Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с энергосберегающими технологиями

vitalman

Рекомендовані повідомлення

А какие курсы, не подскажете? Я ни разу ни дизайнер, но вкус имеется (простите за нескромность). Свой дом я бы никому не доверила "дизайнерить", а так идея хорошая - самому научиться делать визуализацию. Всяко дешевле, чем нанимать дизайнера.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то окон для ванной многовато.... и большого размера... холодно может быть, плюс будут сильно "плакать"... красота красотой, но и трезвый расчет со счетов не надо сбрасывать, не тропический у нас климат Ж-)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена набросала проект ванной:

 

Пока все это выглядит так:

 

ожидание и реальность :D

 

Добавлено через 59 секунд

А какие курсы, не подскажете? Я ни разу ни дизайнер, но вкус имеется (простите за нескромность). Свой дом я бы никому не доверила "дизайнерить", а так идея хорошая - самому научиться делать визуализацию. Всяко дешевле, чем нанимать дизайнера.

 

тю

то на ютубе полно роликов, причем бесплатно и в удобное время :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена набросала проект ванной
ИМХО, в ванной (где можно легко поскользнуться на плитке) острые углы - опасная штука для здоровья:

1681088205_D0A1D0B0D0BDD183D0B7D0B5D0BB-GoogleDocs2016-11-0216-43-56.jpg.413ba55192bd89425ec15341c512a037.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие курсы, не подскажете?

 

Курсы дизайна; название вам ничего не скажет, ведь занятия не в вашем городе.

 

Как-то окон для ванной многовато....

 

Можем столкнуться с такой проблемой, надеюсь вентиляция и тепловой занавес исправят положение.

 

Добавлено через 58 секунд

ИМХО, в ванной (где можно легко поскользнуться на плитке) острые углы - опасная штука для здоровья:

 

Все верно, я тоже это увидел. Поэтому эта перегородка будет выглядеть так:

 

R7WExCZaVsGcTJd7Wm3Hr9cekhsJcF.png

 

Добавлено через 8 минут

Еще немного порекламирую работы жены:

 

1) Санузел маленький

 

ow9eh1V5H0ftssLYRvpOJsyiTM30YC.png

 

2) Кухня в перспективе:

 

Y3pDAMqumbS3Ky04RcXJw2KXYzmkBp.png

 

3) Визуализация кухни:

 

VZgy6vqafSr8Aby2lPbPt0nRCoTLSK.png

 

p3udV8DSObjNGE9YZWpFiIuxo2mDKa.png

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас перегородка кирпичная в аналогичной планировке. Хотим ее снести. И сейчас в раздумьях - то ли сделать просто открытое общее пространство, то ли вот такие перегородки поставить.

За первый вариант - простор, минус - запахи (все равно вытяжка на 100% не уберет), второй вариант вроде как это решает, о вся "красота" пропадает. Ну и проем сужается наполовину. Пока в раздумьях на чем остановиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минус - запахи (все равно вытяжка на 100% не уберет)

Всегда удивлялся - отчего это минус? Давно ведь уже никто на плите в доме свиньям не готовит... Запахи ведь аппетитные. Или проблема в невозможности соблюдения диеты в таких условиях

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все завист от предпочтений семьи. У нас и в квартире, и в доме, открытое пространство, мы очень довольны.

Дом делается под себя, а не для гостей.

"Кухонный фэншуй" предусматривает определенную последовательность.

Принес продукты, положил, распределил в холодильник, шкафчики. Достал из холодильника, открыл, развернул, помыл, порезал, миксер...., на плиту, в печку, достал, сервировал и на стол.

У нас так в квартире-:flag1: В доме пришлось пожертвовать некоторыми вещами в угоду красоте. Ничего, привыкли.

Я не заметил холодильника. Их должно быть много. У нас очень большой и нужно еще одна морозилка (как минимум).

Расположение плиты над духовкой (если она газовая) имеет нюансы. Мы помучились с подводом газового шланга. Хотя всё одной фирмы.

Очень мало шкафчиков (а там еще и посудомойка). Вытяжка выдвижная прикольно-но нужно уточнить мощность. Они могут быть маломощные.

"О сколько еще открытий преподнесет стройка?":o

После штукатуров промерьте дверные проемы с двух сторон. Толщину стен. Если не одинаковая -дверной мастер расскажет Вам много интнресного про штукатуров. Или скажет респект (у меня Дениса Воеводу) хвалил.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или проблема в невозможности соблюдения диеты в таких условиях

 

проблема как по мне основная - запахи постипенно пропитывают мебель, диваны там еще что

 

дополнительная - на больших мероприятиях процесы на кухне лучше держать отдельно

 

ЗЫ. это конечно имхо, с учетом определенного образа жизни где кухня достаточно нагружена хотя бы периодически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

На этом этапе планируем только закатать полы и вывести все коммуникации в подвал, где будет сделана вся остальная обвязка (в следующем сезоне).

На днях приехали трубы для системы отопления Rehau Rauterm S, товарищ помог купить по очень сладкой цене. 1200 м, надеюсь, будет достаточно.

Что еще из существенного упустил?

 

1.не забудьте проконтролировать размещение деформационных швов в проемах и в больших и длинных помещениях если они по размерам и длинне выходят за предусмотренные нормы.

2. По подводке к коллектору 32-очень правильное решение

3. Рехау 17 мм можно мотать и больше 70 м (до 100 и выше) если вдруг понадобится, за счет внутреннего диаметра это будет приблизительно аналог 70 м 16 мм трубы.

