% :-D

136281990_2016-11-2514_01_25.thumb.png.9017d2637643680b6a9ed4846876ac55.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы потихоньку подумываем о переезде в дом. С одной стороны в двушке тесновато и хочется в дом; а с другой стороны сошлись на том, что в жесткий недострой с маленькими детьми ехать не стоит.

 

Решили, что в доме должны быть готовы кухня, санузлы, стены (можно шпаклеванные), полы, потолки.

 

Двери, мебель, занавески и прочие прилабуды можно поставить уже потом.

 

Поделитесь своим опытом, кто уже переехал - как было у вас?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили, что в доме должны быть готовы кухня, санузлы, стены (можно шпаклеванные), полы, потолки.

Все правильно мыслите! Главное уйти от пыльных процесов +санузел с кухней, все остальное дело наживное + стимул шевелиться ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полностью сделал кухню-студию, с\у и прихожую. Спальни доделывал в процессе жизни в доме. Закрыл их временными дверьми исключив попадание пыли в другие помещения. Жили на раскладывающемся диване в студии, в принципе нормально, но нас двое. Если с детьми, то хотя бы одну спальню надо сразу сделать, иначе будет дурдом, кроме того и чистые вещи куда то надо складывать. Иными словами нужно еще одно помещение детская-гардероб-кладовая.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда будет полностью все готово до самой мелочи

 

Эм... то есть не вьедете никогда?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...