Ну а вообще "70 м" ни разу не есть правилом, все зависит от характеристик насоса и количества веток, тоесть от регламентируемых потерь напора в трубах.Цифра 70 -это хороший вариант не заморачиваться с прощетами, а просто мотать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема как по мне основная - запахи постипенно пропитывают мебель, диваны там еще что

В квартире в кухне у нас нет двери. Вместо неё портал. От портала в метре-полуторе висит верхняя одежда. На кухне стулья с мягкой обивкой. Я очень чувствителен к запахам. До маразма. За 7-8 лет, что мы живём в квартире, ничего из вышеперечисленного не пропиталось запахами. Вообще. Вытяжка у нас весьма примитивная. В доме гораздо мощнее будет.

дополнительная - на больших мероприятиях процесы на кухне лучше держать отдельно

У всех личные представления о прекрасном. Корпоративов в доме проводить не планируем. Разве что шум от кухоннойй техники может доставлять неудобства. Но у супруги нет привычки готовить в прайм-тайм.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех личные представления о прекрасном. Корпоративов в доме проводить не планируем. Разве что шум от кухоннойй техники может доставлять неудобства. Но у супруги нет привычки готовить в прайм-тайм.

Полностью поддерживаю. Действительно есть шум от вытяжки, которая полностью решает проблему запахов. Но для нашей семьи это тоже не проблема, т.к. телевидение мы не смотрим, где сериалы или новости по расписанию.

Правда семья у нас небольшая и селедку или что-то подобное мы не жарим. Может в этом секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно есть шум от вытяжки

Я скорее имел ввиду всякие там миксеры, мясорубки и т.п. Шумом от вытяжки я озаботился заранее и вынес её вентилятор на кровлю.

Правда семья у нас небольшая и селедку или что-то подобное мы не жарим. Может в этом секрет?

Тогда у нас секреты похожие.

П.С.: супругу больше всего беспокоит вид горы грязной посуды в мойке или неубранный обеденный стол. Я же наоборот воспринимаю это скорее как стимул, побуждающий к скорейшей уборке стола и складирования посуды в посудомойку. О посудомойке в доме как о самом необходимом мечтаем оба))) В квартире её нет.

П.П.С: прошу прощения у ТС за офф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не заметил холодильника. Их должно быть много. У нас очень большой и нужно еще одна морозилка (как минимум).

Расположение плиты над духовкой (если она газовая) имеет нюансы. Мы помучились с подводом газового шланга. Хотя всё одной фирмы.

Очень мало шкафчиков (а там еще и посудомойка). Вытяжка выдвижная прикольно-но нужно уточнить мощность. Они могут быть маломощные.

 

 

Спасибо за замечания. Практически все решено.

 

Холодильник встроенный, маскируем по дверь ) Рядом такая же дверь, только в кладовую (там же шкафчики и морозилка). Плита - индукционная, газа в доме нет и не будет. По вытяжке - спасибо, уточню.

 

O9GGEXGwAeWqhJunJcl9tuexE4ySlA.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписали акт за октябрь 2016. Цифры такие:

 

4ZuNiRDNKV3QpaOSYIWjTKcj4X3Bxo.png

 

Станция за 3 месяца окупилась на 3.25%

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. 10% годовых - вполне реально.

 

Думаю за год выйду на 15-18%. Станция практически не работала летом, а это существенно для выработки.

 

Дай дорогу

 

Насчет гарантий РЭСу, это, наверное, вопрос риторический. Не знаю как на него ответить. Энергию я не ворую.

Обслуживания не было, стоимость 0. Дождик смыл пыль с панелей, ветер охладил - кому деньги давать?

Аммортизация - а вы как ее считаете? Научите, я попробую.

Змінено користувачем vitalman
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю за год выйду на 15-18%. Станция практически не работала летом, а это существенно для выработки.

Мне кажется,что когда Вы вселитесь в дом и начнется реальное потребление электричества,об окупаемости 15-18% можно будет забыть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, какие гарантии для РЭСа, что подача напряжения будет идти от батарей, а не от другого источника в общую сеть?

Амортизация и обслуживание учтены?

Вы кроме этой страницы какие-то еще в этой ветке читали? Ж-)

 

Добавлено через 6 минут

Мне кажется,что когда Вы вселитесь в дом и начнется реальное потребление электричества,об окупаемости 15-18% можно будет забыть.

Еще, наверное, год стройка будет продолжаться, т.е. по году цифра может быть вполне реальная. Собственно, об окупаемости можно будет судить по весне-лету-до осени следующего года, потребление же в доме в этот период вряд ли будет больше 300-400 кВт/час в месяц после окончания стройки.

Я, понятно что в теории, прикидывал для 15 кВт станции и таком потреблении - лет 10-12 надо для окупаемости, те в пределах 10% годовых на вложенное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, понятно что в теории, прикидывал для 15 кВт станции и таком потреблении - лет 10-12 надо для окупаемости, те в пределах 10% годовых на вложенное.

С моим потреблением в летний период около 900 КВт*ч в месяц окупаемость в 10-12 лет позволяла сделать только установка на 30КВт, и это без учета ремонта и профилактики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай дорогу

 

Я не понимаю смысла вашего комментария.

---

 

Изменения в зеленом тарифе, на 3 квартал повысили на 25 коп.

 

Напомню:

 

"Тариф переглядається щоквартально і індексується за курсом грн до євро за останніх 30 днів до дня перегляду тарифу".

 

Старые тарифы тут тут - 534,43 коп/кВт·год (без ПДВ);

Новые тарифы тут - 559,63 коп/кВт·год (без ПДВ);

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...